Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оправдан ли выбор Daikin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Май 2009, 10:14

Цитата(Михаил @ 12.05.2009, 17:34) Просмотр сообщения
Вам в общем? Пожалуйста.

- Надежность. Настоящее японское качество.
- Установка. Монтажники очень нахваливают, все детали подходят, нет несостыковок.
- Низкий уровень шума. Тише некуда.
- У Дайкин наибольшее количество кондеев уже на R-410A фреоне. В 2012 R-22 запретят, хотя в Европе-то уже давно запретили(
- Дизайн. Нейтральный, в глаза не бросается, сливается с интерьером.
- Гарантия завода-изготовителя 3 года. Обслуживание и сервис на высоте.
- Касательно логистики: Дайкин практически всегда есть на складе.
- Сопряжение с интеллектуальными системами управления. Это кому нужно, тому нужно.
- Удобен в управлении.
- Увлажнение только у Дайкин есть. Но это уже смотря какую модель выберишь)


Все то же самое можно отнести к ME.
Кстати сегодняшние инвертора ME тише Дайкина. А анонсированные модели на 2009 год, которые вот-вот появятся, еще тише. А Дайкин ничего такого не анонсировал.
Дизайн - спорная штука, но мне дизайн Дайкина тоже больше по душе. Хотя, практика показывает, что дизайн волнует пользователя только в течение первой недели пользования. Да и уродским дизайн ME уж точно нельзя назвать.
Надежность - нет никаких данных, указывающих на то, что сплит-системы Daikin доставляют меньше хлопот, чем ME.
Про фреон - вообще мимо.
Про установку и про то, что детали подходят тоже )))))
Гарантия? Обслуживание и сервис на высоте? У Дайкина? ))))))) Вы ничего не попутали?
Скажите мне пожалуйста, что делать владельцу FTXR28R при неисправности увлажнителя или блока стримера? Почитайте про подобные ситуации и на нашем и на других форумах. Помочь этим людям не может сегодня практически никто. Клиенту надо будет из кожи вон вылезти, чтобы заставить дилера, а дилеру - дистрибьютора поменять блок в сборе. Зато увлажнение есть только у Дайкин. Тут Вы правы.

#42 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2009, 19:04

Ок, про то, что "МЕ тише Дайкин", спорить не буду. Топовая модель ME - 19 дБА. Наименьшая. У Дайкин наименьшая - 22. Все хорошо, только эта разница не чувствуется, потому что 22 дБА - это и так шелест листвы. А вот дальше очень интересная вещь: в ночном вот режиме Дайкин мпотише, и неслабо. Причем, именно разница между 42 дБА у МЕ и 38 дБА у Дайкин будет различима.
Про фреон не мимо.
Про то, что хлопот меньше-больше, ок, не будем, никто статистику такую не делал.
А при установке Дайкин правда хорош)

#43 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2009, 11:56

Цитата(Brigadir @ 05.05.2009, 7:37) Просмотр сообщения
Если следовать Вашей логике, то и форум не нужен.
Речь тут шла о том, что FTYN, как представитель семейства Дайкин не заслуживает внимания.
FTXG - отдельная песня. Все преимущество этой модели заключено в немного нестандартном дизайне. Никакого там необычного функционала, который бы удовлетворял требовательного потребителя нет. Все очень просто и для Дайкина уже немного устарело.
К моделькам надо поиндивидуальней подходить, посерьезнее.
Уверен, тут найдется много народу, кто напишет - поставил себе LG artcool и доволен. И этим обесценит все пересуды про Дайкин.

Да про LG вы неправы, будь у него деньги на Daikin он Вам и про него хорошую песню напоет. Не согласен про спор по выбору Daikina, тут можно бесконечно всяческие аргументы говорить. Да Daikin не выпускает кучу новинок ежегодно, просто незачем, самое основное уже достигнуто (надежность, комфорт, тишина). Что еще нужно??? Есть деньги покупайте Daikin , если таковых нет то и на Mitsubishi нехватит, у них цены в данной ситуации не намного ниже. Я сам долго выбирал что купить Daikin или ME, в итоге первое, нежалею ни чуть. На кухне устаовлен Samsung разница ощутимая, как будто ВАЗ и Mersedes. Так что думать надо самим!

#44 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2009, 16:49

Цитата(shark @ 18.05.2009, 11:56) Просмотр сообщения
Да Daikin не выпускает кучу новинок ежегодно, просто незачем, самое основное уже достигнуто (надежность, комфорт, тишина). Что еще нужно???


Вот это вообще в кассу!

#45 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2009, 13:46

Цитата(Михаил @ 20.05.2009, 16:49) Просмотр сообщения
Вот это вообще в кассу!

Михаил не понял Вашего выражения??))
Просто все отсальные производители систем бытового кондиционирования, пытаются сделать подобное, но увы ой как далеки. А все эти рекламные ходы, у нас тише, круче, дешевле, лишь реклама. Считаю так, если не нравится или нет средств, то ни кто ни кого не заставляет покупать Daikin. А такого рода обсуждение как здесь, считаю неуместным. Это личное моё мнение rolleyes.gif

#46 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2009, 15:29

"В кассу" - значит "в тему")

#47 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 22 Май 2009, 07:58

Цитата(shark @ 18.05.2009, 11:56) Просмотр сообщения
Да Daikin не выпускает кучу новинок ежегодно, просто незачем, самое основное уже достигнуто (надежность, комфорт, тишина). Что еще нужно???

Когда вышел новый москвич 412 в 1967-ом очень многим тоже показалось, что главное и основное уже достигнуто.

А ведь в парокомпрессионном цикле, который используется в кондиционере еще столько возможностей как по созданию комфорта, так и по энергосбережению.

#48 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2009, 11:46

Цитата(Brigadir @ 22.05.2009, 7:58) Просмотр сообщения
Когда вышел новый москвич 412 в 1967-ом очень многим тоже показалось, что главное и основное уже достигнуто.

А ведь в парокомпрессионном цикле, который используется в кондиционере еще столько возможностей как по созданию комфорта, так и по энергосбережению.

Хотите сказать Daikinу далеко до такого достижения или он его ще не достиг??? Данное обсуждение понятно только лишь с одной стороны, все хотят купить или покататься на Бентли или Майбахе , а вот денежек увы нет, так и начинают переливать из пустого в порожнее!!!!!!!!!! Если не прав опровергните. А говорить что шум у Mitsubishi 19дБм и он тише, чем Daikin 21 дБм, это понятно, что на бумаге так написано и все читать умеют, а вот ухом вы чё нить различите??? Нифига! biggrin.gif

#49 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 22 Май 2009, 16:56

Цитата(shark @ 22.05.2009, 11:46) Просмотр сообщения
Хотите сказать Daikinу далеко до такого достижения или он его ще не достиг??? Данное обсуждение понятно только лишь с одной стороны, все хотят купить или покататься на Бентли или Майбахе , а вот денежек увы нет, так и начинают переливать из пустого в порожнее!!!!!!!!!! Если не прав опровергните. А говорить что шум у Mitsubishi 19дБм и он тише, чем Daikin 21 дБм, это понятно, что на бумаге так написано и все читать умеют, а вот ухом вы чё нить различите??? Нифига! biggrin.gif

Я хочу сказать, что через десяток другой лет сегодняшние достижения будут восприниматься именно как москвич 412 воспринимается сегодня. А Вы говорите, что главное достигнуто. Этоже говорили люди уже много раз и давно и в разных отраслях. Причина - люди просто не знают, как еще можно, что еще может быть заложено в этом оборудовании. А может. И еще очень много чего. И это на фоне того, что электричество дорожает, а требования к комфорту растут.
Митсубиси реально тише. Это слышно ночью. Когда шумовой фон гораздо ниже дневного. Я даже жужжание привода жалюзи слышу ночью очень отчетливо и к шуму отношусь очень привиредливо. Потому знаю, что говорю.

#50 Andrew

Andrew

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2009, 17:58

Вот вы развернули дебаты! blink.gif
Достигнуто главной - Дайкин делает качественно и надолго!
Но технологии не стоят на месте. Электроэнергия дорожает - так вот вам датчик присутствия или "умный глаз". Мои счета за электроэнергию уменьшились, причем значительно.

#51 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 23 Май 2009, 11:54

Цитата(Andrew @ 22.05.2009, 17:58) Просмотр сообщения
Вот вы развернули дебаты! blink.gif
Достигнуто главной - Дайкин делает качественно и надолго!
Но технологии не стоят на месте. Электроэнергия дорожает - так вот вам датчик присутствия или "умный глаз". Мои счета за электроэнергию уменьшились, причем значительно.
Просто не понимаю бесполезные разговоры, когда в корне самой дискуссии стоит цена. Тогда так и надо говорить что Daikin самые дорогие из бытовых кондиционеров. Согласен!!!!!!!! Да согласен , что эл.энергию он потребляет почти незаметно, в частности Интверторы. У меня установлен Daikin FTXR Urura-Sarara, честно рад и очень. У нас на работе используются около 450 кондиционеров Daikin инвертора, за 7 лет непрерывной работы, процент отказа (только из-за старости и круглогодичного использования, т.е зима, лето , день , ночь) около 10%. У нас все этим довольны. У конкурентов стоят Mitsubishi в таком же количестве, поверьте стоимостью не ниже чем Daikin.

#52 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 23 Май 2009, 11:59

Цитата(Brigadir @ 22.05.2009, 16:56) Просмотр сообщения
Я хочу сказать, что через десяток другой лет сегодняшние достижения будут восприниматься именно как москвич 412 воспринимается сегодня. А Вы говорите, что главное достигнуто. Этоже говорили люди уже много раз и давно и в разных отраслях. Причина - люди просто не знают, как еще можно, что еще может быть заложено в этом оборудовании. А может. И еще очень много чего. И это на фоне того, что электричество дорожает, а требования к комфорту растут.
Митсубиси реально тише. Это слышно ночью. Когда шумовой фон гораздо ниже дневного. Я даже жужжание привода жалюзи слышу ночью очень отчетливо и к шуму отношусь очень привиредливо. Потому знаю, что говорю.

Правильно говорите, что знаете. Я также привередлев к ночным шумам, но судя по моему FTXR тише просто бессмысленно, так как еще тише он просто будет выключен, т.е. не работающий кондиционер rolleyes.gif . А по поводу скрытых возможностей, то физика процессов термодинамики, которые происходят в кондиционере говорить еще долго можно. Я хотел Вам сказать, что тишина есть, комфорт есть, энергосбережение есть, дизайн тоже есть, надежность присутствует, что вы еще хотите, это и так премиум класс. Реально Вас вообще не понимаю. Повторюсь, что оправдан или неоправдан выбор Daikin, нужно говорить только когда есть деньги в кармане. Извините но это так.

#53 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2009, 13:44

Да, это так. вопрос лишь в цене. Есть деньги - однозначно Дайкин.
Если не готовы платить столько за кондей - тогда уже надо выбирать из всего остального.

#54 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 25 Май 2009, 17:43

Цитата(Михаил @ 25.05.2009, 13:44) Просмотр сообщения
Да, это так. вопрос лишь в цене. Есть деньги - однозначно Дайкин.
Если не готовы платить столько за кондей - тогда уже надо выбирать из всего остального.

Да у нас просто форум любителей Дайкин.
Впору опрос организовывать: За что мы любим эту марку rolleyes.gif
Вы все правильно говорите. Дайкин - отличный выбор. Особенно для человека, который может себе позволить лучшее, даже не вникая, что за функции там есть, фишечки да фенечки.
Но все это не говорит о том, что Дайкин объективно лучше для решения любой задачи по кондиционированию. Хорош, очень хорош, но уже есть лучше ) и чуть дешевле.

#55 Andrew

Andrew

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2009, 20:14

biggrin.gif и новая тема нашего форума "Лучше и чуть дешевле"

#56 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2009, 17:47

"Чуть дешевле" - не тема. Выбирать, так выбирать нормальный. Маленькая разница погоды не сделает.
А тема "получше" весьма сомнительна. Дайкин занимается только климатическим оборудованием, в отличие от многих других...кхм...

#57 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2009, 08:43

Цитата(Михаил @ 26.05.2009, 17:47) Просмотр сообщения
Дайкин занимается только климатическим оборудованием, в отличие от многих других...кхм...

Достоинство имхо весьма сомнительное... Была например такая марка CHOFU - Русклимат продвигал. Они тоже занимались только кондиционированием ))))))
Уже много мы тут обсуждали что за последние несколько лет возникло ощущение, что на сегодня наиболее технически совершенное оборудование, морально новое, опережающее конкурентов по техническим характеристикам и идеям - это не Дайкин, а Митсубиси Электрик. Объективно так конечно говорить нельзя. Слишком широкое обобщение получается. А вот субъективно так оно и есть. Можно посравнивать характеристики, а потом попробовать в работе аналоги. Хотя аналоги получатся не совсем "аналогичными". Полупром здорово пошел вперед у МЕ. А от Дайкина как-то не слышно о новых достижениях и победах. FTXR - это конечно козырная карта. Но уж слишком он специфичен и дорог.

#58 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2009, 11:08

Ну давайте не будет ставить на одну ступень CHOFU и топового производителя.
В любом случае, нелязя делать что-то нормально, когда занимаешься всем!
Да, не будем забывать о FTXS Daikin. Отличная машинка, имхо.

#59 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 29 Май 2009, 11:51

Цитата(Михаил @ 29.05.2009, 11:08) Просмотр сообщения
Ну давайте не будет ставить на одну ступень CHOFU и топового производителя.
В любом случае, нелязя делать что-то нормально, когда занимаешься всем!
Да, не будем забывать о FTXS Daikin. Отличная машинка, имхо.

Мне кажется разумнее сравнивать конкретные подразделения мультипроизводителей...главное, как устроено конкретно подразделение, и что за специалисты там работают, ну и какие средства вливают в разработку новой продукции...и тогда уже делать выводы, а то что у кого-то общее имя еще ничего не значит

#60 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2009, 19:01

Тоже верно!
Нет смысла ни цены сравнивать, ни функции, когда одни говорят о топовых моделях, другие - о простых другого производителя.