Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение качества Gree


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#41 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 12 Апрель 2011, 02:33

Цитата(Andronium @ 12.04.2011, 0:19) Просмотр сообщения
Ну Вы совсем плохого мнения о нём, он превратится в Mitsubishi H.I. серии ZJP-S ))))

Как в анекдоте: "Ну в натуре лось!!! " ... laugh.gif




#42 SSI

SSI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2011, 09:54

Цитата(Alpha @ 11.04.2011, 19:45) Просмотр сообщения
Обратитесь в любое место, где продают официально Gree.


Дело в том, что сложно у нас найти такое место. Преобретать буду у частных лиц, везут думаю от вас, ну или в крайнем случае с Киева. На вопрос в чем разница - сказали, что дизайн отличается и компрессор другой. Хотелось бы знать - какой? Если это тайна не предназначена для всеобщего обнародования - можно в личку. Alpha - мне кажется, что Вы то уж знаете чем они отличаются.

Заранее благодарю!

#43 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 12 Апрель 2011, 10:47

Цитата(Cruel @ 11.04.2011, 13:08) Просмотр сообщения
Угу, эта та девятка, которую я жду в конце апреля? sad.gif


напишите мне в личку ФИО. позвонил дистрибьютор, завтра забираем несколько комплектов bee. кто то не дождался.

#44 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 12 Апрель 2011, 11:02

Цитата
напишите мне в личку ФИО. позвонил дистрибьютор, завтра забираем несколько комплектов bee. кто то не дождался.

Написала. rolleyes.gif

2 Angelika Спасибо за отзыв! По поводу шума попробуйте, можно ли спать на низких оборотах?
На высоких понятно шумит, а с чем бы вы сравнили шум на минимуме? Шопот? Шелест листвы? Кулер компа?

Еще вопрос - есть ли хоть какой-нибудь стандартный моющийся фильтр? Судя по инструкции вроде должен быть.
Но в официальном описании заявлена лишь возможность доустановки.

Цитата
Т.е., если я где-то смогу купить доп. фильтр, то Bee превратица в Bee Plazma?))))

Неа, так не будет. Там же ещё ультрафиолетовая лампа нужна.



#45 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 12 Апрель 2011, 13:50

Цитата(Cruel @ 12.04.2011, 11:02) Просмотр сообщения
Написала. rolleyes.gif

2 Angelika Спасибо за отзыв! По поводу шума попробуйте, можно ли спать на низких оборотах?
На высоких понятно шумит, а с чем бы вы сравнили шум на минимуме? Шопот? Шелест листвы? Кулер компа?

Еще вопрос - есть ли хоть какой-нибудь стандартный моющийся фильтр? Судя по инструкции вроде должен быть.
Но в официальном описании заявлена лишь возможность доустановки.
Неа, так не будет. Там же ещё ультрафиолетовая лампа нужна.



Стандартный моющийся фильтр есть точно. По поводу шума, я ночью пока точно включать не буду, у меня дитё маленькое, ни к чему без нужды кондишен включать. Я его установила больше на случай повторения прошлого лета. Но прислушаюсь получше, отпишусь об ощущениях. А вапще, мне гораздо больше стало слышно улицу теперь (у нас сильно застеклена квартира, раньше не было слышно НИЧЕГО, а теперь стало слышно машины, ветер и т.п...)

Я вот не пойму, так и должно быть? через трубку водоотводную что ль шум идёт? blink.gif

И ещё, Cruel, а почему вы так боитесь УФ фильтра? и разве он есть в Bee plazma? Я б, если бы в наличии была 9ка bee plasma, наверное взяла бы её, но её не было в наличии. Хотя мой муж считает, что заявленые доп. фильтра могут быть не больше, чем маркетинговым ходом.

#46 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 12 Апрель 2011, 14:15

Цитата(SSI @ 12.04.2011, 8:54) Просмотр сообщения
Дело в том, что сложно у нас найти такое место. Преобретать буду у частных лиц, везут думаю от вас, ну или в крайнем случае с Киева. На вопрос в чем разница - сказали, что дизайн отличается и компрессор другой. Хотелось бы знать - какой? Если это тайна не предназначена для всеобщего обнародования - можно в личку. Alpha - мне кажется, что Вы то уж знаете чем они отличаются.

Заранее благодарю!

Отпишусь вечером)). Сегодня для понимания разобрал два наружных 9 блока - Ez Cozy и Cozy (наконец-то получили). Поставил их рядом и сравнил начинку и общее исполнение.

#47 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 12 Апрель 2011, 14:29

Цитата
Стандартный моющийся фильтр есть точно. По поводу шума, я ночью пока точно включать не буду, у меня дитё маленькое, ни к чему без нужды кондишен включать.

Я думала его можно проверить на шум поставив режим просто пропеллера без холода,
но раз дитё, тогда конечно ни к чему это. Да и вообще рановато конечно. Фильтр хорошо что есть.
Цитата
А вапще, мне гораздо больше стало слышно улицу теперь (у нас сильно застеклена квартира, раньше не было слышно НИЧЕГО, а теперь стало слышно машины, ветер и т.п...) Я вот не пойму, так и должно быть? через трубку водоотводную что ль шум идёт?

Мгм, может быть дырка на улицу где все эти трубки идут плохо запенена или еще что там с ней делают?
Незнаю, насколько сильно могут проходить звуки через дренаж, он же по идее поворачивает все время, да и кондишен закрывает свои шторки.. У нас окна старые деревянные и менять я их не хочу (разве что на новые деревянные). Через них и так прилично слышно улицу. Не совсем рядом, но ветер и машины конечно слышно.
Цитата
И ещё, Cruel, а почему вы так боитесь УФ фильтра? и разве он есть в Bee plazma? Я б, если бы в наличии была 9ка bee plasma, наверное взяла бы её, но её не было в наличии. Хотя мой муж считает, что заявленые доп. фильтра могут быть не больше, чем маркетинговым ходом.

Да просто начиталась всякой ерунды в Интернете об ионизации. Например, что униполярные ионизаторы (люстра Чижевского) могут стимулировать рост раковых опухолей, а биполярные (бытовые ионизаторы и приборы) могут вызывать головные боли (их и так много). УФ-излучение применяют в больницах для убийства микробов. Когда включают УФ-лампу, то заставляют всех выходить вон. В Англии ввели новый закон, согласно которому лицам младше 18 лет запрещено загорать в солярии, т.к. за последние 30 лет число заболевших раком кожи возросло в Британии в четыре раза. Вообще эта ионизация как процесс не изучена. Может вредна, а может и полезна.

Думаю, в том виде, в котором она применяется в кондиционерах - она мало эффективна. Но и рисковать не хочется.
У меня.. кошка болеет. Я не хочу чтобы ионизация.. гм.. была в доме..

#48 reniak

reniak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2011, 14:31

Цитата(Alpha @ 12.04.2011, 13:15) Просмотр сообщения
Отпишусь вечером)). Сегодня для понимания разобрал два наружных 9 блока - Ez Cozy и Cozy (наконец-то получили). Поставил их рядом и сравнил начинку и общее исполнение.

И что показало вскрытие ???

#49 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 12 Апрель 2011, 14:32

Цитата(reniak @ 12.04.2011, 13:31) Просмотр сообщения
И что показало вскрытие ???

Жить будут)). Не дождётесь)). До вечера...

#50 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 12 Апрель 2011, 15:35

Цитата(Cruel @ 12.04.2011, 14:29) Просмотр сообщения
Я думала его можно проверить на шум поставив режим просто пропеллера без холода,
но раз дитё, тогда конечно ни к чему это. Да и вообще рановато конечно. Фильтр хорошо что есть.

Мгм, может быть дырка на улицу где все эти трубки идут плохо запенена или еще что там с ней делают?
Незнаю, насколько сильно могут проходить звуки через дренаж, он же по идее поворачивает все время, да и кондишен закрывает свои шторки.. У нас окна старые деревянные и менять я их не хочу (разве что на новые деревянные). Через них и так прилично слышно улицу. Не совсем рядом, но ветер и машины конечно слышно.

Да просто начиталась всякой ерунды в Интернете об ионизации. Например, что униполярные ионизаторы (люстра Чижевского) могут стимулировать рост раковых опухолей, а биполярные (бытовые ионизаторы и приборы) могут вызывать головные боли (их и так много). УФ-излучение применяют в больницах для убийства микробов. Когда включают УФ-лампу, то заставляют всех выходить вон. В Англии ввели новый закон, согласно которому лицам младше 18 лет запрещено загорать в солярии, т.к. за последние 30 лет число заболевших раком кожи возросло в Британии в четыре раза. Вообще эта ионизация как процесс не изучена. Может вредна, а может и полезна.

Думаю, в том виде, в котором она применяется в кондиционерах - она мало эффективна. Но и рисковать не хочется.
У меня.. кошка болеет. Я не хочу чтобы ионизация.. гм.. была в доме..


Похоже насчёт дырки в стене вы правы - запенили плохо или не запенили вапще. Позвонила монтажникам, посоветовали запенить самой (!), хотя внешний блок находится вне зоны доступа (создала об этом отдельную тему здесь).

По поводу шума, на минимальных оборотах почти не слышно (мне кажеца, во время сна на максимум его и не стоит ставить), а вот на 3-й скорости шумит потипу электрического чайника, как мне кажеца (хотя это сильно субъективно).

#51 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 12 Апрель 2011, 15:56

Запенить самой?? Вылететь из окна что ли? Изнутри еще ладно, а вот снаружи..

Почти не слышно - то что надо. Ночью на минимум бум ставить естественно.
Эх, если повезет, я скоро и сама буду оценивать шум/холод и прочую ерунду happy.gif

#52 W_E_S_T

W_E_S_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 12 Апрель 2011, 16:23

Цитата(Alpha @ 12.04.2011, 13:32) Просмотр сообщения
Жить будут)). Не дождётесь)). До вечера...

Ага, и мне интересно, ждем вечера...

#53 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 12 Апрель 2011, 16:34

Цитата(Cruel @ 12.04.2011, 15:56) Просмотр сообщения
Запенить самой?? Вылететь из окна что ли? Изнутри еще ладно, а вот снаружи..

Почти не слышно - то что надо. Ночью на минимум бум ставить естественно.
Эх, если повезет, я скоро и сама буду оценивать шум/холод и прочую ерунду happy.gif


Если б ещё под окном стоял))) он вапще стоит на общественном балконе на расстоянии метра 2.5 от пола)))) я сама туда точно не заберусь, я вапще высоты боюсь)))

#54 SSI

SSI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2011, 23:14

Цитата(Alpha @ 12.04.2011, 13:15) Просмотр сообщения
Отпишусь вечером)). Сегодня для понимания разобрал два наружных 9 блока - Ez Cozy и Cozy (наконец-то получили). Поставил их рядом и сравнил начинку и общее исполнение.

Уже почти ночь наступила wink.gif...или в Одессе вечер только начинается?? ))

#55 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 12 Апрель 2011, 23:58

Цитата(SSI @ 12.04.2011, 22:14) Просмотр сообщения
Уже почти ночь наступила wink.gif...или в Одессе вечер только начинается?? ))

Таки да))! Сегодня - День космонавтики, мой армейский праздник)). Байконур и всё такое...
По бекицеру)):
Размер наружных блоков одинаков. На этом сходство заканчивается.
По Cozy:
Количество заправленного фреона и диаметр трубок конденсатора больше. Эл. потребление - 925 Вт против 1010 Вт.
Компрессор Tosot (Gree), у Ez Cozy - Higly (Hitachi China). 4-хходовики - различных китайских производителей.
Компрессора у обоих А/С - в теплоизолирующем кожухе, между компрессором и конденсатором - перегородка, выполняющая функции доп. ребра жёсткости и звукоизоляции компрессора.
Собрано всё нормально и добротно)).
Внутренний блок - длиннее на 60 мм, корпус как у Ez Cozy, но с элементами дизайна)) - добавилась серебристая окантовка по периметру лицевой панели и появился большой дисплей с правой стороны.
При включении на малых оборотах, внутреннего блока НЕ СЛЫШНО в 1 м от него)). Вообще. На средних оборотах работает, как Ez Cozy на минимальных.
сегодня установили два первых таких аппарата. Отзывов пока нет).
Завтра сделаю фотосессию, если получится разместить здесь - увидите. Нет, - ищите на "одноклассниках")).

#56 SSI

SSI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 13 Апрель 2011, 00:12

Цитата(Alpha @ 12.04.2011, 22:58) Просмотр сообщения
сегодня установили два первых таких аппарата. Отзывов пока нет).
Завтра сделаю фотосессию, если получится разместить здесь - увидите. Нет, - ищите на "одноклассниках")).

Спасибо! По цене можете ответить в личку!?

#57 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Апрель 2011, 00:13

Цитата(SSI @ 12.04.2011, 23:12) Просмотр сообщения
Спасибо! По цене можете ответить в личку!?

О.К.)

#58 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 00:15

Цитата(Alpha @ 12.04.2011, 22:58) Просмотр сообщения
Таки да))! Сегодня - День космонавтики, мой армейский праздник)). Байконур и всё такое...

Так с праздником вас =)

и за подробное описание пасиба=) полезно=)

#59 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Апрель 2011, 00:22

Цитата(Мираж @ 12.04.2011, 23:15) Просмотр сообщения
Так с праздником вас =)

и за подробное описание пасиба=) полезно=)

Дякую)). Как вы)?

#60 reniak

reniak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 13 Апрель 2011, 04:41

Цитата(Alpha @ 12.04.2011, 22:58) Просмотр сообщения
Компрессор Tosot (Gree), у Ez Cozy - Higly (Hitachi China). 4-хходовики - различных китайских производителей.
Компрессора у обоих А/С - в теплоизолирующем кожухе, между компрессором и конденсатором - перегородка, выполняющая функции доп. ребра жёсткости и звукоизоляции компрессора.

Если можно поясните про компрессор у Ez Cozy (хороший средни плохой) И если я правильно понял Tosot лучше Higly (Hitachi China) ??)