Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#81 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2007, 22:48

еще раз хочу поблагодарить за оказанное внимание.
возник бытовой вопрос о разнице двух моделей
MSZ-GC25VA против MSZ-FA25VA. для меня, как я уже сказал, основной критерий шум. В качестве исполнения ME я не сомневаюсь.
Эти две модели заявлены как одни из самых тихих 21дБ. если исключить сдвижную крышку и интелектуальный I SEE,в чем техническая разница.
Я имею в виду начинку. Есть ли смысл доплачивать за более дорогой DELUX?

#82 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 27 Ноябрь 2007, 14:32

Цитата(Евгений @ 26.11.2007, 21:48) Просмотр сообщения
еще раз хочу поблагодарить за оказанное внимание.
возник бытовой вопрос о разнице двух моделей
MSZ-GC25VA против MSZ-FA25VA. для меня, как я уже сказал, основной критерий шум. В качестве исполнения ME я не сомневаюсь.
Эти две модели заявлены как одни из самых тихих 21дБ. если исключить сдвижную крышку и интелектуальный I SEE,в чем техническая разница.
Я имею в виду начинку. Есть ли смысл доплачивать за более дорогой DELUX?


Первое что бросается в глаза, это разница в коэффициентах производительности. У FA СОР=4,35, а у GC COP=3,83. Соответственно потребляемая мощность чуть больше у GC (рабочие токи естественно также отличаются FA=3.25А, GC=5.80А).
Есть информация, что внешние блоки этих двух моделей взаимозаменяемые, но как видно энергоэффективность отличается.
Вот тут и надо прикинуть стоит переплачивать или нет, хотя если честно переплата не так высока, а возможность управлять потоком воздуха в горизонтальном направлении с пульта не плохое подспорье( а это умеет именно FA)

#83 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2007, 17:00

[Вот тут и надо прикинуть стоит переплачивать или нет, хотя если честно переплата не так высока,
[/quote]

В масштабе 5 штук, которые мне необходимы, доплата весьма и весьма солидная.
Так все-же. в чем принципиальная разница по содержимому


#84 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 27 Ноябрь 2007, 17:50

Цитата(Евгений @ 27.11.2007, 16:00) Просмотр сообщения
Так все-же. в чем принципиальная разница по содержимому

Если имеется ввиду именно холодильная часть, то принципиальной разницы нет. Стоят разные компрессора, насколько я понимаю, отсюда и небольшая разница в производительности. В остальном оба кондиционера холодят и греют одинаково. Шум одинаковый, точнее, бесшумность. Зимой греют до -20С.
Что касается более продвинутых тонкостей, информации нет.
Есть общий технический буклет со всеми данными, но и там этих данных явно недостаточно.
Например, Joy озадачился найти графики производительности GC и FA при отрицательных температурах до -25 или хотя бы до -20. Удивительно, но этих данных нет ни у дистрибьюторов, ни у представительства Mitsubishi Electric. Поэтому что-то более конкретное требовать по этим кондиционерам бесполезно. Хотя это конечно не умаляет их свойства, а лишь говорит о плохой работе представительства.

#85 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 28 Ноябрь 2007, 14:37

Можете ли вы прокомментировать данные модели Самсунга.

AQ09VWA -
AQV09VBA -
Возможно-ли их рассматривать как альтернативу ME MSZ-GC25VA . и если нет то почему

#86 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 28 Ноябрь 2007, 15:38

Цитата(Евгений @ 28.11.2007, 13:37) Просмотр сообщения
Можете ли вы прокомментировать данные модели Самсунга.

AQ09VWA -
AQV09VBA -
Возможно-ли их рассматривать как альтернативу ME MSZ-GC25VA . и если нет то почему


Если честно, то я даже немного "подвис", когда увидел это сообщение. Уж больно резкий переход от МЕ к Samsung. По моему мнению эти производители находятся по разные стороны барикад, если говорить о репутации, качестве, вложенных материальных и интелектуальных средств этими компаниями в производство и разработку своего оборудования.
Поэтому порекомендовать указанные Вами модели после МЕ я не могу.
Конечно Samsung можно поставить и будет работать, НО КОМФОРТ,качество исполнения комплектующих, продуманность устройства компрессоров (и управление ими), гарантия 3 года у МЕ в конце концов( у Samsung 1 год)

P.S. Это сообщение получилось несколько эмоциональным, если остались вопросы пишите, будем детально разбираться.

#87 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2007, 16:02

Паш, а про сами указанные кондиционеры можешь сказать что-нибудь?

#88 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 28 Ноябрь 2007, 17:13

Цитата(Joy @ 28.11.2007, 15:02) Просмотр сообщения
Паш, а про сами указанные кондиционеры можешь сказать что-нибудь?

AQ09VWA - Vivace Digital i
AQV09VBA - Vivace Mirror
Обе модели с инверторным управлением. Дизайн внутренних блоков не стандартный.
" Передняя панель кондиционера открывается автоматически при включении устройства"
Дисплей по центру передней панели и прочее....

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



Далее....энергетический КПД модели AQ09VWA - Vivace Digital i говорит сам за себя СОР=2,87(у МЕ FA COP=4,35), у второй модели показатели значительно лучше СОР=4,1.

В остальном больше не нашел интересных особенностей, кроме набора дополнительных фильтров и "хитрых" покрытий.

Ну и самое интересное цены...
AQ09VWA - Vivace Digital i 34425 т.р.
AQV09VBA - Vivace Mirror 36450 т.р.

.





#89 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 11:08

Цитата(I.P.V. @ 28.11.2007, 14:38) Просмотр сообщения
Если честно, то я даже немного "подвис", когда увидел это сообщение. Уж больно резкий переход от МЕ к Samsung. По моему мнению эти производители находятся по разные стороны барикад, если говорить о репутации, качестве, вложенных материальных и интелектуальных средств этими компаниями в производство и разработку своего оборудования.


Решил не отнимать ваше время перепиской, а просто приехать к вам в офис.
т.к. вопросов слишком много и для меня это будет более плодотворно.

#90 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 11:15

Цитата(Евгений @ 29.11.2007, 10:08) Просмотр сообщения
Решил не отнимать ваше время перепиской, а просто приехать к вам в офис.
т.к. вопросов слишком много и для меня это будет более плодотворно.

Тогда посоветую Вам договориться лично с IPV. Он уделил Вам много времени на форуме и его можно с уверенностью порекомендовать как классного и ответственного специалиста.
И без договоренности приезжать рискованно - часто все менеджеры оказываются на выездах. Если будете обсуждать свои вопросы с проектным отделом или с руководством, потом будет испорченный телефон, так как задание на монтаж и контроль монтажа осуществляет именно менеджер.

#91 Guest_Zeliboban_*

Guest_Zeliboban_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2007, 13:24

Подскажите пожлауйста диапазон рабочих температур за окно на обогрев и охлаждения у модели Panasonic CS-E7GKD

#92 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 07 Декабрь 2007, 09:08

Цитата(Zeliboban @ 06.12.2007, 12:24) Просмотр сообщения
Подскажите пожлауйста диапазон рабочих температур за окно на обогрев и охлаждения у модели Panasonic CS-E7GKD

По документам от -10.

#93 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 07 Декабрь 2007, 15:21

Цитата(Joy @ 07.12.2007, 8:08) Просмотр сообщения
По документам от -10.

На сайте Панасоника

Please Login or Register to see this Hidden Content


речь в спецификации идет о совсем других температурах 7 С, надо в инструкции посмотреть

#94 WladSat

WladSat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2007, 17:18

День добрый профи!
Встал перед выбором сплит-системы. Смотрю на Panasonic и Samsung. Площадь комнаты 25кв. думаю брать 12. Обогрев в принципе не нужен.Больше интересует надёжность,комфортность. Раnasonici малазия CS/SU-12GKD/DKD, а самсунги китай ...12FAN. Что предпочтительнее. Спасибо. Владимир.

#95 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 11 Декабрь 2007, 08:21

Цитата(WladSat @ 10.12.2007, 16:18) Просмотр сообщения
День добрый профи!
Встал перед выбором сплит-системы. Смотрю на Panasonic и Samsung. Площадь комнаты 25кв. думаю брать 12. Обогрев в принципе не нужен.Больше интересует надёжность,комфортность. Раnasonici малазия CS/SU-12GKD/DKD, а самсунги китай ...12FAN. Что предпочтительнее. Спасибо. Владимир.

Однозначно панасоник - не пожалеете.
Между прочим я бы посоветовал брать девятку инвертор CS-E9GKD. В режиме повышенной мощности он до 3,0 кВт способен разгоняться. Плюс очень тихий - 21 дБ.

#96 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 11 Декабрь 2007, 09:40

Я тоже выбрал бы панасоник из указанных моделей. 9 модели по мощности должно хватить, если конечно у вас не огромная площадь остекления и южная сторона при этом. Если укажите точнее параметры помещения, то можно ответить точнее.

#97 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 11 Декабрь 2007, 09:46

Цитата(I.P.V. @ 11.12.2007, 8:40) Просмотр сообщения
Я тоже выбрал бы панасоник из указанных моделей. 9 модели по мощности должно хватить, если конечно у вас не огромная площадь остекления и южная сторона при этом. Если укажите точнее параметры помещения, то можно ответить точнее.

При схожей цене очень привлекательны еще инвертора Hitachi и Mitsubishi Electric GC-серии.

#98 WladSat

WladSat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 11 Декабрь 2007, 12:12

Спасибо за ответы. Теперь буду смотреть на инвертирующие кондиционеры.Вот только не знаю попадутся ли они в продаже в нашем регионе в этот период года?
Cторона комнаты у меня южная и два окна 1.5 на 1.5м. правда летом окна(и вся стена,частный сектор) полностью закрыты беседкой с виноградом, но воздух всёже бывает очень жаркий,ведь ЮГ. Поэтому я думаю всёже про 12, а 9ка маловато? Или инвертер всёже справится?

#99 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 11 Декабрь 2007, 14:52

Справится. Правильнее говорить не инвертирующий кондиционер, а инверторный.
Девятка справится с двадцатипятиметровой комнатой на солнечной стороне. Если еще шторы или жалюзи прикрыть, то вообще с запасом получится.

#100 Guest_Гость_Евгений_*_*

Guest_Гость_Евгений_*_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007, 15:00

Цитата(Joy @ 11.12.2007, 8:46) Просмотр сообщения
При схожей цене очень привлекательны еще инвертора Hitachi и Mitsubishi Electric GC-серии.


еще вопрос
На сайтах мелькает информация про серию GA. Тоесть в прайсах к продаже предлагается серия FA. GC - про которые мы уже все выяснили, и осталась еще серия GA. про которую я не могу найти подробную информацию. ( речь о мицубиши электрик)
можете прокомментировать, что за серия.