Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#201 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2008, 21:20

Добрый вечер всем!!! Подскажите…пожалуйста..Есть ли функциональные отличия у моделей «холод» и «холод-тепло»??? Например Fujitsu ASY 9A(х) и Fujitsu ASY 9RJ(х+т)…
Заранее благодарю…за участие…


#202 //DENS//

//DENS//

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2008, 11:26

Доброго времени суток!!!!

Интерессует приоритет в моделях!!!!

Хитачи,Маквей или китайские Пансоники.

К какой модели болше можно доверять.

Согласен Маквей в данном выборе не корректен но все же слышал хорошие рекомендации.

#203 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2008, 13:55

Цитата(//DENS// @ 02.04.2008, 11:26) Просмотр сообщения
Доброго времени суток!!!!

Интерессует приоритет в моделях!!!!

Хитачи,Маквей или китайские Пансоники.

К какой модели болше можно доверять.

Согласен Маквей в данном выборе не корректен но все же слышал хорошие рекомендации.

Здравствуйте , сразу оговорюсь что про маквей нечего сказать не смогу .
сравнивать хитачи и панасоник не то чтобы не корректно, просто они находятся на разных уровнях кондиционеров . Элитные (Дайкин , митсубиши ,панасоник) ,средние (Хитачи,Тошиба и т.д) также еще бывают бюджетные варианты ( Балу , LG ,самсунг) , основные различия между условными уровнями это прежде всего: качество , надежность комфортное охлаждение и развитые системы защиты и самодиагностики , а уже потом различные прибамбасы нужные и не очень .
тут уж каждый делает выбор для себя в зависимости от толщены кошелька и конкретных пожеланий к кондиционеру. У панасоника можно обратить внимание на инвертурную модель СS-E7HKDW , а у Хитачи на RAS-10EH2.


#204 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2008, 15:43

Цитата(Magnum @ 01.04.2008, 15:03) Просмотр сообщения
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором кондиционера...не могу определиться между Midea, Ballu, LG....все модели 18 мощности...
Кого из них лучше взять? У кого надёжность и качество повыше? Температура летом +38..бывает и 40....в конторах сказали что LG не выдерживают таких условий и поэтому ими не занимаются....но все дома в городе увешаны этими лыжами...вот и встаёт вопрос....взять китайского корейца LG или всё же китайца Midea (Ballu)....если последнее, то что из этих 2-х лучше? Сколько вообще эти аппараты могут проработать нормально? Или если они китайские, то через 4-5 лет обязательно сломаются?
P.S. Ещё есть General Climate по очень соблазнительной цене, но вот информации по нему нигде найти не удалось...хуже\лучше оно чем вышеперечисленные?

Здравствуйте , вообще то из представленных брендов , выделяется Midea и Ballu (Ballu делается на заводах Midea)LG тут выглядит менее предпочтительно , если выбирать из Китайцев то тех. характеристики у них практически одинаковые , тут наверное стоит обратить внимание на дизайн, какой больше приглянется тот и стоит выбирать.
Срок службы аппарата зависит от правильной эксплуатации, и в периодическом обслуживании, (чистка фильтров и темплообмеников ,дозаправка фреоном и т.д), то есть говорить о том что через 4-5 лет "Китаец" сломается будет не правильно , правильнее будет говорить о 7-10 годах службы.

#205 fils

fils

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2008, 17:43

Добрый день.
Помогите,пожалуйста,с выбором сплит системы.
Комната 18кв.м,солнечная сторона,9й этаж. В комнате плазменная панель и
комппьютер с ЭЛТ монитором(вечером практически не выключаются).
Длина трасы будет около 6и метров т.к. лоджия.
В финансах ограничен,поэтому приходиться выбирать в ценовом диапазоне
300-350у.е.(Киев). Интересует моделька с ионизатором.Критерии:цена-качество.
Хотел взять Midea MSХ-09HR, но сейчас в городе их нет.Обещают завоз уже третью неделю...
Из альтернативных остановился на следующих (в порядке интересности):
- Sensei FTS-25
- DAEWOO DSB-095IH
- Saturn ST-09HR
- Dekker DSH105RQ
- Ballu BSC-09H
Две последние модельки-смущають плохие отзывы,а по первым их просто нет.
Хватит ли вообще 9-ки в данной ситуации?Может есть другая модель
достойная внимания?Буду благодарен за быстрое реагирование.
Олег

#206 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2008, 10:05

Цитата(fils @ 03.04.2008, 17:43) Просмотр сообщения
Добрый день.
Помогите,пожалуйста,с выбором сплит системы.
Комната 18кв.м,солнечная сторона,9й этаж. В комнате плазменная панель и
комппьютер с ЭЛТ монитором(вечером практически не выключаются).
Длина трасы будет около 6и метров т.к. лоджия.
В финансах ограничен,поэтому приходиться выбирать в ценовом диапазоне
300-350у.е.(Киев). Интересует моделька с ионизатором.Критерии:цена-качество.
Хотел взять Midea MSХ-09HR, но сейчас в городе их нет.Обещают завоз уже третью неделю...
Из альтернативных остановился на следующих (в порядке интересности):
- Sensei FTS-25
- DAEWOO DSB-095IH
- Saturn ST-09HR
- Dekker DSH105RQ
- Ballu BSC-09H
Две последние модельки-смущають плохие отзывы,а по первым их просто нет.
Хватит ли вообще 9-ки в данной ситуации?Может есть другая модель
достойная внимания?Буду благодарен за быстрое реагирование.
Олег


Здравствуйте Олег , в вашем случаи 9 вполне хватит (если конечно у вас потолки не 4 метра).
Midea MSХ-09HR в вашем варианте хороший выбор , а как альтернативу можно рассмотреть Ballu BSC-09H (собираться они на одном заводе , да и характеристики в принципе одинаковые ) . Было бы любопытно почитать плохие отзывы о Ballu как вы говорите.
Можете обратить внимание еще на одну модельку Dantex RK-09CDM2 с ионизатором воздуха , нано фильтром и угольным фильтром .


#207 Guest_Гость_fils_*_*

Guest_Гость_fils_*_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008, 17:55

Спасибо,что откликнулись.Привожу пару отзывов о Ballu:
"Тоже себе установил это китайское [censored]. Повёлся потому, что три года назад устанавливал себе Балу и до сих пор не нарадуюсь. НО! Три года назад Балу было иключительно сборочным производством из японовских деталей. А сейчас - это чудо китайской "инжинерной" мысли и "чудесных" китайских деталей.
Про "дизайн" даже не говорю :-(((
ВЫВОД: ГАВНО ! НЕ ПОКУПАЙТЕ !"
"Поставили сегодня Ballu "девятку".
Сразу же (!) в день установки завизжал компрессор. Не знаю
что делать - сразу обращаться в гарантию?...
Документация есть, но она практически отсутствует.
Так, 5 страничек на английском, в основном картинки про установку.
Про особенности некоторых режимов, которые рекламируются,
ни слова (например sleep).
Про ионизатор - ни слова.
Аппарат очень "задумчивый".
Между нажатием на кнопку пульта и реакцией аппарата
может пройти до 5 минут. Компрессор включается с задержкой минимум пол-минуты."

На счёт Dantex ,так такого бренда в Киеве нет.А что можно сказать про Sensei FTS-25?


#208 Guest_Всеволод_*

Guest_Всеволод_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2008, 12:37

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Изучив материалы данного форума, я склоняюсь к приобретению Panasonic CS-E9GKD. Я бы с удовольствием заказал его в вашей фирме. Однако, в вашем прайсе (

Please Login or Register to see this Hidden Content

) этой модели нет. Зато есть очень похожая по названию модель CS-PE9GKD Standart. Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются.

#209 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 07 Апрель 2008, 13:57

Приветствую профи и интересующихся!!! Прошу совета!!! В муках..выбираю кондиционер. Нужна 9-ка. Желательно не очень шумная. Можно только по холоду, т.к. есть автономка. Остановился на 2-х моделях. Fujitsu ASY 9RJ (A) (сборка Китай) и Mitsubishi SRK 28HG (D) (сборка Тайланд). Менеджер советует... MHI..так там больше фильтров и т.д., лучше дизайн..и вроде потише.. Кстати гарантия в обоих 3 года. Прошу Ваши мнения ..плюсы и минусы моделей.. Плизз........

#210 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2008, 10:39

Цитата(Всеволод @ 06.04.2008, 12:37) Просмотр сообщения
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Изучив материалы данного форума, я склоняюсь к приобретению Panasonic CS-E9GKD. Я бы с удовольствием заказал его в вашей фирме. Однако, в вашем прайсе (http://www.skn-split.ru/price.php) этой модели нет. Зато есть очень похожая по названию модель CS-PE9GKD Standart. Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются.

Здравствуйте , ну почему нет ? smile.gif ,

Please Login or Register to see this Hidden Content

CS-E9GKD -42т.р. с учетом стандартного монтажа .
А главное различие с серией Standart. то что последние не инверторные , и немного попроще .



#211 Guest_SAM07_*

Guest_SAM07_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2008, 19:31

Здравствуйте вентиляционных дел мастера!!!
Из-за столь обширного количества моделей, их функций и уж тем более цен, совсем потерялась в выборе! Помогите пожалуйста советом! Нужен кондиционер в однокомнатную квартиру общей площадью около 35 кв.м. на 6 этаже. "Кондиционироваться" будет комната около 20 кв. м. Окна на восток, плохо утеплены (не стеклопакеты), входная дверь закрывается не плотно, сквозняки. Проживает семья из трех человек, один компьютер (ноутбук, если это важно), потолки 2,5 м. В связи с этим вопросы:
1. Нужно ли полностью избавляться от сквозняков?
2. Какой модели лучше отдать предпочтение? Интересует самое простое, без излишеств и не очень дорогое.
3. Какова стоимость монтажа и от чего она зависит?
4. Возможно ли будет потом демонтировать оный кондиционер с последующей переустановкой?
5. Возможна ли работа кондиционера совместно с отоплением в межсезонье (весна)? Очень сильно топят. Установить регулируемые батареи нет возможности.
Заранее благодарю за ответ.

#212 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2008, 10:23

Цитата(SAM07 @ 08.04.2008, 19:31) Просмотр сообщения
Здравствуйте вентиляционных дел мастера!!!
Из-за столь обширного количества моделей, их функций и уж тем более цен, совсем потерялась в выборе! Помогите пожалуйста советом! Нужен кондиционер в однокомнатную квартиру общей площадью около 35 кв.м. на 6 этаже. "Кондиционироваться" будет комната около 20 кв. м. Окна на восток, плохо утеплены (не стеклопакеты), входная дверь закрывается не плотно, сквозняки. Проживает семья из трех человек, один компьютер (ноутбук, если это важно), потолки 2,5 м. В связи с этим вопросы:
1. Нужно ли полностью избавляться от сквозняков?
2. Какой модели лучше отдать предпочтение? Интересует самое простое, без излишеств и не очень дорогое.
3. Какова стоимость монтажа и от чего она зависит?
4. Возможно ли будет потом демонтировать оный кондиционер с последующей переустановкой?
5. Возможна ли работа кондиционера совместно с отоплением в межсезонье (весна)? Очень сильно топят. Установить регулируемые батареи нет возможности.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте .
1.проблему сквозняков может решить модель от Mitsubishi MSZ-FA25VA с функцией I-SEE ,которая сканирует температуру в нижней зоне помещения и направляет теплый\холодный воздух именно туда куда это необходимо , также с этой функцией очень удобно делать проветривания помещения . На родине(Япония) их провозгласили лучшими кондиционерами для детской .
MSZ-FA25VA стоит 41т.р. с учетом стандартного монтажа .
2. Можно обратить внимание на BALLU BSC-07H
3.Унас на сайте SKN.ru все цены приведены с учетом стандартного монтажа (длинна трассы не более 5 м. наружный блок вешается под окно

Please Login or Register to see this Hidden Content

)Цена зависит от многих факторов: длинны трассы ,необходимости альпинистов и т.д (цену на монтаж утончает менеджер непосредственно на объекте )
4. монтаж и демонтаж производит сервисная служба , демонтируют кондиционер в случаи поломки или замены .
5. да возможно , но в этом случаи надо будет учесть дополнительные тепло притоки от батареи при выборе мощности .

#213 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2008, 11:14

Цитата(Игорь @ 07.04.2008, 13:57) Просмотр сообщения
Приветствую профи и интересующихся!!! Прошу совета!!! В муках..выбираю кондиционер. Нужна 9-ка. Желательно не очень шумная. Можно только по холоду, т.к. есть автономка. Остановился на 2-х моделях. Fujitsu ASY 9RJ (A) (сборка Китай) и Mitsubishi SRK 28HG (D) (сборка Тайланд). Менеджер советует... MHI..так там больше фильтров и т.д., лучше дизайн..и вроде потише.. Кстати гарантия в обоих 3 года. Прошу Ваши мнения ..плюсы и минусы моделей.. Плизз........

и то и другое достойная техника , обычно при равном выборе обращают внимание на сервисное обслуживание марки , дизайн , страну производителя.
Если такой выбор встал передо мной то я скорей бы взял Митсубишу.


#214 Guest_SAM07_*

Guest_SAM07_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008, 11:36

1.проблему сквозняков может решить модель от Mitsubishi MSZ-FA25VA с функцией I-SEE ,которая сканирует температуру в нижней зоне помещения и направляет теплый\холодный воздух именно туда куда это необходимо , также с этой функцией очень удобно делать проветривания помещения . На родине(Япония) их провозгласили лучшими кондиционерами для детской .
MSZ-FA25VA стоит 41т.р. с учетом стандартного монтажа .


Про сквозняки спрашивала, потому что не знаю как они влияют на работу кондиционера. Так как помещение получается не полностью изолировано и пропускает воздух в соседние пространства (соответсвенно улица и лестничная площадка). Как это скажется на работе кондиционера?

2. Можно обратить внимание на BALLU BSC-07H

Про данную марку есть не очень хорошие отзывы. Думаю на счет Samsung. А Вы что скажете?

#215 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2008, 13:05

Цитата(Гость_fils_* @ 04.04.2008, 17:55) Просмотр сообщения
Спасибо,что откликнулись.Привожу пару отзывов о Ballu:
"Тоже себе установил это китайское [censored]. Повёлся потому, что три года назад устанавливал себе Балу и до сих пор не нарадуюсь. НО! Три года назад Балу было иключительно сборочным производством из японовских деталей. А сейчас - это чудо китайской "инжинерной" мысли и "чудесных" китайских деталей.
Про "дизайн" даже не говорю :-(((
ВЫВОД: ГАВНО ! НЕ ПОКУПАЙТЕ !"
"Поставили сегодня Ballu "девятку".
Сразу же (!) в день установки завизжал компрессор. Не знаю
что делать - сразу обращаться в гарантию?...
Документация есть, но она практически отсутствует.
Так, 5 страничек на английском, в основном картинки про установку.
Про особенности некоторых режимов, которые рекламируются,
ни слова (например sleep).
Про ионизатор - ни слова.
Аппарат очень "задумчивый".
Между нажатием на кнопку пульта и реакцией аппарата
может пройти до 5 минут. Компрессор включается с задержкой минимум пол-минуты."

На счёт Dantex ,так такого бренда в Киеве нет.А что можно сказать про Sensei FTS-25?

Что касается дизайна Балу , то даже не знаю что могло не понравиться , вроде как придраться по этому параметру не к чему .
Про документацию, на сайте Балу

Please Login or Register to see this Hidden Content

есть все Руководства по эксплуатации , и все заявленные функции там описаны , таки еже должен получать и клиент в месте с кондиционером !
Могу повториться что для бюджетного варианта Балю , даже очень неплохой вариант , по крайне мере у нас с ними не было проблем .

Про Sensei FTS-25 могу сказать то что у них компрессора MITSUBISHI electric и интересующий вас встроенный ионизатор воздуха .

#216 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2008, 14:07

"
Про сквозняки спрашивала, потому что не знаю как они влияют на работу кондиционера. Так как помещение получается не полностью изолировано и пропускает воздух в соседние пространства (соответсвенно улица и лестничная площадка). Как это скажется на работе кондиционера?

2. Можно обратить внимание на BALLU BSC-07H


Про данную марку есть не очень хорошие отзывы. Думаю на счет Samsung. А Вы что скажете?

"
1.на работу кондиционера это ни как не повлияет .
2.у Самсунга стоит обратить внимание на AQ07XA где на теплообменник и фильтр - нанесли покрытие из серебра, обладающее дезинфицирующим и антибактериальным действием. В соотношении с доступной ценой неплохой выбор .

#217 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008, 18:53

Добрый день.
Что посоветуете из следующих трех моделей?
1. McQuay MWM010GR/MLC010CR
2. York YHKA09
3. Samsung AQ09VBLN/X

Я так понимаю, это все примерно одинаковые бюджетные модели, но все-таки, может, есть какие-нибудь рекомендации?
Спасибо

#218 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 10 Апрель 2008, 10:22

Цитата(Гость @ 09.04.2008, 18:53) Просмотр сообщения
Добрый день.
Что посоветуете из следующих трех моделей?
1. McQuay MWM010GR/MLC010CR
2. York YHKA09
3. Samsung AQ09VBLN/X

Я так понимаю, это все примерно одинаковые бюджетные модели, но все-таки, может, есть какие-нибудь рекомендации?
Спасибо

Я бы порекомендовал Самсунг, как наиболее распространенный бренд из трех на российском рынке.
Первый два бренда сильны в полупромышеленном и промышленном классе.

#219 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2008, 10:58

Цитата(Гость @ 09.04.2008, 18:53) Просмотр сообщения
Добрый день.
Что посоветуете из следующих трех моделей?
1. McQuay MWM010GR/MLC010CR
2. York YHKA09
3. Samsung AQ09VBLN/X

Я так понимаю, это все примерно одинаковые бюджетные модели, но все-таки, может, есть какие-нибудь рекомендации?
Спасибо

Согласен с Евгением Львовичем , Самсунг из представленных моделей выглядит предпочтительней, да и устанавливаем мы их на порядок больше.

#220 fils

fils

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2008, 02:15

Здравствуйте.
Большая просьба,подскажите,пожалуйста,как можно определить
есть ли в кондиционере заявленный и продавцом и диллером
ионизатор воздуха(для меня это существенно).При покупке уверяли,что есть.
На пульте кнопка с данной функцией присутствует.
Однако в паспорте про ионизатор ни слова...!
Объясняют,якобы паспорт содержит общую информацию для
нескольких моделей.На сайте производителя характеристик
меньше чем в интернет-магазинах.
Буду благодарен за консультацию.Спасибо.