Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

гарантированная температура работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#21 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Апрель 2012, 18:51

вызывайте монтажников wink.gif

#22 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 25 Апрель 2012, 19:14

А что вам говорят продавцы воздуха-монтажёры за эти ваши манипуляции и нервы wink.gif ? Вы им рассказали то, что вы здесь пишите?

#23 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2012, 21:44

Монтажников вызвала, только они через три дня только будут. И они ничего не говорят, кроме того, что придем-посмотрим, у меня ситуация осложняется тем, что кондей покупала в одном месте, а установку делала в другом, поэтому я сама хочу понимать, это косяк установки и неправильное подключение или внешний блок еёкнулся....
Ребята ну подскажите, если внешний блок не реагирует и никаких признаков жизни не проявляет, а внутренний работает как ни в чем не бывало, пытаясь набрать нужную температуру теплым воздухом из комнаты))))), то может ли это быть косяком неправильного соединения управляющего кабеля? Или в этом случае, светодиоды бы мигали выдавая ошибку? Или наоборот, это значит, что внешнему блоку кирдык?
И еще я так понимаю, что версия ухода фреона отпадает? Или не факт?

#24 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Апрель 2012, 21:46

он ёкнуца просто так не может.. скорей всего косяк установки.. может и фреон уйти.. светодиоды моргают как раз если ёкнулося чтото))

#25 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2012, 22:05

Цитата(V@D1k @ 25.04.2012, 21:46) Просмотр сообщения
он ёкнуца просто так не может.. скорей всего косяк установки.. может и фреон уйти.. светодиоды моргают как раз если ёкнулося чтото))

А мож он и значально бракованный был или это с МЕ маловероятно? Внешний блок сразу не работал, как я поняла, потому что в первый же день обратила внимание, что вентилятор внешнего блока не вращается и компрессор наверно тоже сразу не работал я просто думала, что внешний блок должен позднее включаться что ли, по крайней мере я никаких звуков работы не слышала, а окно было открыто....
Елки-палки а почему ж светодиоды горят как ни в чем не бывало, как будто штатная работа идет, при том, что внешний блок вообще признаков жизни не подает??
А вот если бы у здесь присутствующих монтажников такой случай произошел, то чтобы первым делом вы стали проверять?

#26 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Апрель 2012, 22:23

я писал же если не видно утечки сразу то межблочку и джампера, потом фреон. всё это минут за 10 делается))

#27 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2012, 22:50

Спасиб, буду надеятся на лучшее, что это все-таки не внешний блок екнулся, а монтажники что-то накосячили...
Придется попотеть несколько дрней без кондея))))

#28 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 25 Апрель 2012, 22:59

ваш случай наглядная илюстрация недостатков схемы "покупка подешевле в интернет-магазе" +"шабаш-монтаж".или монтаж все таки от организации?
сейчас все зависит от порядочности монтажников.скорее всего их косяк.но если не захотят признавать и начнут валить на заводской брак или на вашу "криворукость" как пользователя-то велика вероятность что придецца вам платить деньги сторонним "мастерам".
в любом случае не нагнетайте ситуацию,монтажники народ нэжный,сразу норовят обидеццо и свалить не прощаясь biggrin.gif

#29 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Апрель 2012, 23:09

нужно просто не на форум писать а им на мозги капать))

#30 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 25 Апрель 2012, 23:30

Цитата(V@D1k @ 25.04.2012, 22:09) Просмотр сообщения
нужно просто не на форум писать а им на мозги капать))

кому капать?шабашникам? wink.gif

#31 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Апрель 2012, 23:34

шабашникам то же можно на мозги капать =)

негативный отзыв для конторы - это фигня, негативный отзыв для шабашника - это потеря репутации и клиентов. хотя шабашники быват разные, как и конторы. всё относительно =)

#32 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 26 Апрель 2012, 00:16

на кантору все таки есть кой какие рычаги влияния в виде хотя бы ОПЗПП.на шаражников-тока ласковым словом,ну или рублем.ито если хотябы мало-мало совесть есть

#33 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2012, 09:17

Цитата(baziliov @ 25.04.2012, 22:59) Просмотр сообщения
ваш случай наглядная илюстрация недостатков схемы "покупка подешевле в интернет-магазе" +"шабаш-монтаж".или монтаж все таки от организации?
сейчас все зависит от порядочности монтажников.скорее всего их косяк.но если не захотят признавать и начнут валить на заводской брак или на вашу "криворукость" как пользователя-то велика вероятность что придецца вам платить деньги сторонним "мастерам".
в любом случае не нагнетайте ситуацию,монтажники народ нэжный,сразу норовят обидеццо и свалить не прощаясь biggrin.gif

У меня все наоборот, кондей купила в шараж-продаж, а установка в крупной конторе, я уже писала здесь кли.ру. Гарантия на монтаж действует, никто не отказывается от гарантийного выезда, просто мне хотелось понять по симптомам это косяк установки или что-то еще....

#34 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Апрель 2012, 09:27

крупная контора пугает левым выездом, а это не правильно. шабашники бы приехали так и как можно скорее =)



#35 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 26 Апрель 2012, 10:08

Цитата(Валерия @ 26.04.2012, 8:17) Просмотр сообщения
просто мне хотелось понять по симптомам это косяк установки или что-то еще....

ну поскольку у вас МЕ то мое мнение-косяк монтажа.

#36 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Апрель 2012, 10:14

то же так думаю, там хитрое подключение, часто косячат

#37 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2012, 12:11

Спасибо за ваше мнение, оно меня обнадежило и я тоже очень на это рассчитываю)))

#38 R-22

R-22

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
3
  • из: Балон

Отправлено 26 Апрель 2012, 12:47

Похоже что фреона нет. Накосячили чудозвоны!)

#39 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2012, 08:59

Ребята все плохо(
Приезжали монтажники, фреон есть, присоединяли-пересоединяли, подключали-переподключали 3 часа, ничего не помогло, внутренний работает, внешний не запускается, так и не поняли, что за фигня с ним, ошибок никаких не выдает. Что дальше делать непонятно......

#40 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 07 Май 2012, 09:04

Цитата(Валерия @ 07.05.2012, 8:59) Просмотр сообщения
Ребята все плохо(
Приезжали монтажники, фреон есть, присоединяли-пересоединяли, подключали-переподключали 3 часа, ничего не помогло, внутренний работает, внешний не запускается, так и не поняли, что за фигня с ним, ошибок никаких не выдает. Что дальше делать непонятно......


дальше получите от монтажной организации акт проведения диагностики и с ним к продавцу (ессно с гарантийным талоном и документом, подтверждающим покупку). добейтесь от монтажников нормального заключения с причинами неисправности.