Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#141 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008, 11:01

Всем Здравствуйте!!Я совсем потерялась,помогите!У меня 3х комнатная,площадь комнат 18-20 кв/м,пока в ней четверо, но через год будет два чел. жить, в одной из комнат(она же спальня) есть комп+принтер, окна выходят на северную сторону, и в дной из комнат окно -на юг, везде стеклопакеты~1,6м на 1,75 и 2,0 на 1,90;стены бетоные, рядом Садовое кольцо:шум, грязь и т.д. к тому же я аллергик.Вот и думаю:поставить во все 3 комнаты по кондею-накладно. Может мульти сплит,но какой,и стоит ли?Может 1 в коридор (кишкообразный)?Или только в 2 спальни поставить, но что конкретно? Посоветуйте, помогите найтись.Заранее спасибо!

#142 dimitriy

dimitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Январь 2008, 11:48

Цитата(maliw @ 24.01.2008, 10:01)  
Всем Здравствуйте!!Я совсем потерялась,помогите!У меня 3х комнатная,площадь комнат 18-20 кв/м,пока в ней четверо, но через год будет два чел. жить, в одной из комнат(она же спальня) есть комп+принтер, окна выходят на северную сторону, и в дной из комнат окно -на юг, везде стеклопакеты~1,6м на 1,75 и 2,0 на 1,90;стены бетоные, рядом Садовое кольцо:шум, грязь и т.д. к тому же я аллергик.Вот и думаю:поставить во все 3 комнаты по кондею-накладно. Может мульти сплит,но какой,и стоит ли?Может 1 в коридор (кишкообразный)?Или только в 2 спальни поставить, но что конкретно? Посоветуйте, помогите найтись.Заранее спасибо!


Здравствуйте!

На ваш вопрос можно ответить так:
Если устанавливать в каждую комнату по кондиционеру для вас действительно накладно(Мульти сплит-система с тремя мя внетренними блокави обоедется еще дороже), то тогда остается только одно решение; установить по одному кондиционеру (сплит-системе) в спальни, каждый мощностью 2-2,5 кВт. По модели могу предложить Mitsubishi Electric Deluxe MSZ-FA25VA с самым низким уровнем шума — 21дБ. В связи с загрязненным воздухом и аллергией советую поставить хороший воздухоочиститель. А насчет канального кондиционера в коридор: это будет еще дороже чем кондиционер в каждую комнату. К тому же придется делать подвесной потолок минимум в коридоре.


#143 Serj

Serj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Январь 2008, 12:16

Хочу поставить в квартиру кондиционер. Трёшка ,но кондиционер нужен для одной комнаты. Комната около 23метров. Может кто подскажет по каким критериям подобрать кондиционер ? Проконсультируйте ….если возможно по качеству и цене…Москва

#144 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 31 Январь 2008, 10:59

Цитата(Serj @ 30.01.2008, 11:16)  
Хочу поставить в квартиру кондиционер. Трёшка ,но кондиционер нужен для одной комнаты. Комната около 23метров. Может кто подскажет по каким критериям подобрать кондиционер ? Проконсультируйте ….если возможно по качеству и цене…Москва

Почему бы Вам не позвонить и не проконсультироваться у наших специалистов по телефону?
Выбор модели по цене, качеству, дизайну и предпочтениям - довольно сложная и творческая задача.
Из середняка советуем простые панасоники и митсубиси электрики. Ценовой диапазон пониже - хороши хюндаи. Еще ниже - LG, Ballu.
Из отличных вариантов - инвертора Panasonic, Mitsubishi Electric, ну и Daikin конечно.

#145 Guest_rusl_*

Guest_rusl_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2008, 17:16

Добрый день. Очень понравился Ваш форум и ответы. Поэтому хочу тоже получить совет.
Стою перед выбором: сначала увидел(почитал) Панас E12GKD, но потом меня начали уговаривать на Тошибу Дисикай RAS-B13GKVP. Понятно что сборка Малайзия и Япония, разные системы очистки воздуха, но разница в цене 1,5 раза. Как быть? нравится и то и то, разница в 1,5 раза заставляет задуматься, но если это того стоит, то готов.
Или может вообще стоит что-то другое порассматривать?
Заранее благодарен

#146 Guest_wayup_*

Guest_wayup_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2008, 22:03

Уважаемые профессионалы!
На сегодняшний день имеется проблема выбора кондиционера из следующих моделей:
1. Panasonic CS/CU-A9GKD (Сборка Малайзия, цена 700).
2. Mitsubishi Heavy SRK/SRC 28 HJ (Сборка Китай, цена 600).
(Пугает то, что из Китая, хотя говорят, что на оф. заводах качество не хуже).
3. Daikin ATY/ARY 20 DV (Сборка ?, цена 700).
(Очень мало информации про модель в интернете. На фирме сказали, что эта модель вобще случайно оказалась в городе, но обещают, что проблем с запчастями (если что) не будет).

Ещё как вариант предлагают Toshiba серии Daiseikai, примерно за те же деньги,
но точного индекса модели не записал...

Помогите сделать правильный выбор, пожалуйста.
P.S. Не последнюю роль играет уровень шума.

Заранее спасибо!

#147 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 12 Февраль 2008, 18:21

Цитата(wayup @ 09.02.2008, 21:03)  
Уважаемые профессионалы!
На сегодняшний день имеется проблема выбора кондиционера из следующих моделей:
1. Panasonic CS/CU-A9GKD (Сборка Малайзия, цена 700).
2. Mitsubishi Heavy SRK/SRC 28 HJ (Сборка Китай, цена 600).
(Пугает то, что из Китая, хотя говорят, что на оф. заводах качество не хуже).
3. Daikin ATY/ARY 20 DV (Сборка ?, цена 700).
(Очень мало информации про модель в интернете. На фирме сказали, что эта модель вобще случайно оказалась в городе, но обещают, что проблем с запчастями (если что) не будет).

Ещё как вариант предлагают Toshiba серии Daiseikai, примерно за те же деньги,
но точного индекса модели не записал...

Помогите сделать правильный выбор, пожалуйста.
P.S. Не последнюю роль играет уровень шума.

Заранее спасибо!

Из нашего личного опыта и внутренней статистики можем сказать, что Панасоники очень надёжные и качественные агрегаты. Хеви нормальная техника, но панасоник предпочтительней. Дайкины этой серии очень интересные сплиты. Сначала их позиционировали, как недорогой кондиционер от самого Дайкина, но они получились слишком хорошими для маленькой стоимости и цену на них подняли. Я бы предложил Вам выбрать между Дайкином и Панасоником. Что касается Тошибы Дайсейкай, у них кроме прочих стандартных функций есть ионизатор воздуха и плазменный фильтр (поговаривают, что у них японский компрессор). А вот что касается шума то Панасоник и Тошиба имеют показатели лучше(26 дБ в самом тихом режиме), чем остальные рассмотренные модели.

#148 Guest_Гость_Андрей $_*_*

Guest_Гость_Андрей $_*_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2008, 18:57

Цитата(rusl @ 08.02.2008, 16:16)  
Добрый день. Очень понравился Ваш форум и ответы. Поэтому хочу тоже получить совет.
Стою перед выбором: сначала увидел(почитал) Панас E12GKD, но потом меня начали уговаривать на Тошибу Дисикай RAS-B13GKVP. Понятно что сборка Малайзия и Япония, разные системы очистки воздуха, но разница в цене 1,5 раза. Как быть? нравится и то и то, разница в 1,5 раза заставляет задуматься, но если это того стоит, то готов.
Или может вообще стоит что-то другое порассматривать?
Заранее благодарен


Здравствуйте. Если сразу перейти к сравнению кондиционеров то сразу хочу сказать что эти два бренда достойные конкуренты в своей нише,но во первых кондиционер Тошиба имеет возможность работы при минусовых температурах в режиме обогрева о -15С, в режиме охлаждения до -10С это делает этот кондиционер более универсальным ,во вторых в этом кондиционере присутствует функция самоочистки при которой вентилятор во внутренний блоке сразу не отключается делает осушение испарителя внутреннего блока кондиционера что способствует меньшему развитию во внутреенем блоке разного типа бактерий,вирусов. Если сравнивать системы очистки воздуха то дело сугубо индивидуальное что то лучше что то хуще но я сщитаю для очистки воздуха в квартиру лучше поставить климатический комплекс который по мимо очистки воздуха еще и увлажняет воздух.Единственный технический параметр в котором проигрывает Тошиба Панасонику это шумовые характеристики у тошиби это 27дБ.а у панасоника это 21дБ.Мое предпочтение Тошиба он стоит этих денег.

#149 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 14 Февраль 2008, 10:32

Цитата(Гость_Андрей $_* @ 12.02.2008, 17:57)  
Здравствуйте. Если сразу перейти к сравнению кондиционеров то сразу хочу сказать что эти два бренда достойные конкуренты в своей нише,но во первых кондиционер Тошиба имеет возможность работы при минусовых температурах в режиме обогрева о -15С, в режиме охлаждения до -10С это делает этот кондиционер более универсальным ,во вторых в этом кондиционере присутствует функция самоочистки при которой вентилятор во внутренний блоке сразу не отключается делает осушение испарителя внутреннего блока кондиционера что способствует меньшему развитию во внутреенем блоке разного типа бактерий,вирусов. Если сравнивать системы очистки воздуха то дело сугубо индивидуальное что то лучше что то хуще но я сщитаю для очистки воздуха в квартиру лучше поставить климатический комплекс который по мимо очистки воздуха еще и увлажняет воздух.Единственный технический параметр в котором проигрывает Тошиба Панасонику это шумовые характеристики у тошиби это 27дБ.а у панасоника это 21дБ.Мое предпочтение Тошиба он стоит этих денег.


Тошиба Дайсейкай хороший аппарат, кстати при самоочистке еще и озон вырабатывается плазменным фильтром, это только плюс. А вот про шум вопрос спорный, непонятно какими методиками пользуются при измерении шума от блока.

Кстати Вам надо с маркировкой определиться, если я вас правильно понял инвертор Дайсейкай 13 типоразмером маркируется RAS-13SKVP-ND

Вот попробовал примерно изобразить картинку из каталога Тошибы. Рисуночек на скорую руку huh.gif за качество извиняйте. Но идею мне кажется передал.

Прикрепленные файлы



#150 //DENS//

//DENS//

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 14 Февраль 2008, 16:27

Добрый день!!!
Возникла проблема обзавистись кондишеном,предназанчение для спальни 14 кв.м. восточная сторона,пол дня солнечная активность,ТВ,2 чел.
Много читал в сети,вначале хотел Мидеа,знакомый поставил серия Вирту или шото такое,говорит нравиться,дизайно отличный,функциональность,потом думал С&Н, ОЛМО,предлагали ТСК(Германия) RC - 9SVG.

Но все же немного решил сделать выбо в сторону брендовых марок,долговечности ипроверенного качества.Короче думаю такое:
Кондиционер сплит система RAS-07BH2/RAC-07BH2 (настенный) охлаждение 2,25 кВт / нагрев 2,5кВт около 500 бакинских;
Кондиционер сплит система RAS07CH7/RAC07CH7 (настенный) охлаждение2,20кВт / нагрев 2,20кВт 600 бак.,
Кондиционер Fujitsu ASY7UB / AOY7UB сплит система (настенный) охлаждение 2.20 кВт / нагрев 2.30 кВт около 600 бак.



Подсакжите пожалуйста более подробно о марках,потому что в нете смутно.
Функционал кондишенов коненчо не сильно,по сравнению за такие деньги катайских брендов,но сделал вывод,что ионизацию,очитску воздуха можно купить ечо=рез отдельный прибор от 50 до 100 у.е.


#151 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Февраль 2008, 14:29

Цитата(//DENS// @ 14.02.2008, 15:27)  
Кондиционер сплит система RAS-07BH2/RAC-07BH2 (настенный) охлаждение 2,25 кВт / нагрев 2,5кВт около 500 бакинских;
Кондиционер сплит система RAS07CH7/RAC07CH7 (настенный) охлаждение2,20кВт / нагрев 2,20кВт 600 бак.,
Кондиционер Fujitsu ASY7UB / AOY7UB сплит система (настенный) охлаждение 2.20 кВт / нагрев 2.30 кВт около 600 бак.


Возьмите Тошибу, хорошие кондиционеры. Хотя если честно Фуджитсу не хуже по качеству, но бренд Тошибы как то по звучнее будет. Конкретно трудно сказать маркировку вы кажется привели не современную.
Подсказать по маркам что!? Пожалуйста конкретнее.

#152 //DENS//

//DENS//

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2008, 16:52

Да понимаю Тошиба супер,но у местные диллеры (г.ЧЕркассы Украины) более широко занимаються Хитачей, почитавши в сети решил останавливаться на этой фирме (вначале хотел ТСК,ОЛМО,С-Н).
Теперь выбор склоняеться к Хитачи серия Бизнес RAS-10BH3/RAC-10BH3 или RAS-10CH8/RAC-10CH8 Люксори.

Подскажите пожалуйста что серия Люкс,имеет кроме вяского рода фильтров еще ионизатор,но подтверждения тому нахлжу не на всех сайтах.ПОдскажите пож. стоит ли брать имеенно Люкс серия,или же если даже и есть там ионизатор,есть смысл купить его отдельно (ионизатор 70-100 бак).



#153 Профессор

Профессор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Украина

Отправлено 20 Февраль 2008, 19:36

Подскажи те пожалуйста Вы долго будешь выбирать??? Кондиционер Вам нужен или навороты??? может просто повесить на стену распечатку с функциями Дайкина а кондёр Мидею??)))

#154 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Февраль 2008, 08:46

Цитата(Профессор @ 20.02.2008, 18:36)  
Подскажи пожалуйста ты долго будешь выбирать??? Кондиционер тебе нужен или навороты??? может просто повесить на стену распечатку с функциями Дайкина а кондёр Мидею??)))

Будь я в другом настроении, попросил бы модератора удалить это сообщение и влепить Вам предупреждение.
А так, посмеялся.
Но все-таки, будьте пожалуйста поуважительней. Мы тут друг-другу не тыкаем и не позволяем себе подобные выражения. Если есть желание помочь, помогите. Нет, лучше ничего не пишите. Форум для того и создан, чтобы помочь людям выбрать именно то, что им нужно. Даже если это очень кропотливый и внимательный выбор. angry.gif

#155 //DENS//

//DENS//

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Февраль 2008, 17:34

согласен,молчание--золото....

А насчет выбора то я уже выбрал Хитачи RAS-10CH8/RAC-10CH8 640 у.е.



Просто терзают смутные сомнения насчет этоц модели,а именно есть ли там ионизатор(менеджеры говорят есть,но на некотрыйх сайтах в описании напротив ионизатора нахожу прочерк),и какого он качества,может есть смысл купить серию БИЗНЕС без ионизатора,а в добавку купить ионизатор+навороты(очиститель,увлажнитель)около 200 бакс.


#156 Guest_omm_*

Guest_omm_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2008, 06:12

Здравствуйте!
Озадачился покупкой кондиционера. Комната 15 метров, круглые сутки работает компьютер, планирую поставить немаленький аквариум, его будут освещать три или четыре МГ прожектора по 150 ватт, которые неслабо греются. Задача в тёплое время года постоянно поддерживать температуру не выше 24 градусов, при том что летом без аквариума температура в комнате бывает 35-37. Хватит ли мне девятки или лучше двенадцатый? Стоит ли расчитывать что более мощный кондёр сможет охлаждать ещё и другие комнаты если открыть дверь? Ещё хочу сказать что комната плохо проветривается и в ней тяжёлый воздух, я провожу в ней много времени за компьютером. Незнаю плохо или хорошо будет от повышения влажности от аквариума, но учитывая всё это будут ли полезны мне все эти плазмафильтры, ионизаторы, генераторы кислорода, ультрафиолет и прочие разнообразные функции?

#157 Guest_amin333_*

Guest_amin333_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2008, 23:50

Здравствуйте. Частный дом, на первом этаже две смежные комнаты общей площадью 36кв.м., высота потолка около 2.6. Подскажите какой лучше выбрать кондишен в пределах 900 у.е.(+-100у.е.) для этой площади.
Мне советуют: Панасоник бюджетной линии CS/CU-А12GKD- 850 у.е ( малазия) либо Мицубиси SRK408HENF - 700 у.е( таиланд); MIDEA MSV1-12HR -550 у.е; Либо Инверторную MIDEA MSР-12HRI(инвертер) 890 у.е
Подскажите пожалуйста что-же выбрать.

#158 Guest_Гость_АНТОН_*_*

Guest_Гость_АНТОН_*_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2008, 18:25

Цитата(omm @ 25.02.2008, 5:12)  
Уважаемый гость, решением Вашей проблемы с аквариумом может стать обычная сплит-система,
которая состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего. Внешней блок устанавливается с наружной стороны знания и обеспечивает принудительную подачу свежего воздуха в комнату. К тому же удается избежать шума компрессора при работе системы. Внутренний блок можно подобрать настенного типа и установить его в любом удобном месте вашей комнаты. Распределение воздуха и холода в комнате будет обеспечиваться вентилятором, установленным во внутреннем блоке. Выход поступающего воздуха осуществляется путем естественной вентиляции.
По поводу параметров сплит-системы подойдут значения воздухообмена L=60 куб.м в час; холодопроизводительность (не путать с энергопотреблением) Q=1,4 кВт.
Марка сплит-системы зависит от размера кошелька и эстетических предпочтений. Не покупайте китайское, не пользуйтесь услугами сомнительных фирм, т.к. монтаж главное условие долгой работы сплит-системы. Если есть опасение, что в комнате будет сыро, возможно установка осушителя во внутренний блок.



#159 Guest_omm_*

Guest_omm_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2008, 04:50

Спасибо Антон. Хотелось бы не китайский, но денег мало, а совсем без кондёра нельзя, поэтому сейчас присматриваю Midea. Они бывают с компрессорами Toshiba и Matsushita, какой лучше?
И по моделям хотелось узнать:
CSU-09 HHAA
MSG-09HR ion
MSF1-09HR ION
MSH-09HR Plasma
MSF6-09AR-QB6 (до -15 с)
MSE-09HR UV
MSE-09HR oxygen
MSV-09HR Vertu
MSQ3-09HR
что выбрать? Заметил что вес отличается, может в железе есть какаято разница?

#160 Профессор

Профессор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Украина

Отправлено 27 Февраль 2008, 21:15

MSР-09HRI Умный глаз, зимний комплект, инвертор-вещь хорошая из этого класса. Но если денег не хватает возьмите МSH и не переплачиваейте лишнего