Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#141 Oles771

Oles771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2009, 00:36

Доброе время суток. Приобрел кондиционер Panasonic CS-ХЕ9JKD, как включить режим mild dry cooling? У меня он не включается. Спасибо.

#142 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 25 Август 2009, 11:14

Цитата(Oles771 @ 22.08.2009, 0:36) Просмотр сообщения
У меня он не включается. Спасибо.


К сожалению инструкции нет под рукой, а как вы определили, что он не включается, там особый символ на пульте или .....

#143 Oles771

Oles771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2009, 12:18

Цитата(I.P.V. @ 25.08.2009, 10:14) Просмотр сообщения
К сожалению инструкции нет под рукой, а как вы определили, что он не включается, там особый символ на пульте или .....

Спасибо разобрался, включается в режиме охлаждения. Спасибо за Ваш ответ.

#144 Hohland

Hohland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2010, 20:49

Цитата(Joy @ 30.08.2007, 15:12) Просмотр сообщения
Маленькое дополнение про инверторные кондиционеры.
Экономия электроэнергии современных инверторов достигает 40-50% по сравнению с обычными.


50% экономии электроэнергии - это просто наглая ложь. Если реальная экономия будет более 10-15% я сильно удивлюсь.

#145 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 05 Май 2010, 12:11

смотря в каких условиях эксплуатировать, если поддержать температуру и объем помещения соответствует заявленной производительности, то в полне оправдано высказывание про 50%

#146 Hohland

Hohland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2010, 13:06

Цитата(anis @ 05.05.2010, 12:11) Просмотр сообщения
смотря в каких условиях эксплуатировать, если поддержать температуру и объем помещения соответствует заявленной производительности, то в полне оправдано высказывание про 50%


Это просто утверждения, или можете предоставить ссылки на результаты официальных испытаний? Откуда такой безаппиляционный тон? Может Вы лично отдельно по электросчётчику на инвертор и неинвертор навешивали и испытания проводили? Вы уверены что это не очередной рекламный ход производителя? Опираясь на какие сведения (доказательную базу) Вы так уверились в его правоте?

#147 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 05 Май 2010, 16:34

если на работе не инвертер стоит так он почти всегда включен.
дома инвертер так он включается очень редко. и когда включен воздух выпускает немного ниже тогоч то задан, для поддержки температуры. Без инвертора всегда ледяной идет. Может конечно не 50%, но работает заметно меньше для поддержания одного и того же климата в помещении.

#148 Hohland

Hohland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2010, 10:50

Цитата(anis @ 05.05.2010, 16:34) Просмотр сообщения
если на работе не инвертер стоит так он почти всегда включен.
дома инвертер так он включается очень редко. и когда включен воздух выпускает немного ниже тогоч то задан, для поддержки температуры. Без инвертора всегда ледяной идет. Может конечно не 50%, но работает заметно меньше для поддержания одного и того же климата в помещении.


Это всё безосновательные умозаключения, которые нельзя привести в качестве аргумента при всём желании. Просто в этой ветке ребята позиционирующие себя как профи такие заявления про проценты делали, хотелось бы чтоби они отписались - из каких источников у них эти сведения, желательно чтобы предоставили возможность ознакомиться с первоисточниками - веб-ссылка на конкретный документ, скан-копия и т.д. С трудом верится что такие основательные и технически подкованные ребята делали заявления опираясь лишь на рекламные буклеты.

#149 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 07 Май 2010, 22:33

Цитата(Hohland @ 06.05.2010, 10:50) Просмотр сообщения
Это всё безосновательные умозаключения, которые нельзя привести в качестве аргумента при всём желании. Просто в этой ветке ребята позиционирующие себя как профи такие заявления про проценты делали, хотелось бы чтоби они отписались - из каких источников у них эти сведения, желательно чтобы предоставили возможность ознакомиться с первоисточниками - веб-ссылка на конкретный документ, скан-копия и т.д. С трудом верится что такие основательные и технически подкованные ребята делали заявления опираясь лишь на рекламные буклеты.

Экономия есть и с этим не поспоришь, цифры приводить не буду. Забыли о самом главном - срок службы. Для компрессоров, собственно как и для любой техники, самое хреновое - это включение, а у инверторов уменьшено количество выключений за счет уменьшения оборотов компрессора, а значит и пусков. Где-то так... wink.gif

#150 Hohland

Hohland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2010, 13:27

Цитата(Midas @ 07.05.2010, 22:33) Просмотр сообщения
Экономия есть и с этим не поспоришь, цифры приводить не буду. Забыли о самом главном - срок службы. Для компрессоров, собственно как и для любой техники, самое хреновое - это включение, а у инверторов уменьшено количество выключений за счет уменьшения оборотов компрессора, а значит и пусков. Где-то так... wink.gif


Мне как раз важно - насколько реалистичны приведённые цифры, приводили их солидные форумчане - гуру, не с потолка же они их брали, наверняка у них есть подтверждающая документация, только похоже они в эту ветку не заглядывают sad.gif

#151 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Май 2010, 13:42

Цитата(Hohland @ 10.05.2010, 13:27) Просмотр сообщения
Мне как раз важно - насколько реалистичны приведённые цифры, приводили их солидные форумчане - гуру, не с потолка же они их брали, наверняка у них есть подтверждающая документация, только похоже они в эту ветку не заглядывают sad.gif


Цифры берутся из каталогов, т.к. больше их взять неоткуда ...
Я очень сильно сомневаюсь, что на бытовухе хоть кто-то из профессионально занимающихся кондиционированием пытался получить опытным путём данные об энергосбережении (не буду говорить за всех но я например точно не заморачивался и не буду заморачиваться подобной ерундой), что касается прома, там другое дело, есть возможность более длительно понаблюдать за оборудованием, могу сказать весьма точно по KXE6 заявленные данные энергосбережения соответствуют каталожным (это уже лично проверял) .....

Можете верить на слово, можете нет, но кроме слов ничего не могу сюда прикрепить ....

#152 kola

kola

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 14 Май 2010, 19:22

Всем привет!
Вот все говорят про тихую работу инвертора!
У меня дома 3 кондёра.
Два инвертора Panasonic CS-E7JKDW / CU-E7JKD
И один обычный Panasonic CS-A9HKD / CU-A9HKD
Так вот Panasonic CS-A9HKD / CU-A9HKD работает как обычный, это всем понятно, тупо нагоняет,а потом вырубается, он стоит в гостинной.
Два инвертора стоят в спальне и детской.
Принцип работы инвертора другой это все знают не буду описывать и заморачиватся.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!
Что гудит ели ели, несколько секунд в инверторных кондёрах, когда вентилятор останавливается.
И во время работы вентилятора тоже гудит как микро двигатель.
Иногда гудит, иногда нет.
Когда жалюзи стоят, тоже идёт ели слышный гул.



#153 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 15 Май 2010, 01:05

Цитата(kola @ 14.05.2010, 19:22) Просмотр сообщения
Что гудит ели ели, несколько секунд в инверторных кондёрах, когда вентилятор останавливается.
И во время работы вентилятора тоже гудит как микро двигатель.
Иногда гудит, иногда нет.
Когда жалюзи стоят, тоже идёт ели слышный гул.

Когда кондер выключается гудит однозначно двигатель жалюзи, приходит в исходное положение, во многих панасах двигателей два, горизонтальные и вертикальные жалюзи. Можно узнать экспериментальным путем, они ли шумят, отключив двигатели от платы отсоединив разъемы.

#154 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Май 2010, 11:04

Хм
....мне всегда казалось, что двигатель (электро) жужжит, а вот трансформатор гудит....

#155 kola

kola

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2010, 13:51

Цитата(I.P.V. @ 15.05.2010, 11:04) Просмотр сообщения
Хм
....мне всегда казалось, что двигатель (электро) жужжит, а вот трансформатор гудит....

То гудит, то жужит!!! Ели слышно, но ночью звуки усиливаются.
А жалюзи стоят и вентилятор тоже стоит.
У вентилятора звук вообще другой, он не причём!!!
Так что-же это тогда?
Интересно.....


#156 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Май 2010, 15:50

Цитата(kola @ 15.05.2010, 12:51) Просмотр сообщения
Так что-же это тогда?
Интересно.....

Вскрытие покажет. wink.gif

#157 kola

kola

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2010, 17:26

[quote name='Alpha' date='15.05.2010, 15:50' post='10469']
Вскрытие покажет. wink.gif
Как вас понять?
Оба кондиционера новые, эксплуатация только начилась.
Люди у кого есть такие модели откликнитесь!!!
Может они все так работают.
Есть ли какие звуки кроме вентилятора, ели слабое жужание, или очень слабое гудение.
Есть ли такая особенность.....

#158 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 17 Май 2010, 17:22

Такие вещи лучше смотреть на месте, опытным путем. Может гул, или что там еще, передается от наружного блока.

#159 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 17 Май 2010, 20:14

Интересное обсуждение в теме "Инверторные кондиционеры"
Любой кондиционер, даже самый дорогой, будучи неисправным или неправильно установленым, способен вызывать неудовольствие владельца.
Важно понимать, что в данном случае проблема не системна и тем более не относится к инверторам в целом.
Мы инверторов Панасоник установили за последние тройку лет, думаю, не меньше сотни.
Ни разу ни о чем подобном не слышали.

Проблемы конечно бывают с любым оборудованием, в том числе и с E-серией Panasonic. Но ситуация, описанная Kola, никогда не возникала.

#160 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 17 Май 2010, 22:05


У человека скорей всего обостренный слух biggrin.gif