Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Консультация ценой в $480


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 02 Июль 2009, 11:42

У вас температура на выходе кондиционера будет всегда одинаковой...принцип работы такой....вы поставили на пульте 22 (он не будет дуть 22мя градусами)...принцип работы следующий...у вас комнатный воздух проходит через испаритель (на поверхности испарителя температура всегда практически постоянна)...чем ниже будет температура в комнате, тем ниже будет на выходе....

Для сравнения...если поставить кондиционер в сауну где температура 80 градусов....то на выходе у вас будет примерно 70-65 градусов...

Это как холодильник........задняя его часть с компрессором на улице, а морозилка с вентилятором в комнате!

#22 Abdula

Abdula

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
5

Отправлено 02 Июль 2009, 13:08

Цитата
Вот просто интересно, кто про 10% притока наплёл ? Уитывая, что избытки тепла окнник выбрасывает на улицу (в том же месте где он потенциально может забрать свежий воздух) получается, что при работе он должен сильно мощность потерять (это если и предположить, что такая функция действитеьно есть).....

Про 10% не наплел, а они реально сделаны, в чем убедился сам, ознакомившись с панелью управления с рычажком "Vent Open" и "Vent Close" и с внутренним устройством разобранного оконника. Поэтому профессор четвертого закона термодинамики является еще и профессором безграмотного словоблудия, и посему какой-либо дальнейший диалог с ним считаю бессмысленной тратой времени. Пусть зудит себе, как назойливая муха, видимо, в этом его призвание.

#23 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 02 Июль 2009, 20:25

Цитата(Abdula @ 02.07.2009, 16:08) Просмотр сообщения
Про 10% не наплел, а они реально сделаны, в чем убедился сам, ознакомившись с панелью управления с рычажком "Vent Open" и "Vent Close" и с внутренним устройством разобранного оконника. Поэтому профессор четвертого закона термодинамики является еще и профессором безграмотного словоблудия, и посему какой-либо дальнейший диалог с ним считаю бессмысленной тратой времени. Пусть зудит себе, как назойливая муха, видимо, в этом его призвание.

Boriska действительно прав....зачем вы наговариваете если ничего не смыслите в такой технике...Они реально сделаны но не для режима охлаждения как вам хотелось бы...а для режима вентиляции...т.е. компрессор стоит а вентилятор чуть подсасывает воздух извне (тут же вопрос, станете ли вы использовать этот режим если на улице 30-35 градусов-нет, еще один вопрос, нужен ли вам вобще свежий воздух, если вы хотите ставить кондиционер на балкон, а эффект получать в комнатах-нет)

Если вы будете использовать функцию vent open в режиме охлаждения, то тепло сбрасываемое с конденсатора будет протягиваться через испаритель.......................итог.........................вы не получаете должного эффекта и компрессор работает в напряжном режиме, пытаясь охладить "горячий воздух с конденсатора".



#24 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Июль 2009, 20:32

Хоть кто-то понимает о чём речь ....

#25 Abdula

Abdula

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
5

Отправлено 03 Июль 2009, 16:34

Цитата
Они реально сделаны но не для режима охлаждения как вам хотелось бы...а для режима вентиляции...

А кто сказал, что для охлаждения? Мне он нужен именно для вентиляции, т.е. для подмеса свежего воздуха, вы, видимо не поняли меня.


#26 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 03 Июль 2009, 19:14

Для вентиляции ставьте приточно-вытяжную вентиляцию.......кондиционер настолько мало будет подмешивать свежий воздух что вы этого не почувствуете....не верите людям на форуме обратитесь к системе google....


#27 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 24 Июль 2009, 02:35

Темка очень улыбнула так как кроме улыбки нечего вызвать не могла wink.gif Кстати очень напоминает темку про мобильник http://climateforum.ru/topic991.html . Предлагаю создать раздел юмор rolleyes.gif

P.S. Насчет професора 4 закона термодинамики вы не правы я человек новый на этом форуме но посты бориски вполне грамотны и разжованы.

#28 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 24 Июль 2009, 02:43

Цитата(Abdula @ 28.06.2009, 14:07) Просмотр сообщения
Правильно, охлаждалась бы лоджия. А значит, не нагревались бы комнаты! Еще раз подчеркну этот тонкий момент:
- Сплит охлаждает комнаты, но балкон остается жарким
- "Оконник" охлаждает лоджию, но не охлаждает комнаты. Но поскольку лоджия является барьером между улицей, то жара с улицы не может пробиться в комнаты, и они остаются прохладными.
Что надо понимать под "нормальным" кондиционированием, критерии?
Вы правы - именно 10%. Но разве этого мало? Например, при производительности "оконика" 500 кубов/час за пару часов воздух в помещениях полностью обновится. В основной массе сплитов, наколько мне известно, этого нет вообще.


Я не пойму зачем вам свежий воздух на балконе))))

P.S. В вашем монтажнике умер талант инженера по проектировке охлаждения серверных станций методом изаляционого коридора)))))))))))

#29 al_7

al_7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2009, 10:41

не стал читать всю ветку форума.... просто лень rolleyes.gif
Внесу свою мыслю на ответ первого поста.....

площадь лоджии(балкона) примерно 7 м2
две комнаты по 20 м2

по теплопритокам на лоджию нужо порядка 1,5 кВт
на каждую из комнат 2,0 кВт
итого: 1,5+2,0+2,0= 5,5 кВт
(это грубые подсчеты все нужно смотреть по месту)

Вопрос к спецам где достать оконник 5,5 кВт blink.gif (вопрос риторический но если кто хочет может ответить)

#30 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 04 Август 2009, 13:09

Цитата(al_7 @ 04.08.2009, 10:41) Просмотр сообщения
не стал читать всю ветку форума.... просто лень rolleyes.gif
Внесу свою мыслю на ответ первого поста.....

площадь лоджии(балкона) примерно 7 м2
две комнаты по 20 м2

по теплопритокам на лоджию нужо порядка 1,5 кВт
на каждую из комнат 2,0 кВт
итого: 1,5+2,0+2,0= 5,5 кВт
(это грубые подсчеты все нужно смотреть по месту)

Вопрос к спецам где достать оконник 5,5 кВт blink.gif (вопрос риторический но если кто хочет может ответить)

Браво! Теплопритоки посчитал. Может еще и соседей в счет возьмем. У них тоже попрохладнее станет, а?

#31 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 04 Август 2009, 20:41

Цитата(al_7 @ 04.08.2009, 13:41) Просмотр сообщения
Вопрос к спецам где достать оконник 5,5 кВт blink.gif (вопрос риторический но если кто хочет может ответить)


Два по 2.5 подойдут? Покупай...поставишь ему rolleyes.gif


#32 kpiramida

kpiramida

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 20:18

разность-тоисть дельта температур возле шторок- и температурой в комнате должна быть как минимум 10 градусов разницы- в противном случае проблемма в монтаже

#33 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Март 2011, 21:43

ммм... архиолог =) а чуваг странный, монтажник с оконником криворукий.... украина одним словом

#34 Guest_петруха_*

Guest_петруха_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2011, 08:17

Абдула одним словом.чурка не русская(украинская)

#35 Astra

Astra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2011, 12:30

Как я поняла, тут самые умные Zzzloooy и Boriska! wink.gif Надеюсь, они прочитают. Буду очень благодарна за совет. Решила написать именно тут.
Пытаюсь разобраться, но многого там наверху не достаёт. А времени вообще нет. Вы против оконников, против мобильных конд-в. А что делать, в такой ситуации и условиях:
1. Скоро лето, которое я уж точно не перенесу (если оно будет примерно как 2010г)
2. Я снимаю квартиру и мне не то, что сплит-систему, мне гвоздь в стену вбить нельзя. Можно конечно что-то сотворить с окном, в случае если потом все взад вернуть))
3. Однокомнатная квартира с застекл.лоджией (в комнате) и балконом в кухне. Все на одну сторону, метров 40 примерно всего (хотя не знаю).
Вот так вот у меня тут всё. blink.gif )) Ну как быть? пожалуйста? blink.gif


#36 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 30 Март 2011, 13:35

В сторону мобильных кондиционеров не смотрели? Рекомендую для сьемных квартир и офисов. Только надо решить вопрос с выбросом теплого воздуха, с мобильника он выходит через гибкую трубу диаметром около 120мм. У них конечно много минусов, но в вашем случае идеальный вариант. Например

Please Login or Register to see this Hidden Content

обещают старт-цену в 9900р.

#37 Astra

Astra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2011, 13:50

Forzov , спасибо за ответ) читала, поняла так, что толку от таких мобильников нет. Понизят на 3 градуса, но нашумят при этом сильно. А что 40, что 37 все равно не жить) Наверное буду с хозяином разговаривать, уж лучше съехать, если не разрешит сплит систему. Если разрешит, встаёт вопрос какую и у кого.

#38 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 30 Март 2011, 14:02

Да нет, толк от них есть, главное обеспечить два условия: мощность кондиционера согласно помещению и сделать выброс теплого воздуха наружу, через форточку например.. Если все таки соберетесь давить на хозяина квартиры, можете предложить поставить за свой счет, но в минус стоимости аренды квартиры. И опять же ему сказать, что потом он сможет сдавать квартиру дороже, чем сейчас, за счет плюса в виде кондера.
Да и шумность у них 50 дб выходит, у меня знакомый как делал на сьемной квартире, перед сном врубал мобильник, тот охлаждал спальню, потом он кондер перекатывал на кухню, воздуховод в окошко и стоит кондей молотит всю ночь, а шумит то в другом помещении, но температуру в квартире вообще поддерживает на нужном уровне.

#39 Astra

Astra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2011, 14:43

Спасибо! А оконники - совсем дурацкий вариант? Про мобильники -ну слишком много человеков против, запуталась я вконец blink.gif . Сплит систему 80% того, что незя. sad.gif


#40 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 30 Март 2011, 14:54

Оконник, если у вас пластиковые окна стоят, короче стеклопакеты вообще, то поставить его будет ой какая дорогостоящая задача, надо будет менять полностью стеклопакет под размер оконника. То есть представьте, что надо чтобы внутренняя часть оконника была в помещении, а задняя, наружняя, была на улице.. ну я думаю видели как оконники стоят.. А то, что про мобильники много народу против, опять же, это личное мнение каждого, и у всех ли этих противников был личный опыт обращения с мобильниками, или "кто то где то видел и кому то сказал". Решать то вам и жить в жаре тоже вам smile.gif Иногда ну просто никак не обойтись без мобильника.. А вообще, походите по салонам в которых есть эти мобильные кондеры, попросите включить, послушайте как шумит, и тогда уж точно определитесь, сможете ли вы это терпеть или нет smile.gif