Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СЦ СамсунгЛЖПанасоник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 22:41

Все эти заморочки по поводу каким брендами торговать, а какими нет исходят лишь от одной причины. А именно от того что производитель не контролирует розничную цену, к примеру как МЕ, что предотвращало бы демпинг и другие неприятные ситуации, а также давало возможность зарабатывать на продаже той или инной марки.

 

А по мимо того что много контор демпингуют и зарабатывают на единице продажи мизер, у нас в Украине есть и еще один распространенный метод кидалова. Буквально недавно был у меня очень перспективный клиент с 50 типовыми объектами на которых по 3 8кВт канальных кондера и 3 ПВУ, в итоге 300 единиц оборудования плюс туева туча зароботка на материалах и монтажах. Долко мы обсасывали комерческое предложение и проэкт, потому как принимать все это будет какой то гос. надзор. Все почти подходило к завершению и тут что вы думаете, каким то херовым образом он вышел на известного оптового поставщика МЕ который дал ему скидку в 48 процентов.

 

А вся эта канитель происходит только в наших странах, потому как у нас люди привыкли лишь на...вать друг друга лишь бы заработать, и никогда не задумываться о общем рынке того чем ты торгуешь.

 

Хотя в моей ситуации, изложенной выше, оптовику по большому счету все равно кому продать оборудование по одинаковой скидке продавцу или конечному потребителю, да и по их  правилам они не должны этого делать.



#22 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 22:45

ну да странно как дистрибьютор продает физ лицу напрямую



#23 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 22:48

Не фига се расклад... Даже...Капец, мля. Нет слов.



#24 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:00

Вот и я о том же что много людей в нашей индустрии просто убивают рынок.

 

Ведь оптовый дистрибьютор не должен на себя брать проблемы с рекламой, продажей клиенту, ответа на тупые телефонные звонки и еще кучу разной лабуды которую делаем мы, а доиграются что вскоре сами будут торговать поштучно.



#25 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:05

  У нас такая же петрушка , в магазине розничном поставщика смело могут скинуть  клиенту с улицы 10-15 процентов , Сетевые магазиы вообще песня в списке все что можно приобрести у местных поставщиков по почти дилерским ценам. Есть которые напевают в уши таким как я что наш  ассортимент никогда не будет в  сети , что наши цены не должны отличатся более чем на пару процентов от рекомендуемых ( банкуют МХИ и Электролюксом) и при этом почти все сети забиты удивительно похожим ассортиментом но по другим ценам.



#26 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:06

вот это продажи,а то семерочку бабушке привезти и заработать.Бабушек обманывать грех,а вот комерсам оказать качественную услугу за нормальные деньги,это всегда пожалуйста.



#27 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:10

Для меня нет такого понятия бабушка, комерсант и пр. Есть цена по которой мне либо интересно либо нет. Хочет бабушка дешевле намного . Не вопрос. Газета объявлений в помощь.

Да и обманывать я не понял. Есть определённая рекомендованная цена и размер возможной скидки. Либо устраивает. Либо нет


Сообщение отредактировал Пчёла: 29 Ноябрь 2014, 23:11


#28 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:10

Зачем бабушку обманывать , не покупай в магазине , стань дилером и продай бабушке со скидкой от розницы :) .

 С самсунгом не работаю а ЗЧ почти все беру у них , у нас их сервис хороший , но это как я говорил определяется людьми которые там работают.



#29 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:53

Про МаРкеТинг и то что описал Dimayer выше...случай месяцем ранее из личного опыта-

Клиет долго мутился,что поставить в новостройку,я выезжал к нему 2 раза,советовал уйти с мультов на сплиты и тд...в итоге уходит с МЕ на инвертора Люксы(Монако),я сумирую сколько стоит штроба ,предмонтаж(штроба и 2 этапа)+сами аппараты.Так же немаловажно заметить,что объяснял и не раз заку,что брать технику и ставить лучше у одних и тех же..типа все в одном флаконе и гарантия на все.Сами являемся диллерами у РК.Ценик диллерский.После всех согласований,он вместо всего и в одном флаконе,говорит"монтаж Ваш,аппараты с РК и напрямую буду брать...цена дешевле."Я узнал,почем ему их отдают и был в АхРеНе...по нашей дилерской цене,челу с улицы.Звонок нашим менеджерам ничего не разрулил...у нас так иногда практикуется...Мля и нафига я буду подтверждать свое диллерство ежегодно выбирая на "энную"сумму денег,если челу с улици дают нашу скидку????абсурд....


Сообщение отредактировал ЧУМА: 29 Ноябрь 2014, 23:53


#30 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Ноябрь 2014, 23:56

От из за такой политики мы практически перестали работать с БИАКОНД



#31 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 01 Декабрь 2014, 05:27

За самсунг дядя Коля скажет) якобы там с сервисом все пучком

Я тоже могу)), у нас нас наверно нету сервиса лучше чем у самса и лыжи. На ремонт с использованием деталей - неделя. Если детали не заказываешь а используешь с своего склада то по моему 3 дня придел.....  огромным плюс - тех документация и наличие запчастей, плату на инвертор не нужно ждать месяцами 2-3 дня и она у тебя...) .


....техника так себе,можно смело прировнять к китайцам,но достойным...

Если приравниваеш к достойным то наверно техника не так себе а достойная?)

лыжи печальные в бюджете, сасмы даже с бюджета довольно достойные аппараты особенно модельки этого года......

Есть конечно кое какие косяки но 3 года гарантии их с лихвой покрывают..... 



#32 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 01 Декабрь 2014, 11:07

Самсунг может себе позволить держать любой склад с запчастями хоть в течении 7 лет, даже на не ходовые запчасти. Секрет в логистике. И один региональный склад на все продукты. В день отгружается три грузовичка через транспортную компанию.
Минус сервиса, это лэбор кост для АСЦ. Цены на всё за три года выросли в 2 раза минимум. З.п. всем сотрудникам Самца индексируют постоянно. Лэбор кост привязан к рублю и корейцы поднимать его не хотят. Зато рост kpi в конца года задача номер 1.
Самсунг продается и через климатиков. Правда меньше и модели не пересекаются.
Сетевикам похъ чем торговать. Они свои 100 факсов имеют. АСЦ тянут постпродажу. Всей этой структуре проблемы маржинальности Пчолы глубоко фиалетовы.

Сообщение отредактировал airwave: 01 Декабрь 2014, 11:12


#33 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 11:33

Всей этой структуре проблемы маржинальности Пчолы глубоко фиалетовы.

 
Да как бы то что "фиолетовы", это и не ставилось в задачу. Я нигде ни пол раза не намекал на то что Самсунг теряет, потребителя у климатиков.
Для некоторых фирм наоборот условия, очень даже хорошие.
 
Что и как должны сложится у климатиков, что бы Самсунг стал выгодным. Речь за это.

 

 

То что  

Please Login or Register to see this Hidden Content

 упирает на то что нужно будет обслуживать, как раз и показывает на то что у них продал и забыл, столкнув на сервисников.

Которые в случаях с альпом, сразу же пойдут в отказ.

Такие от манагеры, что бы не потерять денег или не поиметь гембеля, будут доказывать, что альпинизм зло и такие монтажники как я это вселенское зло, приводя в пример разную хрень, которая к делу имеет мало отношения.

 

Ладно если бы за себя говорили, что у них это будет неприемлимо по таким то причинам. Но ведь сцуко говорят непосредственно за меня и людей кто нанял  и кондёрщиков с которыми работаю.

И вот таких ведь легион. По любому поводу.

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 - работает в определённых условиях, искренне считает что он прав насчёт того что я лохов развожу.

 

Вижу две основные причины 

 

1. Он никогда не работал или очень давно, так когда каждый клиент приходит на уже сформировавшееся имя и репутацию. Т.е. клиент доверяет продавцу и исполнителю (поэтому цену не нужно снижать и рассчитывать на бонус себе уходя от ответственности)

 

2. Действует на автомате. Это когда совершенно не важно понимать другую схему, потому что есть своя, которая для него вполне рабочая и логичнаяпри этом не важно клиент ли перед ним или вообще не известные люди где то далеко

 

 

Только, работаем с разными вводными и у каждого своя правда и математика.

От по мне- он утырок. И это моё искреннее мнение. Уверен, что всё у них сходится. Деньги они зарабатывают и вполне возможно качественно работают и клиент доволен.
Моё мнение -  работают они обычно, монтажи скорее всего так се... И коллектив монтажников не постоянный, и инструмент, и внешний вид ...

 

Иначе бы, уже давно отобразил бы процесс в своём блоге, куда тянет всё с интернета.

 

Ну вообщем оно и в Воронеже я таких на каждом шагу встречаю ))
 

 

От как у нас сервис по Самсунгу сработал. Я в наиве бесплатно чужое переделал в расчёте на адекватное отношение. Дурак опть. Хер они клали на всё. Живут одним днём

 

 

http://climateforum....29.html?p=15298


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Декабрь 2014, 12:39


#34 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 01 Декабрь 2014, 14:26

Пчола. Забудь про Самсун и др. подобные бренды. У них чотко написано что сервис бесплатный для клиента, если блок установлен в легкодоступном месте, например под окном.
естественно клиент осведомлен и просит не монтировать наружный блок силами промальпа.
Поэтому тебе до пенсии монтажировать лессар, мдв и пр.

#35 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 16:41

Мля. Да чтож всё так тупо то?

 

Тебе тоже до пенсии не хворать.

Для совсем тупых. я монтирую  как альпвсе виды техники и Самсунги среди этой техники доволно распостранённый вариант.

И более того меня лично устраивает эта техника.

 

Речь то не за то где что прописано, а про то что при каких условиях эти кондеи в радость для климатической фирме.

Дело не в политике самсунга как такавой в а том как работа должна быть выстроена у кондёрной фирмы

 

Забейте уж на меня как промальпа и что с этим связано. Я показал пример почему у утырка из города Новосибирск, такой менталитет. походу и не у него одного


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Декабрь 2014, 17:13


#36 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 01 Декабрь 2014, 17:05

Мля. Да чтож всё так тупо то?

 

в чем тупость? в том что самсунг не хочет оплачивать альпа,вышку при ремонте? Ну а зачем им доп затраты из за хотелок клиента? Хочеш вешать где те нравится - будь готов из своего кармана оплатить демонтаж - монтаж. Хочешь полностью бесплатно ставь в легко доступном месте....

 

 

Для совсем тупых. я монтирую  как альпвсе виды техники и Самсунги среди этой техники доволно распостранённый вариант.

И более того меня лично устраивает эта техника.

 

Речь то не за то где что прописано, а про то что при каких условиях эти кондеи в раджость для климатической фирме.

 

Забейте уж на меня как промальпа и что с этим связано. Я показал пример почему у утырка из города Новосибирск, такой менталитет. походу и не у него одного

 

Честно Андрюх не догоню что ты хочеш???? Ну решил самсунг зарабатывать таким путем деньги, пофиг им по чем продают в розницу они берут именем и отличным сервисом.

Зачем им думать как заработать климат компаниям они видимо видят больше перспектив в сети......



#37 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 17:15

Тупость в том, что переродится на мою личность и промальп.

 

При чём здесь промальп как таковой и про то что я до пенсии монтировать буду. Мля. От на хера? Трудно так воспринять то что мне вообще пох что монтировать и где память, про то что масса фото-видео где видны бренды с которыми работаю?

 

Пример с утырком я привёл лишь для того что бы показать, что есть и такие фирмы где выгодно торговать самсунгом.

 

Естественно самсунг и не должен оплачивать промальп. Никто его это и не просит делать.

 

К примеру Тосот и Лессар платят за промальпа и не заморачиваются (в Воронеже).

Про Дайкин все знают и без меня....

 

 
Нам к примеру не выгодно. Но не потому что Самсунг злыдни, а потому как у нас другая схема работы.
 
Отличный сервис, тут вопрос кстати спорный. Везде по разному. Зависит от людей на местах.
 
Хотя конечно условия нормальные, о них тут уже написали. Но не за это речь.
Я бы на их месте тоже не думал о климатических фирмах. Сети по любому лучше, для объёма. Глобализация епть.
 
Повторюсь ещё раз. При определённых условиях (тьфу на самсунг, не за них речь), я  бы как продавец в радость ими торговать посчитал. Но эти условия создаёт не самсунг, а владелец климатической фирмы
 
 

KoZaK От  ты продаёшь Самсунги? Лыжи? Панасы? Если да то по какой причине. И если нет то тоже.

Если к примеру клиенту всё равно, что брать Если продаёшь, то кто потом за них отвечает? И вообще какая у тебя формаучастия в этом бизнесе


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Декабрь 2014, 17:49


#38 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 01 Декабрь 2014, 17:46

Все почти подходило к завершению и тут что вы думаете, каким то херовым образом он вышел на известного оптового поставщика МЕ который дал ему скидку в 48 процентов.

 

Есть определённая рекомендованная цена и размер возможной скидки.

А вот об этом надо сообщать в представительство МЕ в Москве (Украина на Москву завязана). Должны настучать не только по рукам, но и по голове.



#39 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 17:51

Ну я на одного такого настучал ))). Меры приняли. Про кондёры он теперь вообще забыл и все сообщения везде с нёс про них))

 

0_b5b5c_8155ba4b_L.jpg


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Декабрь 2014, 17:51


#40 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 01 Декабрь 2014, 18:15

Тупость в том, что переродится на мою личность и промальп.

 

При чём здесь промальп как таковой и про то что я до пенсии монтировать буду. Мля. От на хера? Трудно так воспринять то что мне вообще пох что монтировать и где память, про то что масса фото-видео где видны бренды с которыми работаю?

Андрюх ну чтож ты во всех врагов видиш...

Дядя Коля всего лиш сказал что самс ложил на мои твои итд. хотелки он действует как выгодно ему и все....

А ты опять цепляещся и принимаещ на личный счет


KoZaK От  ты продаёшь Самсунги? Лыжи? Панасы? Если да то по какой причине. И если нет то тоже.

Если к примеру клиенту всё равно, что брать Если продаёшь, то кто потом за них отвечает? И вообще какая у тебя формаучастия в этом бизнесе

Продажа у нас похерена полностью и не только сетями, практически любой бренд продается с минимальной наценкой. Так почему в такой ситуации мне не продавать самсы, качество норм и в случае чего меня не касается финансово абсолютно его ремонт в гар. период.


Я вижу в этом вполне здравую логику


К примеру а смонтировал на одном объекте 5 самсов на другом еще 2 дал чуваку гарантию 3 года. И я прекрасно понимаю что если че произойдет вопрос решится быстро и я абсолютно не пострадаю финансово а еще и заработаю. Я мог бы конечно поставить ему китайцев застегнув что они не чем не хуже, и даже получилось бы болше заработать но при первой же поломке я могу встрять.....  Вот у знакомого навернулась плата инвертора на C&H, в гарантии отказали(я так и не понял по какой причине), плата под заказ стоит сколько то денег и ждать её 1-3 месяца. Вот теперь делема встрять на деньги  или потерять клиента.