Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СЦ СамсунгЛЖПанасоник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 18:16

KoZaK,  - не было сказано про хотелки кондёрных фирм, а упомянулся я.

 

Так же и про работу до пенсии. Мля. Ну как от так от? Ну на хера каждый раз меня лично упоминать?



#42 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 01 Декабрь 2014, 18:22

В тоже время ездил я на заявку где дуплетом померли плата и компрессор, Мне главное чтоб подключение было сделано правильно, небыло утечек на вальцовках и трубопроводе и целы были варисто и максимум через неделю у чувака полностью рабочий сплит, доволен он и счастлив продавец да и я заработал)))


KoZaK,  - не было сказано про хотелки кондёрных фирм, а упомянулся я.

 

Так же и про работу до пенсии. Мля. Ну как от так от? Ну на хера каждый раз меня лично упоминать?

Андрюх ну у тя реально гипер чувствительность, Ну ты же спросил на твоем примере и ответил. Не я конечно хз что имел Дядя Коля но мне со стороны показалось так...



#43 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 18:34

 

К примеру а смонтировал на одном объекте 5 самсов на другом еще 2 дал чуваку гарантию 3 года. И я прекрасно понимаю что если че произойдет вопрос решится быстро и я абсолютно не пострадаю финансово а еще и заработаю. Я мог бы конечно поставить ему китайцев застегнув что они не чем не хуже, и даже получилось бы болше заработать но при первой же поломке я могу встрять.....  Вот у знакомого навернулась плата инвертора на C&H, в гарантии отказали(я так и не понял по какой причине), плата под заказ стоит сколько то денег и ждать её 1-3 месяца. Вот теперь делема встрять на деньги  или потерять клиента. 

 

Ну всё ведь логично и понятно. От у тебя такие условия. У нас они другие. Мне как владельцу фирмы торгующей бытовухой, с монтажа навара никакого, только альп. Но я альпом зарабатываю и с теми в кого вообще ничего не вкладывал.

С продажи в среднем падает пятачок (Тосот, Лесар, Хитачи)  я так же лишён гемора по сервису, потому как всё решает фирма которая мне продаёт эту технику. Монтажникам (Свои Люди) -даже выезжать на диагностику не нужно.

Вот и за фига нам продавать его? В этом не  "Самсунг и  ко" виноват. Просто мы пока не вышли на определённый уровень. Или у нас не убито так всё напрочь как в Мелитополе

 

Андрюх ну у тя реально гипер чувствительность, Ну ты же спросил на твоем примере и ответил. Не я конечно хз что имел Дядя Коля но мне со стороны показалось так...

 

Так ппо русски было написано и про хотелки и пр промальп и про пенсию. 


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Декабрь 2014, 19:41


#44 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 01 Декабрь 2014, 21:57

Ну Пчола откудаж мне знать что тебя как альпа не отлучили от корейских брендов). Я думал ты на это жалуешься. Вот и нарисовал свое видение вопроса.
А то что маржи с них с гулькин хрен че ты хотел. Закупочная у сетей и климатиков чуть больше чем закупочная дилера кетайчатины. А им тоже кушать хочется...
Потому и продавать самца можно только фанатам бренда... кто ТВ, смартфоны холодцы и пылики берет... ибо эти продукты приносят прибыль. А кандишены прибылей не приносят. Поверь мне.

Сообщение отредактировал airwave: 01 Декабрь 2014, 21:58


#45 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Декабрь 2014, 22:17

А к тому я, что не нужно  меня выставлять дебилом вроде Касты. 

Читай внимательно всё, прежде что либо писать в мой адрес. 

 

Пиши за ситуацию в общем и не преходи на персоны. Особенно тщательно подумай, когда что либо в мой адрес будешь говорить.

Ты вообще не подумал о том что я тут писал. Иначе бы не было про то очто Самсунгу на меня по фиг, про промальп и про то что до пенсии мне монтировать придётся. Я уж  сомневаться начал в твоём здравомыслии

 

 

Про фанатов бренда, это тоже ниочём относительно беседы. Это тоже сегмент и тоже на нём можно заработать.  С паршивой овцы хоть шерсти клок. И когда еть шанс заработать хоть что то  или ничего, то первое предпочтительнее.

Мне по хрену почему прибыли с гулькин от них, точнее я представляю как устроен этот бизнес. Я несколько раз написал, что даже при нынешних раскладах, может быть выгодным продажа этой техники и про то что не в них дело, а в построении бизнеса по продажи техники.

 

Сдаётся мне непонятки то в основном потому что в разговоре не участвуют те кто торгует бытовухой при этом с разделением труда.



#46 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Декабрь 2014, 00:08

Блин. Ну разжевал уже все вроде.
Самец кроме гемора с продажи загрузки фабрики объемами и гемора от сервиса особо прибылей не имеет. Розница ему пофиг... сетевики и климатики имеют свои 100 факсов. СЦ свои 70... и все вроде довольны... далее отжать 5 рублей с перепродажи уже сложно. Вот и весь бизнас

#47 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 00:17

Уф. Который раз напишу что я разговор завёл не за то какая политика у Самсунга, а про то что приоритеты и возможности кондёрных фирм разные. И в зависимости от этого одим выгодно тогрговать, другим нет. И потребители тут как бы тоже дело третье.

 

Оно и 2 рубля отжать хорошо  при некоторых вводных


Сообщение отредактировал Пчёла: 02 Декабрь 2014, 00:26


#48 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Декабрь 2014, 00:38

Пчола. Ну как ты отожмешь, если потребитель шибко грамотный то яндекс маркете то на авито то напрямую в РК берет как у Чумы например...
Я тоже стараюсь покупать все подешевле в яндекс маркете или с ебея. Вот и усе условия.
Ты зациклился на кондиционерных фирмах. А решает потребитель если он может мониторить цены у различных продаванов. Конкуренция. Епт

Сообщение отредактировал airwave: 02 Декабрь 2014, 00:40


#49 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 01:00

....
Для тех кто в бронепоезде.
В первой цитате написано что кондёрами Самсунг выгодно торговать. И я так считаю, что выгодно при некоторых обстоятельствах даже с минимальной наценкой.
 
Мне не нужно отжимать на Самсунгах и такой задачи вообще нет. И у товарища из города Новосибирск, тоже нет цели заработать с них на максимуме. Оно и минимум вполне себе хорошо . И то что клиент мониторит, даже в помощь. Некоторые этим и пользуются, что могут выставить минимум.
И монтажнику))) И продавцу)

 

"

Please Login or Register to see this Hidden Content


 
Вам как монтажнику и продавцу данную технику выгодно продавать (главное не забыть оформить фирменные гарантийники) - на все вопросы покупателя "у меня что-то не работает" шлете в СЦ СамсунгЛЖПанасоник. Затрат по поддержке сервиса и гарантии - 0 (ноль!)"

И ещё потребитель он разный. Каждый на своё акцент делает. У нас потребитель кстати очень редко просит дать скидку. И ничего. Торгуем ))) И даже продаём не меньше тех у кого скидки и цены меньше на тот же самый товар

Сообщение отредактировал Пчёла: 02 Декабрь 2014, 01:05


#50 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Декабрь 2014, 01:12

понятно, что нечего не понятно :D



#51 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Декабрь 2014, 07:55

Пчола, че ты хочешь, а?)
То тебе 5 руб с лессара подавай, то рупь два с самца зашибись. Ты уж определи для себя где больше маржи и прочих ништяков)))

#52 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 10:10

Да уж.

При чём здесь я, относительно того что с Самсунга 2 руб прибыли?

#53 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 02 Декабрь 2014, 10:47

я вобще не понимаю, о чем вы трете :)

#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 11:52

Я за то что

Please Login or Register to see this Hidden Content

прав по своему и прибыль получает и альпов,монтажников и потребителей из других городов за двинутых на голову считает.

У каждого своя правда. Но не нужно костно мыслить и на автомате общаться с остальными как будто они слабоумные.



Мы бы торговали Самсунгами, если бы работа выстроена была по другому. Какая на фиг разница чем торговать, когда на каждый товар свой потребитель.

Наши клиенты не приходят к нам по объявлению в газетах, радио, с интернет магазина. Т.е у нас нет клиента который идёт на минимальную цену


Сообщение отредактировал Пчёла: 02 Декабрь 2014, 11:53


#55 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 02 Декабрь 2014, 12:28

ммм... а причом тут лыжа и самсунг ? =)



#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 12:37

То что товарищь на них зарабатывает и правильно считает, что это тема правильная, торговать этим брендом. Так и есть в его варианте

Тема в курилке ))) Это просто за поговорить, о разных способах позиционирования фирм на этом рынке.


Сообщение отредактировал Пчёла: 02 Декабрь 2014, 12:39


#57 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 02 Декабрь 2014, 13:18

ммм... товарищ мне вообще показался культурным клоном твоего дрозда =) как ты их находишь вообще ?



#58 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 13:31

Дрозда таки я нашёл на

Please Login or Register to see this Hidden Content

после того как он мне сцуко нахамил с пустого места . Сибиряк нашёл меня на

Please Login or Register to see this Hidden Content

и на айркон с

Please Login or Register to see this Hidden Content

начал, даже не знаю... Наверное искренне удивлялся такому положению дел.

 

 

Дрозд как манагер - тоже торговал всем подряд и по минимальным ценам. В его варианте имея  интернет магазин, склад, офис, несколько менеджеров и кучу  вольных бригад,  ведя агрессивную рекламу можно и не обращать внимание ни на что, просто в тупую заниматься перепродажей. Система отработана. Ответственности почти нет. Хоть ссы в глаза, ему это божья роса. Валовый клиент, который ведётся на их подход всегда будет.

 

 

На дурака не нужен нож, ему в три короба наврёшь и делай с ним что хошь.

 

 

Видать где то перегнул в своём представлении, о своём месте в субординации, поэтому и уволили. Теперь на окнах чуть скромнее, когда его спрашивают кем он в оконной фирме является ))

 

4502955.jpg

 

А то он себя директором везде выставлял, владельцем фирмы, монтажников и вообще всего 

 

Опять жжёт )) От как быть по жизни такой маразотой? И ничё ему. Неужели все журналисты такие. Сейчас пытается освоить тему продаж во всякие интернаты, богодельни. Вообщем там  где какая то боль людская и бедность

 

 

4470184.jpg

 

 

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Пчёла: 02 Декабрь 2014, 13:45


#59 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 02 Декабрь 2014, 15:29

дай сцылу на свой жж, дрозда на фиг, он мну не нравица =)



#60 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Декабрь 2014, 17:21

Ну мне как бы он тоже не нравится . Просто читаю его как  записки сумасшедшего

 

Please Login or Register to see this Hidden Content