Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#581 srg8

srg8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2009, 19:18

Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, хочу поставить в комнату 19м кондиционер, но совсем запутался, что лучше, недорогой панасоник, или же взять инверторный хитачи. Окна выходят на восток так что солнце светит до обеда, но дом кирпичный и иногда очень жарко. Наверное вас уже замучали однотипными вопросами, и ещё один момент если заказывать установку в 2 этапа, это пока идёт ремонт проштрабить стены и повесить внешний блок, а затем устанавливать внутри, насколько меняется цена установки?

#582 dasi

dasi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2009, 21:46

Доброго времени суток всем, а вопрос к специалистам: две комнаты в "хрущевке", 20 и 12 кв.м. Будет ли достаточно установить Hitachi RAS10EH2 в большой комнате напротив входа в маленькую (расстояние 3 метра) для создания прохлады и в маленькой комнате, или все же надо устанавливать вышеуказанный агрегат в каждой из комнат.
Спасибо.

#583 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Май 2009, 08:44

Цитата(srg8 @ 05.05.2009, 19:18) Просмотр сообщения
Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, хочу поставить в комнату 19м кондиционер, но совсем запутался, что лучше, недорогой панасоник, или же взять инверторный хитачи. Окна выходят на восток так что солнце светит до обеда, но дом кирпичный и иногда очень жарко. Наверное вас уже замучали однотипными вопросами, и ещё один момент если заказывать установку в 2 этапа, это пока идёт ремонт проштрабить стены и повесить внешний блок, а затем устанавливать внутри, насколько меняется цена установки?

Конечно лучше инверторный Хитачи. Кстати Е-шка Панасоник (инвертор) стоит почти столько же - в районе 30000р.
Двухэтапный монтаж стоит столько же, только прибавляется стоимость штробы.

#584 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Май 2009, 08:47

Цитата(dasi @ 05.05.2009, 21:46) Просмотр сообщения
Доброго времени суток всем, а вопрос к специалистам: две комнаты в "хрущевке", 20 и 12 кв.м. Будет ли достаточно установить Hitachi RAS10EH2 в большой комнате напротив входа в маленькую (расстояние 3 метра) для создания прохлады и в маленькой комнате, или все же надо устанавливать вышеуказанный агрегат в каждой из комнат.
Спасибо.

Между понятиями чуть охладить, создать прохладу и создать комфорт есть разница. И весьма существенная.
Ответ на вопрос зависит от ширины проема, от того, насколько точно напротив проема будет установлен аппарат, от того, насколько в принципе много тепла приходит с солнечным светом в эти комнаты.
Устанавливайте так, но не ждите, что в обеих будет ровная температура.

#585 dasi

dasi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2009, 14:51

Цитата(Daik @ 06.05.2009, 8:47) Просмотр сообщения
Между понятиями чуть охладить, создать прохладу и создать комфорт есть разница. И весьма существенная.
Ответ на вопрос зависит от ширины проема, от того, насколько точно напротив проема будет установлен аппарат, от того, насколько в принципе много тепла приходит с солнечным светом в эти комнаты.
Устанавливайте так, но не ждите, что в обеих будет ровная температура.

Спасибо.

#586 dasi

dasi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2009, 16:39

Цитата(Daik @ 06.05.2009, 8:47) Просмотр сообщения
Между понятиями чуть охладить, создать прохладу и создать комфорт есть разница. И весьма существенная.
Ответ на вопрос зависит от ширины проема, от того, насколько точно напротив проема будет установлен аппарат, от того, насколько в принципе много тепла приходит с солнечным светом в эти комнаты.
Устанавливайте так, но не ждите, что в обеих будет ровная температура.

Спасибо.
Вот что еще хотел спросить, нужно ли делать выделенный питающий кабель для Hitachi RAS10EH2 ?

#587 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Май 2009, 18:13

Цитата(dasi @ 06.05.2009, 16:39) Просмотр сообщения
Спасибо.
Вот что еще хотел спросить, нужно ли делать выделенный питающий кабель для Hitachi RAS10EH2 ?

Желательно, но не критично.

#588 srg8

srg8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2009, 01:09

Цитата(Daik @ 06.05.2009, 8:44) Просмотр сообщения
Конечно лучше инверторный Хитачи. Кстати Е-шка Панасоник (инвертор) стоит почти столько же - в районе 30000р.
Двухэтапный монтаж стоит столько же, только прибавляется стоимость штробы.

И всё-таки что в итоге лучше инвертор от хитачи или от панасоника в цене до 30000 с установкой, какая модель лучше себя зарекомендовала? И какой из кондиционеров функциональней? Что могут посоветовать профессионалы?
Намереваюсь заняться сразу после праздников. И что если проштрабят мои рабочие, если сказать где?

#589 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Май 2009, 07:50

Цитата(srg8 @ 07.05.2009, 1:09) Просмотр сообщения
И всё-таки что в итоге лучше инвертор от хитачи или от панасоника в цене до 30000 с установкой, какая модель лучше себя зарекомендовала? И какой из кондиционеров функциональней? Что могут посоветовать профессионалы?
Намереваюсь заняться сразу после праздников. И что если проштрабят мои рабочие, если сказать где?

Лучше Панасоник.
Понятие "функциональный" мне не понятно. Кофе они не варят. Сравниваем по создаваемому комфорту, надежности, удобству пользования, дизайну (в том числе и пульта ДУ).
Если ваши рабочие проштробят - вообще хорошо.

#590 srg8

srg8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2009, 10:33

Цитата(Daik @ 07.05.2009, 7:50) Просмотр сообщения
Лучше Панасоник.
Понятие "функциональный" мне не понятно. Кофе они не варят. Сравниваем по создаваемому комфорту, надежности, удобству пользования, дизайну (в том числе и пульта ДУ).
Если ваши рабочие проштробят - вообще хорошо.

Значит всё решено, подскажите какая модель панасоника и тогда чтоб не откладывать, можно и завтра обговорить все детали с покупкой и установкой, если вы конечно работаете.

#591 Juliett

Juliett

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2009, 12:41

Цитата(I.P.V. @ 04.05.2009, 16:47) Просмотр сообщения
Ответ на ваш вопрос двумя постами выше этого... rolleyes.gif
повторяю...
Panasonic

Please Login or Register to see this Hidden Content


Toshiba

Please Login or Register to see this Hidden Content


Mitsubishi Heavy

Please Login or Register to see this Hidden Content


rolleyes.gif

Спасибо за ответ!
По описанию очень понравился инверторный кондиционер Toshiba RAS-10SKVR-E Daiseikai. А как он в работе?

#592 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Май 2009, 16:31

Цитата(srg8 @ 07.05.2009, 10:33) Просмотр сообщения
Значит всё решено, подскажите какая модель панасоника и тогда чтоб не откладывать, можно и завтра обговорить все детали с покупкой и установкой, если вы конечно работаете.

CS-E9HKDW

#593 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Май 2009, 17:03

Цитата(Juliett @ 07.05.2009, 12:41) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ!
По описанию очень понравился инверторный кондиционер Toshiba RAS-10SKVR-E Daiseikai. А как он в работе?

Для своей цены черезчур шумен. Имхо это недопустимо за такие деньги сегодня.
Тот же Панасоник выглядит гораздо более убедительно - его вообще не слышно.

#594 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 07 Май 2009, 17:04

Цитата(Juliett @ 07.05.2009, 12:41) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ!
По описанию очень понравился инверторный кондиционер Toshiba RAS-10SKVR-E Daiseikai. А как он в работе?


Были жалобы на не четкую логику тихого режима у SKVR тут почитайте

#595 Life

Life

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2009, 21:02

Посоветуйте пожалуйста кондиционер. Дачный дом 3й этаж. Размер комнаты примерно 72 кв. м. Высота потолков 2.7 м. Мощность кондиционера я так понимаю, нужна 7-8 кв (охлаждение). Отопление не особо нужно по этому его не рассматриваю. Как мне кажется, что при данной конфигурации комнаты лучше всего установить потолочный или кассетный кондиционер. Стены, на которых нет окон, идут под углом и не знаю, можно ли на них вешать обычную настенную сплит систему. Если же вешать на ровную стену, где лестница, то весь холод будет уходить вниз, т.к. лестничный проем не закрыт, а его размер около 4 кв. м. и на 2м этаже пока кондиционеров не планируется. Если вешать на другую стену, то получается, что он будет всегда дуть в спину сидящим на диване людям. Потому мне кажется оптимальной установка кассетного кондиционера! Или может я не прав? Бюджет не особо большой, до 100 тыс. (лучше меньше:))) Кондиционер должен быть инвертор, ну может еще какие-то нужные функции, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Пока остановился вот на этих моделях:
Кассетный кондиционер Fujitsu AUY24L
Кассетный кондиционер General AUH24L

В кондиционерах не разбираюсь поэтому надеюсь на вашу помощь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  home.jpg   15,64К   85 Количество загрузок:


#596 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 08 Май 2009, 10:08

В вашем случае кассета действительно будет лучшим вариантом. Плюс если будет некомфортно, можно сопло, направленное на людей, перекрыть.
Про подпотолочники забудьте - сдует Вас подпотолочником при такой высоте потолка. Да и пошумнее они будут.
Насколько я знаю, двадцатьчетвертых кассет больше фуджитсу не производит. Теперь они называются AUY25R. Стоит такой аппарат 85 тысяч рублей.
General - полный аналог. На том же заводе в том же цеху делаются, только наклейки разные.
Я бы за те же деньги порекомендовал Mitsubishy Heavy FDT308CEN. Это оборудование посерьезнее будет и понадежнее. Только холод.

#597 Life

Life

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2009, 13:15

А вот еще Panasonic такой если посмотреть CS-A28BB4P 7.1 в сравнении с Mitsubishy Heavy FDT308CEN?
Не маловажным фактором насколько я понимаю еще является наличие всяких антибактериальных фильтров, и подобное...
И в обслуживание эти кондиционеры насколько прихотливы (мойка фильтров, замена)? Работать скорее всего будут только по выходным дням.

#598 kos329

kos329

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2009, 21:27

добрый вечер!
подскажите хорошую модель кондиционера LG- девятку, инверторный и не инверторный. и если не трудно то же самое только еще и LG-12.
зарание спасибо!
P.S. подскажите где можно у вас на сайте посмотреть подробное описание кондиционеров (шум, кубатура). на www.skn.ru в основном цена и мощность!

#599 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Май 2009, 08:20

Цитата(Life @ 08.05.2009, 13:15) Просмотр сообщения
А вот еще Panasonic такой если посмотреть CS-A28BB4P 7.1 в сравнении с Mitsubishy Heavy FDT308CEN?
Не маловажным фактором насколько я понимаю еще является наличие всяких антибактериальных фильтров, и подобное...
И в обслуживание эти кондиционеры насколько прихотливы (мойка фильтров, замена)? Работать скорее всего будут только по выходным дням.

Панас очень неплох. Наверно можно поставить в один ряд с Хеви.
Про антибактериальные покрытия и фильтры - я бы вообще не обращал внимание на эти вещи. Все эти кондиционеры простите "засираются" абсолютно также, как и обычные.
На последний вопрос я не знаю как ответить. Неприхотливы. Эксплуатируйте по инструкции. Фильтра вынимаются и ставятся элементарно.

#600 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Май 2009, 08:39

Цитата(kos329 @ 08.05.2009, 21:27) Просмотр сообщения
добрый вечер!
подскажите хорошую модель кондиционера LG- девятку, инверторный и не инверторный. и если не трудно то же самое только еще и LG-12.
зарание спасибо!
P.S. подскажите где можно у вас на сайте посмотреть подробное описание кондиционеров (шум, кубатура). на www.skn.ru в основном цена и мощность!

Хорошую модель LG? Вы ничего не напутали? )))
S09LHP - старый добрый конь. У LG ничего лучше его нет.
Про инвертор LG советую забыть.
На сайте Вы этого у нас не найдете. Предпочитаем работать, а не корректировать от зари до зари постоянно меняющиеся и уточняющиеся данные. А потом еще слушать, как кто-то доверился информации, выложенной на сайте, а оказалось чуть не то. Проходили. Наелись.
Про шум пишем всегда, когда есть информация от производителя.
Что такое кубатура, просвятите. Если речь идет о расходе воздуха, скажите, а зачем Вам это?