Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#261 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 23 Апрель 2008, 13:56

Цитата(oleg2878 @ 23.04.2008, 13:52) Просмотр сообщения
Здравствуйте, по существу написанного, могу сказать следующее- при Вашей планировке я не считаю достаточным- установить ОДИН кондиционер на всю квартиру, то есть ставить нужно в каждую комнату по внутреннему блоку..


Согласен, но в данный момент могу поставить только один, поэтому и спрашиваю про мощность. К тому же спальня всё время в тени (квартира на 3 этаже, а перед балконом много деревьев, так что летом там солнца не видно практически никогда), но душно бывает. В детскую вообще боюсь ставить - детям 4 и 9 лет. Поэтому и спрашиваю, может лучше сразу HITACHI RAS-14EH1 поставить, чтоб на перегрузках не работал? Хотелось бы узнать мнения специалистов на этом форуме.

И ещё вопрос встречал: HITACHI RAS-10EH1 и HITACHI RAS-10EH2, соответственно HITACHI RAS-14EH1 и HITACHI RAS-14EH2?
В чём разница между EH1 и EH2. У вас кстати на сайте тож путаница

Please Login or Register to see this Hidden Content



#262 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Апрель 2008, 16:53

Цитата(oldr @ 23.04.2008, 13:56) Просмотр сообщения
Согласен, но в данный момент могу поставить только один, поэтому и спрашиваю про мощность. К тому же спальня всё время в тени (квартира на 3 этаже, а перед балконом много деревьев, так что летом там солнца не видно практически никогда), но душно бывает. В детскую вообще боюсь ставить - детям 4 и 9 лет. Поэтому и спрашиваю, может лучше сразу HITACHI RAS-14EH1 поставить, чтоб на перегрузках не работал? Хотелось бы узнать мнения специалистов на этом форуме.

И ещё вопрос встречал: HITACHI RAS-10EH1 и HITACHI RAS-10EH2, соответственно HITACHI RAS-14EH1 и HITACHI RAS-14EH2?
В чём разница между EH1 и EH2. У вас кстати на сайте тож путаница

Please Login or Register to see this Hidden Content


EH2 - серия 2008 года производства. Незначительные изменения. Хотя теперь заявляется 20дБа.

Если не жарко, но душно, то Вам нужен не кондиционер, а вентиляция. В простейшем случае проветривайте.
У меня постоянно открыто окно на щель около 7см. При этом постоянно в автомате работает кондиционер на 22С. Всегда свежий воздух. Очень рекомендую так жить. Если конечно снаружи не очень шумно и грязно.
В детскую ставить или нет - это Вам решать. Если от жары не изнывают, то и не нужно. Про переразмеренную мощность писали уже - не надо пересушивать воздух. В итоге простывать начнут все домочадцы.

#263 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 23 Апрель 2008, 17:19

Спасибо Joy за ответ
Конечно я сначало перечитал весь форум прежде чем постить сюда и понял что нельзя обеспечить комфорт во всех комнатах при установки одного кондиционера. Я не собираюсь понижать температуру в зале до 17С, чтобы в остальных было 24С хотя бы потому что зал - "центр вселенной" для нашей семьи если мы все дома(ТВ-Плазма, комп, дом.театр). В том то идело что комфортная температура нужна только в зале.
Поэтому главный вопрос: справится HITACHI RAS-10EH1 и не будет постоянно работать на максимуме (инвертор вроде думающий агрегат) или взять HITACHI RAS-14EH1, чтобы он работал в более щадящем режиме. Грубо говоря сколько будут забирать остальные комнаты?

P.S.Да же если бы были во всех комнатах они всё равно включались бы только на ночь.

#264 Kristina

Kristina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2008, 23:35

Здравствуйте, уважаемые профи! Очень нуждаюсь в вашем совете. Собралась поставить кондиционеры в каждую из двух комнат 17 и 11,5 метров, окна обеих выходят на юг и на лоджию длинною в эти две комнаты, высота потолков 2,55м., 4 этаж панельного дома. Какие марки вы можете порекомендовать? Интересует только охлаждение. Склоняюсь к Панасонику и Митсубиси, но мне главное, чтобы они не были китайскими и без ненужных функций, которыми я и пользоваться не буду. Ещё такой момент: я хотела взять сплит систему в каждую комнату, а внешние блоки повесить на лоджии, но так как она застеклена мне посоветовали повесить их снаружи лоджии, но стекление у меня старое советское, фрамуги постоянно открыты - всё равно лучше вешать за балкон? И во сколько может мне обойтись вся эта процедура вместе с самим оборудованием? Здесь на форуме вы также пишете, что в Химках вы работате по московским тарифам, а как вы относитесь к паре километров за мкад по Можайскому шоссе? и ещё, выезжает ли ваш специалист на дом для более подробной консультации или все вопросы решать надо исключительно по телефону? Заранее благодарна вам за помощь!

#265 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2008, 09:52

Цитата(Kristina @ 23.04.2008, 23:35) Просмотр сообщения
Здравствуйте, уважаемые профи! Очень нуждаюсь в вашем совете. Собралась поставить кондиционеры в каждую из двух комнат 17 и 11,5 метров, окна обеих выходят на юг и на лоджию длинною в эти две комнаты, высота потолков 2,55м., 4 этаж панельного дома. Какие марки вы можете порекомендовать? Интересует только охлаждение. Склоняюсь к Панасонику и Митсубиси, но мне главное, чтобы они не были китайскими и без ненужных функций, которыми я и пользоваться не буду. Ещё такой момент: я хотела взять сплит систему в каждую комнату, а внешние блоки повесить на лоджии, но так как она застеклена мне посоветовали повесить их снаружи лоджии, но стекление у меня старое советское, фрамуги постоянно открыты - всё равно лучше вешать за балкон? И во сколько может мне обойтись вся эта процедура вместе с самим оборудованием? Здесь на форуме вы также пишете, что в Химках вы работате по московским тарифам, а как вы относитесь к паре километров за мкад по Можайскому шоссе? и ещё, выезжает ли ваш специалист на дом для более подробной консультации или все вопросы решать надо исключительно по телефону? Заранее благодарна вам за помощь!

Здравствуйте Кристина , могу посоветовать вам Mitsubishi Electric производства Малайзии MSC-GA20VB/ по 29565р. с учётом стандартного монтажа . Наружные блоки в вашем случаи луче вешать за балкон ,к паре километров за МКАД мы относимся очень хорошо и также работаем без проблем и дополнительных наценок .
Специалист выезжает на Осмотр объекта ,для составления последующего плана монтажных работ и подписания договора с клиентом , то есть он может вас проконсультировать на месте по каким то вопросам , но луче до вызова Менеджера , определиться с брендом и моделью кондиционера ,а с выбором вам помогут наши менеджеры по телефону .


#266 Kristina

Kristina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2008, 12:41

Большое спасибо за ответ!!! Скажите пожалуйста а вот на сайте указаны цены на кондиционеры с учетом монтажа?

#267 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2008, 13:10

Цитата(Kristina @ 24.04.2008, 12:41) Просмотр сообщения
Большое спасибо за ответ!!! Скажите пожалуйста а вот на сайте указаны цены на кондиционеры с учетом монтажа?

На www.skn.ru цены даны с учетом стандартного монтажа. Что такое стандартный монтаж очень подробно расписано в соответствующих статьях в разделе Библиотека на этом сайте.

#268 Guest_TsoL_*

Guest_TsoL_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2008, 10:15

Добрый день! Почитал ветку и к выводу пришел одному: что инвентр вещь хорошая- но стоимость оставляет желать лучшего- независимо от производителя. Из рекомендуемого по цене и качетсву привлек Panasonic CS-PA12GKD, но мучают сомнения насчет шума: Уровень шума внутр. блока до 38 дБ! Может стоит на комнату в 20м взять что- то по меньше??? Кто нибудь слушал Panasonic CS-PA12GKD??? Как ошушения в темное время суток???

#269 Guest_JS2008_*

Guest_JS2008_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2008, 13:47

Добрый день. Хочу купить кондиционер в однокомнатную квартиру (общ. площадь 38 м), разрываюсь между двумя вариантами:
1. купить мульти-сплит систему (чтобы один кондиц. висел в комнате, а другой на кухне), но выбор кондиционеров такого типа очень мал, в основном LG (страшненькие какие-то по дизайну) и Ballu (симпатишные, но стрёмные в плане качества)
2. купить кондиционер (например Panasonic) оптимальный по цене и качеству, и мощный, и с функцией очистки воздуха, чтобы хватало на два помещения.
Как вы считаете, справиться ли один кондиционер и с комнатой (18 м) и с кухней (9 м) (они разделены стенкой), или лучше купить мульти-сплит систему?

#270 Guest_nkst_*

Guest_nkst_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2008, 21:27

Доброе время суток, знатоки! Хотелось бы получить совет по моей проблеме:

Расчет на охлаждение кухни, спальни, кабинета и коридора, на фирме рекомендуют в спальню

Please Login or Register to see this Hidden Content

, в кабинет (комп, 2 монитора, усилитель)

Please Login or Register to see this Hidden Content

, на кухню, плюс коридор (между ними нет ни двери, ни арки)

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Все три "холодные", подогрев не нужен...
Что вы думаете о такой подборке, сомневаемся с инверторными вариантами...
Нужен ли на кухню такой мощный кондей, когда в коридоре лишь холодильник, 2 светильника и нет солнечного света?


#271 WLAD

WLAD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2008, 14:35

Здравствуйте! Очень понравился Ваш Форум, такая доброжелательная атмосфера! Рассчитываем на помощь специалистов или форумчан. Мы также стоим перед выбором кондиционера для 2-х комнатной квартиры. Комнаты:
18 кв.м +ПК+ТВ(спят 2чел.) и 14 кв. м +ТВ (спит 1 чел.), окна на Юго-Восток, 3 этаж. Склоняемся к брэнду "МЕ", инвентер, но не можем определиться, что в нашем случае лучше по качеству, удобней и дешевле: 2 сплит-системы или мульти-сплит. Да и какую мощность по метражу комнат выбрать тоже не определились. Хотелось бы кондиционер надежный, без лишних наворотов, тихий и без сквозняков. Так ли необходим обогрев, если зимой у нас в доме тепло?

#272 mike999

mike999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2008, 17:30

Здравствуйте.
Намериваюсь приобрести сплит систему "9", пока не могу определиться нужен ли инверторный кондиционер или нет (развейте сомнения.. "цена"..), какой бренд выбрать чтобы и цена приемл и качество хорошее. Присмотрелся к Panasonic CS-E9GKDW, приглянулся CS-XE9DKE, но он дороже (в нем нравится функция притока из вне воздуха), т.к. дом у дороги.. Может подскажете на какие модели и каких производителей стоит обратить внимание (чтобы ценовая категория не привышала тех моделей которые описаны выше smile.gif), какие проще всего и неприхотливей в обслуживании.
Заранее благодарен..

#273 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 06 Май 2008, 12:58

Цитата(TsoL @ 30.04.2008, 10:15) Просмотр сообщения
Добрый день! Почитал ветку и к выводу пришел одному: что инвентр вещь хорошая- но стоимость оставляет желать лучшего- независимо от производителя. Из рекомендуемого по цене и качетсву привлек Panasonic CS-PA12GKD, но мучают сомнения насчет шума: Уровень шума внутр. блока до 38 дБ! Может стоит на комнату в 20м взять что- то по меньше??? Кто нибудь слушал Panasonic CS-PA12GKD??? Как ошушения в темное время суток???


Слушать, не слушал, но могу сказать, что в помещение 20м2 при стандартных потолках и 7-ки должно хватить, а что касается самих блоков РА говорят кроме шума и поскрипывают немного, серия бюджетная и качество на выходе чуть похуже, чем серия А.

#274 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 06 Май 2008, 14:16

Цитата(JS2008 @ 30.04.2008, 13:47) Просмотр сообщения
Добрый день. Хочу купить кондиционер в однокомнатную квартиру (общ. площадь 38 м), разрываюсь между двумя вариантами:
1. купить мульти-сплит систему (чтобы один кондиц. висел в комнате, а другой на кухне), но выбор кондиционеров такого типа очень мал, в основном LG (страшненькие какие-то по дизайну) и Ballu (симпатишные, но стрёмные в плане качества)
2. купить кондиционер (например Panasonic) оптимальный по цене и качеству, и мощный, и с функцией очистки воздуха, чтобы хватало на два помещения.
Как вы считаете, справиться ли один кондиционер и с комнатой (18 м) и с кухней (9 м) (они разделены стенкой), или лучше купить мульти-сплит систему?

Лучше всего поставить два отдельных кондиционера.
А второй вариант абсолютно неприемлем. На этом форуме это уже обсуждалось...


#275 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 06 Май 2008, 15:45

Цитата(JS2008 @ 30.04.2008, 13:47) Просмотр сообщения
Добрый день. Хочу купить кондиционер в однокомнатную квартиру (общ. площадь 38 м), разрываюсь между двумя вариантами:
1. купить мульти-сплит систему (чтобы один кондиц. висел в комнате, а другой на кухне), но выбор кондиционеров такого типа очень мал, в основном LG (страшненькие какие-то по дизайну) и Ballu (симпатишные, но стрёмные в плане качества)
2. купить кондиционер (например Panasonic) оптимальный по цене и качеству, и мощный, и с функцией очистки воздуха, чтобы хватало на два помещения.
Как вы считаете, справиться ли один кондиционер и с комнатой (18 м) и с кухней (9 м) (они разделены стенкой), или лучше купить мульти-сплит систему?


1. Мульты есть у любого производителя и выбор не такой уж скудный, если конечно вопрос не сильно упирается в деньги.
2. Дело не в том, что справится он или нет, кондиционер охладит помещение в котором он установлен и компрессор выключится, будет работать вентилятор который организует рециркуляцию охлаждённого воздуха только в том помещении где он располагается. Так что внутренний блок должен быть в каждом помещении, а как это будет реализовано с помощью мульта или двумя сплитами дело десятое.

#276 Batman_1976

Batman_1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2008, 10:10

Добрый день. Помогите определиться с выбором кондиционера для квартиры. Общая площадь 115 кв. м. Стоять будет в спальной комнате 16 кв.м. У бывших владельцев стоял Daikin FTK 25JAV1NB. В принципе его хватало для создания боле менее нормальной температуры в квартире даже в сильную жару (неоднократно бывал у них в гостях). Daikin для меня дорого. Остановил свой выбор на следующей модели Panasonic CU/CS-PA 12 GKD.
1) Насколько он хуже или лучше предыдущего кондиционера и вообще стоит ли его рассматривать как вариант для покупки? Насколько сильно он шумит?
2) Будит ли проблемы по установке его на место предыдущего (нужно ли менять все коммуникации или можно оствить старые)?

#277 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 07 Май 2008, 10:53

Цитата(Batman_1976 @ 07.05.2008, 10:10) Просмотр сообщения
Добрый день. Помогите определиться с выбором кондиционера для квартиры. Общая площадь 115 кв. м. Стоять будет в спальной комнате 16 кв.м. У бывших владельцев стоял Daikin FTK 25JAV1NB. В принципе его хватало для создания боле менее нормальной температуры в квартире даже в сильную жару (неоднократно бывал у них в гостях). Daikin для меня дорого. Остановил свой выбор на следующей модели Panasonic CU/CS-PA 12 GKD.
1) Насколько он хуже или лучше предыдущего кондиционера и вообще стоит ли его рассматривать как вариант для покупки? Насколько сильно он шумит?
2) Будит ли проблемы по установке его на место предыдущего (нужно ли менять все коммуникации или можно оствить старые)?

1) Он существенно хуже. Его стоит рассматривать как бюджетный вариант. Шумит относительно сильно. Ночью слышно ощутимо.
2) Проблем по установке не будет. Фреоновые коммуникации придется заменить на новые. Более того, насколько я помню, у FTK питание подается на наружный блок, а PA питается от внутреннего.
PS 12-ый Вам не нужен на 16кв.м. "Семерка" Вам нужна.

#278 mike999

mike999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2008, 09:22

Здравствуйте.
Намериваюсь приобрести сплит систему "9", пока не могу определиться нужен ли инверторный кондиционер или нет (развейте сомнения.. "цена"..), какой бренд выбрать чтобы и цена приемл и качество хорошее. Присмотрелся к Panasonic CS-E9GKDW, приглянулся CS-XE9DKE, но он дороже (в нем нравится функция притока из вне воздуха), т.к. дом у дороги.. Может подскажете на какие модели и каких производителей стоит обратить внимание (чтобы ценовая категория не привышала тех моделей которые описаны выше ), какие проще всего и неприхотливей в обслуживании.
Заранее благодарен..

#279 Batman_1976

Batman_1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2008, 10:44

Цитата(Александр @ 07.05.2008, 10:53) Просмотр сообщения
Шумит относительно сильно. Ночью слышно ощутимо.


Шумит сильно внутренний блок или наружний???

Цитата(Александр @ 07.05.2008, 10:53) Просмотр сообщения
PS 12-ый Вам не нужен на 16кв.м. "Семерка" Вам нужна.

Я бы хотел, чтобы не только одну комнату охлаждал. Мне бы подощел кондиционер аналогичный Daikin FTK25JAV1NB по своим охлаждающим свойствам, только не такой дорогой. Может что нибудь посоветуете?


#280 Batman_1976

Batman_1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2008, 11:03

А что скажете про кондиционер Toshiba RAS-12SKSX? Стот ли его рассматривать?