Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обзор Mitsubishi Electric MUZ-FH35VEHZ (Zubadan)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 28 Май 2013, 23:58

Цитата(V@D1k @ 28.05.2013, 23:27) Просмотр сообщения
ты это мицубан разобрал и гнул? huh.gif

по моему просто фреон шуршит в режиме оттайки и на тепло они всегда шумней работают

да его.
он за все время что у меня висит ни разу на оттайку не выходил, не мерзнет пока. Я бы может и подумал бы что это все норма - но предыдущий делюкс, такой же 35, НИ ШУМИТ ТАК ДИКО как этот laugh.gif

Цитата(Alpha @ 28.05.2013, 23:32) Просмотр сообщения
Та повидал я всяких перекрученных труб, и, как следствие, перезаправленных аппаратов (после дозаправки из-за низкого давления всасывания)... В 90-е были такие Деу 110R -внутри всасывающий штуцер из 12-й неотожжёной трубы БЕЗ пружины. Вот это была ЖОПА wink.gif...
Не было такого звука.
У меня с давлением всаса на холод был порядок, при +20 град, было где то чуть выше 8 бар .....по идее это повод думать что заломов НЕТ, но блин мне же нада проверить, вдруг чего, за то теперь я знаю что там все ОК... думать нада дальше.

#82 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2013, 00:27

Ладно, походу самое разумное забить на все это, греет и ладно. Даже если я сделаю перезаправку, то не решит это ничего, думается мне.
Хорошо бы услышать еще один отзыв о FH35VEHZ.

Если кто собрался покупать аппарат, и сомневается брать или нет по тому что шипит - ответ отдазначый - БРАТЬ, аппарат очень клевый, щум не сильный и главное не постоянен. И возможно это мне одному так повезло просто. smile.gif

#83 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2013, 00:34

Цитата(V@D1k @ 29.05.2013, 0:30) Просмотр сообщения
он начинает свою работу на тепло с оттайки такто)

Я не понял что ты иммешь ввиду? С какой оттайки? Вот не включал я его неделю, врубаю на тепло, он сразу же начинает греть, результат на видео.

удалил пост? молодец, по тому что ты не то че то сказал...

#84 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 29 Май 2013, 00:52

ну да туплю.. не то немного.. ну эта функция горячего старта когда прогреваеться ВБ, белка не крутиться, обычно в этом режиме шум сильней передаёться и фреон начинает по трубкам бегать неравномерно еще.. от этого посторонние звуки

резинки то ставил под НБ?

#85 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2013, 01:15

Цитата(V@D1k @ 29.05.2013, 0:52) Просмотр сообщения
резинки то ставил под НБ?

Да конечно, но наружка тихая сама по себе, ее то нифига не слышно как раз rolleyes.gif

Ладно хрен с ним, путь работает. Греет же, сучка. laugh.gif

#86 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2013, 01:17

Пора уже забить нафиг и не возвращаться к этому вопросу. Уверен зимой он будет самым любимым прибором в доме.

#87 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 20 Июнь 2013, 23:44

Dr. Lektor, выражаю вам огромный респект за столь подробный отчет. Надеюсь что да, зимой будет тепло и тихо smile.gif.

#88 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 21 Июнь 2013, 00:18

Цитата(Zla13 @ 20.06.2013, 23:44) Просмотр сообщения
Dr. Lektor, выражаю вам огромный респект за столь подробный отчет. Надеюсь что да, зимой будет тепло и тихо smile.gif.

Поживем увидим как говорится rolleyes.gif

#89 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 21 Июнь 2013, 12:31

Тем временем, мой откочегарил третий год, полет нормальный. Сейчас, разумеется, больше работает на холод. Хотя такие ночи прохладные в этом году, что пару раз включал и на тепло.

#90 Panther

Panther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2013, 01:05

Всем добрый вечер! Нечайно наткнулся на данную тему и решил подытожить.
У самого стоит FD 25. трасса 5 метров. Кондею уже 3 года. Так вот, сам монтажник; азотом не увлекался, обошёлся обычным вакуумированием. Присутствуют вышеперечисленные проблемы, а именно шум. Происходит при работе на тепло из-за резкой подачи хладагента, а именно увеличение давления на 20 атм. Слышно как фреон с шумом заполняет пространство внутри трубок теплообменника. Раздрожает конкретно. При сильных морозах оттайка происходит примерно каждые 40 минут. Как только кондиционер набирает рабочее давление шум прекращается. В общем 15-20 секунд. каждые 40 минут в сильные морозы. Как моё мнение устранить врят ли получиться. Алгоритм работы компрессора не изменишь. У него заложено в кротчайшие сроки выход в рабочий режим. А если в комнате большие теплопотери за время когда он на оттайке, либо при его включении в холодной комнате он примерно за 7 секунд набирает мах обороты, а следовательно и давление. А летом не шумит потому что рабочее давление 8 атмосфер. У кого не шумит скорее всего компрессор медленнее набирает давление, и соответственно плавно происходит заполнение внутреннего блока фреоном.
В общем как-то так. (как вариант замена платы наружнего блока "чисто для эксперимента", возможно будут отличия в логике управления, а лучше со всеми термисторами наружнего блока)
Хотя сам сомневаюсь что поможет.

#91 AlexSun

AlexSun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: Украина, Тернополь

Отправлено 26 Август 2013, 21:06

Цитата(Dr. Lektor @ 12.05.2013, 18:20) Просмотр сообщения
Я когда ставил себе домой FD35VA то тоже с такой проблемой не сталкивался, там придраться вообще не к чему.
А тут кстати когда комрпессор масляет на полную котушку и на пульте стоит 31 граудс и включен powerful шипения и нет, а в переходных режимах есть, и во время остановки компрессора... Ладно не забивайте голову laugh.gif
Посмотрим может кто еще купит такой же - скажет мне так же у него работает или нет.


to Dr. Lektor,

Сегодня пробовал свой FH25VE (не Zubadan) на обогрев. Улица ~ +15; квартира ~ +20. Пробовал на разных скоростях, но шума (шипения), как он здесь описан, я не слышу. Возможно в FH25VE немножко другой принцип работы. Хорошо бы "зубаданщикам" отписаться по этому поводу.

#92 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 18 Сентябрь 2013, 11:47

Я уже сто раз отписывался, что у меня ничего не шумит и не скрипит.
Ида, в квартире тоже сотит fd но не зубадан, тоже тихо.

#93 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Сентябрь 2013, 23:04

С японского сайта МЕ rolleyes.gif :


#94 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 25 Сентябрь 2013, 09:03

Переведешь? Не, я циферки то понял, а вот остальное.. хм, в школе балду гонял, вместо изучения японского smile.gif

#95 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 25 Сентябрь 2013, 14:19

А так? rolleyes.gif




Просто зверь smile.gif :


#96 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 15:11

Те же яйки только для Япошек?

#97 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 15:21

Ага...



#98 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 15:29

Вот он по любому не шипит фреоном, у японцев чуткий слух. А европейцы все стерпят.

#99 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 15:58

Надо было мне таки отправить тебе аппарат wink.gif ... Представляешь, что бы ты здесь написал? rolleyes.gif
P.S. Кстати, нашёл отправку за недорого rolleyes.gif .

#100 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 16:30

Цитата(Alpha @ 27.09.2013, 15:58) Просмотр сообщения
Надо было мне таки отправить тебе аппарат wink.gif ... Представляешь, что бы ты здесь написал? rolleyes.gif
P.S. Кстати, нашёл отправку за недорого rolleyes.gif .

Нада было, я и сам хотел его взять через тебя, жаль что продинамили мы это все.
ДА и нет гарантии что это шипение это не баг, а фитча. rolleyes.gif
Вопрос открытый так и остается... Хотя последнее время уже напрягов нет с этим, пусть себе работает так.

А про отправку интересно... Она еще может пригодится, не последний раз живем таки. rolleyes.gif