Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#301 WLAD

WLAD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 14 Май 2008, 11:56

Цитата(I.P.V. @ 10.05.2008, 14:42) Просмотр сообщения
Ответил, только потом увидел ответ Александра smile.gif. Мой оказался не таким оперативным, но идея таже wink.gif


Спасибо Вам !!!!!! rolleyes.gif

#302 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Май 2008, 09:18

Цитата(Евгенич @ 10.05.2008, 11:06) Просмотр сообщения
Всем доброго дня!!!
Хотелось бы услышать менние профи по поводу кондиционеров фирмы GREE
Как у них с качеством и надежностью???

Эти кондиционеры находятся как в бюджетном, так и в среднем ценовом сегменте - линейка оборудования достаточно широка.
Назвать бюджетные серии очень надежными не можем, как впрочем и бизнес. Но за свои деньги достойный вариант.
Это как автомобили Черри. Кто назовет их плохими? За свою цену очень даже неплохи. Но конечно, какой смысл сравнивать их с более дорогими?

#303 Batman_1976

Batman_1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2008, 10:00

Цитата(Joy @ 14.05.2008, 7:55) Просмотр сообщения
Вы не указали самую главную букву, которая идет перед цифровым индексом мощности. CS-PA12HKD, CS-A12HKD или CS-E12HKD?
12-тый типоразмер следует ставить в спальню, если только площадь спальни превышает 30 кв.м. или окна выходят на юг. В случае с E (инвертор), и того больше. Запас по мощьности в спальне будет только лишним.
Какие именно характеристики Вас интересуют?


CS-E12HKD (инвертер)... меня интересует надежность и уровень шума, можно ли спать при включенном кондиционере?

#304 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Май 2008, 10:05

Цитата(Batman_1976 @ 15.05.2008, 10:00) Просмотр сообщения
CS-E12HKD (инвертер)... меня интересует надежность и уровень шума, можно ли спать при включенном кондиционере?

Заявленный уровень шума 20Дб. На практике оказались действительно исключительно тихими. Надежность на высоте. Если цена не пугает, то судя по заданным вопросам, E-серия Вам отлично подходит.
Спать рядом с ним сможете легко и спокойно.
Имейте ввиду - тут запас по мощности не нужен. E9HKD спокойно обслужит спальню до 30м. Если только не самая солнечная сторона.
Аналогичная модель от Митсубиси Электрик GC25VA

#305 Batman_1976

Batman_1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2008, 11:14

Цитата(Joy @ 15.05.2008, 10:05) Просмотр сообщения
Заявленный уровень шума 20Дб. На практике оказались действительно исключительно тихими. Надежность на высоте. Если цена не пугает, то судя по заданным вопросам, E-серия Вам отлично подходит.
Спать рядом с ним сможете легко и спокойно.
Имейте ввиду - тут запас по мощности не нужен. E9HKD спокойно обслужит спальню до 30м. Если только не самая солнечная сторона.
Аналогичная модель от Митсубиси Электрик GC25VA


Цена всего 20300 руб, Митсубиси дороже. Хочу взять с запасом по мощности, потому что:
1) Солнечная сторона
2) Сейчас на этом месте стоит Дайкин с мощностью по холоду до 3-х кВт, его вполне хватет, на то чтобы охладить спальную комнату 16 кв.м., зал 25 кв. м, который находится напротив, и коридор, разделяющий эти комнаты.

#306 fiftY

fiftY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2008, 14:24

Цитата(Joy @ 15.05.2008, 10:05) Просмотр сообщения
Заявленный уровень шума 20Дб. На практике оказались действительно исключительно тихими.

Если точнее 21дб, 20 на супер делюксах (ХЕ).... Что по сути дела не меняет smile.gif

#307 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Май 2008, 16:25

Цитата(Batman_1976 @ 15.05.2008, 11:14) Просмотр сообщения
Цена всего 20300 руб, Митсубиси дороже. Хочу взять с запасом по мощности, потому что:
1) Солнечная сторона
2) Сейчас на этом месте стоит Дайкин с мощностью по холоду до 3-х кВт, его вполне хватет, на то чтобы охладить спальную комнату 16 кв.м., зал 25 кв. м, который находится напротив, и коридор, разделяющий эти комнаты.

А что за Дайкин такой, мощностью до 3х кВт?
Типоразмеры у них аналогичные: 2,5 и 3,5 кВт.
"Девятый" инвертор разгоняется до трех. Так ведь и с Митсубиси та же петрушка.

#308 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Май 2008, 16:26

Цитата(fiftY @ 15.05.2008, 14:24) Просмотр сообщения
Если точнее 21дб, 20 на супер делюксах (ХЕ).... Что по сути дела не меняет smile.gif

Смотрите именно HKD. Или я что-то путаю?

#309 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 16 Май 2008, 11:46

Цитата(Joy @ 15.05.2008, 16:26) Просмотр сообщения
Смотрите именно HKD. Или я что-то путаю?


Дуйствительно у ХЕ7HKD - 20 дБ, а у Е7HKD 21 дБ разница смешная (ИМХО), и я пока не разобрался в чем у них принципиальная разница, что Panasonic их в отдельную линейку запустил. Жаль сейчас каталога нет под рукой, можно было бы поискать десять отличий...

#310 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 16 Май 2008, 11:59

Нашел два: - усовершенствованная система очистки е-ион
- новый датчик сенсор
И начинается модельный ряд с 9

#311 fiftY

fiftY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2008, 01:33

Больше вроде и нету. Если не считать чуть измененного внешнего вида и фильтр вроде с меньшей клеткой.

#312 Guest_dplat_*

Guest_dplat_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008, 14:49

здравствуйте, подскажите пожалуйста делитанту, если выбирать между кондиционерами samsung и lg, какому все таки стоит отдавать предпочтение? Говорят (сказали в одной фирме), что самсунги серии форте собираются в китае и они ужасно дешево выглядят и вообще шумят. А модерато вродь как получше. Кто-нибудь помогите понять в чем разница? Денех хватит только на бюджетный вариант, поэтому и рассматриваю данные марки.

#313 Guest_alexz007_*

Guest_alexz007_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008, 15:47

Добрый день! Подкажите, пожалуйста, какой кондиционер лучше ставить в спальне: Mitsubishi Electic MSC-GA35VB, Panasonic CS/CU-A12HKD, TOSHIBA RAS13NKHD-E, Mitsubishi Heavy SRK40HG? Какой из них тише, какой обеспечивает лучшую фильтрацию воздуха?
Мне нравиться у Тошибы система Daiseikai, судя по рекламе весьма неплохо, а что на самом деле?
Понимаю, что для спальни лучший вариант - инвертор, но он существенно дороже sad.gif
И опять же, какой производитель инверторов лучше (кроме Daikin), из перечисленных выше?
Где производят? Насколько я выяснил - Toshiba, Mitsubishi Electric, Panasonic - Малайзия (Таиланд), а Mitsubishi Heavy - Китай.
Я пока остановился на Toshiba RAS13NKHD-E из-за системы Daiseikai, но может есть что-то лучше?

Еще вопрос по поводу кондиционера в спальню: у меня комната сильно нагревается (стены - восток, юг, запад, второй этаж, крыша), 1 комп., 2 чел., площадь 24 кв. м, потолок 2,75 м - приведенные выше модели - с запасом мощности. Есть ли в этом смысл?
Если рассматривать инвертер - какая мощность, исходя из вышеприведенного, будет ОК. Иными словами, на чем можно съэкономить в моем случае?

Заранее благодарен smile.gif

#314 fiftY

fiftY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2008, 22:12

[quote name='alexz007' date='20.05.2008, 15:47' post='2786']

Из неиверторов я бы остановился на дайсейкае. Тихий, и есть приятные доп. ф-ии, например самодиагностика.. Из инверторов на панасоник delux. По поводу очистки разницы нету.
- Насчет мощности я сомневаюсь, что нужна для 24 квадратов, больше 2.6 квт по холоду, к тому же у неинверторов
дальше идет довольно резкий скачек по шуму.


#315 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2008, 17:41

Цитата(dplat @ 20.05.2008, 14:49) Просмотр сообщения
здравствуйте, подскажите пожалуйста делитанту, если выбирать между кондиционерами samsung и lg, какому все таки стоит отдавать предпочтение? Говорят (сказали в одной фирме), что самсунги серии форте собираются в китае и они ужасно дешево выглядят и вообще шумят. А модерато вродь как получше. Кто-нибудь помогите понять в чем разница? Денех хватит только на бюджетный вариант, поэтому и рассматриваю данные марки.

Здравствуйте , модерато действительно выглядит по луче :корпус внутреннего блока имеет глубину всего 178 мм., но платить такие деньги за samsung я бы не стал rolleyes.gif
Вообще говорить о преимуществах того или иного бюджетного кондиционера наверное не правильно ,просто говорить в таком случаи особенно и не о чем .
В вашем случаи берут обычно LG или Ballu( Китай 2 года гарантии) .


#316 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2008, 17:56

Alexz007 , на вашем месте я бы взял ИНВЕРТОРНУЮ тошибу RAS-10SKV-E , будет стоить также как RAS13NKHD-E .
если хотите взять с запасом (быстрее будет охлаждать помещение) то можно взять RAS-13SKV-E , на 3 т.р. дороже .


#317 Guest_koralinka_*

Guest_koralinka_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008, 21:20

Пожалуйста, не пинайте за чисто женский вопрос.

Очень хочется приобрести LG Art Cool, квадратний с картиной, хочется по двум причинам
1) Очень красивый дизайн, а висеть ему предстоит посередине зала
2) Обдувание не только в низ, а и в стороны, в доме ребенок постоянно на полу
Уже много прочитала про LG, но действительно ли все так плачевно?


#318 Guest_marina_k_*

Guest_marina_k_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008, 01:45

Дорогие знатоки, кто может что-нибуть определенное сказать про кондиционер Hitachi RAS-10JH2 ? Уровень шума в нем заялен маленький 22/28/34/39. А как на самом деле, кто-нибудь слышал его в работе? Основная цель покупки кондиционера - спать летом при закрытых окнах в тихом, недушном помещении (комната 18м, западн. сторона, потолки 2,50, - 1 человек). Можно ли отключать в нем приточно-вытяжную вентиляцию? Не шумит ли она? Дом над дорогой, сплю чутко. Не пропустите моего вопроса, ответьте все, кто может, и все, что только знаете. Как альтернативу вижу две модели Mitsubishi Electric MSZ-FA25VA, или Panasonic CS-E7HKD. Но хочется хоть немного свежего воздуха. Что вы посоветуете брать? Daikin не советуйте - слишком дорогой для меня.

#319 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Май 2008, 08:23

Цитата(alexz007 @ 20.05.2008, 15:47) Просмотр сообщения
Добрый день! Подкажите, пожалуйста, какой кондиционер лучше ставить в спальне: Mitsubishi Electic MSC-GA35VB, Panasonic CS/CU-A12HKD, TOSHIBA RAS13NKHD-E, Mitsubishi Heavy SRK40HG? Какой из них тише, какой обеспечивает лучшую фильMitsubishi Electic MSC-GA35VBтрацию воздуха?
Мне нравиться у Тошибы система Daiseikai, судя по рекламе весьма неплохо, а что на самом деле?
Понимаю, что для спальни лучший вариант - инвертор, но он существенно дороже sad.gif
И опять же, какой производитель инверторов лучше (кроме Daikin), из перечисленных выше?
Где производят? Насколько я выяснил - Toshiba, Mitsubishi Electric, Panasonic - Малайзия (Таиланд), а Mitsubishi Heavy - Китай.
Я пока остановился на Toshiba RAS13NKHD-E из-за системы Daiseikai, но может есть что-то лучше?

Еще вопрос по поводу кондиционера в спальню: у меня комната сильно нагревается (стены - восток, юг, запад, второй этаж, крыша), 1 комп., 2 чел., площадь 24 кв. м, потолок 2,75 м - приведенные выше модели - с запасом мощности. Есть ли в этом смысл?
Если рассматривать инвертер - какая мощность, исходя из вышеприведенного, будет ОК. Иными словами, на чем можно съэкономить в моем случае?

Заранее благодарен smile.gif


Если по шумам, то вот каталожные данные дБ(мин/макс):

Mitsubishi Electic MSC-GA35VB - 26/40
Panasonic CS/CU-A12HKD - 29/39
TOSHIBA RAS13NKHD-E - 31/41
Mitsubishi Heavy SRK40HG - 34/40

Вот такая у них сравнительная характеристика, разница есть и вполне ощутимая. И что не мало важно по цене они тоже сильно отличаются, по цене МЕ можно приобрести Toshiba серии SKV с инверторным управлением по шумам - 26/39

#320 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Май 2008, 08:25

Что касается LG Art Cool, то часто его покупают не обращая внимание на то, что это LG, больше никто ничего такого пока не выпускает и альтернативы нет. Просто уровень внутренностей все равно ближе к бюджетному классу и с этим ничего не поделаешь. А так если уж сразу не сломается cool.gif ,то поработает конечно