Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#321 artgrm

artgrm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2008, 15:55

Добрый день всем.
подскажите пожалуста ваше мнение по поводу Panasonic CS/CU-РА9GKD.
площадь комнаты 15-16 кв.м.
солнечная сторона.
заранее благодарен.

#322 WLAD

WLAD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2008, 18:35

Цитата(Александр @ 08.05.2008, 12:33) Просмотр сообщения
Добрый день!
В Вашем случае все довольно просто. Инвертора у МЕ начинаются с мощности 2,5кВт, чего вполне хватает как для первой, так и конечно же для второй, маленькой комнаты.
Мультисплит-систему устанавливать не рекомендуем - мультик дороже и в Вашем случае ничем не лучше. Это оборудование ставится, если без него не обойтись - ограниченное пространство для размещения наружных блоков или требования эксплуатирующих организаций.
По соотношению цена/качество очень хороша серия GC (Standart Inverter) - ничего лишнего. Исключительно тихие и комфортные кондиционеры. Без обогрева их все равно нет. Они кстати греют при наружных температурах до минус двадцати градусов. Очень полезная функция для тех, кто забыл, что такое проветривание зимой.
Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы.


Александр, с Вашей легкой руки заказали установку GC (Standart Inverter). Приезжал приятный менеджер, кстати Ваш тезка, заключили договор. Надеемся, что все будет нормально. Вот что значит грамотно проконсультировать! tongue.gif

#323 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 29 Май 2008, 08:48

Цитата(artgrm @ 27.05.2008, 15:55) Просмотр сообщения
Добрый день всем.
подскажите пожалуста ваше мнение по поводу Panasonic CS/CU-РА9GKD.
площадь комнаты 15-16 кв.м.
солнечная сторона.
заранее благодарен.


Серия китайская, имеет ряд недостатков особенно по исполнению. Пластик не тот, бывает появляются посторонние шумы. Вобщем с этой серией труднее ощутить все прелести кондиционеров Panasonic

#324 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 29 Май 2008, 09:20

Цитата(marina_k @ 25.05.2008, 1:45) Просмотр сообщения
Дорогие знатоки, кто может что-нибуть определенное сказать про кондиционер Hitachi RAS-10JH2 ? Уровень шума в нем заялен маленький 22/28/34/39. А как на самом деле, кто-нибудь слышал его в работе? Основная цель покупки кондиционера - спать летом при закрытых окнах в тихом, недушном помещении (комната 18м, западн. сторона, потолки 2,50, - 1 человек). Можно ли отключать в нем приточно-вытяжную вентиляцию? Не шумит ли она? Дом над дорогой, сплю чутко. Не пропустите моего вопроса, ответьте все, кто может, и все, что только знаете. Как альтернативу вижу две модели Mitsubishi Electric MSZ-FA25VA, или Panasonic CS-E7HKD. Но хочется хоть немного свежего воздуха. Что вы посоветуете брать? Daikin не советуйте - слишком дорогой для меня.


Кондиционер тихий и добротно сделанный. Притоком управлять можно, плюс приток и вытяжка учавствуют в режиме самоочистки. Предложенная вами альтернатива вполне конкурентноспособна в обоих случаях, точнее по ряду пораметров МЕ и Panasonic превосходят Hitachi, но притока в них нет. А кстати Дайкин бес притока не на много дороже Hitachi с притоком rolleyes.gif

#325 artgrm

artgrm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2008, 11:59

Спасибо за ответ.
можете посоветовать что-то достойное для 15 кв.м. в районе 500$?

#326 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2008, 14:46

За 500$ Вы даже недостойного ничего не возьмете.
Хотя можно найти в интернет магазине какой-нибудь китайский бренд и попросить дядю Васю за бутылку смонтировать со всеми вытекающими отсюда последствиями.

#327 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2008, 14:53

Цитата(artgrm @ 29.05.2008, 11:59) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ.
можете посоветовать что-то достойное для 15 кв.м. в районе 500$?


Не можем к сожалению rolleyes.gif , можно допустим взять в эльдорадо фактически одноразовый кондей по цене 8999р + расходы на дядю Ваню ,может и уложитесь .

#328 fiftY

fiftY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2008, 19:21

Озадачился покупкой кондиц. Тошиба Ras10-NKHD Daiseikai . Особое внимание у меня к шумности. Уровнь шума hi-lo –39-26дб (, примерно такой же как на аналогичном Панасонике CS-A9HKD Hi-lo 36-26 дб). Вопрос как у него с реальным шумом обстоят дела? Предыдущие модели Тошибы были не из самых тихих (Ras-10skhp например).

#329 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 30 Май 2008, 07:43

Цитата(fiftY @ 29.05.2008, 19:21) Просмотр сообщения
Озадачился покупкой кондиц. Тошиба Ras10-NKHD Daiseikai . Особое внимание у меня к шумности. Уровнь шума hi-lo –39-26дб (, примерно такой же как на аналогичном Панасонике CS-A9HKD Hi-lo 36-26 дб). Вопрос как у него с реальным шумом обстоят дела? Предыдущие модели Тошибы были не из самых тихих (Ras-10skhp например).

Невероятно трудно ответить на Ваш вопрос. Проблема в том, что шум от работы кондиционера субъективно невозможно отделить от окружающего шума. Поэтому в центре города даже китайцы порой могут показаться тихими. А в загородном доме даже Митсубиши Электрик будет слегка досаждать.
Про упомянутый кондиционер ничего плохого сказать не можем. Хорошая машинка и далеко не самая шумная. А старые тошибы были действительно не из тихих.

#330 Guest_Nikas07_*

Guest_Nikas07_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2008, 18:03

Пожалуйста помогите выбрать 12-й сплит. В деньгах ограничен поэтому нужно сделать выбор между следующими моделями:
1. Toshiba RAS-12SKSX (вроде Таиланд)
2. PanasonicCSPA12GKD (родной Китайский)
Какой надёжнее и какой тише. Какая у них эффективность, с помещением 36 кв.м. будут справляться, сторона не солнечная, но Ростовская область. А может из недорогих 12 какие нибудь посоветуете в порядке предпочтения? Приму советы специалистов с благодарностью. Спасибо.

#331 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2008, 11:58

Добрый день! Просмотрел данный раздел полностью, но конкретно по кондиционерам Daikin не чего не вижу, может не там читаю. Возникают следующие мысли, либо данный производитель дорог, либо не так хорош как Митсубиши??? Вопрос следующий, мой знакомый предложил купить Daikin FTXR28E/RXR28E Ururu-Sarara ,ну поскольку он официальный диллер , мне он обходиться в половину дешевле, с той же фирменной гарантией и т.д.. Посоветуйте брать или не брать, финансы позволяют. Главные критерии тишина внутреннего блока, действительно ли Daikin тише Митсубиши?, надежность , ну и общее Ваше мнение о данной модели. Прочитал, что он довольно функционален и относится к категории Hi-End кондиционеров. Для меня важен еще один критерий, влажность в квартире, написано , что он и с этой проблемой борится успешно. Я посчитал, что если покупать отдельно увлажнитель хороший, то его стоимость где-то в районе 15000 рублей а то и выше и плюс хороший кондиционер, то в сумме выйдет намного дороже. И еще данная машина обеспечивает приток воздуха. А сможет данный агрегат регулировать влажность и приток воздуха зимой при -20-25.
Прошу Вашей помощи по рекомендации данной модели! За ранее благодарен!

#332 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 03 Июнь 2008, 10:51

Цитата(Nikas07 @ 31.05.2008, 18:03) Просмотр сообщения
Пожалуйста помогите выбрать 12-й сплит. В деньгах ограничен поэтому нужно сделать выбор между следующими моделями:
1. Toshiba RAS-12SKSX (вроде Таиланд)
2. PanasonicCSPA12GKD (родной Китайский)
Какой надёжнее и какой тише. Какая у них эффективность, с помещением 36 кв.м. будут справляться, сторона не солнечная, но Ростовская область. А может из недорогих 12 какие нибудь посоветуете в порядке предпочтения? Приму советы специалистов с благодарностью. Спасибо.


Если честно сильно сомневаюсь, что при таком выборе можно сильно выиграть берите любой, тут больше играет роль субъективное мнение выбирающего, ну и внешний вид конечно. По мощности должно хватить, если конечно помещение не "набито" работающими компьтерами и людьми.

#333 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 03 Июнь 2008, 11:11

Цитата(shark @ 02.06.2008, 11:58) Просмотр сообщения
Добрый день! Просмотрел данный раздел полностью, но конкретно по кондиционерам Daikin не чего не вижу, может не там читаю. Возникают следующие мысли, либо данный производитель дорог, либо не так хорош как Митсубиши??? Вопрос следующий, мой знакомый предложил купить Daikin FTXR28E/RXR28E Ururu-Sarara ,ну поскольку он официальный диллер , мне он обходиться в половину дешевле, с той же фирменной гарантией и т.д.. Посоветуйте брать или не брать, финансы позволяют. Главные критерии тишина внутреннего блока, действительно ли Daikin тише Митсубиши?, надежность , ну и общее Ваше мнение о данной модели. Прочитал, что он довольно функционален и относится к категории Hi-End кондиционеров. Для меня важен еще один критерий, влажность в квартире, написано , что он и с этой проблемой борится успешно. Я посчитал, что если покупать отдельно увлажнитель хороший, то его стоимость где-то в районе 15000 рублей а то и выше и плюс хороший кондиционер, то в сумме выйдет намного дороже. И еще данная машина обеспечивает приток воздуха. А сможет данный агрегат регулировать влажность и приток воздуха зимой при -20-25.
Прошу Вашей помощи по рекомендации данной модели! За ранее благодарен!


Конечно берите - отличный кондиционер (единственный в своем роде). Хотя МЕ тише работает (по каталожным данным) и опять же по этим данным работать на тепло и соответственно увлажнять он может до -20 градусов, с такой скидкой надо пользоваться шансом. tongue.gif

#334 Guest_Маруся_*

Guest_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008, 19:09

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Спасибо за добрые и полезные рекомендации всем небезразличным. Мы вот тоже озадачились покупкой сплит и уже неделю ломаем голову. Вроде сначала остановились на Hitachi инверторной "9", а как увидили огромный внешний блок - ужаснулись. Вроде у всех висям небольшие, но почитав данный форум склонились к ХЕ9HKD или Е7(9)HKD, так как на МЕ не хватает. Единственный вопрос о мощности остался неразрешимым, т.к. в разных фирмах приводят разные данные. Прошу Вас помочь принять оконч. решение исходя из практики какой инвертор "7"-ка или "9"-ка нам нужен? Наши данные:
1) зал 17,7 м2,
2) 1 ТВ,
3) постоянно 2-3 чел,
4) не солнечная сторона, но последний этаж.
Заранее благодарю,
С надеждой на помощь...

#335 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Июнь 2008, 20:28

Цитата(Маруся @ 03.06.2008, 19:09) Просмотр сообщения
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Спасибо за добрые и полезные рекомендации всем небезразличным. Мы вот тоже озадачились покупкой сплит и уже неделю ломаем голову. Вроде сначала остановились на Hitachi инверторной "9", а как увидили огромный внешний блок - ужаснулись. Вроде у всех висям небольшие, но почитав данный форум склонились к ХЕ9HKD или Е7(9)HKD, так как на МЕ не хватает. Единственный вопрос о мощности остался неразрешимым, т.к. в разных фирмах приводят разные данные. Прошу Вас помочь принять оконч. решение исходя из практики какой инвертор "7"-ка или "9"-ка нам нужен? Наши данные:
1) зал 17,7 м2,
2) 1 ТВ,
3) постоянно 2-3 чел,
4) не солнечная сторона, но последний этаж.
Заранее благодарю,
С надеждой на помощь...

Я думаю, что разница в цене между 7-ой (2,05кВт) и 9-ой (2,5кВт) настолько незначительна, что лучше перестраховаться и взять 9-ку, учитывая то, что у Вас последний этаж.
Если возникнут сомнения, наши специалисты сделают Вам полный расчет теплопритоков.
Звоните!


#336 Guest_Маруся_*

Guest_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008, 21:15

Цитата(Евгений Львович @ 03.06.2008, 19:28) Просмотр сообщения
Я думаю, что разница в цене между 7-ой (2,05кВт) и 9-ой (2,5кВт) настолько незначительна, что лучше перестраховаться и взять 9-ку, учитывая то, что у Вас последний этаж.
Если возникнут сомнения, наши специалисты сделают Вам полный расчет теплопритоков.
Звоните!

Огромное спасибо, уважаемый Евгений Львович!


#337 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2008, 09:48

Цитата(I.P.V. @ 03.06.2008, 11:11) Просмотр сообщения
Конечно берите - отличный кондиционер (единственный в своем роде). Хотя МЕ тише работает (по каталожным данным) и опять же по этим данным работать на тепло и соответственно увлажнять он может до -20 градусов, с такой скидкой надо пользоваться шансом. tongue.gif

Спасибо за ответ!

#338 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2008, 10:09

Цитата(I.P.V. @ 03.06.2008, 11:11) Просмотр сообщения
Конечно берите - отличный кондиционер (единственный в своем роде). Хотя МЕ тише работает (по каталожным данным) и опять же по этим данным работать на тепло и соответственно увлажнять он может до -20 градусов, с такой скидкой надо пользоваться шансом. tongue.gif

Спасибо за ответ!!! Буду брать!

#339 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 04 Июнь 2008, 10:24

Цитата(shark @ 04.06.2008, 10:09) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ!!! Буду брать!

Машинка очень достойная. Я бы даже сказал, это не просто кондиционер. Это целый климатический комплекс.
А для людей, замороченных на технике и климате - развлекательный комплекс.

Прикрепленные файлы



#340 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 04 Июнь 2008, 10:27

Вот еще.

Прикрепленные файлы