Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предприниматель против потребителя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 21:44

На сколько правильно я понимаю, Joy, Вы защищаете только интересы предпринимателей??? Реклама очень обманчива... wink.gif

#22 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 27 Январь 2009, 21:56

Цитата(Vilon @ 27.01.2009, 20:44) Просмотр сообщения
На сколько правильно я понимаю, Joy, Вы защищаете только интересы предпринимателей??? Реклама очень обманчива... wink.gif


Вобще то давольно часто очень трудно понять что именно хочет человек купить. Из-за этого получаются казусы с проданным товаром. Но к вашему случаю это неимеет никакого отношения. Здесь чистой воды некомптентность сотрудников продавших оборудование.

#23 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 22:34

Цитата(Boriska @ 27.01.2009, 22:56) Просмотр сообщения
Вобще то давольно часто очень трудно понять что именно хочет человек купить. Из-за этого получаются казусы с проданным товаром. Но к вашему случаю это неимеет никакого отношения. Здесь чистой воды некомптентность сотрудников продавших оборудование.

какой нибудь орган нужен контролирующий! Пришел к торгашу проверил! Не знаешь - не продавай! И закрыл конторку!!!
Или рекламу перед входом в магазин! Не уверен - не покупай!!!

#24 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 22:43

А сколько контор которые продадут и исчезают. Особено к оптовым такое относится. Был интересный случай...
Одна строительная компания заключила договор на установку 45 сплит-систем в строящейся гостинице. Приехал менеджер, составили договор и другие необходимые документы. Договорились о скидке. Произвели предоплату. Со стороны фирмы получили уведомление о том, что деньги получены, оборудование закуплено, ждем сигнала! Через пару месяцев, когда завершалось строительство, выяснилось, что конторка рассосалась!

#25 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 27 Январь 2009, 22:57

Цитата(Vilon @ 27.01.2009, 21:43) Просмотр сообщения
А сколько контор которые продадут и исчезают. Особено к оптовым такое относится. Был интересный случай...
Одна строительная компания заключила договор на установку 45 сплит-систем в строящейся гостинице. Приехал менеджер, составили договор и другие необходимые документы. Договорились о скидке. Произвели предоплату. Со стороны фирмы получили уведомление о том, что деньги получены, оборудование закуплено, ждем сигнала! Через пару месяцев, когда завершалось строительство, выяснилось, что конторка рассосалась!


Ну это одноразовые предприниматели, так много денег не заработаешь !!!!

#26 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 23:02

Цитата(Boriska @ 27.01.2009, 23:57) Просмотр сообщения
Ну это одноразовые предприниматели, так много денег не заработаешь !!!!

Не скажите... 3 миллиона тоже деньги!!! И не каждая средняя контора может за ГОД их заработать!

#27 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 27 Январь 2009, 23:21

Цитата(Vilon @ 27.01.2009, 22:02) Просмотр сообщения
Не скажите... 3 миллиона тоже деньги!!! И не каждая средняя контора может за ГОД их заработать!


А дальше что ? Потеря потенциального заказчика и опять искть кого кинуть? А напишут заяву в милицию, проблемы и т.д. .... Оно надо? С таким заказчиком за год иожно законно намного болше заработать чем 3 лимона ....

#28 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 23:34

Цитата(Boriska @ 28.01.2009, 0:21) Просмотр сообщения
А дальше что ? Потеря потенциального заказчика и опять искть кого кинуть? А напишут заяву в милицию, проблемы и т.д. .... Оно надо? С таким заказчиком за год иожно законно намного болше заработать чем 3 лимона ....

Заказчик тоже человек, ищет где по-дешевле. Предложили вместо 3,5 всего 3 миллиона, он и рад, можно 500 штук себе в карман отложить. Все довольны, и милицию не надо... wink.gif

#29 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 28 Январь 2009, 01:32

Цитата(Vilon @ 27.01.2009, 22:34) Просмотр сообщения
Заказчик тоже человек, ищет где по-дешевле. Предложили вместо 3,5 всего 3 миллиона, он и рад, можно 500 штук себе в карман отложить. Все довольны, и милицию не надо... wink.gif


Дёшево синоним говна (парон за выржение), за дёшево я никому нормальную технику продать не смогу, установить качественно тоже. Это должно быть очень очевидно, хочешь хорошее надо хорошо заплатить. В противном случае что выросло, то выросло ... нечего морду кривить .... Как заплатили так и заработало .... rolleyes.gif

#30 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2009, 08:52

Цитата(Vilon @ 27.01.2009, 20:44) Просмотр сообщения
На сколько правильно я понимаю, Joy, Вы защищаете только интересы предпринимателей??? Реклама очень обманчива... wink.gif

Вам следует шире смотреть на вещи. Вы забываете например такой простой факт, что предприниматель в том виде, в котором он представляется в этой теме, сам выступает в роли покупателя на гораздо более рискованных основаниях. Он покупает оборудование, расходные материалы, это понятно. Но найм людей это тоже в некотором роде покупка. Покупка времени сотрудника, его ума, компетентности. Это посложнее покупки кондиционера.
И еще один момент. Я защищаю интересы профессионалов. Твердо верю, что профессиональная услуга не может стоить дешево.
Думаю, когда научитесь отличать торгашей от предпринимателей, Ваш внутренний конфликт разрешится.
И потом... какая реклама?
СКН никогда не пользовался услугами рекламных агенств. Основа маркетинговой политики нашей компании, в формировании которой я исторически играю определяющую роль, выражается в исключении навязывания. На наши сайты заходят только те люди, которые искали что-то, связанное с климатической техникой. Если они в нашем лице находят продавца или подрядчика, значит они нашли, что искали. А мы заработали деньги за свой труд.
Я буду рад, если Вы укажете, какие материалы, размещенные на наших ресурсах, на Ваш взгляд противоречат действительности.

#31 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 09:22

Цитата(Boriska @ 28.01.2009, 2:32) Просмотр сообщения
Дёшево синоним говна (парон за выржение), за дёшево я никому нормальную технику продать не смогу, установить качественно тоже. Это должно быть очень очевидно, хочешь хорошее надо хорошо заплатить. В противном случае что выросло, то выросло ... нечего морду кривить .... Как заплатили так и заработало .... rolleyes.gif

laugh.gif В том то и дело, что покупатель ведется на цену, дорого - значит хорошо, думает он... А продавцу только этого и нужно. Я в соседней теме писал про анекдот... А почему продажи не идут??? Ой ё, так мы же цену забыли добавить!!! laugh.gif
Дешево, хоть и звучит не очень, но не значит плохо. Посмотрите какой разброс цен на кондиционеры... На одну модель от 14 до 23 т.р. Это не значит что за 14 он плохой, другое дело, что будет искория как у меня, что-нибудь где-нибудь перепутают. Зато сэкономленные деньги можно потратить на качественную установку, хотя этого тоже никто не гарантирует... wink.gif

#32 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 28 Январь 2009, 09:24

Цитата(Vilon @ 28.01.2009, 8:22) Просмотр сообщения
laugh.gif В том то и дело, что покупатель ведется на цену, дорого - значит хорошо, думает он... А продавцу только этого и нужно. Я в соседней теме писал про анекдот... А почему продажи не идут??? Ой ё, так мы же цену забыли добавить!!! laugh.gif
Дешево, хоть и звучит не очень, но не значит плохо. Посмотрите какой разброс цен на кондиционеры... На одну модель от 14 до 23 т.р. Это не значит что за 14 он плохой, другое дело, что будет искория как у меня, что-нибудь где-нибудь перепутают. Зато сэкономленные деньги можно потратить на качественную установку, хотя этого тоже никто не гарантирует... wink.gif

Вот чего никак не пойму. Вместо того, чтобы создавать какие-то контролирующие конторы (непонятно кстати за чей счет), что мешает Вам просто законным путем отстаивать свои права?
Вам что мешает познакомиться с директором компании, который продает за 14? Что мешает договориться об оплате по факту? Если Вам откажут, значит заведомо не следовало с ним работать. А если это будет адекватный человек, а таких, поверьте, большинство, то Вы только выиграете. Все ведь очень просто. Так Вы потратите свое время, но сэкономите деньги.
Вам, кстати Joy тут говорил ведь уже, что Вы склонны приравнивать продавцов и обманщиков. Забывая, что обманщики в равной степени есть и в тех и в тех рядах.
p.s. Люди, которые "ведутся" очень напоминают баранов.

#33 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 28 Январь 2009, 09:35

Кстати, раз уж мы в курилке )
У Вас бывает такое, что Вы какую-нибудь вещь случайно уронили?
Вот был у нас такой случай недавно - мои ребята ставили обычные кондиционеры в обычной московской квартире. Ремонт был только что закончен. Один монтажник (довольно опытный парень) случайно роняет вальцовку на пол кухни. Кафель. Уложенный неправильно. Самый почему-то простенький, из OBI. Так она, зараза, упала неудачно, что аккурат на пустоту. Естественно имеем треснутую плитку.
Очень неприятно, досадно. Ставлю себя на место покупателя и все понимаю. Ему досадно не только, что на голову свалился очередной гимор, которого в процессе ремонта достаточно. Он еще понимает, что плиточник некачественно сделал свою работу. А денег взял как за качественную. Для нашего покупателя все подрядчики, как для Вас, торгаши и обманщики.
Что на Ваш взгляд, должны были делать мы?
А знаете, что сделал покупатель? Он очень неплохо рассудил: "18000 рублей и инцидент исчерпан. На меньшее я не согласен."
Очень это была потом долгая и неприятная история с угрозами и чуть ли не вымогательством.
Но мы-то не полные идиоты. Мы же понимаем, что суд никогда не оценит этот ущерб в такие деньги. Предложения о том, что мы своими силами все исправим его не устроили. А у нас есть партнеры по отделке, у которых плиточник - золото! А у нашего клиента в коридоре стояла целая стопка высотой сантиметров двадцать пять этой самой оставшейся плитки.
В итоге сторговались на 13000. Ведь формально мы ему доставили неприятности.
Коммерческий директор в порыве гнева сказал: "Отдайте ему эти деньги, не хочу больше слышать о нем!".
Вот такие вот дела бывают. И кстати нередко.
Мы например всегда предупреждаем, что при бурении отверстия в стене проломным буром при выходе бура с обратной стороны могут отколоться куски стены по кромке отверстия.
Они ведь иногда очень внушительные отваливаются )))) Был предупрежден? Был. Но потом это сразу забывается )

#34 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 28 Январь 2009, 10:35

Ого вы тут расписали! rolleyes.gif
Еще один случай интересный.
Звонит женщина, просит сказать ей размеры такого-то внутреннего блока.
Менеджер сказал. Но ошибся. Посмотрел размеры не 12-го блока, а девятого. Они ведь всегда совпадают у девяток и двенадцатых. А тут не совпали. Разница составила то ли полтора сантиметра, то ли два с половиной.
На следующий день приехал родственник этой женщины заключать договор о покупке и монтаже кондиционера. У него подробно выяснили все нюансы монтажа и цена монтажа возросла на полторы тысячи рублей по сравнению со стандартным.
Так как объект находился далеко, а монтаж в общем не сложный, решили инженера туда не посылать.
Взяли предоплату. По-моему тогда еще предоплата большая была (тысяч десять рублей).
На следующий день посыпались звонки с обвинениями в предумышленном обмане (размеры внутреннего блока!) с целью заполучить клиента. Что обманули по стоимости монтажа. И еще что-то нам инкриминировали...
Вернули предоплату. Договор был расторгнут.
Заказчик тоже бывает неадекватен. Нередко.

#35 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 11:18

Цитата(Brigadir @ 28.01.2009, 10:24) Просмотр сообщения
...обманщики в равной степени есть и в тех и в тех рядах.
p.s. Люди, которые "ведутся" очень напоминают баранов.

Собственно это я и пытаюсь донести, каждый поет со своей колокольни wink.gif
Отстаивать свои права никто не мешает, особенно покупателю. Эти самые права были придуманы, после многочисленных обманов со стороны продавцов.
Покупатели тоже бывают чрезмерно назойливы. Так что нужны равноправные законы, как считаете?
Тогда и покупатель будет меньше по мозгам ездить и продавец успокоится.

#36 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 28 Январь 2009, 11:21

Гараздо веселей когда заказчик считает себя спецом и пытаясь сэкономить баблосы пытается часть работы сделать самостоятельно... У нас один такой тип чуть в окно не вышел с наружным блоком, пытаясь поставить его с боку от окна пока альпинист ехал на объект .... Монтажники кронштейны поставили, а получилось немного выссоковато блок 3,5 кВт, вроде ничего особенноко но выкидывать его на лево вверх очень не сруки, переговорили сумму, я альпиниста послал, заказчик посидел подумал: многовато, надо сбить цену. Ну полез его выкидывать еле пацаны успели его схватить за ремень, хорошо что блок верёвкой обвязали и привязали к трубе он только немного об стену поцарапался. Зато этот перец к окну до конца монтажа не подходил .... laugh.gif

#37 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 11:29

Вот приехали ко мне сегодня продавцы в 10 часов, забрали оба блока кондиционера. После обеда, часиков в 6 laugh.gif , а обед у них, я думаю в 5, обещали привезти другой. Охота им два раза ездить wink.gif

#38 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 28 Январь 2009, 11:32

Цитата(Vilon @ 28.01.2009, 10:29) Просмотр сообщения
Вот приехали ко мне сегодня продавцы в 10 часов, забрали оба блока кондиционера. После обеда, часиков в 6 laugh.gif , а обед у них, я думаю в 5, обещали привезти другой. Охота им два раза ездить wink.gif


Для бешеной собаки семь вёрст не крюк .... laugh.gif

#39 Vilon

Vilon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 11:43

Цитата(Boriska @ 28.01.2009, 12:32) Просмотр сообщения
Для бешеной собаки семь вёрст не крюк .... laugh.gif

- Так что, говорят, у вас??? Почему возвращаете???
- А вас не предупредили что ли?
- Нет, говорят, просто направили забрать!
- Проверьте, говорю, еще раз, прежде чем выезжать ко мне!!!

Ну народ!!!

#40 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2009, 12:25

Цитата(Vilon @ 28.01.2009, 10:43) Просмотр сообщения
- Так что, говорят, у вас??? Почему возвращаете???
- А вас не предупредили что ли?
- Нет, говорят, просто направили забрать!
- Проверьте, говорю, еще раз, прежде чем выезжать ко мне!!!

Ну народ!!!

Вам самому, Vilon, понятна Ваша мотивация, когда Вы это пишете?
Вы можете сами себе ответить на вопрос: "Зачем я это пишу?"
Не кажется ли Вам, что подсознательно Вам приятно ощущать себя честным островком во всем этом лживом, продажном и некомпетентном мире. Из этой позиции следует, что чтобы доказать другим, что все обстоит именно так, Вы начинаете искать доказательства лживости и продажности всего остального мира. Вы представляете себя жертвой обстоятельств и нечестности других людей.
Только оглянитесь вокруг. Не они Вас ставят на роль жертвы, а Вы сами. Есть люди, которые не страдают от лживости и продажности. И дело тут не в везении.