Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Манометрический коллектор цифровой, имеет ли смысл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 26 Май 2011, 09:37

какой фен нах?
МАПП газ две горелки laugh.gif

#42 WERTERBOY

WERTERBOY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2011, 13:00

Цитата(DDAVID @ 25.05.2011, 19:44) Просмотр сообщения
Тюнингуитеся! За каждый заход скидывайте пару минут. К середине июня выйдете на КМС. Я могу заправить 7кВт за 10 минут. Идеальное время, больше пиво согревается, меньше сигарету не докуриваю. Я уже МС
Ну не знаю как у Вас, а мужички у мну на глазах заправкой занимались. Газком. Всё делали аккуратно, проверяли постоянно, один как заводной бегал то в помещение, то наружу... Как должно было выглядеть в идеале по времени я судить не берусь. Одно понятно - заправить можно и газком.


Цитата(BomBule @ 25.05.2011, 22:02) Просмотр сообщения
пустой кондер заправлять газом да исчо и 410 это извращение. что мешает жидкарем залить? делов на пару минут, только сразу не включать =)

Я мужикам делал такое предложение, отказались. Мол нафига городить огород если руки уже набиты и результат работы положительный. Отказались от эксперимента.. А я и настаивать не стал ибо мне то какой барыш от сего?

Цитата(airwave @ 26.05.2011, 0:42) Просмотр сообщения
Вот после таких оленей у нас работы и валом.
Любители валить компрессоры очками и заправкой в газовой фазе.
Потом когда приежжаешь вместе с такими самоуверенными камрадами на объект они начинают включать тупого и рассказывать сказки про белого бычка и заводские браки, дерьмовые хилые компрессоры.
Пусть идут в сад такие рекордсмены заправки.
За 35 минут залил в контур VRF (три наружных блока) 54 кг R410a, ни разу не включив компрессор и ни разу не залив всас.
Не знаю как за других "оленей", но у этих "парнокопытных" кондиционеры работают (читаем выше) не первый год... Может олень оленю рознь? biggrin.gif


#43 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 26 Май 2011, 14:41

Цитата(WERTERBOY @ 26.05.2011, 12:00) Просмотр сообщения
Не знаю как за других "оленей", но у этих "парнокопытных" кондиционеры работают (читаем выше) не первый год... Может олень оленю рознь? biggrin.gif

Скорее всего заслуга техники а не "оленей" biggrin.gif

#44 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 26 Май 2011, 17:43

Эт точно laugh.gif

#45 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 26 Май 2011, 20:06

чтоб компрессор на 410м залит это наверное надо на всю катушку вентиля открыть и фигачить))) а если по уму, он же и в коллекторе и в шлангах и во всасе кипит

#46 MaXko8

MaXko8

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
3
  • из: Тула

Отправлено 26 Май 2011, 23:01

Сегодня наблюдал 2х молодых коллег , с тесто и корочками от самсунга laugh.gif

Позвонили , из одной знакомой конторы , занимающейся в основном окнами , ну и под шумок кондеями . Помогите нашим парням , поставили бу кондей , заправили , а он пару минут работает , и вырубается rolleyes.gif Приезжаем , сидят , смотрят в тесто , не подключив термометр )) стравить слегка догадались ( вчера заправляли было 5 , сёня 7 rolleyes.gif ohmy.gif ) ,кондей вырубаться перестал , но не холодит , чешут репу . Подключил датчик температуры , но потом , поскольку тесто до этого в руках не держал , решив ,что времени разбираться нет , с помощью своих босяцких приборчиков нарушил озоновый слой , повеяло прохладой на толпу зрителей laugh.gif

Но вообще задумался , прибор понравился , может и без него не плохо на бытовухе , но надо же иногда и себя радовать . Да глядишь и для чего более глобального сгодится

#47 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Май 2011, 00:55

У меня пару раз было давление на всасе ровно 0....я аж прям нервничал поначалу...и разные гипотезы в голове перебирал)

#48 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Май 2011, 10:20

Цитата(MaXko8 @ 26.05.2011, 23:01) Просмотр сообщения
стравить слегка догадались ( вчера заправляли было 5 , сёня 7 rolleyes.gif ohmy.gif ) ,

Вот интересно: чё они думали в этот момент? Кто-то ночью пришел, ещё дозаправил?


#49 MaXko8

MaXko8

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
3
  • из: Тула

Отправлено 27 Май 2011, 18:50

Мне непонятны не их думки ( их косяки нам в карман rolleyes.gif ), а как там в самсунге учат на монтажников ohmy.gif
Сёня пришлось после работы опять туда ехать , прибор захолодил , и водичка из внутрянки , там оффис и трасса длинная внутри , дыра под окном , горизонталь под окном волнами . 5 мин делов .
Вот и поможет им тесто ?, аж прибор жалко ))

Повеселила реакция одной дамы , она не видя весь процесс решила , что мы полили внутрянку из чайника , и всё заработало laugh.gif


#50 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Май 2011, 20:22

Цитата
а как там в самсунге учат на монтажников

А как их готовить прикажете? 3,14здить, чтоли? laugh.gif Как учатся, так и готовят.
Цитата
Вот и поможет им тесто ?, аж прибор жалко ))

Ну, тесто пади не из кармана купили, чё им купили то они и юзают. Надо отдать должное конторе, купила инструмент путевый чувакам, обучила хоть чуток.
А вообще, прибор отличный в умелых руках: Тридцать хладагентов, цифры крупные, перегрев сам высчитывает в реальном времени, вакууметр, типо даже оповещает об достижении оптимальной сухости в контуре, прессовать четко- перепады давления с учетом температуры учитывает, да и просто выглядит солидно, перед клиентом понт лишним не бывает. Да и стоит не сильно дофига, иной бур дороже, набор будильников дороже выйдет.

#51 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 28 Май 2011, 02:08

Парни...не забывайте, что в замкадье единицы, которые его себе купили не из-за понтов, а именно для удобства и работы...я его сцуко домой каждый раз ношу из машины...

#52 Boon

Boon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 28 Май 2011, 08:25

Благо машину на стоянку ставлю , такие же мысли всегда терзают , что будет если машину вскроют ночью и все вынесут ,если у дома оставлять , кому надо , тот все видит , что в машине лежит


#53 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2011, 09:00

Цитата(Gigablitz @ 27.05.2011, 20:22) Просмотр сообщения
А вообще, прибор отличный в умелых руках: Тридцать хладагентов, цифры крупные, перегрев сам высчитывает в реальном времени, вакууметр, типо даже оповещает об достижении оптимальной сухости в контуре, прессовать четко- перепады давления с учетом температуры учитывает ...

это все "таланты" именно 550-го (а не 560) TESTO ?

#54 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 31 Май 2011, 10:30

Цитата(aslotin @ 31.05.2011, 9:00) Просмотр сообщения
это все "таланты" именно 550-го (а не 560) TESTO ?

Ну, судя по брошюрке, да. Я сам вообще его пару раз в руках держал, мне спецы вкратце рассказали, показали прибор, сам не пользовался, не знаю каким образом реализована данная функция, но в брошюрке написано "Во время вакуумирования системы testo 550 оповестит Вас о достижении оптимальной сухости системы".

#55 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Май 2011, 17:58

Не оповещает если че....хотя я редко ставлю режим вакуумации...обычно сразу с 2х точек тяну...если не 2мя вакуумниками сразу)

#56 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 31 Май 2011, 19:55

Цитата(RusBuka @ 31.05.2011, 17:58) Просмотр сообщения
Не оповещает если че....хотя я редко ставлю режим вакуумации...обычно сразу с 2х точек тяну...если не 2мя вакуумниками сразу)

Значит надо обратиться в Тесто Рус с требованием, чтобы они прекратили писать в своих буклетах всякую ерунду. rolleyes.gif

#57 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Май 2011, 21:12

Ды пофиг в принципе, гарантия 2 года, ежели датчики внутри озябнут вот беда, а эта функция мне не впилась в общем.
Кстати, к срачику который на другой странице спецом вернусь... в помещении 32, на улице в районе 28, после мойки внешника и внутреннего.
И киньте в меня камень, если это не нормальная работа...пы.сы. контактные клещи врут на 1-1.5 градуса, но да бог с ними.

#58 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2011, 21:25

Цитата(RusBuka @ 31.05.2011, 17:58) Просмотр сообщения
Не оповещает если че....хотя я редко ставлю режим вакуумации...

так может ли все-таки прибор заменить вакууометр или это "маркетинговый ход" ?


#59 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2011, 00:06

Цитата(Gigablitz @ 27.05.2011, 20:22) Просмотр сообщения
А как их готовить прикажете? 3,14здить, чтоли? laugh.gif Как учатся, так и готовят.

а какая официальная позиция самсунга относительно опресовки ?
т.е. если бригада с корочками от самсунга, то обязаны ли опресовывать ?


#60 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 01 Июнь 2011, 00:42

Цитата(RusBuka @ 31.05.2011, 21:12) Просмотр сообщения
Кстати, к срачику который на другой странице спецом вернусь... в помещении 32, на улице в районе 28, после мойки внешника и внутреннего.
И киньте в меня камень, если это не нормальная работа...пы.сы. контактные клещи врут на 1-1.5 градуса, но да бог с ними.

Да это не срачик был, это я просто не знал, поэтому переспросил. Я тут просто книжку читаю и пытаюсь вьехать, но туплю иногда, как водится.

Цитата
так может ли все-таки прибор заменить вакууометр или это "маркетинговый ход" ?

В проспектике пишут, что вакууметр есть. Можете распросить подробней по тел. (495)788-98-11 (Тэсто Рус)

Цитата
т.е. если бригада с корочками от самсунга, то обязаны ли опресовывать ?

Я думаю, программа обучения в самсунге стандартная: краткий теоретический курс по устройству холодильного контура, краткий рассказ по инструменту и монтаж на стенде. На курсах вообще говорят, что прессовать нужно, описывается процедура, по возможности прокатывается на стенде. Но в частном порядке есть оговорка, что прессовать каждую бытовую машину смысла нет, прессуются, в основном, паяные соединения.
По поводу "обязаны ли", то сомневаюсь что кто-то там чего-то обязан. И врядли эти корки от Самсунга вообще имеют какой-либо официальный вес.