Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#181 brat20205

brat20205

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2008, 22:21

:rolleyes:Добрый день.Может кто нибудь поделиться впечатлениями о модели HITACHI RAC/RAS-10JH1.Его плюсы и минусы? rolleyes.gif

#182 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 01:05

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купила мобильный кондиционер Idea IPM-07CR, рассчитанный на объем комнаты 14-20м2 (моя комната - 18м2). Включила для проверки на максимальный режим охлаждения, т.е. на температуру 17 градусов. Всё подключила правильно, отвела трубу в окно, загерметизировала щели. Кондиционер вроде работает, холодит (температура на выходе 7 град.), но температура в комнате за 2,5 часа охладилась всего на 1 градус (!), т.е. с 22х - до 21 градуса. Больше не охлаждает. А ведь, по идее, комната должна охладиться до 17 градусов, раз задан такой режим? Или я что-то не так понимаю?

В чём проблема: может у кондиционера не достаёт мощности для такого помещения? Или виновато отопление в комнате (правда, батареи греют слабо; летом оконные стекла будут нагреваться сильнее)?

Больше всего меня волнует вопрос, как будет кондиционер, при таком слабом охлаждении, охлаждать комнату летом, когда за окном будет 35 градусов? Подскажите, что делать. Спасибо.





#183 Guest_indigo xxx_*

Guest_indigo xxx_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 22:58

Цитата(gorozhanin @ 20.03.2008, 12:04) Просмотр сообщения
В первую очередь, большое спасибо за предыдущие ответы.
А как, по Вашему мнению, всем моим высказанным выше пожеланиям подходит FTXS-25С? Не снятая ли с производства модель? И еще в инете нашел информацию о том, что они могут комплектоваться как "зимними" наружними блоками RXS, так и "летнимu" - RXH. На это стоит обратить внимание или такая комплектация была раньше, а сейчас все идут "зимние"?
Спасибо.

Взял, 21,03,08г.FTXS-35D/RXS,на фирме предлогали все что вы спрашываете на 350$ дешевле.

#184 лена

лена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 12:43

Спасибо большое.вы очень помогли.хотя бы буду знать от чего отталкиваться.

#185 dimitriy k

dimitriy k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 17:24

Цитата(Покупатель @ 18.03.2008, 14:48) Просмотр сообщения
Знаю, что длина трубок должна составлять от 3 до 15 метров.
Пожалуйста, прошу разъяснить последствия, если при монтаже длина трассы составила в двух случаях 2,5 и 2,0 метра соответственно.
Марка кондиционеров - Panasonic CS-E12DKDW и CS-E9DKDW.


Для корректной работы сплит-системы технологически необходимо что бы длинна трассы была не менее 3м. Поэтому трассу нужно делать трехметровой, а "излишки" скрутить кольцами и спрятать возле внешнего блока.

#186 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Март 2008, 17:31

Цитата(brat20205 @ 20.03.2008, 21:21) Просмотр сообщения
:rolleyes:Добрый день.Может кто нибудь поделиться впечатлениями о модели HITACHI RAC/RAS-10JH1.Его плюсы и минусы? rolleyes.gif

Единственный минус - чуть шумноват. Но он в любом случае тише любого неинвертора.
Все остальное - на высоте. За эти деньги отличный выбор.

#187 dimitriy k

dimitriy k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 17:32

Цитата(Knishli @ 07.03.2008, 17:12) Просмотр сообщения
Здравствуйте!
У меня 3 комнаты с южными окнами все:
11, 30, 15 кв. метров
Могу поставить один кондиционер в центральной комнате?

Специалисты предлагают 3, по одному в комнату:
Mitsubishi MSZ-GC25VA или Daikin FTKS 20(25)

Cпасибо за ответ заранее



Кондиционер охлаждает только то помещение в котором он установлен.
Специалисты совершенно правы: придётся ставить 3 кондиционера.
Оба предложенных варианта вполне достойны-выбирайте какой больше нравится.(Их общая стоимость примерно одинакова)


#188 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Март 2008, 17:35

Цитата(Покупатель @ 18.03.2008, 14:48) Просмотр сообщения
Знаю, что длина трубок должна составлять от 3 до 15 метров.
Пожалуйста, прошу разъяснить последствия, если при монтаже длина трассы составила в двух случаях 2,5 и 2,0 метра соответственно.
Марка кондиционеров - Panasonic CS-E12DKDW и CS-E9DKDW.

Трудно точно сказать, какие могут быть последствия. На всех инверторных моделях алгоритм управления электронным реле протока немного разный.
Скорее всего немного упадет давление в системе, что может вызвать небольшое снижение мощности. Также может сузиться диапазон наружных температур для нормальной устойчивой работы. В целом это не критично, но лучше данное требование соблюдать.

#189 dimitriy k

dimitriy k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 17:40

Цитата(Нечто @ 11.03.2008, 11:24) Просмотр сообщения
Как понял по прочтению темы, популярного Panasonic CS-E7GKDW на 15 кв.м. комнаты с окнами на солнечную сторону хватит. Так и остался непроясненным вопрос по работе при низких температурах, если +7 можно считать низкой. Как это так - у кондиционера есть обогрев, при этом тогда, когда обогрев нужен, кондиционер работать не может... Любая железяка, как мне кажется, до нуля уж точно обязана работать... И какие тогда модели той же ценовой категории нормально себя чувствуют при нуле или легком минусе без дополнительных приспособлений?



Здравтвуйте.
Cплит-сисетмы Panasonic CS-E7GKDW хватит на указанную Вами комнату. Данная модель способна работать на обогрев до минус пяти градусов Цельсия.

#190 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2008, 02:23

Добрый вечер!!! Планирую поставить кондиционер в 3-х комнатную квартиру (проект П-44). Зал 16,8 м.кв. окно на юг (балкон за окном). Спальня смежная с залом 13,9 м.кв. окно север. Высота потолка 2,5м. Хочу поставить кондиционер в зале на левой от окна стене..мощностью.охлаждения до 40 м.кв. (например Мitsubishi SRK 40HJ). Подскажите..хватит ли мне его для охлаждения зала, спальни..и коридора??? Ставить кондиционеры в каждую комнату..не планирую!!! Возможен ли такой вариант???? Заранее благодарю..
План прилагаю..

#191 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2008, 01:42

Доброго дня!
Пролазив по форуму, я так и не определился, помогите!
Знакомые поставили CS-E9DKDW, мне не понравились, дистанция тупая, не видно на ней включён ли тихий режим, нету регулировок по горизонтали, хотя холодит и тихо работает. Нет никаких фильтров
Спальня 22 м2, Потолки три метра, на окнах стоят "Аэреко", проблема с вентиляцией решена. Хочется чтобы был очень тихим, максимум фильтров, инверторный, вертикальная и горизонтальная регулировка с пульта, максимально информативная дистанция, может даже с подсветкой, и указателем температуры.
Есть небольшая проблема, кондей можно установить только напротив кровати или немного левее кровати. Как вы думаете, ничего страшного? В другом месте установка исключена.


#192 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 29 Март 2008, 19:11

Цитата(Андрей @ 26.03.2008, 0:42) Просмотр сообщения
Доброго дня!
Пролазив по форуму, я так и не определился, помогите!
Знакомые поставили CS-E9DKDW, мне не понравились, дистанция тупая, не видно на ней включён ли тихий режим, нету регулировок по горизонтали, хотя холодит и тихо работает. Нет никаких фильтров
Спальня 22 м2, Потолки три метра, на окнах стоят "Аэреко", проблема с вентиляцией решена. Хочется чтобы был очень тихим, максимум фильтров, инверторный, вертикальная и горизонтальная регулировка с пульта, максимально информативная дистанция, может даже с подсветкой, и указателем температуры.
Есть небольшая проблема, кондей можно установить только напротив кровати или немного левее кровати. Как вы думаете, ничего страшного? В другом месте установка исключена.


Здравствуйте Андрей для вашей комнаты могу посоветовать Toshiba RAS 10 SKVR-E, это новая серия инверторных сплит-систем Toshiba Daiseikai оснащена ионизатором воздуха, плазменным фильтром и воздушным фильтром тонкой очистки с экстрактом кофе и витамином С. Кондиционеры серии SKVR работают на хладагенте R410a, безопасном для озонового слоя Земли.
Очистка воздуха, которую обеспечивает сплит-система Тошиба SKVR, соответствует японскому стандарту для бытовых воздухоочистителей,а также имеется 12 фиксированных положений жалюзи и 12 диапозонов покачивания что позволяет размещать внутренний блок практически в любои удобном для Вас месте...


#193 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 29 Март 2008, 21:02

Добрый вечер!!! Планирую поставить кондиционер в 3-х комнатную квартиру (проект П-44).Дом кирпичный 5-ти-этажка. Зал 16,8 м.кв. окно на юг (балкон за окном)...за балконом 9-ти этажный дом и деревья солнца много в комнате не бывает.... Спальня смежная с залом 13,9 м.кв. окно север. Детская 9,3 кв.м. Высота потолков 2,5м. Окна пластиковые.
.. Так вот.вопрос ... Можно ли мне в зал установить 9-ку...так как в дальнейшем планирую сделать перепланировку зала (7) и детской(4). Т.е. общая площадь нового помещения составит 16,8+9,3= 26,1 кв.м.??? А пока 9-ка поработает в зале... Это допустимо???? Т.е. излишек мощности..не вреден для эксплуатации????
Сегодня пробежал по магазинам.. Остановил внимание на Mitsubishi, Panasonic (Малайзия), Toshiba (Тайланд).... Что можете так же сказать о моделях Mitsubishi Heavy SRK 28HJ, Panasonic CS-PA9GKD, Toshiba RAS-10NKHD ?????
Или подскажите другие???? Выручайте..голова кругом идет .. sad.gif sad.gif sad.gif





Прикрепленный файл  44444.jpg   185,57К   53 Количество загрузок:

#194 evgenij-3804

evgenij-3804

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
  • из: Россия гор.Курск

Отправлено 29 Март 2008, 22:01

Цитата(Игорь @ 29.03.2008, 20:02) Просмотр сообщения
Добрый вечер!!! Планирую поставить кондиционер в 3-х комнатную квартиру (проект П-44).Дом кирпичный 5-ти-этажка. Зал 16,8 м.кв. окно на юг (балкон за окном)...за балконом 9-ти этажный дом и деревья солнца много в комнате не бывает.... Спальня смежная с залом 13,9 м.кв. окно север. Детская 9,3 кв.м. Высота потолков 2,5м. Окна пластиковые.
.. Так вот.вопрос ... Можно ли мне в зал установить 9-ку...так как в дальнейшем планирую сделать перепланировку зала (7) и детской(4). Т.е. общая площадь нового помещения составит 16,8+9,3= 26,1 кв.м.??? А пока 9-ка поработает в зале... Это допустимо???? Т.е. излишек мощности..не вреден для эксплуатации????
Сегодня пробежал по магазинам.. Остановил внимание на Mitsubishi, Panasonic (Малайзия), Toshiba (Тайланд).... Что можете так же сказать о моделях Mitsubishi Heavy SRK 28HJ, Panasonic CS-PA9GKD, Toshiba RAS-10NKHD ?????
Или подскажите другие???? Выручайте..голова кругом идет .. sad.gif sad.gif sad.gif





Прикрепленный файл  44444.jpg   185,57К   53 Количество загрузок:


Здравствуйте Игорь!Да конечно вы можете поставить девяточку,знаете пословицу: маслом кашу не испортеш,так и в Вашем случае излишек мощности не будет вредить.Проще говоря компрессор будет включаться не 50 раз грубо говоря в день,а 30 
и отдыхать он будет побольше, тем самым продливая себе жизнь!А на счёт кондиционера на ваш вкус, все перечисленные вами хорошие,смотрите на внешний вид внутреннего блока какой будет по душе!Даже низкого качества  кондиционеры будут долго работать если его установит квалифицированный монтажник.
Срок службы кондиционера напрямую зависит от качества монтажа!

#195 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 29 Март 2008, 22:44

Спасибо!!!! Еще вопросик... Внешний блок буду вешать над окном соседа....Какой кондюк ..посоветуете....что бы был потише....Интересует внешний блок!!!!!

#196 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 30 Март 2008, 10:57

Цитата(Игорь @ 29.03.2008, 21:44) Просмотр сообщения
Спасибо!!!! Еще вопросик... Внешний блок буду вешать над окном соседа....Какой кондюк ..посоветуете....что бы был потише....Интересует внешний блок!!!!!


Игорь, у всех перечисленных Вами моделей уровен шума наружного блока достаточно низкий в пределах 46-48дБ, т.е почти не слышно и о работе блока порой можно узнать только приложив к нему руку....Так что выбор за Вами, звоните!!! smile.gif

#197 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2008, 20:51

Добрый день! Всем спасибо за помощь!!!! Общался сегодня с менеджером компании, где решил приобрести кондиционер. Инвертор решил не брать. В итоге выбор пал на Mitsubishi SRK-28HJ (Малайзия или Китай..не понял..), Futjisu ASY 9A (RJ) (A-только холод, в принципе нормально..так как у меня автономка), Panasonic A9HKD(Малайзия), Toshiba RAS-10 GKHP-E (Таиланд). Прошу комментарии по поводу брэндов и моделей!!!! Важен уровень шума!!!!
Сам склоняюсь к Фуджику... rolleyes.gif

Кстати о гарантии...
Mitsubishi Heavy-2 года
Futjisu- 3 года
Panasonic- 3 года
Toshiba - 1 год..

#198 brat20205

brat20205

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2008, 13:42

:rolleyes:Большое спасибо за предедущий ответ.У меня появился на премете еще один вариант ,что можно сказать положительного-отрицательного про эту модель(Настенная сплит-система General Fujitsu Inverter ASHA9LCC ) rolleyes.gifИ настолько ли оправдывает себя Inverter как про него говорят .Буду рад услышать мнения всех

#199 Guest_Magnum_*

Guest_Magnum_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008, 15:03

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором кондиционера...не могу определиться между Midea, Ballu, LG....все модели 18 мощности...
Кого из них лучше взять? У кого надёжность и качество повыше? Температура летом +38..бывает и 40....в конторах сказали что LG не выдерживают таких условий и поэтому ими не занимаются....но все дома в городе увешаны этими лыжами...вот и встаёт вопрос....взять китайского корейца LG или всё же китайца Midea (Ballu)....если последнее, то что из этих 2-х лучше? Сколько вообще эти аппараты могут проработать нормально? Или если они китайские, то через 4-5 лет обязательно сломаются?
P.S. Ещё есть General Climate по очень соблазнительной цене, но вот информации по нему нигде найти не удалось...хуже\лучше оно чем вышеперечисленные?


#200 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2008, 16:02

Добрый день!! Подскажите какая разница в хладагенте R-22 и R-410..для пользователя.. И действительно ли в моделях Fujitsu ASY пластиковый внешний блок???