Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как провести правильный монтаж кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 11:02

Цитата(Forzov @ 14.04.2011, 9:56) Просмотр сообщения
И мне и мне))))


Я не могу учить профессионалов. Лучше Вы мне скажите что собой представляют трубы американского производства?

#42 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2011, 11:27

Цитата(AlenaS @ 14.04.2011, 11:02) Просмотр сообщения
Я не могу учить профессионалов rolleyes.gif Лучше Вы мне скажите что собой представляют трубки американского производства или под их видом можно нарваться на Китай? Как эти амер.трубки по качеству? )))

Блин, ну смотрите по упаковке, что на ней написано, на китайских обычно никаких опознавательных знаков нету, на американских может стоять логотип какой нибудь на упаковке и надпись: ASTM B280, это американский стандарт на медную трубу для кондиционирования. А лучше ищите сербскую Majdanpek или нашу русскую производства ЗАО "Русские медные трубы". а на самой трубе обычно никаких обозначений не идет...
А по сути, не важно какая труба, главное чтобы была мягкая, и не было заломов на сгибе и при развальцовке не лопалась по краям..

#43 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 14 Апрель 2011, 12:14

Ну, вы и отжигаете))... С удовольствием читаю эту тему)).

#44 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 12:19

Цитата(Forzov @ 14.04.2011, 11:27) Просмотр сообщения
Блин, ну смотрите по упаковке, что на ней написано, на китайских обычно никаких опознавательных знаков нету, на американских может стоять логотип какой нибудь на упаковке и надпись: ASTM B280, это американский стандарт на медную трубу для кондиционирования. А лучше ищите сербскую Majdanpek или нашу русскую производства ЗАО "Русские медные трубы". а на самой трубе обычно никаких обозначений не идет...
А по сути, не важно какая труба, главное чтобы была мягкая, и не было заломов на сгибе и при развальцовке не лопалась по краям..


То есть трубы привозят в упаковке и на ней указан производитель - правильно я поняла? Просто никогда их не видела. Что написано на китайской упаковке, чтобы понять что трубы китайские? smile.gif

#45 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2011, 12:54

Цитата(AlenaS @ 14.04.2011, 12:19) Просмотр сообщения
То есть трубы привозят в упаковке и на ней указан производитель - правильно я поняла? Просто никогда их не видела. Что написано на китайской упаковке, чтобы понять что трубы китайские? smile.gif

Трубы идут бухтами в среднем по 15 метров погонных запаяные в полиэтилен, а на китайской наверное иероглифы написаны laugh.gif

#46 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 13:36

Цитата(Forzov @ 14.04.2011, 12:54) Просмотр сообщения
Трубы идут бухтами в среднем по 15 метров погонных запаяные в полиэтилен, а на китайской наверное иероглифы написаны laugh.gif


Спасибо smile.gif
Так ведь китайцы на то и китайцы, что не хотят отсвечивать, могут вполне написать по-английски или по-сербски.

#47 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 14 Апрель 2011, 15:15

Алена, Китай повсюду.
Все соки в магазинах делаются из китайских концентратов.
Кондиционеры, медные трубы, расходка - почти 99% Китай.
Одежда в ТЦ - Китай, игрушки, детские товары... То что выдается как произведено в России или В Германии тоже Китай или сделано китайцами в Мытищах.
А вакуумник 2-х ступенчатый не панацея...
Если влага конкретно попала в трубы, хоть час вакуумируй 200 литровым насосом, влага останется.
Но про это никто не напишет на сайтах.
Пеар 2-х ступенчатых вакуумных насосов и прочей приблуды - это от лукавого, чтобы заманить потребителя. За "качественный " монтаж за другие деньги, маржу положит в карман ушлый менеджер, а на объект приедут обычные нанятые на сезон монтажники-косяпоры быстроделы.
Бред полный.
Хочешь сделать нормально - сделай сам или пригласи Пчелу с бригадой), он явно маньяк rolleyes.gif

#48 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 14 Апрель 2011, 15:57




Цитата(airwave @ 14.04.2011, 15:15) Просмотр сообщения
Алена, Китай повсюду.
Все соки в магазинах делаются из китайских концентратов.
Кондиционеры, медные трубы, расходка - почти 99% Китай.
Одежда в ТЦ - Китай, игрушки, детские товары... То что выдается как произведено в России или В Германии тоже Китай или сделано китайцами в Мытищах.
А вакуумник 2-х ступенчатый не панацея...
Если влага конкретно попала в трубы, хоть час вакуумируй 200 литровым насосом, влага останется.
Но про это никто не напишет на сайтах.
Пеар 2-х ступенчатых вакуумных насосов и прочей приблуды - это от лукавого, чтобы заманить потребителя. За "качественный " монтаж за другие деньги, маржу положит в карман ушлый менеджер, а на объект приедут обычные нанятые на сезон монтажники-косяпоры быстроделы.
Бред полный.
Хочешь сделать нормально - сделай сам или пригласи Пчелу с бригадой), он явно маньяк rolleyes.gif


согласен практически полностью. с последним предложением не совсем и потому в планах посмотреть на работу пчелы =)

#49 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 14 Апрель 2011, 16:10

Дауж, а я думала что это я форум достаю своими: "Ой, хочу вот эту модель",
"Ой, нет, теперь хочу вот эту.." "Ионизатор???? Боюсь-боюсь.." "Блин, чего делать".. и т.д.

AlenaS Выберите нормальную контору, чтоб внушало.
И не задавайте им вопросов по поводу медной трубы. Профессионалы вряд ли
станут рисковать монтируя китайскими трубами. Ведь есть же гарантия на монтаж -
в случае чего им потом и исправлять.

С таким подходом вы можете и правда монтажников распугать. wink.gif

#50 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 16:11

Цитата(airwave @ 14.04.2011, 15:15) Просмотр сообщения
За "качественный " монтаж за другие деньги, маржу положит в карман ушлый менеджер, а на объект приедут обычные нанятые на сезон монтажники-косяпоры быстроделы.


Вы слишком хорошо думаете о менеджерах. rolleyes.gif Они вообще не знают слов таких "одноступенчатый или двуступенчатый" насос для вакуумирования. Так что даже разрекламировать свой монтаж они при всем желании не смогут. Никакие косяпоры мне не нужны. Такие быстроделы находят свою клиентуру, бросая рекламу в почт.ящики по цене 4-5т. за монтаж. Я к таким и не обращаюсь.

Вот Вы везде пишите - ищите солидную фирму по монтажу, т.к. от того, как будет произведен монтаж кондиционера - на 90% зависит эффективность его дальнейшей безгеморройной эсплуатации. Я с Вами абсолютно согласна. Вот я ищу, да и не только я, очень многие боятся доверить монтаж своего кондиционера кому попало. И людей можно понять - кондиционеры им не подарили, они купили их на свои заработанные деньги, да еще по спекулятивной двойной цене и монтаж оплачивают также сами. И у них есть право выбора. Уверена, что и здесь есть ответственные мастера своего дела, но приходится их искать.

#51 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 14 Апрель 2011, 16:12

Цитата(Alpha @ 14.04.2011, 15:03) Просмотр сообщения
Над Алёной кто-то жестоко пошутил, видя её мнительность)). Но читать прикольно)).
P.S. А ведь есть все шансы остаться без монтажа))...

Это, к сожалению, точно... в ситуации када спрос превышает предложение, монтажники с легкостью могут послать и развернуться уйти или вапще не приехать...не любят они када клиент считает, что знает больше их...
бум надеяцца, что Алена найдет отличных установщиков с 2-хступенчатым насосом=)

#52 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 14 Апрель 2011, 16:12

мне вот что интересно, как ув. Алена будет отличать обычный вауумник от двуступенчатого =)


#53 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 18:54

Цитата(ЧУМА @ 13.04.2011, 23:12) Просмотр сообщения
На глаз никак.Только при вальцевании и гибкости трубы можно судить об ее качестве.Чем хороша Сербская труба в ней 99,90%меди.Кстати я Вам в личку попробую отправить нормальную контору по установке.Договаривайтесь сами.Там спецы прходят оттестацию каждый год и контора солидная.Инфа в личке.


Как оказалось эта фирма не монтирует кондиционеры, купленные не у них. Такова их политика. При том, что на данный момент ни одного кондиционера, по словам менеджера, в продаже нет. Ожидаются в конце апреля. Все равно большое Спасибо! rolleyes.gif

#54 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 14 Апрель 2011, 19:26

Цитата(BomBule @ 14.04.2011, 16:12) Просмотр сообщения
мне вот что интересно, как ув. Алена будет отличать обычный вауумник от двуступенчатого =)
По звуку, у одноступенчатого пых-пых-пых, а у двухступенчатого пых-тых-пых-тых, отчетливо слышна вторая ступень. "Клац" подтверждает присутствие обратного клапана. Ку-клуц-клан ...... наверно тройной затвор
Цитата
С удовольствием пригласила бы Пчелу По отзывам специалист он отличный, но он живет в Воронеже со своей бригадой, а не в Москве.
Так ему не влом и до столицы съездить ежель монтаж того стоит, правда в его устах монтаж приобрел двоякий смысл smile.gif


#55 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 14 Апрель 2011, 19:59

Цитата(AlenaS @ 14.04.2011, 18:54) Просмотр сообщения
Как оказалось эта фирма не монтирует кондиционеры, купленные не у них. Такова их политика. При том, что на данный момент ни одного кондиционера, по словам менеджера, в продаже нет. Ожидаются в конце апреля. Все равно большое Спасибо! rolleyes.gif

Не знал что они не работают с чужими аппаратами.Это наши диллеры.А про поставки я знаю,не факт что их привезут в конце апреля...перебои у всех.Есть вариант:1-уговорить пчёла,2-приеду сам,брать уроки промальпа,3-улица его,внутрянка моя...Гарантия размазанная по 2 городам.....Шучу.

Кстати вот здесь по Вашей ссылке(http://www.mir-klimata.com/archive/number2...icle/article19/) увидел свой вакуумник и нюхача(течеискатель)Нюхачь г.но,пищит на все.


#56 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 20:11

Цитата(DDAVID @ 14.04.2011, 19:26) Просмотр сообщения
до столицы съездить ежель монтаж того стоит smile.gif


Смысл один - нужен качественный монтаж кондиционера. Заказать его в Москве совсем не проблема. Проблема в том, чтобы найти проф.монтажников с необходимым для качественного монтажа проф.оборудованием официально через нормальную фирму (не однодневку) с гарантией на 1 год, а еще лучше на 3 года. Всего то навсего.

#57 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 20:25

Цитата(ЧУМА @ 14.04.2011, 19:59) Просмотр сообщения
Не знал что они не работают с чужими аппаратами.Это наши диллеры.А про поставки я знаю,не факт что их привезут в конце апреля...перебои у всех.Есть вариант:1-уговорить пчёла,2-приеду сам,брать уроки промальпа,3-улица его,внутрянка моя...Гарантия размазанная по 2 городам.....Шучу.


Кстати, у них что-то с телефоном, который один единственный на большую фирму. А переадресация на другого специалиста не работает. Только с третьего раза удалось дозвониться, берет трубку девушка, переключает и тишина... и так три раза. Пока наконец у них трубку не взял менеджер, который тоже по монтажу был не в теме. Попросила переключить на монтажный отдел. Отвечает - "я менеджер как раз монтажного отдела". Вообщем, поговорили.. rolleyes.gif
Спасибо за предложение, но мне нужна официальная гарантия:)

#58 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 20:32

Цитата(ЧУМА @ 14.04.2011, 19:59) Просмотр сообщения
Кстати вот здесь по Вашей ссылке(http://www.mir-klimata.com/archive/number2...icle/article19/) увидел свой вакуумник и нюхача(течеискатель)Нюхачь г.но,пищит на все.


Здорово! Правда приятно, когда у тебя прекрасное оборудование, чувствуешь себя уверенно и перед клиентом не стыдно и самому приятно rolleyes.gif

#59 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 14 Апрель 2011, 20:47

Цитата(AlenaS @ 14.04.2011, 20:25) Просмотр сообщения
Кстати, у них что-то с телефоном, который один единственный на большую фирму. А переадресация на другого специалиста не работает. Только с третьего раза удалось дозвониться, берет трубку девушка, переключает и тишина... и так три раза. Пока наконец у них трубку не взял менеджер, который тоже по монтажу был не в теме. Попросила переключить на монтажный отдел. Отвечает - "я менеджер как раз монтажного отдела". Вообщем, поговорили.. rolleyes.gif
Спасибо за предложение, но мне нужна официальная гарантия:)

У них один номер и куча добавочных.Скорее всего устали объяснять что кондеев нет.....вот и нетелефонируются.,а там кто их знает.Но у меня их телеф штук пять.И магазинов только в Москве от них 11шт.Вот и подумайте сколько они своих аппаратов ставят.Жалко чужих не берутся.Ну хотел помочь.....сорри

#60 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2011, 21:13

Цитата(ЧУМА @ 14.04.2011, 20:47) Просмотр сообщения
У них один номер и куча добавочных.Скорее всего устали объяснять что кондеев нет.....вот и нетелефонируются.,а там кто их знает.Но у меня их телеф штук пять.И магазинов только в Москве от них 11шт.Вот и подумайте сколько они своих аппаратов ставят.Жалко чужих не берутся.Ну хотел помочь.....сорри


Станно, что чужих не берут, что они прокаженные что-ли? Хотя бы на монтаже бы зарабатывали..
Да, похоже уже все устали и продавцы, и покупатели и даже телефон раскалился rolleyes.gif
Главное как мы все спокойно жили раньше, я лично о кондиционерах и о мантаже точно не думала. Какое счастливое было время rolleyes.gif Нашлось занятие. Времени уходит вагон, а воз пока и ныне там. Ничего прорвемся:)