Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как мне устанавливал кондиционер ЧУМА с этого форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#41 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Май 2011, 08:42

Цитата(av52629 @ 07.05.2011, 7:55) Просмотр сообщения
я тоже пробовал и даже тренировался перед зеркалом. но все равно заказчик требует какую-то бумажку с печатью.


Вот интересно почему то с меня практически никогда не требуют бумажных гарантий.
И с ребят из бригады ""Свои Люди" -тоже. Где а самом начале люд хотят что бы правильно было всё выстроено по бумагам, просто напросто ищут других исполнителей.


При чём работы от этого меньше не становится. А если и становится, то появляется возможность отдыха и время на организационные дела.



#42 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 09:42

Цитата(Krusty @ 07.05.2011, 1:01) Просмотр сообщения
Вы действительно считаете, что официальный установщик с бумажной гарантией, гарантированно не кинет, если этого захочет?

Я считаю, что время реагирования в достаточно крупной фирме, расположенной в Москве и Алексея, расположенного в Мичуринске, несопоставимо.

#43 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 11:01

Цитата(Jester @ 07.05.2011, 9:42) Просмотр сообщения
Я считаю, что время реагирования в достаточно крупной фирме, расположенной в Москве и Алексея, расположенного в Мичуринске, несопоставимо.

конечно ))) у Алексея оно в разы быстрее получится, так как он лицо заинтересованное хорошо и качественно работать и исполнять данные им обещания.
могу немного разжевать
крупная фирма - это фирма имеющая в своем развитии несколько направлений деятельности и универсальных опытных работников. Так как работников надо кормить - то штат урезан до минимума, послать в случае аврала будет просто некого. Можно было бы конечно увеличить прибыль за счет госзаказов - но есть одно московское НО. Фирмы работающие с госзаказами обычно в штате имеют 3-4 человека для оформления бумаг и перекачки денег. Своих работяг они не имеют вообще, для работ привлекаются субподрядчики по смешным ценам, т.е. те же "крупные солидные" московские фирмы, которые обычно берут в аренду дырокол, ишачат за ссущие копейки. Фирм которые могут получать заказы на прямую без посредников - можно по пальцам пересчитать, да и в учредителях они имеют не последних людей, т.е. рука - руку ....

#44 Krusty

Krusty

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 13:30

Цитата(av52629 @ 07.05.2011, 7:59) Просмотр сообщения
просто уж больно восторженный отзыв. хотелось вернуть немножко на землю. мне кажется проблема в том что фирма, устанавливающая бытовую сплит-систему, недостаточно полно указывает все операции и материалы при стандартном монтаже( трасса до 5м, блок в легкодоступном месте и все).поэтому каждый мастер и делает как ему подсказывает его порядочность, жадность, недостаток времени и т.п.
посмотрите сайт фирмы устанавливающей стиральную машину- там даже есть иногда фотографии используемых материалов. все потому что конкуренция! а монтаж кондиционера и так закажут и еще в очереди постоят.

Это всё так. Только одно но, отзыв не "восторженный", а реальный, по факту. Монтаж действительно очень понравился - из песни, как говориться, слова не выкинешь. Про особенности гарантии я тоже писал неоднократно и подробно. Смысл мною написанного мне понятен :-) И лучше бы уж тогда вернуть на землю тех потенциальных страдальцев, которым через одно место установят кондеи "профессионалы" от фирм. А они (потенциальные страдальцы), при этом радуются, находясь в неведение.

#45 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 07 Май 2011, 13:55

Цитата
с юридического лица, находящегося в вашем городе, потребителю что- то получить как два пальца об асфальт ибо он в суде почти всегда прав. а вот с частного лица, проживающего в другом городе, нереально. даже допустим он белый и пушистый и. но он может заболеть. попасть в дтп. уйти в монастырь и т.п.

Особенно если это юридическое лицо, которое продаёт товар называется ЧП "Вася Пупкин", оформленное на какого-нибудь бомжа.
А контора, которая монтирует называется ЧП "Федя Залупкин, его друг".
Вы действительно считаете продавцов и монтажников идиотами? Они не такие простые как вам кажутся на первый взгляд. tongue.gif

#46 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 14:24

Цитата(petrakov @ 07.05.2011, 13:55) Просмотр сообщения
Особенно если это юридическое лицо, которое продаёт товар называется ЧП "Вася Пупкин", оформленное на какого-нибудь бомжа.
А контора, которая монтирует называется ЧП "Федя Залупкин, его друг".
Вы действительно считаете продавцов и монтажников идиотами? Они не такие простые как вам кажутся на первый взгляд. tongue.gif


Точно. Мы приобрели кондей в интернет магазине, т.к. только там была модель интересующего нас кондиционера. Приехал водитель, на вопрос почему в гарантийном талоне не вписана модель кондиционера, а стоит только печать и некая закорючка, водитель бодро ответил - впишите сами, нам некогда. На вопрос по монтажу - будет ли договор и акт о произведенных работах, начал лепетать - зачем вам договор, вы же и так у нас на жестком диске... Я ему пояснила, что жесткий диск у них и он тоже не вечный, к тому же виртуальный, что мне нужен договор и акт в моих руках, а не эфимерное нечто. Тогда он согласился, но попросил при выезде монтажников напомнить о том, чтобы они привезли договор на монтаж и акт, а также вписали модель кондиционера в гарантийный талон и проставили там печать о монтаже.

Монтаж я в этом инт.магазине так и не заказала, хотя они уже несколько раз сами напрашивались. Почему отказалась - да потому, что у этого инт.магазина нет своих монтажников - звонили какие-то из другой фирмы. На вопрос сколько длится монтаж ответили - 1,5-2 часа, какой у них вакуумник и сами не знают (советовали вообще не делать!!!), используют не термофлекс, а паршивый К-флекс, армированным скотчем трассу не обматывают, проф.иструментов нет... (говорила с "бригадиром").

Главный его аргумент - ну мы же даем вам гарантию на 1 год... Я не на 1 год ставлю кондей за 45 штук!.. Прилипли, как пиявки. В последний раз я доходчиво объяснила, что заказывать у них монтаж не намерена. Главное, что смешит, что на все вопросы по монтажу - был один ответ - вот сколько я живу на свете в первый раз слышу, чтобы кто-то из заказчиков спрашивал про расходники, вакуумник и инструменты - тем более женщина.. От вопросов конкретных так и ушли - одна примитивная болтовня и халтура. За кого они вообще клиентов держат - за дебилов? Хотя дебилами являются как раз они сами - колхоз-монтаж одним словом. =)



#47 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 14:43

Цитата(AlenaS @ 07.05.2011, 14:24) Просмотр сообщения
Монтаж я в этом инт.магазине так и не заказала, хотя они уже несколько раз напрашивались на монтаж. Почему отказалась - да потому, что у этого инт.магазина нет своих монтажников - звонили какие-то из другой фирмы. На вопрос сколько длится монтаж ответили - 1,5-2 часа, какой у них вакуумник и сами не знают, используют не термофлекс, а паршивый К-флекс, армированным скотчем трассу не обматывают, проф.иструментов нет... (говорила с "бригадиром").

Главный его аргумент - ну мы же даем вам гарантию на 1 год... Я не на 1 год ставлю кондей за 45 штук.. Прилипли, как пиявки. В последний раз я доходчиво объяснила, что заказывать у них монтаж не намерена. Главное, что смешит, что на все вопросы по монтажу - был один ответ - вот сколько я живу на свете в первый раз слышу, чтобы кто-то из заказчиков спрашивал про расходники и инструменты - тем более женщина. От вопросов конкретных так и ушли - одна болтология и халтура. За кого они вообще клиентов держат - за дебилов? Хотя дебилами являются как раз они сами - колхоз-монтаж одним словом. =)

А у вас есть какие-нибудь идеи, к кому обратиться?
Я тоже ищу монтажников. И тоже в растерянности.
Те, к кому обратилась по рекомендации, заметно приуныли, когда я кондеи купила не у них, а в другом месте (у них просто нет ни фига, все в июле). В результате, "перенесли" мою установку на июнь, сославшись на занятость. Хотя все шито белыми нитками - я им не интересна больше.
Вот теперь новый "геморрой" - ищу мастеров.
А напуганная рассказами на форуме, заполучила "геморрой в стадии обострения"...

#48 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 15:40

Цитата(А.Ю. @ 07.05.2011, 14:43) Просмотр сообщения
А у вас есть какие-нибудь идеи, к кому обратиться?
Я тоже ищу монтажников. И тоже в растерянности.
Те, к кому обратилась по рекомендации, заметно приуныли, когда я кондеи купила не у них, а в другом месте (у них просто нет ни фига, все в июле). В результате, "перенесли" мою установку на июнь, сославшись на занятость. Хотя все шито белыми нитками - я им не интересна больше.
Вот теперь новый "геморрой" - ищу мастеров.
А напуганная рассказами на форуме, заполучила "геморрой в стадии обострения"...


Please Login or Register to see this Hidden Content


Но здесь монтируют только свои кондиционеры. По крайней мере, так ответил менеджер. =)

#49 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 07 Май 2011, 15:43

Цитата
Но здесь монтируют только свои кондиционеры.

А своих кондиционеров как обычно у них нет. Знакомая песня.

#50 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 15:47

Цитата(petrakov @ 07.05.2011, 15:43) Просмотр сообщения
А своих кондиционеров как обычно у них нет. Знакомая песня.


Тогда возникает вопрос - чем они занимаются и на что живут? =)

#51 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 07 Май 2011, 16:04

Цитата
Тогда возникает вопрос - чем они занимаются и на что они живут? =)

Ну я звонил в несколько контор - ответ приблизительно такой что продали очень много и теперь это монтируем, на монтаж своего оборудования очередь до июня, а сторонних бригад-шабашников нанимать не будем чтобы не страдало качество.

#52 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 16:08

Вопрос был задан риторически (в шутку), - понятно, что "СКН" фирма надежная. Правильно делают, что не набирают в штат сезонные халтурные бригады. =)

#53 18kotov

18kotov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 18:36

Цитата(AlenaS @ 07.05.2011, 0:03) Просмотр сообщения
Опрессовку в Москве никто не делает, кроме нескольких фирм, но они чужие кондиционеры не устанавливают. )

эти несколько фирм также сплиты азотом не прессуют-это все сто процентный развод.

#54 18kotov

18kotov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 18:39

Цитата(AlenaS @ 07.05.2011, 14:24) Просмотр сообщения
Точно. Мы приобрели кондей в интернет магазине, т.к. только там была модель интересующего нас кондиционера. Приехал водитель, на вопрос почему в гарантийном талоне не вписана модель кондиционера, а стоит только печать и некая закорючка, водитель бодро ответил - впишите сами, нам некогда. На вопрос по монтажу - будет ли договор и акт о произведенных работах, начал лепетать - зачем вам договор, вы же и так у нас на жестком диске... Я ему пояснила, что жесткий диск у них и он тоже не вечный, к тому же виртуальный, что мне нужен договор и акт в моих руках, а не эфимерное нечто. Тогда он согласился, но попросил при выезде монтажников напомнить о том, чтобы они привезли договор на монтаж и акт, а также вписали модель кондиционера в гарантийный талон и проставили там печать о монтаже.

Монтаж я в этом инт.магазине так и не заказала, хотя они уже несколько раз сами напрашивались. Почему отказалась - да потому, что у этого инт.магазина нет своих монтажников - звонили какие-то из другой фирмы. На вопрос сколько длится монтаж ответили - 1,5-2 часа, какой у них вакуумник и сами не знают (советовали вообще не делать!!!), используют не термофлекс, а паршивый К-флекс, армированным скотчем трассу не обматывают, проф.иструментов нет... (говорила с "бригадиром").

Главный его аргумент - ну мы же даем вам гарантию на 1 год... Я не на 1 год ставлю кондей за 45 штук!.. Прилипли, как пиявки. В последний раз я доходчиво объяснила, что заказывать у них монтаж не намерена. Главное, что смешит, что на все вопросы по монтажу - был один ответ - вот сколько я живу на свете в первый раз слышу, чтобы кто-то из заказчиков спрашивал про расходники, вакуумник и инструменты - тем более женщина.. От вопросов конкретных так и ушли - одна примитивная болтовня и халтура. За кого они вообще клиентов держат - за дебилов? Хотя дебилами являются как раз они сами - колхоз-монтаж одним словом. =)

Почему я верю в то, что Алесей (Чума) нормально установил кодиционеры у Krusty. Да потому, что Алексей - публичное лицо на Форуме и ему абслолютно не интересно, чтобы ему здесь предъявляли претензии. Этот Мастер, который работает на свои имидж, а не на сиюминутную халтуру. Это не неизвестный вася пупкин, который пришел из халтурной "фирмы" и уйдет в никуда...

к-flex много лучше термофлекса)))

#55 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 18:40

Цитата(18kotov @ 07.05.2011, 18:36) Просмотр сообщения
эти несколько фирм также сплиты азотом не прессуют-это все сто процентный развод.


Вполне возможно. =)

#56 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 18:47

Цитата(18kotov @ 07.05.2011, 18:39) Просмотр сообщения
к-flex много лучше термофлекса)))


Кто Вам сказал, что к-флекс лучше, - когда он за 2 года осыпается =) Лучше термофлекс, который недаром и дороже к-флекса.)))

#57 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 07 Май 2011, 19:10

Цитата(AlenaS @ 07.05.2011, 17:47) Просмотр сообщения
Кто Вам сказал, что к-флекс лучше, - когда он за 2 года осыпается =) Лучше термофлекс, который недаром и дороже к-флекса.)))

осыпается когда трассу не уматывают если умотать все норм у меня дома шестой год нечего негде не осыпается)) а термофлекс тоже сыпется только чють позже) единственный его + что если его не уматывать его птицы не едят)

#58 bigpups

bigpups

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0
  • из: Моск.обл.

Отправлено 07 Май 2011, 19:22

Цитата(AlenaS @ 07.05.2011, 18:47) Просмотр сообщения
Кто Вам сказал, что к-флекс лучше, - когда он за 2 года осыпается =) Лучше термофлекс, который недаром и дороже к-флекса.)))

О теплоизоляционных качествах этих материалов можно спорить. По спецификациям (если им можно верить) к-флекс несколько лучше своего конкурента в этом плане. Но эти флексы не даром имеют разную цену. Просто к-флекс предусматривает последующую обмотку защитным скотчем с целью защиты участков трассы, расположенных на улице от атмосферных факторов. И то, что шабашники этого не делают при монтаже, это не есть недостаток материала, это нарушение технологии.
Термофлекс же допускает монтаж без такой дополнительной защиты. Внутри помещения подобная защита не имеет необходимости, поэтому использование к-флекса, как более дешёвого материала актуальнее.

#59 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 19:36

Цитата(KoZaK @ 07.05.2011, 19:10) Просмотр сообщения
осыпается когда трассу не уматывают если умотать все норм у меня дома шестой год нечего негде не осыпается)) а термофлекс тоже сыпется только чють позже) единственный его + что если его не уматывать его птицы не едят)

Хоть термофлекс птицы и не едят, зато они прекрасно на него могут гадить. В любом случае термофлекс или дешовый к-флекс нужно обматывать армированным скотчем. Так надежнее. Абсолютное большинство фирм используют термофлекс и только шарашки, типа "маг.интернет", - к-флекс из экономии на расходниках. Уже убедилась. )


Цитата(bigpups @ 07.05.2011, 19:22) Просмотр сообщения
использование к-флекса, как более дешёвого материала актуальнее.

Актуальнее для фирмы, но не для потребителя. Какая там экономия - слезы.. Из серии экономии на спичках. )

#60 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 07 Май 2011, 19:52

Цитата(AlenaS @ 07.05.2011, 18:36) Просмотр сообщения
Хоть термофлекс птицы и не едят, зато они прекрасно на него могут гадить. В любом случае термофлекс или дешовый к-флекс нужно обматывать армированным скотчем. Так надежнее. Абсолютное большинство фирм используют термофлекс и только шарашки, типа "маг.интернет", - к-флекс из экономии на расходниках. Уже убедилась. )
Актуальнее для фирмы, но не для потребителя. Какая там экономия - слезы.. Из серии экономии на спичках. )

Чем умотанный к флекс будет хуже??? Можете меня считать шарашником я использую к флекс но всегда умотываю (использую потому что у него изолирующие характеристики выше, да и нужно заботится о матушке природе термофлекс чистая химия) ( у нас кста термо флекс почемуто дешевлее wink.gif )