Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение качества Gree


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81 ua-west

ua-west

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 13 Апрель 2011, 21:50

Alpha, я вам написал в личку, ответьте пожалуйста

#82 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 13 Апрель 2011, 21:56







на выходных сниму на фотик работу,может кому поможет с выбором. rolleyes.gif

#83 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:04

Цитата(ua-west @ 13.04.2011, 20:50) Просмотр сообщения
Alpha, я вам написал в личку, ответьте пожалуйста

О.К.))

#84 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 14 Апрель 2011, 16:40

vorrr Спасибо за фотки!
Снимите пожалуйста в режиме, когда шторки воздух параллельно потолку гонят.
Насколько максимально "потолковее" поток получается хочется оценить.

И вертикальные шторки поближе, если не затруднит.
Как они выглядят хоть?

P.S. У вас хороший наклон дренажа.

#85 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2011, 16:21

немного гришек лишних осталось. надо кому?

#86 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 16 Апрель 2011, 10:43

По просьбам тех кто стоит перед выбором! Надеюсь будет польза rolleyes.gif (видео в высоком разрешении)

GREE Bee Plasma 7












#87 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 16 Апрель 2011, 11:40

vorrr Шикарное видео! На Ютубе раньше Бишек вообще не было, только Кози, так что Вы Герой! Спасибо!

По фоточкам вижу, что пульт не настолько убогий, как мне казалось из рисунка в инструкции.
Шторки вертикальные не особо порадовали, боюсь, через дырки они все равно будут трепать мои шторы.
В любом случае хорошо что они вообще есть и что регулируются раздельно.
Горизонтальное положение параллельно потолку в целом понравилось. Думаю, что поток будет куда надо.
(Если только не будет сильных утечек из той дырки, которая снизу появляется щаз покажу где)
Прикрепленный файл  shtors.jpg   47,84К   179 Количество загрузок:

Шумит на максимуме вполне ожидаемо. А вот на минималке мог бы и тише. Вы уверены,
что на видео запечатлена самая низкая скорость? Дело в том, что после того, как вы говорите
фразу "Вот максимальный выдув" и до фразы "Вот так поставил маленькую скорость" пульт пропищал
только 2 раза. Но судя по инструкции скоростных режимов 4 а не 3. Очень низкая; Низкая; Средняя; Высокая.
Т.е либо он может еще тише на один чих, либо громче.

#88 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 16 Апрель 2011, 13:52

Цитата(vorrr @ 16.04.2011, 10:43) Просмотр сообщения
По просьбам тех кто стоит перед выбором! Надеюсь будет польза rolleyes.gif (видео в высоком разрешении)


простенько и со вкусом. был бы еще инвертором:)


#89 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Апрель 2011, 15:55

Цитата(Cruel @ 16.04.2011, 10:40) Просмотр сообщения
vorrr Шикарное видео! На Ютубе раньше Бишек вообще не было, только Кози, так что Вы Герой! Спасибо!

По фоточкам вижу, что пульт не настолько убогий, как мне казалось из рисунка в инструкции.
Шторки вертикальные не особо порадовали, боюсь, через дырки они все равно будут трепать мои шторы.
В любом случае хорошо что они вообще есть и что регулируются раздельно.
Горизонтальное положение параллельно потолку в целом понравилось. Думаю, что поток будет куда надо.
(Если только не будет сильных утечек из той дырки, которая снизу появляется щаз покажу где)
Прикрепленный файл  shtors.jpg   47,84К   179 Количество загрузок:

Шумит на максимуме вполне ожидаемо. А вот на минималке мог бы и тише. Вы уверены,
что на видео запечатлена самая низкая скорость? Дело в том, что после того, как вы говорите
фразу "Вот максимальный выдув" и до фразы "Вот так поставил маленькую скорость" пульт пропищал
только 2 раза. Но судя по инструкции скоростных режимов 4 а не 3. Очень низкая; Низкая; Средняя; Высокая.
Т.е либо он может еще тише на один чих, либо громче.

У меня в одной комнате такой аппарат стоит уже больше года)). Вертикальные жалюзи имеют фиксированные положения, т.е. устанавливаются со щелчком. Никакого шевеления штор не наблюдается)) даже на максимальной скорости. Кондиционер установлен на правой боковой стене в 35 см от фасадной стены. От штор до кондиционера - 15 см. Распределение воздуха в горизонтальной плоскости очень хорошее).
Шум, как и у любой другой бюджетной модели - 32 дБ на мин. оборотах. Но у меня это не спальня)). Три скорости мин., сред., макс.(37 дБ) и авто.

#90 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 16 Апрель 2011, 17:31

Цитата(Cruel @ 16.04.2011, 11:40) Просмотр сообщения
vorrr Шикарное видео! На Ютубе раньше Бишек вообще не было, только Кози, так что Вы Герой! Спасибо!

По фоточкам вижу, что пульт не настолько убогий, как мне казалось из рисунка в инструкции.
Шторки вертикальные не особо порадовали, боюсь, через дырки они все равно будут трепать мои шторы.
В любом случае хорошо что они вообще есть и что регулируются раздельно.
Горизонтальное положение параллельно потолку в целом понравилось. Думаю, что поток будет куда надо.
(Если только не будет сильных утечек из той дырки, которая снизу появляется щаз покажу где)
Прикрепленный файл  shtors.jpg   47,84К   179 Количество загрузок:

Шумит на максимуме вполне ожидаемо. А вот на минималке мог бы и тише. Вы уверены,
что на видео запечатлена самая низкая скорость? Дело в том, что после того, как вы говорите
фразу "Вот максимальный выдув" и до фразы "Вот так поставил маленькую скорость" пульт пропищал
только 2 раза. Но судя по инструкции скоростных режимов 4 а не 3. Очень низкая; Низкая; Средняя; Высокая.
Т.е либо он может еще тише на один чих, либо громче.

1.Утечка о которой Вы говорите действительно есть,но она чувствуется только на расстоянии до 10 см от кондиционера,далее уже поток стремится к нулю!
2.Всего 4 скорости,после третей идет AUTO,потом первая.Отсюда и два писка было в видео.
3.Пульт гладенький,беленький-прикольный!
P.S. Если на первой скорости работает Гришка,а я лежу на диване-шум минимальный(3 метра от Гришки)Как комп почти,а если работает телевизор не слышно вообще.Я сплю крепко smile.gif
Внешний блок с улицы я не слушал еще,открывал окно,не улышал шум,не так далеко МКАД,нужно ночью тестировать,а стеклопакет не пропускает шум...
Не знаю,я доволен smile.gif Рекомендую всем у кого не хватает на мицубиши инвертор(хотя о нём ничегошеньки не знаю) rolleyes.gif

#91 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 16 Апрель 2011, 19:44

Спасибо за ответы, vorrr, Alpha. Честно говоря он уже завтра приедет, так что поздно метать икру laugh.gif

Цитата
Утечка о которой Вы говорите действительно есть,но она чувствуется только на расстоянии до 10 см от кондиционера,далее уже поток стремится к нулю!

Ну это вообше ерунда!

Цитата
Три скорости мин., сред., макс.(37 дБ) и авто

Ага значит на деле иначе. Просто в инструкции написано на 12-ой странице: Нажатием кнопки FAN режим скорости
вентилятора меняется в следующей последовательности: Auto – Очень низкая – Низкая – Средняя – Высокая
И четыре квадратика на пульте индицируют скорость.

Цитата
Если на первой скорости работает Гришка,а я лежу на диване-шум минимальный(3 метра от Гришки)Как комп почти,а если работает телевизор не слышно вообще.Я сплю крепко

Хм, ну комп работающий ночью меня отвлекает от сна. Но в основном потому что все время думаю: "А чем он сейчас занимается? Качает или уже раздает?.."
Впрочем, прошлым летом я не могла заснуть в принципе. Думаю, если бы тогда жара отключилась самолетным пропеллером, мозг не стал бы особо выеживаться

#92 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 16 Апрель 2011, 19:50

Цитата(Cruel @ 16.04.2011, 19:44) Просмотр сообщения
Спасибо за ответы, vorrr, Alpha. Честно говоря он уже завтра приедет, так что поздно метать икру laugh.gif
Ну это вообше ерунда!
Ага значит на деле иначе. Просто в инструкции написано на 12-ой странице: Нажатием кнопки FAN режим скорости
вентилятора меняется в следующей последовательности: Auto – Очень низкая – Низкая – Средняя – Высокая
И четыре квадратика на пульте индицируют скорость.
Хм, ну комп работающий ночью меня отвлекает от сна. Но в основном потому что все время думаю: "А чем он сейчас занимается? Качает или уже раздает?.."
Впрочем, прошлым летом я не могла заснуть в принципе. Думаю, если бы тогда жара отключилась самолетным пропеллером, мозг не стал бы особо выеживаться


да не парьтесь. довольно тихо он работает. есть гораздо шумнее. официальный дистрибьютор дает в каталоге уровень шума 27 дБ. заметно конечно, но не много.

#93 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 16 Апрель 2011, 19:57

Цитата(Cruel @ 16.04.2011, 19:44) Просмотр сообщения
Спасибо за ответы, vorrr, Alpha. Честно говоря он уже завтра приедет, так что поздно метать икру laugh.gif

да и не нужно её метать laugh.gif техника хорошая. Я вспоминая прошлое московское лето...да я готов на самых максимальных оборотах Greeшки спать,но только чтоб небыло адского пекла и дыма biggrin.gif


#94 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 16 Апрель 2011, 19:58

кстати, у нас есть еще пара комплектов wink.gif могу хоть завтра привезти

#95 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 16 Апрель 2011, 20:01

Цитата(tonche @ 16.04.2011, 19:58) Просмотр сообщения
кстати, у нас есть еще пара комплектов wink.gif могу хоть завтра привезти

а что ж так мало то? Gree тоже не справляется?

#96 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 16 Апрель 2011, 20:10

Цитата(vorrr @ 16.04.2011, 20:01) Просмотр сообщения
а что ж так мало то? Gree тоже не справляется?

Да никто не справляется!, боюсь скоро услышим новое название! КетаКлима! laugh.gif

#97 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 16 Апрель 2011, 20:11

laugh.gif ммммдааааа...

#98 W_E_S_T

W_E_S_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 16 Апрель 2011, 20:38

Цитата(Cruel @ 16.04.2011, 18:44) Просмотр сообщения
Спасибо за ответы, vorrr, Alpha.
Ага значит на деле иначе. Просто в инструкции написано на 12-ой странице: Нажатием кнопки FAN режим скорости
вентилятора меняется в следующей последовательности: Auto – Очень низкая – Низкая – Средняя – Высокая
И четыре квадратика на пульте индицируют скорость.

В моем EZ COZY так и есть Auto – Очень низкая – Низкая – Средняя – Высокая, и пульт точно такой. Внутренний блок почти такой, только оформление другое- индикатор не справа а внизу в середине, похож на COZY, но немного другой. Шторки точно такие как и у BEE. На обогрев дует вниз. На охлаждение параллельно потолку, при этом под блоком можно стоять и почти не дует, хотя под шторками есть огромная щель, но туда почти не дует. Ну и можно конечно регулировать эти шторки с пульта ( вверх-вниз).


#99 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 17 Апрель 2011, 12:28

Прывезли!! smile.gif))

Прикрепленный файл  one.JPG   254,66К   227 Количество загрузок: Прикрепленный файл  two.JPG   308,58К   208 Количество загрузок:

#100 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2011, 12:33

Ура! Поздравляю!