Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#121 Guest_b3l_*

Guest_b3l_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008, 18:28

Добрый день. Решил начать готовиться к лету и соответственно озадачился поиском кондишина.

1. Комната 11,5 кв. м. и соответственно ищу мало мощный.
2. Какая разница между моделями Panasonic CS-ME7CKP и CS-ME7CKPG?
3. Какая разница между CS-ME7CKPG (CS-ME7CKP) и CS/CU-Е7GKD?
4. Может Вы посоветуете какой кондиционер лучше для комнаты 11 кв. метров - в принципе как я понял одним из важных для меня факторов это сплит система, инверторная, фреон CS/CU-Е7GKD
5. О, чуть не забыл. Как думаете вначале поставить кондиционер, а потом (летом) поставить метало-пластик на лоджии или на оборот?

Заранее спасибо

#122 Guest_b3l_*

Guest_b3l_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008, 19:30

Oops я там ошибся ((
я имел ввиду что для меня приоритетней что бы фреон было R-410

#123 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 07 Январь 2008, 01:56

Цитата(b3l @ 05.01.2008, 18:30) Просмотр сообщения
Oops я там ошибся ((
я имел ввиду что для меня приоритетней что бы фреон было R-410


Да Вы много чего напутали wink.gif, но это не страшно, для этого и создан Наш форум,- чтобы разобраться.

Если я правильно понял,то комната всего одна. Тогда не понятно зачем вы заинтересовались маркировкой мультсплитсистем.
Для одного помещения Вам надо выбирать из сплитсистем обычных, это

Please Login or Register to see this Hidden Content


Или инверторные модели, здесь есть из чего выбрать. От самого простого и самого ходового

Please Login or Register to see this Hidden Content


до AC-robot

Please Login or Register to see this Hidden Content


Подробно вы можете ознакомиться с этими кондиционерами на

Please Login or Register to see this Hidden Content

нашего сайта.

#124 Guest_b3l_*

Guest_b3l_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2008, 12:48

2 I.P.V.
Big thanks, вроде понял ; ) M - значит мульти
Буду искать CS-E7GKD ; )

#125 Guest_ШЕП_*

Guest_ШЕП_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2008, 19:01

Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта, что лучше выбрать BALLU или PANASONIC (семерки в бюджетном исполнении) для комнаты, выходящей на солнечную сторону (какую конкретно модель)? Спасибо.

#126 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 07 Январь 2008, 23:38

Цитата(ШЕП @ 07.01.2008, 18:01) Просмотр сообщения
Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта, что лучше выбрать BALLU или (семерки в бюджетном исполнении) для комнаты, выходящей на солнечную сторону (какую конкретно модель)? Спасибо.

Тут дело не совсем в солнечной стороне, вам первоночально надо определиться с мощностью необходимой для вашего помещения. Если площадь помещения до 20 метров и высота потолков 2.5-2.7, то 7 Вам хватит. Между BALLU и PANASONIC

Please Login or Register to see this Hidden Content

я бы порекомендовал модель последнего производителя. Хотя еще лучше

Please Login or Register to see this Hidden Content

, эти модели проверены временем и Нашей компанией wink.gif

#127 Guest_Гость_ШЕП_*_*

Guest_Гость_ШЕП_*_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2008, 23:50

Цитата(I.P.V. @ 07.01.2008, 22:38) Просмотр сообщения
Тут дело не совсем в солнечной стороне, вам первоночально надо определиться с мощностью необходимой для вашего помещения. Если площадь помещения до 20 метров и высота потолков 2.5-2.7, то 7 Вам хватит. Между BALLU и PANASONIC

Please Login or Register to see this Hidden Content

я бы порекомендовал модель последнего производителя. Хотя еще лучше

Please Login or Register to see this Hidden Content

, эти модели проверены временем и Нашей компанией wink.gif

Да, площадь комнаты 12м2. потолки 2,5м. А чем модели (семерки) отличаются между собой и Ballu?Спасибо.

#128 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 08 Январь 2008, 20:28

Цитата(Гость_ШЕП_* @ 07.01.2008, 22:50) Просмотр сообщения
Да, площадь комнаты 12м2. потолки 2,5м. А чем модели (семерки) отличаются между собой и Ballu?Спасибо.

Серия PA китайская - потому и дешевле, чем A7GKD, Ballu соответственно тоже китай, пожалуй один из лучших китайцев по соотношению цена-качество.

Но если честно берите

Please Login or Register to see this Hidden Content

не пожалеете или

Please Login or Register to see this Hidden Content

северное исполнение однако да и сборка чисто японская

#129 Guest_b3l_*

Guest_b3l_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008, 01:42

Ещё раз здрасти.

Возник вопрос, комната в которой я хочу поставить кондиционер имеет лоджию, т.е. между частями сплит системы будет не просто стена, а метр или полтора территории лоджии. Вопрос - сильная ли будет потеря эффективности сплит системы из-за так длины трбок между частями сплит-системы?

#130 Roman Abromovich

Roman Abromovich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 21 Январь 2008, 10:36

Цитата(b3l @ 20.01.2008, 3:12) Просмотр сообщения
Ещё раз здрасти.

Возник вопрос, комната в которой я хочу поставить кондиционер имеет лоджию, т.е. между частями сплит системы будет не просто стена, а метр или полтора территории лоджии. Вопрос - сильная ли будет потеря эффективности сплит системы из-за так длины трбок между частями сплит-системы?

Отвечаю!
Без дозапрвки длинна трассы между внутренним и наружным блоком может составлять не больше 15 метров. Так что если у вас длинна трассы меньше 15 метров, то вам не о чем беспокоиться rolleyes.gif

#131 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Январь 2008, 11:08

Цитата(Roman Abromovich @ 21.01.2008, 9:36) Просмотр сообщения
Отвечаю!
Без дозапрвки длинна трассы между внутренним и наружным блоком может составлять не больше 15 метров. Так что если у вас длинна трассы меньше 15 метров, то вам не о чем беспокоиться rolleyes.gif

С дозаправками тоже все далеко не так шоколадно. С бытовыми сплитами как правило если в технической документации написано 15 метров, то трасса действительно не должна превышать это значение.
В свое время мы наэкспериментировались с длинами трасс. Сегодня если заказчик настаивает на неправильном монтаже, то за ремонт потом платит тоже он.

#132 Guest_b3l_*

Guest_b3l_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008, 12:56

Спасио за ответы.

Но всё таки ещё ...
1. А большие ли потери к примеру если длина трассы 3м и 10м ?
2. Что значит термин дозаправка?

#133 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Январь 2008, 13:53

Цитата(b3l @ 21.01.2008, 11:56) Просмотр сообщения
Спасио за ответы.

Но всё таки ещё ...
1. А большие ли потери к примеру если длина трассы 3м и 10м ?
2. Что значит термин дозаправка?

На трехметровой трассе потерь нет - это номинал - 3,5 метра.
На десятиметровой потери составят порядка пяти - семи процентов.
Дозаправка - закачка дополнительного объема хладагента (фреона) для поддержания расчетных параметров холодильного контура.

#134 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008, 13:56

У кого есть мобильный кондиционер (напольный на колесиках), поделитесь, плз, ощущениями, стоит ли его покупать? Интересуют надежность, эффективность и уровень шума.


#135 Guest_Домохозяйка_*

Guest_Домохозяйка_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2008, 13:51

HELP! HELP!
Сразу прошу прощение за свою непросвещеность, НО мне очень нужна Ваша помощь, господа! Я недавно купила квартиру , всем довольна, одна проблема - окна кухни выходят на шоссе. Пыли столько летит, что проветривать страшно(((( а в духоте тоже невозможно
Какой кондиционер лучше выбрать при таком раскладе? Летом-то совсем тяжко будет(((

И сразу же еще вопросик.Мне рассказывала знакомая,что есть такой кондиционер Панасоник , который улавливает посторонние запахи и нейтрализует их не химикатами, а биоспособом . И как только обнаруживается загрязнение, сразу включается функция очистки и изничтожает запах на раз, буквально секунд за 40. При этом его вообще не слышно, что ценно. И еще там есть режим очень быстрого охлаждения воздуха, тоже хорошая штука. Функция называется Сенсор Патруль,если не ошибаюсь. Есть такие кондиционеры?? И действительно ли они такие хорошие??

Зарание благодарна Вам за ответ.



#136 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2008, 14:46

Цитата(Домохозяйка @ 23.01.2008, 12:51) Просмотр сообщения
HELP! HELP!
Сразу прошу прощение за свою непросвещеность, НО мне очень нужна Ваша помощь, господа! Я недавно купила квартиру , всем довольна, одна проблема - окна кухни выходят на шоссе. Пыли столько летит, что проветривать страшно(((( а в духоте тоже невозможно
Какой кондиционер лучше выбрать при таком раскладе? Летом-то совсем тяжко будет(((

И сразу же еще вопросик.Мне рассказывала знакомая,что есть такой кондиционер Панасоник , который улавливает посторонние запахи и нейтрализует их не химикатами, а биоспособом . И как только обнаруживается загрязнение, сразу включается функция очистки и изничтожает запах на раз, буквально секунд за 40. При этом его вообще не слышно, что ценно. И еще там есть режим очень быстрого охлаждения воздуха, тоже хорошая штука. Функция называется Сенсор Патруль,если не ошибаюсь. Есть такие кондиционеры?? И действительно ли они такие хорошие??

Зарание благодарна Вам за ответ.


Спасибо за обращение!!! rolleyes.gif Ваша подруга права,действительно у Panasonic есть такие иновационные модели с датчиком Сенсор патруль который улавливает частицы пыли в воздухе и с помощью Мега Фильтра очищает воздух,а также реагирует на такие загрязнения воздуха как табачный дым,кухонные запахи,запах мусора и запах домашних животных...и к тому же Panasonic это оптимальное соотношение цены и качества..
..Я думаю кухня у вас небольшая? и для установки в ней могу посоветовать модель Panasonic CS-XE9DKE..
желаю Вам удачи!!!

#137 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Январь 2008, 15:05

Сорри за оффтоп, но на меня названия вроде Мега-Фильтр или Сенсор-Патруль навевают ощущение, что меня держат за дурака.
Интересно, что кондиционеры Панасоник действительно сегодня одни из самых заслуживающих внимание. Но названия функций...

#138 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2008, 16:00

Цитата(Joy @ 23.01.2008, 14:05) Просмотр сообщения
Сорри за оффтоп, но на меня названия вроде Мега-Фильтр или Сенсор-Патруль навевают ощущение, что меня держат за дурака.
Интересно, что кондиционеры Панасоник действительно сегодня одни из самых заслуживающих внимание. Но названия функций...


Интересно... dry.gif Значит и меня,и всех потребителей Panasonic держит за дураков,поскольку публикует такие названия на страницах своего каталога продукции 2007 (стр.6-9)...Если интересно можете заглянуть..

#139 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2008, 16:03

Цитата(Joy @ 23.01.2008, 14:05) Просмотр сообщения
Сорри за оффтоп, но на меня названия вроде Мега-Фильтр или Сенсор-Патруль навевают ощущение, что меня держат за дурака.
Интересно, что кондиционеры Панасоник действительно сегодня одни из самых заслуживающих внимание. Но названия функций...

Но не одно из САМЫХ,но в десятку продаваемых входит..

#140 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2008, 16:19

Цитата(Joy @ 23.01.2008, 14:05) Просмотр сообщения
Сорри за оффтоп, но на меня названия вроде Мега-Фильтр или Сенсор-Патруль навевают ощущение, что меня держат за дурака.
Интересно, что кондиционеры Панасоник действительно сегодня одни из самых заслуживающих внимание. Но названия функций...

Но не одни из САМЫХ,но в десятку продаваемых входит..