Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Samsung AQ09EWFNSER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161 Aleks128

Aleks128

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
6

Отправлено 06 Июнь 2013, 19:31

Думаю что целесообразно было проверить и остальные вальцовочные соединения, если обнаружили некачественную вальцовку, то можно предпологать что и остальные могут быть такие, а то что 25 минут держали под ваккумом и стрелка не двигалась, это не показатель герметичности контура, для полной уверенности надо было сделать опрессовку и проверить на утечку путем обмыливания вальцовочных соединений.

#162 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 06 Июнь 2013, 20:38

Лучшее решение оставить эту тема раз и на всегда закрытый, ТС получил что хотел, сидит теперь в холодильнике и в х.. в ус не дует.

#163 Foxeh

Foxeh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
1

Отправлено 08 Июнь 2013, 02:00

Возвращаясь к теме, нашел я этих умников (или уникумов)

Please Login or Register to see this Hidden Content



хД Набирают бригады.

#164 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 08 Июнь 2013, 02:07

Цитата(Foxeh @ 08.06.2013, 2:00) Просмотр сообщения
Возвращаясь к теме, нашел я этих умников (или уникумов)

хД Набирают бригады.

Отпусти ты их с миром smile.gif

#165 Foxeh

Foxeh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
1

Отправлено 08 Июнь 2013, 02:13

cool.gif

после того, как их кто-нибудь заправит на 10 атмосфер каждого) biggrin.gif

#166 Foxeh

Foxeh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
1

Отправлено 08 Июнь 2013, 02:16

Кстати к вопросам. При какой t наружного воздуха может обмерзать газовая трубка возле внешника?
Внутрянку сегодня немного промыл, как смог (проливом радиатора кипятком и мыльной водой большими порциями. вымыл оттуда много черных лепешек. Почти до идеала пульвелизатором и кисточкой промыл белку. Она теперь чистая, як попа младенца). Воздухопоток стал чуть больше, но моментами таки иней наблюдаю на трубе.

#167 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 08 Июнь 2013, 02:37

Цитата(Foxeh @ 08.06.2013, 2:16) Просмотр сообщения
Кстати к вопросам. При какой t наружного воздуха может обмерзать газовая трубка возле внешника?
Внутрянку сегодня немного промыл, как смог (проливом радиатора кипятком и мыльной водой большими порциями. вымыл оттуда много черных лепешек. Почти до идеала пульвелизатором и кисточкой промыл белку. Она теперь чистая, як попа младенца). Воздухопоток стал чуть больше, но моментами таки иней наблюдаю на трубе.

То, что теплообменник помыл это хорошо, в паспорте есть температурный режим, а так как щас в мск вечерами холодновато, то за этот режи он выходит по любому, в МО вообще смотрю щас +10 град. Будет обмерзать, если не хочешь обмерзаний, ставь РДК. Да и если чуть подмерзает - забей, в нормальную жару ниче не обмерзнет. А когда в комнате у тебя дубак, и на улице дубак - будет мерзуть rolleyes.gif

#168 Foxeh

Foxeh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
1

Отправлено 08 Июнь 2013, 02:44

Ну тогды гуд))) Кстати, от темы. звонил в СКН - действительно, ZUBADAN дешевле обычного VA O_o и, говорят, цены такие уже давно устаканились.
Только смутило вот что. Говорят, что в данной модельке по умолчанию идет как подогрев компрессора так и подогрев дреннажа.
Кстати по теплопритокам сказали, что модель 35 мне оптимальнее. ниже - может не хватить, выше - переборчик) Вот и думаю, в реале ли у него ВСЕ подогревы нужные есть).
А так - машинка нравится, уже сплю и вижу) Единственно, что в СКН монтаж не входит в стоимость, как у других партнеров митсух. Но там забаданов нету(

#169 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 08 Июнь 2013, 16:27

Цитата(Foxeh @ 08.06.2013, 2:44) Просмотр сообщения
Ну тогды гуд))) Кстати, от темы. звонил в СКН - действительно, ZUBADAN дешевле обычного VA O_o и, говорят, цены такие уже давно устаканились.
Только смутило вот что. Говорят, что в данной модельке по умолчанию идет как подогрев компрессора так и подогрев дреннажа.
Кстати по теплопритокам сказали, что модель 35 мне оптимальнее. ниже - может не хватить, выше - переборчик) Вот и думаю, в реале ли у него ВСЕ подогревы нужные есть).
А так - машинка нравится, уже сплю и вижу) Единственно, что в СКН монтаж не входит в стоимость, как у других партнеров митсух. Но там забаданов нету(

Я что то не верю в это, спроси у Евгения Львовича, видимо кто говорил по телефону с вами - не совсем в теме.
Не может быть VA быть дороже VABH. Вторая более навороченная модель считается.
Если тебе хватает сейчас 9ткаи самсунга, то и МЕ инвертора хватит, 25 модель в режиме максимальной производительности может выдать до 3.5 Квт по холоду и и 6,3Квт по теплу, не смотря что номинал у нее 2,5 Квт.

#170 Foxeh

Foxeh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
1

Отправлено 09 Июнь 2013, 03:00

Цитата(Dr. Lektor @ 08.06.2013, 16:27) Просмотр сообщения
Я что то не верю в это, спроси у Евгения Львовича, видимо кто говорил по телефону с вами - не совсем в теме.
Не может быть VA быть дороже VABH. Вторая более навороченная модель считается.
Если тебе хватает сейчас 9ткаи самсунга, то и МЕ инвертора хватит, 25 модель в режиме максимальной производительности может выдать до 3.5 Квт по холоду и и 6,3Квт по теплу, не смотря что номинал у нее 2,5 Квт.


Я просто с расчетом периодического задува в соседнюю комнату) Не факт же, что лето будет это и следующее прохладным wink.gif.