Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#101 Guest_Гость_Евгений_*_*

Guest_Гость_Евгений_*_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007, 15:22

В дополнение к выше написанному.
Не могли-бы вы написать расшифровку буквенных кодов в обозначении моделей VB - VA. GC - GA. MSZ-MSC. MUZ-MUH и т.д.

например
Серия RAS 10 JH1 – инвертер с функцией притока воздуха с улицы
Серия RAS 10 EH1 – инвертер. То-же самое что JH, но без функции притока воздуха с улицы
Серия RAS ( 07 и 09 и т.д.) СH1 – Не инвертер, и без функции притока воздуха с улицы .

MSZ-FA25VA / MUZ-FA25VA
MSС-GA25VB / MUH-GA25VB
MSZ-GC25VA / MUZ-GC25VA

В интернете настолько много разночтений и разно написаний,.
Я нашел несколько названий с одинаковым описанием





#102 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 11 Декабрь 2007, 15:34

Цитата(Гость_Евгений_* @ 11.12.2007, 14:00) Просмотр сообщения
еще вопрос
На сайтах мелькает информация про серию GA. Тоесть в прайсах к продаже предлагается серия FA. GC - про которые мы уже все выяснили, и осталась еще серия GA. про которую я не могу найти подробную информацию. ( речь о мицубиши электрик)
можете прокомментировать, что за серия.

Конечно.
Серия GA standart inverter почему-то изменила свое название где-то в середине лета 2007. И стала называться MUZ-GC. Суть осталась такой же.
GC - простой инвертор, FA - с трехмерным распределением воздуха, I SEE, выдвигающейся лицевой панелью.
То есть 25-тый и 35-тый типоразмеры простого инвертора теперь называются не GA, а GC.
Пятикиловаттный называется GB. Буквосочетание, вызывающее неоднозначные ассоциации у людей, основательно зацепивших кусок истории советского союза. Но это оффтоп biggrin.gif

#103 Guest_Гость_WladSat_*_*

Guest_Гость_WladSat_*_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007, 15:42

Цитата(Joy @ 11.12.2007, 13:52) Просмотр сообщения
Справится. Правильнее говорить не инвертирующий кондиционер, а инверторный.
Девятка справится с двадцатипятиметровой комнатой на солнечной стороне. Если еще шторы или жалюзи прикрыть, то вообще с запасом получится.


Спасибо за оперативный ответ. И по ходу возник такой вопрос. У нас нет большой специализированой фирмы(в основном мелкие сезонные частники) по продаже и монтажу и чтобы быть спокойным после монтажа интересует:- какой длины и диаметра должны быть подводящие трубки от наружного к внутреннему блоку, в частности для модели Panasonic CS-E9GKD inverter. Искал по инету нашёл что не менее 5м. Насколько это верно. Или ткните носом где можно обо всём этом почитать. Спасибо.


#104 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 11 Декабрь 2007, 15:55

Цитата(Гость_WladSat_* @ 11.12.2007, 14:42) Просмотр сообщения
Спасибо за оперативный ответ. И по ходу возник такой вопрос. У нас нет большой специализированой фирмы(в основном мелкие сезонные частники) по продаже и монтажу и чтобы быть спокойным после монтажа интересует:- какой длины и диаметра должны быть подводящие трубки от наружного к внутреннему блоку, в частности для модели Panasonic CS-E9GKD inverter. Искал по инету нашёл что не менее 5м. Насколько это верно. Или ткните носом где можно обо всём этом почитать. Спасибо.

Просто эта информация вообще-то не нужна покупателю.
По поводу не менее пяти метров - я не знаю откуда это. По каталогу не менее трех, не более пятнадцати метров.
Трубы медные холодильные отожженные. Толстая газовая - 3/8', тонкая жидкостная - 1/4'. Обе в теплоизоляции.
Кабель питания - 3х1,5 ПВС (если не длиннее 15 метров). Питание подводится к наружному блоку. Межблочка - 5х1,5 ПВС.
Кронштейны 450х450мм - первый типоразмер.
Почитать это негде кроме каталога.
С размещением этой информации одна морока - она иногда изменяется - потом люди нервничают, мол написали на сайте, а мы из-за Вас попали в неприятную ситуацию. А вообще очень редко клиенты что-то подобное спрашивают.

Кстати оказалось, что на сайте панасоника это есть:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Правда для старой DKD-шки, но на самом деле там по-моему технические вещи и не менялись.

#105 Guest_Гость_WladSat_*_*

Guest_Гость_WladSat_*_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007, 17:12

Цитата(Joy @ 11.12.2007, 14:55) Просмотр сообщения
Просто эта информация вообще-то не нужна покупателю.
По поводу не менее пяти метров - я не знаю откуда это. По каталогу не менее трех, не более пятнадцати метров.
Трубы медные холодильные отожженные. Толстая газовая - 3/8', тонкая жидкостная - 1/4'. Обе в теплоизоляции.
Кабель питания - 3х1,5 ПВС (если не длиннее 15 метров). Питание подводится к наружному блоку. Межблочка - 5х1,5 ПВС.
Кронштейны 450х450мм - первый типоразмер.
Почитать это негде кроме каталога.
С размещением этой информации одна морока - она иногда изменяется - потом люди нервничают, мол написали на сайте, а мы из-за Вас попали в неприятную ситуацию. А вообще очень редко клиенты что-то подобное спрашивают.

Кстати оказалось, что на сайте панасоника это есть:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Правда для старой DKD-шки, но на самом деле там по-моему технические вещи и не менялись.


Cпасибо за ответ. Я сам занимаюсь монтажом и ремонтом спутниковых и ТВ аппаратуры, но с кондиционерами не сталкивался как-то. Отсюда и интерес. Ещё раз спасибо.


#106 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 11 Декабрь 2007, 17:14

Цитата(Гость_Евгений_* @ 11.12.2007, 14:22) Просмотр сообщения
В дополнение к выше написанному.
Не могли-бы вы написать расшифровку буквенных кодов в обозначении моделей VB - VA. GC - GA. MSZ-MSC. MUZ-MUH и т.д.

например
Серия RAS 10 JH1 – инвертер с функцией притока воздуха с улицы
Серия RAS 10 EH1 – инвертер. То-же самое что JH, но без функции притока воздуха с улицы
Серия RAS ( 07 и 09 и т.д.) СH1 – Не инвертер, и без функции притока воздуха с улицы .

MSZ-FA25VA / MUZ-FA25VA
MSС-GA25VB / MUH-GA25VB
MSZ-GC25VA / MUZ-GC25VA

В интернете настолько много разночтений и разно написаний,.
Я нашел несколько названий с одинаковым описанием

Давайте путаницу эту "распутаем", далее приведенные сведения указаны из каталога Mitsubishi Electric. Значит так:

MSZ-FA25VA / MUZ-FA25VA - про него уже много говорилось инвертор с "I SEE"(трех мерным распределением потока)

MSС-GA25VB / MUH-GA25VB тепловой насос, не инвертор (если у МUH отнять "H" = MU (только холод)

MSZ-GC25VA / MUZ-GC25VA стандартный инвертор (о нем тоже говорили), если не учитывать 3D потоки (I SEE) и отодвигающуюся переднюю панель(внешний вид и глубина) получается кондиционер на уровне FA smile.gif

буква Z обозначает инвертор, что касается VA-VB, то у всех инверторов в каталоге VA, а у обычных VB(но воспринимать это как правило не стоит, это мое наблюдение)

#107 Guest_bratello_*

Guest_bratello_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007, 21:03

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

Давным давно уже задаюсь вопросом "окондиционирования" своего жилья, наконец то есть время изучить что к чему.

Итак, имеем входные данные:

4-х комнатная квартира в 14-ти этажном одноподъездном доме. 3 комнаты друг за дружкой подряд, окна выходят на запад, 12, 15 и 20 кв.м. Четвертая комната за ними 25 кв.м.-гостиная и рядом кухня 10 кв.м. У четвертой комнаты (гостиной) и кухни одна лоджия на двоих 6-ти метровая, выходит на юг.

Сразу оговорюсь - планируется глобальный ремонт и гостиная будет соединяться с кухней и лоджией, т.е. их общая плошадь составит около 40 -45 кв.м.

Высота потолков 2,6 метра

Стоят хорошие ПВХ окна с серьезными стеклопакетами. Дом стоит на перекрестке довольно оживленных дорог, ближнее Подмосковье

Что меня особенно беспокоит:

1. Летом вся квартира сильно перегревается. Открытие окон добавляет проблем поскольку жаркий воздух еще больше нагревает помещение. Сейчас поставили стеклопакеты, где наружнее стекло отражает ИФ-излучение от солнца. Вроде как помещение должно меньше нагреваться, но летней эксплуатации еще не было и результат установки такого стекла пока не известен. Потом - все равно боюсь, что стены так и будут нагреваться

2. Поскольку дом на перекрестке шум от дороги очень ощутим. Зачем я пишу про шум объясню ниже

3. Вентиляция отвратительная. Знаю, что можно пойти пожаловаться в ЖЭК чтобы прочистили, но, если честно, совсем не хочется.

Что хочется:

1. Полностью отдельная система очистки\кондиционирования\вентилирования\увлажнения помещения

2. Хорошее качество очистки воздуха. К воздуху придирчив, да и, как писал выше, дорога оживленная рядом

3. ОЧЕНЬ, повторю, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ вешать несколько систем в каждую комнату. Знаю, что отдельные надежней и дешевле, НО - дом стоит на виду, и, поверьте, на фасаде здания НИ ОДНОГО кондиционера на все 14 этажей. Фасад ровный, любой висящий прибамбас очень сильно будет брасаться в глаза. И, собственно, не хочется особо привлекать внимание "непонятных субъектов" большим количеством висящей напоказ техники. В общем очень хочется один хороший, мощный и надежный, а также не сильно приметный снаружи блок

4. Система должна будет работать и зимой и летом. Окна, в идеале, я вообще открывать не хочу (это потому что шум от дороги надоел). В каждой комнате своя регулировка температурного режима (понятно, что в одной комнате нагрев, а в другой охлаждение не получится, но в одной нагрев чуть меньше, а в другой чуть больше, я думаю, реально осуществить). Собственно нагрев как таковой мало волнует поскольку квартира теплая, отопление хорошее даже с нынешними батареями.

5. Обслуживать планирую сам, то есть желательно, чтобы оно было простым

Собственно вопрос - на какую систему можно расчитывать при моих запросах? Во сколько обойдется проект\расчет такой системы? Возможно ли подобрать только оборудование с комплектующими, а поставить своими силами (руки и хороший инструмент имеются)? Реальны ли вообще такие запросы? И собственно один из самых главных вопросов - цена, хотя бы ориентировочная, с монтажом и без?

Может маловато входных данных...?




#108 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 24 Декабрь 2007, 08:48

Цитата(bratello @ 21.12.2007, 20:03) Просмотр сообщения
Что хочется:

1. Полностью отдельная система очистки\кондиционирования\вентилирования\увлажнения помещения

2. Хорошее качество очистки воздуха. К воздуху придирчив, да и, как писал выше, дорога оживленная рядом

3. ОЧЕНЬ, повторю, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ вешать несколько систем в каждую комнату. Знаю, что отдельные надежней и дешевле, НО - дом стоит на виду, и, поверьте, на фасаде здания НИ ОДНОГО кондиционера на все 14 этажей. Фасад ровный, любой висящий прибамбас очень сильно будет брасаться в глаза. И, собственно, не хочется особо привлекать внимание "непонятных субъектов" большим количеством висящей напоказ техники. В общем очень хочется один хороший, мощный и надежный, а также не сильно приметный снаружи блок

4. Система должна будет работать и зимой и летом. Окна, в идеале, я вообще открывать не хочу (это потому что шум от дороги надоел). В каждой комнате своя регулировка температурного режима (понятно, что в одной комнате нагрев, а в другой охлаждение не получится, но в одной нагрев чуть меньше, а в другой чуть больше, я думаю, реально осуществить). Собственно нагрев как таковой мало волнует поскольку квартира теплая, отопление хорошее даже с нынешними батареями.

5. Обслуживать планирую сам, то есть желательно, чтобы оно было простым

Собственно вопрос - на какую систему можно расчитывать при моих запросах? Во сколько обойдется проект\расчет такой системы? Возможно ли подобрать только оборудование с комплектующими, а поставить своими силами (руки и хороший инструмент имеются)? Реальны ли вообще такие запросы? И собственно один из самых главных вопросов - цена, хотя бы ориентировочная, с монтажом и без?

Может маловато входных данных...?

Здравствуйте!
Это все возможно.
Вопросы такие - насколько важно канальное (скрытое) увлажнение?
Готовы ли Вы сделать фальшбалку поперек всех комнат для прокладки приточного воздуховода (либо вдоль наружной стены, либо вдоль противоположной)?
Вытяжная вентиляция Ваша совсем не работает, или просто слабо тянет?

Как вариант предлагаем - приточная система с канальным увлажнителем и фильтрацией EU7 (очень тонкая фильтрация - замена фильтров раз в месяц) и с разводкой притока по всем комнатам в фальшбалке.
Инверторная мультисплит-система с настенными блоками.

Обслуживание элементарное за исключением увлажнителя - там свои прибамбасы, боюсь я недостаточно компетентен в этом вопросе, чтобы рассказать обо всех тонкостях. Все остальное - очень просто.

В итоге такая система потянет на 12-15 тысяч долларов с монтажом. Без монтажа - минус процентов тридцать. Пока это все, что можно сказать, не увидев планировок.

#109 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 24 Декабрь 2007, 12:05


Дорого дня всем и с наступающим Новым Годом !

У меня тоже возникло желание обратиться за помощью к профессионалам этого форума.
Причина проста – я живу не в Москве (ближнее Подмосковье), но несмотря на близость к столице, с этим видом оборудования квартир у нас «напряжёнка», вполне возможно что именно близость к насыщенной такого рода услугами Москве и играет против потенциальных клиентов.
Суть дела такова. Имеется 3-х комнатная квартира в новостройке, не угловая, дом панельный, 15-ый этаж шестнадцатиэтажного дома, стеклопакеты в окнах и в лоджии, высота потолка - 2.7 м. В квартире ещё ничего не делалось именно по этой причине – была мысль сначала всё «грязные работы» сделать, потом уже облагораживать всё это хозяйство.
А вот теперь самое главное – все местные опрошенные «спецы» по этому вопросу высказывали диаметрально противоположные доводы и примеры из своего личного опыта. Начиная от выбора производителя и заканчивая количеством компрессорных (наружных) и внутренних блоков. Уже глаза в разные стороны смотрят, а понимания того, какого производителя, какой мощности и в каком количестве сплит-систему покупать напрочь отсутствует!
Просьбу свою сформулирую так – нужна надёжность и эффективность. Исходя из этого и марка производителя, и компоновка и количество оборудования. Просто должно быть комфортно, работающий агрегат должен быть как здоровый зуб - незаметен и функционален (если человек чувствует свои зубы, то значит что-то не так). Сорри за оффтоп.
Ещё один вопрос, но уже к вашей фирме не только как к продавцу, но и как к её монтажнику – могу ли я не только приобрести у вас всё необходимое оборудование, крепёж и т.д., но ещё воспользоваться и услугой по монтажу, учитывая что я живу не в Москве?

Прикладываю план квартиры, если чего-то не хватает – добавлю.

Заранее спасибо за ответ.



Прикрепленный файл  app.jpg   20,51К   688 Количество загрузок:

#110 Guest_bratello_*

Guest_bratello_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2007, 12:48

Цитата(Александр @ 24.12.2007, 7:48) Просмотр сообщения
Здравствуйте!
Это все возможно.
1. Вопросы такие - насколько важно канальное (скрытое) увлажнение?
2. Готовы ли Вы сделать фальшбалку поперек всех комнат для прокладки приточного воздуховода (либо вдоль наружной стены, либо вдоль противоположной)?
3. Вытяжная вентиляция Ваша совсем не работает, или просто слабо тянет?

Как вариант предлагаем - приточная система с канальным увлажнителем и фильтрацией EU7 (очень тонкая фильтрация - замена фильтров раз в месяц) и с разводкой притока по всем комнатам в фальшбалке.
Инверторная мультисплит-система с настенными блоками.

Обслуживание элементарное за исключением увлажнителя - там свои прибамбасы, боюсь я недостаточно компетентен в этом вопросе, чтобы рассказать обо всех тонкостях. Все остальное - очень просто.

В итоге такая система потянет на 12-15 тысяч долларов с монтажом. Без монтажа - минус процентов тридцать. Пока это все, что можно сказать, не увидев планировок.



1. Не совсем понятен вопрос - что значет "скрытое" и что значит "открытое"?

2. Да, готов. Вопрос только в ее размерах. Возможно ли проложить этот воздуховод в стене под потолком, предварительно выдолбив часть стены?

3. Слабо тянет. Но, если честно, не хочется от нее зависеть.

Вопрос - какова цена фильтров, тех, которые надо менять каждый месяц?

Какого производителя будет оборудование на эти деньги? Гарантия на оборудование сохранится при самомонтаже?


#111 Guest_bratello_*

Guest_bratello_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2007, 13:05

Вот нынешняя планировка. Зал с кухней и лоджией будут объединяться

Please Login or Register to see this Hidden Content



Интересует также вопрос - какова будет политика цен в вашей организации, без учета подорожаний поставок и инфляции, к весне? Будет ли сезонное подорожание или что-то типа того?

#112 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 24 Декабрь 2007, 14:07

Цитата(lord @ 24.12.2007, 11:05) Просмотр сообщения
Дорого дня всем и с наступающим Новым Годом !

У меня тоже возникло желание обратиться за помощью к профессионалам этого форума.
Причина проста – я живу не в Москве (ближнее Подмосковье), но несмотря на близость к столице, с этим видом оборудования квартир у нас «напряжёнка», вполне возможно что именно близость к насыщенной такого рода услугами Москве и играет против потенциальных клиентов.
Суть дела такова. Имеется 3-х комнатная квартира в новостройке, не угловая, дом панельный, 15-ый этаж шестнадцатиэтажного дома, стеклопакеты в окнах и в лоджии, высота потолка - 2.7 м. В квартире ещё ничего не делалось именно по этой причине – была мысль сначала всё «грязные работы» сделать, потом уже облагораживать всё это хозяйство.
А вот теперь самое главное – все местные опрошенные «спецы» по этому вопросу высказывали диаметрально противоположные доводы и примеры из своего личного опыта. Начиная от выбора производителя и заканчивая количеством компрессорных (наружных) и внутренних блоков. Уже глаза в разные стороны смотрят, а понимания того, какого производителя, какой мощности и в каком количестве сплит-систему покупать напрочь отсутствует!
Просьбу свою сформулирую так – нужна надёжность и эффективность. Исходя из этого и марка производителя, и компоновка и количество оборудования. Просто должно быть комфортно, работающий агрегат должен быть как здоровый зуб - незаметен и функционален (если человек чувствует свои зубы, то значит что-то не так). Сорри за оффтоп.
Ещё один вопрос, но уже к вашей фирме не только как к продавцу, но и как к её монтажнику – могу ли я не только приобрести у вас всё необходимое оборудование, крепёж и т.д., но ещё воспользоваться и услугой по монтажу, учитывая что я живу не в Москве?

Прикладываю план квартиры, если чего-то не хватает – добавлю.

Заранее спасибо за ответ.



Прикрепленный файл  app.jpg   20,51К   688 Количество загрузок:


Отправляю вам два варианта размещения блоков, в одном все выполнено отдельными сплитами, в другом сплит+мультисистема с тремя внутренними блоками, подразумевается что трассы проходят в штробах, дренаж на улицу самотеком.Мне симпатичнее второй вариант не перегружает фасад здания (если это вас заботит), по надежности отдельные сплиты лучше, каждый работает сам на себя.
Производителя я бы выбрал Daikin или Mitsubishi Electric это самая надежная техника. Мультисистему я бы посоветовал этих же производителей, хотя есть отличные модели и в бизнес классе Toshiba, Hitachi, Panasonic.

Что касается мощности, то на все помещения вам хватит блоков по 2-2.5 кВт по холоду.

Ответ получился пространственный, чтобы определяться более конкретно напишите какой способ размещения вам больше подходит(все нарисованное обсуждается и является предложением, а не единственно правильным решением проблеммы)

Задавайте вопросы и я думаю в ходе беседы мы определимся, что же вам подходит больше всего.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  app1.bmp   677,4К   440 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  app2.bmp   677,4К   363 Количество загрузок:


#113 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2007, 14:16

Цитата(I.P.V. @ 24.12.2007, 13:07) Просмотр сообщения
Отправляю вам два варианта размещения блоков, в одном все выполнено отдельными сплитами, в другом сплит+мультисистема с тремя внутренними блоками, подразумевается что трассы проходят в штробах, дренаж на улицу самотеком.Мне симпатичнее второй вариант не перегружает фасад здания (если это вас заботит), по надежности отдельные сплиты лучше, каждый работает сам на себя.
Производителя я бы выбрал Daikin или Mitsubishi Electric это самая надежная техника. Мультисистему я бы посоветовал этих же производителей, хотя есть отличные модели и в бизнес классе Toshiba, Hitachi, Panasonic.

Что касается мощности, то на все помещения вам хватит блоков по 2-2.5 кВт по холоду.

Ответ получился пространственный, чтобы определяться более конкретно напишите какой способ размещения вам больше подходит(все нарисованное обсуждается и является предложением, а не единственно правильным решением проблеммы)

Задавайте вопросы и я думаю в ходе беседы мы определимся, что же вам подходит больше всего.

Спсибо за ваш быстрый ответ!
Теперь совсем тяжело становится blink.gif
Попробую по порядку.
1. В части затрат по 1-му и 2-му вариантам. Сколько составят:
а) единовременные затраты - покупка самих комппрессорных и внутренних блоков, приобретение остальных материалов для монтажа, пробивка штроб, ваккумирование и заправка хладогеном;
cool.gif эксплуатационные затраты - эл.энергия, обслуживание - очистка, промывка (если это требуется).
Возможно, что конкретные цифры трудно сейчас дать, тогда просто хотя бы в процентах покажите удорожание одного варианта по сранению с другим.
2. Какие модели Daikin и Mitsubishi лучше всего подойдут? Мне, по соображениям экономии, скорее всё-таки Mitsubishi подходит. Хотя, может быть, и разница не будет столь существенной, если не брать самые "навороченные" модели.
3. Есть смысл экономить на установке варианта "тепло - холод"? Или разница в деньгах столь мизерна, что и обращать внимания не стоит?
4. По поводу мощности блоков - в первом варианте все блоки по 2 кВт, во втором - 2.5 кВт на северную сторону и 2 кВт - на южную?
5. Внутренний блок на кухне - насколько эффективно это?, будет ли он быстро засорятся? Вопрос не праздный, т.к. готовить привыкли основательно (разогретыми в микроволновке полуфабрикатами никто не увлекается).
6. Можно эти работы будет провести после новогодних праздников в январе-феврале 2008 года? Сколько дней на это понадобится?

Пока больше ничего умного спросить не получается, попытался посмотреть Ваш прай-лист и что-нибудь подобрать, так аж розовые слоники в глазах ползать стали! Посоветуйте - куда просветлённым взором уткнуться ?! wacko.gif
Кстати, а в чём разница между Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric ?

#114 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Декабрь 2007, 10:30

Цитата(lord @ 25.12.2007, 13:16) Просмотр сообщения
Спсибо за ваш быстрый ответ!
Теперь совсем тяжело становится blink.gif
Попробую по порядку.
1. В части затрат по 1-му и 2-му вариантам. Сколько составят:
а) единовременные затраты - покупка самих комппрессорных и внутренних блоков, приобретение остальных материалов для монтажа, пробивка штроб, ваккумирование и заправка хладогеном;
cool.gif эксплуатационные затраты - эл.энергия, обслуживание - очистка, промывка (если это требуется).
Возможно, что конкретные цифры трудно сейчас дать, тогда просто хотя бы в процентах покажите удорожание одного варианта по сранению с другим.
2. Какие модели Daikin и Mitsubishi лучше всего подойдут? Мне, по соображениям экономии, скорее всё-таки Mitsubishi подходит. Хотя, может быть, и разница не будет столь существенной, если не брать самые "навороченные" модели.
3. Есть смысл экономить на установке варианта "тепло - холод"? Или разница в деньгах столь мизерна, что и обращать внимания не стоит?
4. По поводу мощности блоков - в первом варианте все блоки по 2 кВт, во втором - 2.5 кВт на северную сторону и 2 кВт - на южную?
5. Внутренний блок на кухне - насколько эффективно это?, будет ли он быстро засорятся? Вопрос не праздный, т.к. готовить привыкли основательно (разогретыми в микроволновке полуфабрикатами никто не увлекается).
6. Можно эти работы будет провести после новогодних праздников в январе-феврале 2008 года? Сколько дней на это понадобится?

Пока больше ничего умного спросить не получается, попытался посмотреть Ваш прай-лист и что-нибудь подобрать, так аж розовые слоники в глазах ползать стали! Посоветуйте - куда просветлённым взором уткнуться ?! wacko.gif
Кстати, а в чём разница между Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric ?

Давайте по порядку. Но с последнего пункта.

6. Провести можно и нужно, чтобы не задерживать Ваш ремонт. Если речь идет о монтаже в два этапа, то день или два если со штроблением. Можно поступить следующим образом, определится с оборудованием, к Вам приедет менеджер для определения конечной суммы и заключения договора. Нарисует вам штробы на стенах, ваши рабочии (если они есть) выполнят эти штробы (так можно немного сэкономить). Когда все будет готово договорится о дне монтажа 1-ого этапа (один, максимум два дня). А когда ремонт будет подходить к своему логическому завершению, сделать 2-ой этап (окончательный-один день).

5. Засоряться будет быстрее тех, что в комнатах из-за жира и копоти, образующихся при приготовлении пищи. Придется чаще чистить фильтры грубой очистки (это не сложно можно делать самому), а вот чистка испарителя внутреннего блока, если понадобится может обойтись где-то около 2 тысяч рублей. Но такое бывает редко, чаще фильтр на входе спасает испаритель от налета, а как было сказано ранее он чистится самостоятельно без проблем. Главное следить за состоянием фильтров, чтобы не сломать кондиционер.

т.е. ставить можно обслуживать тоже.

4. Просто у отдельных сплитов у МЕ 2.5 кВт это самый маленький вариант, у мультов есть блоки по 2,2 кВт, но разница в стоимости и мощности не значительная можно везде поставить по 2,5.
У Дайкина есть блоки по 2 кВт. Но мультисистемы у них дороже. А вот отдельные сплиты близки по ценам. Можно выбрать вариант МЕ мульти с тремя внутренними блоками(MSZ-GC22VA) + Дайкин FTXS20D в комнату с отдельным сплитом.

3. Нет цена отличается не существенно, а порой моделей только на холод подходящих пользователю просто нет у производителя.

2. в пункте 4 ответ уже есть (т.е. инверторные модели, у МЕ два варианта FA или GC разница у внутренних блоков где-то 2000 руб., у Дайкина FTXS-D это оптимальный вариант для Вас.

1. Самое интересное стоимость всего этого удовольствия. Я указывая стоимость без штробы, при условии некого стандартного монтажа (5 метров трассы, свободное вывешивание наружных блоков, питание от розеток, конденсат выводится на улицу)
ME мульт около 90 тыс. руб.(могут быть варианты в зависимости от выбора внутренних блоков, но отклонения от указанной величины не значительные)
с отдельными сплитами картина следующая
Дайкин FTXS20D 40 тыс. руб.
ME

Please Login or Register to see this Hidden Content

41742 руб.

Please Login or Register to see this Hidden Content

38772 руб


Выбирайте!

#115 lord

lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2007, 00:31

Цитата(I.P.V. @ 26.12.2007, 9:30) Просмотр сообщения
Выбирайте!


Кое-что осталось непонятным, но в общем ясно-надо знакомиться очно smile.gif

Каков Ваш график работы в январе? В какой день можно будет, предварительно созвонившись, приехать в офис?

#116 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 29 Декабрь 2007, 11:11

Цитата(lord @ 28.12.2007, 23:31) Просмотр сообщения
Кое-что осталось непонятным, но в общем ясно-надо знакомиться очно smile.gif

Каков Ваш график работы в январе? В какой день можно будет, предварительно созвонившись, приехать в офис?

9-го в среду мы выходим на работу. В любое время в этот день можно созвониться и приехать.

#117 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 30 Декабрь 2007, 23:10

Цитата(lord @ 28.12.2007, 23:31) Просмотр сообщения
Кое-что осталось непонятным, но в общем ясно-надо знакомиться очно smile.gif

Каков Ваш график работы в январе? В какой день можно будет, предварительно созвонившись, приехать в офис?


Будем рады видеть Вас ! С наступающим Новым Годом!

#118 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 30 Декабрь 2007, 23:11

Цитата(lord @ 28.12.2007, 23:31) Просмотр сообщения
Кое-что осталось непонятным, но в общем ясно-надо знакомиться очно smile.gif

Каков Ваш график работы в январе? В какой день можно будет, предварительно созвонившись, приехать в офис?


Будем рады видеть Вас ! С наступающим Новым Годом!

#119 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 30 Декабрь 2007, 23:12

Цитата(lord @ 28.12.2007, 23:31) Просмотр сообщения
Кое-что осталось непонятным, но в общем ясно-надо знакомиться очно smile.gif

Каков Ваш график работы в январе? В какой день можно будет, предварительно созвонившись, приехать в офис?


Будем рады видеть Вас ! С наступающим Новым Годом!

#120 Guest_Павел_*

Guest_Павел_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2008, 15:12

Посоветуйте пожалуйста
Двушка 43 квадрата, расположение окон на юго запад (после обеда и до заката солнце у меня в гостях)
стоять будет в зале и надувать еще спальню.
В магазине все в один голос советуют Mitsubishi Heavy SRK40HJ (цена с монтажом 750-800 у.е.)
Люди кто видел этого зверя в работе.
Установить надо до конца января
Есть впечатление что проают то что осталось на складе biggrin.gif тоже продавец, знакомо.
На внешний вид больше нравится Lg C09LH