Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как провести правильный монтаж кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#61 china_pilot

china_pilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 15 Апрель 2011, 13:10

Уфф... Читаю-читаю, уже голова пухнет.. Где же все-таки найти того благодетеля, который поставит мне этот, блин, кондиционер?! И чтоб все правильно было! Гарантия (чем больше, тем лучше), двухступенчатый насос и пр. категорически приветствуются. Можно в личку. Территориально - Москва.

#62 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2011, 14:34

Цитата(AlenaS @ 15.04.2011, 11:50)  
Я им посоветовала поискать сербские. Вот такие дела rolleyes.gif


Для информации, лучшая на рынке труба производится именно в Америке, это Mueler ...

#63 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 15 Апрель 2011, 16:53




Цитата(Boriska @ 15.04.2011, 11:34)  
С TESTO легко ... tongue.gif


=))) если приехав на монтаж, я обнаружу клиента с testo, я даже не найдусь, что ему сказать... но смогу парировать его вооруженность, своим инфракрасным термометром от того же тесто =))

посмотрел шильдик на вакуумнике, 2 stage чего то там, логика подсказывает, что двуступенчатый =)

#64 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 18:06

Цитата(18kotov @ 15.04.2011, 14:57)  
вы только наружные блоки монтируете? или вы за 8 часовой рабочий день успеваете повесить 8 кондиционеров т.е. по 1 часу на монтаж? смущает качество монтажей в таком раскладе.

Прежде чем сомневаться в качестве "Наших людей",посмотрите по форуму...много отзывов и фото отчетов...Делали бы хренова не торчали здесь,и не выставляли на всеобщее обозрение свои работы и лица на фото.Кстати Пчёла,еще и на форуме проальпа часто бывает...посмотрите там его работы....и сделайте выводы,он в основном монтирует наружки.НАТО И ПРОМАЛЬП.Кстати у вас 8 часовой рабочий день???!Счастливчик.
Обидеть неразобравшись легко.....

#65 18kotov

18kotov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
0

Отправлено 15 Апрель 2011, 18:22

Цитата(ЧУМА @ 15.04.2011, 18:06)  
Прежде чем сомневаться в качестве "Наших людей",посмотрите по форуму...много отзывов и фото отчетов...Делали бы хренова не торчали здесь,и не выставляли на всеобщее обозрение свои работы и лица на фото.Кстати Пчёла,еще и на форуме проальпа часто бывает...посмотрите там его работы....и сделайте выводы,он в основном монтирует наружки.НАТО И ПРОМАЛЬП.Кстати у вас 8 часовой рабочий день???!Счастливчик.
Обидеть неразобравшись легко.....

рабочий день 8-часовой в основном. Обидеть никого не стараюсь. Просто стало интересно как в течении часа повесить сплит с учетом, что это не соревнования, а обычная квартира офис или тому подобное, где надо что-то аккуратно передвинуть или еще какая либо беда. Подъем оборудования до квартиры и т.п. прелести. Еще вопрос неужели все блоки находятся по одному адресу или в это время еще входит и поездки?

#66 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 18:32

Цитата(18kotov @ 15.04.2011, 18:22)  
рабочий день 8-часовой в основном. Обидеть никого не стараюсь. Просто стало интересно как в течении часа повесить сплит с учетом, что это не соревнования, а обычная квартира офис или тому подобное, где надо что-то аккуратно передвинуть или еще какая либо беда. Подъем оборудования до квартиры и т.п. прелести. Еще вопрос неужели все блоки находятся по одному адресу или в это время еще входит и поездки?

читали...читали,а самого главного не увидели,повторюсь:ОН В ОСНОВНОМ НАРУЖКИ МОНТИРУЕТ,НАТО И ПРОМАЛЬП
Кстати У нас бригада из 2х монтажеров монтирует 2-3 сплита в день,а в сезон....больше.Уверяю Вас,все монтажи в разных местах,везде(почти везде)толстые стены и КАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ!Только так мы работаем,по другому нельзя,за косяки- sad.gifУВОЛЬНЕНИЕ

#67 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 15 Апрель 2011, 19:46

Цитата(ЧУМА @ 15.04.2011, 17:32)  
Только так мы работаем,по другому нельзя,за косяки- sad.gifУВОЛЬНЕНИЕ
для монтажника со своим инструментом и авто УВОЛЬНЕНИЕ в сезон очень страшное наказание!


#68 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 20:32

Цитата(av52629 @ 15.04.2011, 19:46)  
для монтажника со своим инструментом и авто УВОЛЬНЕНИЕ в сезон очень страшное наказание!

Может Вы в Москве так и работаете,со своим инструментом и машиной.....У нас есть рабочие машины и инструмент конторы.Врят ли у Вас есть желание купить все оборудование,за свой счет...накладно.Да и монтажник в одном лице-никто и звать его никак....ПОТОМУ И УВОЛЕН,что за косяки.А "вольные"в моем представлении,это рвачи,рванул денег и в кусты....остальное домыслите сами.

#69 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 15 Апрель 2011, 20:46

Цитата(BomBule @ 15.04.2011, 10:35)  
привезем два вакуумника, одноступенчатый и двух, чтобы Вам спокойней было =) попробуете кстати найти в них разницу =)))

я вот кстати сегодня одноступенчатым не смог свакумировать кстати 50й касетный панас.. вот тебе и разница

#70 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2011, 20:48

Цитата(V@D1k @ 15.04.2011, 20:46)  
я вот кстати сегодня одноступенчатым не смог свакумировать кстати 50й касетный панас.. вот тебе и разница


а что значит не смог свакуумировать?

#71 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:03

Цитата(DDAVID @ 15.04.2011, 20:42)  
Послушай ЧУМА вот ты кто? Ну летом в санаторий с женой и детьми

А я!.. Я - вольный! Джентельмен удачи... Рванул, выпил - в кусты! Рванул, выпил - в кусты! Романтика!

Не понял ссути вопроса...Но попробую ответить как понял-Я не"вольный" рвачь,это точно.Работаю в серьезной,для своего города,конторе.Разговор шел за"косяки"соответст из за которые и увольняли..ну а дальше он пошел сам на себя косячить??!Вот за это тема,а НЕ ЗА ВАС ЛИЧНО.Раз считаете что вольным лучше...переубедить не смогу,потому что не знаю Вас и ваши работы...Хотя если человек стремиться к развитию,он открывает фирму,а не калымит на стороне.сорри

#72 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:48

Цитата(tonche @ 15.04.2011, 20:48)  
а что значит не смог свакуумировать?

ну вот банально стрелка на манометре в -1 не уходила никак.. трасса метров 20.
Может конечно нужно было ждать 3 часа.. но я итак вакуумировал примерно час, плюнул, в понедельник возьму побольше насос, двухступенчатый..

#73 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:49

Цитата(ЧУМА @ 15.04.2011, 19:32)  
Может Вы в Москве так и работаете,со своим инструментом и машиной.....У нас есть рабочие машины и инструмент конторы.Врят ли у Вас есть желание купить все оборудование,за свой счет...накладно.
так вот и работаем со своим инструментом на солидную фирму. зато платят больше и не ходишь за начальником : выдайте бур новый или вак. насос двухступенчатый. это я к тому что если монтажник серьезно накосячил то выгодней его заставить переделывать бесплатно чем тупо уволить.


#74 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:49

Цитата(V@D1k @ 15.04.2011, 21:48)  
ну вот банально стрелка на манометре в -1 не уходила никак.. трасса метров 20.
Может конечно нужно было ждать 3 часа.. но я итак вакуумировал примерно час, плюнул, в понедельник возьму побольше насос, двухступенчатый..


влаги видать в трассе дохрена.

#75 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Апрель 2011, 22:36

Цитата(ЧУМА @ 15.04.2011, 11:32)  
ммм... Чума, я к Пчеле на майские напросился, так что имей ввиду если что =)

Думаю......может Все и соберемся на майские в Воронеже-шашлычку там,природа rolleyes.gif


Ждёмс ))))

Домой приехал сегодня в 22:15. Всего 8 наружек в разных местах.
Монтаж одного блока как правило не больше 40 минут. Зашёл-вышел в течении часа.
Мои напарники (альпы) ещё на монтажах (только наружки). Домой попадут около полуночи.



#76 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 22:44

Цитата(av52629 @ 15.04.2011, 21:49)  
так вот и работаем со своим инструментом на солидную фирму. зато платят больше и не ходишь за начальником : выдайте бур новый или вак. насос двухступенчатый. это я к тому что если монтажник серьезно накосячил то выгодней его заставить переделывать бесплатно чем тупо уволить.

Ну у нас тоже просто за провинность не выгоняют...а вкладывать свои деньги в инструмент....Кстати пример из жизни,..подключил один герой у нас кондюк 24 не через автомат,а в розетку-итог пожар в магазине.Заставляет задуматься о последствиях"своих монтажей"сделанных на леваке и прикрывшихся конторой.Вот еще пример из рабочей ситуации:в ремонте балюшка 07,.замена компрессора,"герой" меняет компрессор,запаял и не с кем не посоветовшись,цепляет клемы как они стояли на старом компрессоре.Итог,перепутал пусковую и рабочую обмотки,компрессор взорвал....Вот за это и увольняют..Да за все время сущест конторы всего столько было,но запомнились только вот эти 2 клоуна.И заставлять переделывать ,это как в поговорке"заставь дурака богу молиться..."

#77 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 15 Апрель 2011, 23:28

Цитата(ЧУМА @ 15.04.2011, 22:44)  
Кстати пример из жизни,..подключил один герой у нас кондюк 24 не через автомат,а в розетку-итог пожар в магазине

прошлым летом втыкали в розетки 2 24х лессара.. правда там к ним отдельные линии 2.5мм подведены были.. так что тут скорее проводка чем розетка, ибо вилка-розетка выдерживают 16А при должном сечении

#78 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 23:35

Цитата(V@D1k @ 15.04.2011, 23:28)  
прошлым летом втыкали в розетки 2 24х лессара.. правда там к ним отдельные линии 2.5мм подведены были.. так что тут скорее проводка чем розетка, ибо вилка-розетка выдерживают 16А при должном сечении

Рискуете.....розетка была гамно.А проблем,еще больше.Такие вещи на автомат и спокоен.

Сейчас же нет хороших подпружиненных розеток,один китай...

#79 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 15 Апрель 2011, 23:38

ну запас по току там был)))
Рисковал хозяин)) Сам сказал типа я розетки проведу)))

#80 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Апрель 2011, 23:47

Цитата(V@D1k @ 15.04.2011, 23:38)  
ну запас по току там был)))
Рисковал хозяин)) Сам сказал типа я розетки проведу)))

тады ой...сам виноват,не захотел по человечьи rolleyes.gif