Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос по функционированию в режиме обогрева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 03 Декабрь 2015, 21:27

Может быть что угодно , от херовой  логики контроллера до нехватки фреона . Я от самсунгов по этой причине в свое время отказался , и подогрев  ставили  и поддон пилили один хер зимовали в глыбе льда ,стартстопы по крайней мере ,  я в принципе от стартстопов в последнее время почти совсем отказался. Как ведут себя лыжи х.з.



#22 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 03 Декабрь 2015, 21:34

Может быть что угодно , от херовой  логики контроллера до нехватки фреона . Я от самсунгов по этой причине в свое время отказался , и подогрев  ставили  и поддон пилили один хер зимовали в глыбе льда ,стартстопы по крайней мере ,  я в принципе от стартстопов в последнее время почти совсем отказался. Как ведут себя лыжи х.з.

всё вышло намного проще. в помещении 22 градуса. на пульте задача 30. поставили задачу 22 и вот уже сутки работают/греют. просто 24-ка с их размером вентилятора наружки это не девятка ))) 



#23 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 03 Декабрь 2015, 22:20

всё вышло намного проще. в помещении 22 градуса. на пульте задача 30. поставили задачу 22 и вот уже сутки работают/греют. просто 24-ка с их размером вентилятора наружки это не девятка ))) 

 

Может они просто не включаются ))  Ну может и включаются, конечно, но явно  ненадолго, если уставка 22 и в комнате 22. Потому и не успевают обмерзать.  Как они могут там шо та греть - вопрос риторический :D

 

З.Ы. И причем здесь сравнение размера вентилятора 24-ки с вентилятором 9-ки, если  конденсаторы  разные, не говоря уже обо всем остальном  ?



#24 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 03 Декабрь 2015, 22:37

Может они просто не включаются ))  Ну может и включаются, конечно, но явно  ненадолго, если уставка 22 и в комнате 22. Потому и не успевают обмерзать.  Как они могут там шо та греть - вопрос риторический :D

 

З.Ы. И причем здесь сравнение размера вентилятора 24-ки с вентилятором 9-ки, если  конденсаторы  разные, не говоря уже обо всем остальном  ?

просто при более низкой температуре наружник начал отключаться и оттаивать. модель древняя- без авторозморозки. ну и почему тогда 24-обмерзали дико (из три шт. т/о в августе было. с фреоном норма) а 9-ке хоть бы хны ? что за бермудский треугольник )))


в идеале если час брать за 100% то кондер при правильно выставленной температуре (семинар GREE) должен работать 60%  а 40% "отдыхать" так как поставленная задача выполнена.  


а там молотили без вынимачки 24-ки



#25 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 04 Декабрь 2015, 00:36

 Я и говорю , дебильная логика .  Юзеру  должно быть до лампочки   сколько работает кондей , и оттайка не его , юзера , проблема .  Есть не очень  именитые производители у которых проблем с оттайкой я не видел  , галанц например , почти у всех стартстопов что я видел  есть датчик наружки , стоят в  разных помещениях , юзеры ставят 30 и горемычные не знают  про 60% и 40% ,  на наружке подмерзает немного поддон при температуре ниже -10 за бортом. Есть более именитые ,гри например , 2 инвертора установленных в одном помещении , абсолютно исправные замерзли нафиг потому как выше 10 в помещении горемычные нагнать не могли , хотя в функционале гордо значится интеллектуальная оттайка , это так для примера  , у меня их больше.


Сообщение отредактировал flashca: 04 Декабрь 2015, 00:37


#26 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 04 Декабрь 2015, 14:07

При уставке 30° и засратых фильтрах любой кондюк превратится в глыбу льда

#27 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 04 Декабрь 2015, 22:14

При уставке 30° и засратых фильтрах любой кондюк превратится в глыбу льда

При уставке 30° и чистых фильтрах любой кондюк превратится в глыбу льда



#28 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 05 Декабрь 2015, 06:53

Неа!

#29 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 05 Декабрь 2015, 14:30

схренали?

#30 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Декабрь 2015, 16:31

 Грязные фильтры , высокая конденсация , во внутрянке фреона меньше , наружка все испарить не может а компрессор все равно сосет ,  вот и мерзнет . Это если нет регуляции конденсации , как правило при высокой конденсации останавливается карлсон наружки , и если сплит совсем деревянный то все замерзнет , я такое ну очень редко видел , а +30 ставят почти все периодические юзеры , магазинчики оффисы , киоски на рынках , которые работают по 6-8 часов в  сутки . Да  еще это может быть гопстоп от самсунга  , ему пофиг какую температуру поставить , все равно замерзнет :) , правда может в последнее время изменилось что-нибудь


Сообщение отредактировал flashca: 05 Декабрь 2015, 16:33


#31 sandroha

sandroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2016, 16:44

Подскажите с проблемой. Фильтры почистили, темп. На улице +10, в помещении +20. Включаешь кондёр - постоянно горит индикатор defrost (разморозка), а компрессор так и не включается. Ждал до 40 мин. Выставлял на пульте и 20 и 25 и 30, всё равно горит постоянно. Вентилятор наружного блока работает. Если переключаешь на холод, то компрессор включается.
Зимой включали редко, работал нормально. Еще пару дней назад работал при темп +2, тоже нормально. При +10 уже давно там должно было все разморозится.
Или уже тепло, и он в отпуск до лета ушел.. :-)
Кондиционер KONIG KSG-12HR. Похож на Медею

#32 Wasya

Wasya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
1

Отправлено 23 Март 2016, 17:33

 


Сообщение отредактировал Wasya: 23 Март 2016, 17:39


#33 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 23 Март 2016, 17:40

Подскажите с проблемой. Фильтры почистили, темп. На улице +10, в помещении +20. Включаешь кондёр - постоянно горит индикатор defrost (разморозка), а компрессор так и не включается. Ждал до 40 мин. Выставлял на пульте и 20 и 25 и 30, всё равно горит постоянно. Вентилятор наружного блока работает. Если переключаешь на холод, то компрессор включается.
Зимой включали редко, работал нормально. Еще пару дней назад работал при темп +2, тоже нормально. При +10 уже давно там должно было все разморозится.
Или уже тепло, и он в отпуск до лета ушел.. :-)
Кондиционер KONIG KSG-12HR. Похож на Медею

фреона мало однако



#34 Wasya

Wasya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
1

Отправлено 23 Март 2016, 17:42

Подскажите с проблемой. Фильтры почистили, темп. На улице +10, в помещении +20. Включаешь кондёр - постоянно горит индикатор defrost (разморозка), а компрессор так и не включается. Ждал до 40 мин. Выставлял на пульте и 20 и 25 и 30, всё равно горит постоянно. Вентилятор наружного блока работает. Если переключаешь на холод, то компрессор включается.
Зимой включали редко, работал нормально. Еще пару дней назад работал при темп +2, тоже нормально. При +10 уже давно там должно было все разморозится.
Или уже тепло, и он в отпуск до лета ушел.. :-)
Кондиционер KONIG KSG-12HR. Похож на Медею

а провода не трогали? на холод как работает?


Сообщение отредактировал Wasya: 23 Март 2016, 17:45


#35 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 23 Март 2016, 22:17

фреона мало однако

 

Канешно же, панацея от всего - дозаправить trollface.gif

 

ИМХО, ппц термистору AIR.



#36 sandroha

sandroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2016, 22:45

Спасибо за ответы.
Насчет фреона, не знаю. Холодит нормально. Кондей поставили только осенью, практически новый. Если бы утечка была, он бы зимой не работал, думаю. И посмотрел сегодня, маслянных подтеков нет.
Проврда не трогали. Вообще к нему не подходили снаружи. Радиатор чистый внешний. Внутренний блок чистый и фильтры тоже.

А тармистор AIR он где стоит?

#37 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 23 Март 2016, 23:02

Спасибо за ответы.
Насчет фреона, не знаю. Холодит нормально. Кондей поставили только осенью, практически новый. Если бы утечка была, он бы зимой не работал, думаю. И посмотрел сегодня, маслянных подтеков нет.
Проврда не трогали. Вообще к нему не подходили снаружи. Радиатор чистый внешний. Внутренний блок чистый и фильтры тоже.

А тармистор AIR он где стоит?

 

Где и положено: в потоке AIR B)



#38 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 23 Март 2016, 23:32

Уважаемый R666A, имеет ввиду что нужно открыть крышку внутреннего блока, вынимаете правый фильтр и в верху увидите  AIR термистор  ;)

А вот проверить его на работоспособность вы вряд ли сможете.



#39 Wasya

Wasya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
1

Отправлено 23 Март 2016, 23:50

можно попробывать обмануть. если в ошибку не встает значит просто врет чтоб проверить можно набрать льда в стакан и погрузить термистор. и проследить сколько проработает на тепло если будет долго работать значит менять. он находится под фильтрами обычно прицеплен к радиатору.



#40 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Март 2016, 01:38

А вас не смущает, что вент наружки крутится?