Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Течь конденсата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 24 Сентябрь 2011, 09:33

Цитата(V@D1k @ 23.09.2011, 22:20) Просмотр сообщения
я понимаю но ктото может сам хочет сделать))

Тогда единственное верное решение без коробов- Ведро! laugh.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ведро.jpg   154,61К   76 Количество загрузок:


#42 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 24 Сентябрь 2011, 09:34

Цитата(V@D1k @ 23.09.2011, 23:00) Просмотр сообщения
только сильно не пугайтесь)))
они трассу то хоть фреоном продули?
в перспективе уменьшение срока службы кондиционера раза в 2, т.к влага которая содержится в воздухе в ступает в реакцию с маслом, оно теряет свои свойства, появляется кислотность.. в дальнейшем либо снижение производительности, а потом разрушение изоляции обмоток - КЗ, либо пробой на корпус, либо клин компрессора..
можно попробовать конечно выпустить весь фреон, установить антикислотный , отвакуумировать и перезаправить новым фреоном.. это однозначно продлит жизнь.. можно попробывать сделать это за счёт установщиков, если есть офиц.гарантия конечно..
провести независимую экспертизу взять пробу масла и сделать его кислотный тест, он покажет повышенную кислотность и в роспотребнадзор smile.gif)

Да умеешь Жути нагнать!

#43 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Сентябрь 2011, 13:14

Цитата(qwerty @ 24.09.2011, 1:43) Просмотр сообщения
На 22-ом. LG, только древняя очень. Да даже в Панасах малазийских такое еще лет 5 назад писали ))) там правда дифференциацию по странам делали, типа третьего мира, Монреальский протокол и прочее.

Пункт А.
Для стран Европы, Сев. Америки и Океании - вакуумирование и бла-бла...

Пункт В.
other countries (то есть мы))) - открыть на 90 гр -3 сек, продуть , закрыть, опять продуть... rolleyes.gif

ну теперь то везде 410й уже))

#44 Boon

Boon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2011, 16:08

Цитата(rxz777 @ 23.09.2011, 21:32) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста,должна ли быть видна дренажная трубка?а то как то установили сплит,ни фига не пойму... вижу что из общего пучка к Н.Б. отходит какая то трубка(предположительно дренажная,и, всё из поля зрения она уходит!).Здесь люди обсуждают,как стекает конденсат,я же вообще ни фига не вижу!!! И ещё,должна ли обячзательно вакуумироваться трасса? Мне установщики сказали,что вакуумирование делают только во влажную погоду,что бы удалить влагу,в остальных случаях оно не нужно!(кстати длинна трассы 4,5 метра)

Да-а-а-а уж ,поубЫвать бы таких установщиков зараз . Требование к влажности как раз противоположное . Те ,если влажность на улице более 75% вообще запрещена установка (ну это в идеале , но такие жопорукие даже в идеале умудряются испортить в дальнейшем кондей не правильными действиями) . Поэтому ,чем суше на улице , тем суше воздух в трубе и тем больше вероятность ,что вакуумация пройдет успешно на 100%-если ее такии олухи будут проводить всего минут 5 .
По- русски говоря вакуумация высушивает вам трубу из нутри ,дабы вода начинает кипеть при снижении давления (те откачки воздуха из труб и создании разряжения ) и таким образом пары воды ,выкипившей при создании вакуума,убираются компрессором .
А в идеале еще лучше сделать опресовку сухим азотом ,чтобы и он еще чутка подсушил трубы, но это делается при установке кондиционера .Но думаю ,те кому вы звонили даже не слышали про такое е действи

#45 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Сентябрь 2011, 16:32

уж лучше 5 минут чем вообще без неё))

#46 Boon

Boon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2011, 16:51

При их знании физики и технологии кондиционирования и вакуумации ,полюбому испортят . Даже страшно слушать какую лапшу обывателю вешают -это ж бригада УХ какя то .

#47 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 20:33

Мля блин!! Я в шоке,город вроде не маленький(около 500 000 чел),не деревня вообщем,но,я фигею!!Нормального спеца не найти,решил найти людей в другой компании,что бы довели аппарат до ума,результат: ..."Мы не знаем,что такое противокислотные фильтры,и не использовали в практике кислотные тесты",далее, ...мы не производим сушку трассы азотом"... "А что,вакуумирование трассы избыточным давлением фреона,нормальная практика"! Вот так то!!

#48 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 20:56

Цитата(rxz777 @ 27.09.2011, 19:33) Просмотр сообщения
Мля блин!! Я в шоке...

Я тебя предупреждал...


#49 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 21:06

Цитата(Alpha @ 27.09.2011, 19:56) Просмотр сообщения
Я тебя предупреждал...

Ёлки, хоть изредка,но,в городе всё же встречаются,Фуджи,Мицубиши,Тошибы...Не ужели все они так же похабно установленны??? Или истина в высказывании: "Меньше знаеш крепче спишь!?" blink.gif

#50 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 21:54

еще раз говорю найди людей тут на форуме, неужели нет с твоего города немаленького никого))
может вон Альфа посоветует кого))

#51 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 22:51

Цитата(V@D1k @ 27.09.2011, 20:54) Просмотр сообщения
еще раз говорю найди людей тут на форуме, неужели нет с твоего города немаленького никого))
может вон Альфа посоветует кого))

Alpha-Одесит,от Мариуполя это далековато.Но,если присутствуют наши спецы,имеющие:голову,совесть,и,инструмент.А также желание,разрешить мою проблемму,я был бы благодарен!! Пишите!!!

#52 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 22:57

Завтра узнаю у своих друзей, кому они продают Тошибу в Мариуполь. Может быть, нормальные люди и смогут помочь)).

#53 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 23:18

Alpha Спасибо,если они смогут помочь довести до ума мой Sharp,и присматривать за ним в дальнейшем,это было бы классно.

#54 saer08ru

saer08ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 23:30

Цитата(BenderBeljo @ 19.09.2011, 19:16) Просмотр сообщения
а мы вот что нарыли из дренажа, таких коконов было больше 15 шт rolleyes.gif

последний раз при продувке дренажа такие "коконы" полетели в аккурат в напарника

#55 saer08ru

saer08ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2011, 23:53

Из дешевых вариантов - залей Крота (средство для устранения засоров в унитазе) - если в трубе засор органического прохождения, что возможно, разъест - залей, подожди 5 минут, пролей если не проливается то - можно попробовать продуть (если у тебя есть компрессор или нечто создающее давление от 4 бар) при этом отщелкнув внутренний блок сплит-системы, подставить ведро рассоединить дренажную гофру с выходящим патрубком кондиционера слить воду и провести продувку - если ничего не поможет или ты не понимаешь о чем тут написано то нужно вызвать спеца - а его думаю нужно было вызвать давно - скорей всего надо будет делать новый дренаж. Кстати обрати внимание при отщелкивании кондиционера какая гофра (дренажная) использовалась если она гибкая, жесткая белого цвета то у неё мало вероятности что могла замяться. но с другой стороны если снаружи ты видишь что на трассе нет скотча тогда это могло произойти))) - может на закладных кто профукал


#56 saer08ru

saer08ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 28 Сентябрь 2011, 00:06

Я тут что вспомнил - а может еще проверить уровень по какому блок висит)))) может они настолько жопорукие что уклон на блоке сделали такой-же как у потолка?!? а потолки бывают разные))))

#57 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 28 Сентябрь 2011, 11:33

Цитата(rxz777 @ 27.09.2011, 21:51) Просмотр сообщения
Alpha-Одесит,от Мариуполя это далековато

Я по ближе но знакомых в Мариуполе нет(

Цитата(rxz777 @ 27.09.2011, 22:18) Просмотр сообщения
Alpha Спасибо,если они смогут помочь довести до ума мой Sharp,и присматривать за ним в дальнейшем,это было бы классно.

А у вас с ним проблемы?

Цитата(rxz777 @ 27.09.2011, 19:33) Просмотр сообщения
Мля блин!! Я в шоке,город вроде не маленький(около 500 000 чел),не деревня вообщем,но,я фигею!!Нормального спеца не найти,решил найти людей в другой компании,что бы довели аппарат до ума,результат: ..."Мы не знаем,что такое противокислотные фильтры,и не использовали в практике кислотные тесты",далее, ...мы не производим сушку трассы азотом"... "А что,вакуумирование трассы избыточным давлением фреона,нормальная практика"! Вот так то!!

Поздно пить боржоми, Конечно делали вам еще те спецы но он я так понимаю работает? Если да то забейте) Если не секрет сколько стоил монтаж?

#58 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 28 Сентябрь 2011, 15:51

Цитата(rxz777 @ 27.09.2011, 22:18) Просмотр сообщения
Alpha Спасибо,если они смогут помочь довести до ума мой Sharp,и присматривать за ним в дальнейшем,это было бы классно.

К сожалению, ближайшие вменяемые люди у них есть только в Запорожье...

#59 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 28 Сентябрь 2011, 18:00

Цитата(KoZaK @ 28.09.2011, 10:33) Просмотр сообщения
Если да то забейте) Если не секрет сколько стоил монтаж?
Забить то можно,доставать только придётся в скором времени,как говорят знающие,при этом фреоне,компрессор клина ловит в конце сезона,хорошо,если это случится пока он на гарантии,а если после....?? Цена средне городская,кстати не самая низкая...


Цитата(Alpha @ 28.09.2011, 14:51) Просмотр сообщения
К сожалению, ближайшие вменяемые люди у них есть только в Запорожье...
Не радует...


#60 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 28 Сентябрь 2011, 18:11

Цитата(rxz777 @ 28.09.2011, 17:00) Просмотр сообщения
Забить то можно,доставать только придётся в скором времени,как говорят знающие,при этом фреоне,компрессор клина ловит в конце сезона,хорошо,если это случится пока он на гарантии,а если после....?? Цена средне городская,кстати не самая низкая...
Не радует...


Дайте мне свой номер! У меня монтажники в Юрьевке объект делают, если окно появиться наберу Вас! Но обещать не буду! smile.gif