Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение качества Gree


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 10 Апрель 2011, 23:02

Цитата(Boriska @ 10.04.2011, 21:39) Просмотр сообщения
Ув. Andronium, читая параллельный форум, прихожу к выводу, такому же как высказал Alpha, потому как реально этот брэнд знаю что называется "из нутри" и не один год, всё что Вы тут написали про него не более чем ложь (поправьте меня кто в теме), про GREE можно так сказать VIP-Китаец, более чего-то лучшего из поднебесной не приезжало ещё ...

Ну особо там випа нету! Обычный бюджетник! Ничем не лучше Мидеи, эт просто любителей хуеров нет ща бы сказали чё самые крутые в кетае только хуеры, косяки гришки очевидны это аля дантесы 09 с 12 трубой которые усиленно впаривает БГ, это часть Лессаров и Люксов с этой же партии, так что бабушка на двое сказала! Лично я не против нормальный аппарат но не лучший и далеко не Вип!

#22 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 10 Апрель 2011, 23:52

Цитата(gagarin013 @ 10.04.2011, 22:02) Просмотр сообщения
Ну особо там випа нету! Обычный бюджетник! Ничем не лучше Мидеи, эт просто любителей хуеров нет ща бы сказали чё самые крутые в кетае только хуеры, косяки гишки очевидны это аля дантесы 09 с 12 трубой которые усиленно впаривает БГ, это часть Лессаров и Люксов с этой же партии, так что бабушка на двое сказала! Лично я не против нормальный аппарат но не лучший и далеко не Вип!

Тише-тише))... Ты не смешивай всё в кучу). Гри не делал и не делает никаких девяток с 12 трубой, инвертора у них с 10-й)). Лессары собирают на Мидее и Ауксе)). При чём тут ОЕМ бренды))?

#23 Andronium

Andronium

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2011, 23:56

Цитата(Boriska @ 10.04.2011, 20:39) Просмотр сообщения
Ув. Andronium, читая параллельный форум, прихожу к выводу, такому же как высказал Alpha, потому как реально этот брэнд знаю что называется "из нутри" и не один год, всё что Вы тут написали про него не более чем ложь (поправьте меня кто в теме), про GREE можно так сказать VIP-Китаец, более чего-то лучшего из поднебесной не приезжало ещё ...
Вы наверное по себе судите, искренне Вам сочувствую если это считаете VIP-техникой, повидимому более серьёзной вам не доверяют, могу себе представить что Вы продаёте людям и ставите из не VIP техники, отсюда такие и параноидальные подозрения что все лгут, а вы один говорите правду.


#24 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 11 Апрель 2011, 09:22

Цитата(Alpha @ 10.04.2011, 23:52) Просмотр сообщения
Тише-тише))... Ты не смешивай всё в кучу). Гри не делал и не делает никаких девяток с 12 трубой, инвертора у них с 10-й)). Лессары собирают на Мидее и Ауксе)). При чём тут ОЕМ бренды))?

Гри не делал а те три чё я перечислил делали на гришке!

#25 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 11 Апрель 2011, 12:52

лессары до НГ собирали на гришке. потом все модели лессара стали на мидее делать. не видал девяток с 12 трубой правда. скажу лишь что гри делает весьма качественную технику. не совсем она бюджетная уже. с 10 апреля цены у нас должны были процентов на 6 поднять и девятка bee уже больше 20 тыр стоит.

#26 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 11 Апрель 2011, 13:08

Угу, эта та девятка, которую я жду в конце апреля? sad.gif

#27 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 11 Апрель 2011, 13:10

Цитата(Cruel @ 11.04.2011, 13:08) Просмотр сообщения
Угу, эта та девятка, которую я жду в конце апреля? sad.gif


именно она. для Вас цена не изменится. дистрибьютор в чем то добросовестный по гришкам, только сроки перенес поставки.

#28 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 11 Апрель 2011, 13:38

Цитата(tonche @ 11.04.2011, 13:10) Просмотр сообщения
именно она. для Вас цена не изменится. дистрибьютор в чем то добросовестный по гришкам, только сроки перенес поставки.

Спасибо. wub.gif
Сроки не волнуют, главное светлая голова монтажника rolleyes.gif

#29 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 11 Апрель 2011, 16:49

Цитата(Cruel @ 11.04.2011, 13:38) Просмотр сообщения
Спасибо. wub.gif
Сроки не волнуют, главное светлая голова монтажника rolleyes.gif


Мне сегодня устанавливают 9ку Gree bee, могу написать, когда заценим)))

#30 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 11 Апрель 2011, 16:54

Цитата(Angelika @ 11.04.2011, 15:49) Просмотр сообщения
Мне сегодня устанавливают 9ку Gree bee, могу написать, когда заценим)))


Конечно, пишите, а лучше фото выложите =)
Всем полезно буит=)

#31 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 11 Апрель 2011, 17:21

Цитата
Мне сегодня устанавливают 9ку Gree bee, могу написать, когда заценим)))

Да! Мне оч. полезно будет, напишите пожалуйста. Особенно сила ветродуя интересует.
Опровергните название темы. smile.gif

#32 SSI

SSI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2011, 18:49

Может кто-нибудь внести ясность, что означает маркировка кондиционеров GREE?
Вот, например, серия Cozy (Ez Cozy - как я понял, некий бюджетный аналог. В чём ущербность?), есть варианты по 12-м моделям:
GWH12MB-K3NNA4A
GWH12NB-K1NNB1A
GWH12NA-K1NNB1A (тут может опечатка??)
GWHN12MA-K1NNA3A (это вроде как старое обозначение)

Полагаю, что в обозначение зашит дизайн (а может с ним и пластик) внутреннего блока, производитель компрессора, тип используемого фреона. Но хотелось бы услышать более развернутую инфу.

#33 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Апрель 2011, 20:45

Цитата(SSI @ 11.04.2011, 17:49) Просмотр сообщения
Может кто-нибудь внести ясность, что означает маркировка кондиционеров GREE?

Обратитесь в любое место, где продают официально Gree.

#34 reniak

reniak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2011, 23:24

Цитата(Мираж @ 09.04.2011, 22:10) Просмотр сообщения
Обязательно расскажите =)
реальные отзывы всегда весомы и полезны=)

Итак, сегодня был установлен GREE «Ez-Cozy» GWH09NA-K1NNA4A/B2A. Проверил все режимы работае нормально ниче не скрипит не трещит, на мин оборотах спать вполне реально (лично для меня) не на столько он и шумный как ту некоторые писали. Как для бюджетника так вполне норм )
Хочу выразить благодарности Альфа за помощ при выборе кондея smile.gif

#35 reniak

reniak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2011, 23:27

Цитата(Andronium @ 09.04.2011, 21:48) Просмотр сообщения
Был неприятно удивлён, купленным кондиционером GREE GWH09NA-K1NNA4A, большего убожества давно не видел, дешевый пластик, какие-то миниатюрные маленькие блоки наверное с целью экономии материала и видно что все сгоны паянные ногами, криво и как-то неаккуратно. Работает тоже как-то шумно и трещит постоянно пластик. Кто-то сталкивался с такими моделями или это только в Украине они такого качества?

Фото в студию миниатюрного и маленького блока - если можно))))

#36 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 11 Апрель 2011, 23:53

Цитата(Cruel @ 11.04.2011, 17:21) Просмотр сообщения
Да! Мне оч. полезно будет, напишите пожалуйста. Особенно сила ветродуя интересует.
Опровергните название темы. smile.gif


Итак, делюсь первыми впечатлениями от Gree Bee, девятка. Установили в комнату 18 метров, в нынешних условиях охлаждает быстро (хотя реальные показатели будут только летом), но на данный момент более мощный кондишен я бы точно не хотела. В аннотации уровень шума указан всё-таки как 32 дб (если не ошибаюсь, щас не под рукой), а не 27. На высоких оборотах его в принципе слышно, но на мой взгляд, вполне терпимо, хотя я ещё не пробовала под него спать))) Хотя прошлым летом мне бы было глубоко всё равно, шумит или нет кондишен) Пластик вроде не скрипит, как пишет автор темы, с виду блок создаёт вполне надёжное впечатление. Но, хочу сразу обратить внимание, кондиционер этот самый простой, без наворотов. Даже пульт поддерживает это ощущение, уж очень скромный с виду smile.gif Но на данный момент мне кондиционер нравится, т.к. тому, что написано в описании модели, он вполне соответствует. Главное, чтобы пахал честно летом и много лет подряд. Надеюсь, что звание "качественного китайца" он оправдает smile.gif Будут вопросы, задавайте.

#37 Andronium

Andronium

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2011, 23:55

Цитата(reniak @ 11.04.2011, 22:24) Просмотр сообщения
Итак, сегодня был установлен GREE «Ez-Cozy» GWH09NA-K1NNA4A/B2A. Проверил все режимы работае нормально ниче не скрипит не трещит, на мин оборотах спать вполне реально (лично для меня) не на столько он и шумный как ту некоторые писали. Как для бюджетника так вполне норм )
Хочу выразить благодарности Альфа за помощ при выборе кондея smile.gif

Советую изучить всё внимательней, везде присутствует ложь и обман с этими кондиционерами! мне тоже обещали доп. фильтра, а нет там никаких доп фильтров, просто сетка на входе и все.
Где-то попадалась информация об управлении вертикальными жалюзями с пульта - нету этого, ручками нужно двигать. Хотя кнопка на пульте есть.
По описанию кнопочкой "Temp" можно выводить на ВБ показания заданой, реальной температуры и температуры воздуха на улице, но реально уличную температуру не показывает (то-ли монтажники накосячили, то-ли так и задумано), хотя датчик на входе воздуха в НБ есть.


#38 reniak

reniak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2011, 23:59

Цитата(Andronium @ 11.04.2011, 22:55) Просмотр сообщения
Советую изучить всё внимательней, везде присутствует ложь и обман с этими кондиционерами! мне тоже обещали доп. фильтра, а нет там никаких доп фильтров, просто сетка на входе и все.
Где-то попадалась информация об управлении вертикальными жалюзями с пульта - нету этого, ручками нужно двигать. Хотя кнопка на пульте есть.
По описанию кнопочкой "Temp" можно выводить на ВБ показания заданой, реальной температуры и температуры воздуха на улице, но реально уличную температуру не показывает (то-ли монтажники накосячили, то-ли так и задумано), хотя датчик на входе воздуха в НБ есть.

Фото пульта в студию, залюзи ходят вверх вниз мозна отановить в любой позиции, также есть доп фильтр ток забыл название, при мне установщики его достали и показали, также есть и стандартная сеточка.

#39 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 12 Апрель 2011, 00:16

Кстати, хотелось бы задать профессионалам вот какой вопрос. В описании Gree bee есть такая фраза "Возможна установка дополнительных фильтров". Это действительно так? Если да, то где эти фильтры приобретать? Т.е., если я где-то смогу купить доп. фильтр, то Bee превратица в Bee Plazma?))))

#40 Andronium

Andronium

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2011, 00:19

Цитата(Angelika @ 11.04.2011, 23:16) Просмотр сообщения
Кстати, хотелось бы задать профессионалам вот какой вопрос. В описании Gree bee есть такая фраза "Возможна установка дополнительных фильтров". Это действительно так? Если да, то где эти фильтры приобретать? Т.е., если я где-то смогу купить доп. фильтр, то Bee превратица в Bee Plazma?))))

Ну Вы совсем плохого мнения о нём, он превратится в Mitsubishi H.I. серии ZJP-S ))))