Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купил, жду установки. Традиционные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 21:33

Вот тот что у меня)

Please Login or Register to see this Hidden Content


И поверьте те моменты которые там указаны далеко не всегда подходят для норм затяжки

#22 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 21:41

Цитата(KoZaK @ 02.05.2011, 21:31) Просмотр сообщения
ну как


Набор динамометрических гаечных ключей

Please Login or Register to see this Hidden Content



Оборудование для монтажа и обслуживания холодильной техники -
инструмент для монтажа кондиционеров

Please Login or Register to see this Hidden Content



Монтируем кондиционеры

Please Login or Register to see this Hidden Content


Если в помещении есть кондиционер, в нём будет комфортно в любую погоду. В летнюю жару – прохладно, зимой – тепло. И всегда чистый воздух, даже если за окном пыль от стройки или дым от лесных пожаров. Без кондиционера не может обойтись ни один приличный магазин, салон красоты, банк, офис. Именно поэтому специалисты по монтажу и обслуживанию кондиционеров всё более и более востребованы. Очевидно, что у каждого такого мастера должен быть соответствующий инструмент для монтажа кондиционеров. Подробнее

Если хозяин кондиционера хорошо разбирается в технике, он может и сам его смонтировать, но только если у него в наличии будет необходимый инструмент для монтажа кондиционеров. Если в большой организации много кондиционеров, их периодически приходится менять или ремонтировать. Не обязательно каждый раз для этого приглашать специалиста со стороны. Эту работу смогут выполнять и собственные технические работники. Но только в том случае, если эта фирма предварительно закупит инструмент для монтажа кондиционеров.

Остаётся открытым вопрос: любой ли инструмент для монтажа кондиционеров стоит покупать? Кондиционеры – техника сложная и дорогая, и применение некачественного подозрительно дешёвого инструмента может влететь вам в копеечку. Нужно покупать инструмент для монтажа кондиционеров от лучших производителей, известных австрийских и немецких фирм, чтобы потом не пришлось покупать новый кондиционер. Именно такой инструмент вам предоставит магазин фирмы «Ротенбергер-Центр». В нашем каталоге вы найдёте как отдельные инструменты, так и полные наборы для монтажа. Наш инструмент – гарантия вашей успешной работы.

#23 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 21:57

Цитата(AlenaS @ 02.05.2011, 20:41) Просмотр сообщения
Остаётся открытым вопрос: любой ли инструмент для монтажа кондиционеров стоит покупать? Кондиционеры – техника сложная и дорогая, и применение некачественного подозрительно дешёвого инструмента может влететь вам в копеечку. Нужно покупать инструмент для монтажа кондиционеров от лучших производителей, известных австрийских и немецких фирм, чтобы потом не пришлось покупать новый кондиционер. Именно такой инструмент вам предоставит магазин фирмы «Ротенбергер-Центр». В нашем каталоге вы найдёте как отдельные инструменты, так и полные наборы для монтажа. Наш инструмент – гарантия вашей успешной работы.

Алена енто всего навсего реклама влететь в копечку можно только при использовании не качественной вальцовки насоса и вакуумметра)Все остально ето вопрос окупаемости , времени монтажа и затраченых на него усилий wink.gif
Вот скажем например как скажется на качестве монтажа использование дешевого перфоратора и дешевого коронкового бура?

#24 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 22:09

Цитата(KoZaK @ 02.05.2011, 21:57) Просмотр сообщения
Алена влететь в копечку можно только при использовании не качественной вальцовки насоса и вакуумметра)


Так о том и речь. А тут сплошь и рядом при монтаже даже вакуумацию не делают и т.д. Куда уж им болезным до наличия динамометрических ключей, трубогиба или, к примеру, пылесоса с кольцевыми насадками..) Зато цены за свой халтурный монтаж поднимают до небес.

#25 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Май 2011, 22:18

Цитата(AlenaS @ 02.05.2011, 22:09) Просмотр сообщения
Так о том и речь. А тут сплошь и рядом при монтаже даже вакуумацию не делают и т.д. Куда уж им болезным до наличия динамометрических ключей, трубогиба или, к примеру, пылесоса с кольцевыми насадками..) Зато цены за свой халтурный монтаж поднимают до небес.

А я и без трубогиба нормально гну.


#26 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 22:23

Цитата(Пчёла @ 02.05.2011, 21:18) Просмотр сообщения
А я и без трубогиба нормально гну.

Я бы сказал больше опыт намного важнее качественного инструмента wink.gif

#27 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 22:29

Цитата(Пчёла @ 02.05.2011, 22:18) Просмотр сообщения
А я и без трубогиба нормально гну.


Вы профессионал. К тому же Вам легче, Вы работаете, как альп снаружи. А монтажники, которые перевешиваются изнутри через окно на весу, могут без трубогиба не обойтись. Согнуть-то они согнут, но не всегда без трубогиба они это сделают без дальнейших проблем для нормальной работы кондиционера. Зря трубогиб никто не придумал - на то он и трубогиб, чтобы им легче было гнуть трубы. )

#28 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Май 2011, 22:30

Цитата(AlenaS @ 02.05.2011, 22:29) Просмотр сообщения
Вы профессионал. К тому же Вам легче, Вы работаете, как альп снаружи. А монтажники, которые перевешиваются изнутри через окно на весу, могут без трубогиба не обойтись. Согнуть-то они согнут, но не всегда без трубогиба они это сделают удачно. )

А это потому как я удобно расположен к рабочему пространству и у меня задействованы обе руки. wink.gif


#29 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 22:33

Цитата(KoZaK @ 02.05.2011, 22:23) Просмотр сообщения
Я бы сказал больше опыт намного важнее качественного инструмента wink.gif


И опыт нужен и инструмент профессиональный тоже. Одно другое дополняет и друг другу не мешает ))

#30 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 22:35

Цитата(AlenaS @ 02.05.2011, 21:33) Просмотр сообщения
И опыт нужен и инструмент профессиональный тоже. Одно другое дополняет и друг другу не мешает.

ну с ентим согласен на все 100% wink.gif

#31 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 22:36

Цитата(KoZaK @ 02.05.2011, 22:35) Просмотр сообщения
ну с ентим согласен на все 100% wink.gif

rolleyes.gif

Вот, что мне понравилось - долго искала. Самое забавное, что это оказывается как раз этот сайт и Форум.. Круг замкнулся )))
цитата...

Please Login or Register to see this Hidden Content



Очень важно, какие трубы, теплоизоляцию, кабели и так далее, а короче говоря, расходные материалы использует фирма установщик. Когда вы звоните по телефону и уточняете цену кондиционера с монтажом, вряд ли кто-то потрудится рассказать Вам, какие расходные материалы используются при установке. Группа СКН использует только самые качественные расходные материалы и комплектующие. Медная труба - Mueller - самая качественная труба американского происхождения. Использование этих труб гарантирует отсутствие микротрещин и заломов на изгибах трубы и в местах вальцовок (соединения труб с штуцерами блоков). Также мы используем исключительно надежный профессиональный крепеж Hilti. Вы можете не бояться, что внешний блок Вашего кондиционера рухнет вниз, если на него усядется большая ворона. Кронштейны для крепления внешнего блока используются только оцинкованные. Благодаря порошковому белому покрытию поверх слоя цинка эти кронштейны не ржавеют, то есть не теряют внешнего вида нового изделия и по сроку службы практически вечны. Кстати один такой кронштейн гарантированно выдерживает вес более 150 кг. А вес внешнего блока сплит-системы не превышает 40 кг.
Еще одна важная деталь. На каждый чистовой монтаж кондиционера все наши бригады оснащаются промышленным пылесосом. Это гарантирует чистоту, как во время монтажа, так и после. Причем имеется в виду не только чистота на полу. При бурении стен с пылесосом вы гарантированы от грязных пятен на стенах, что бывает довольно часто и доставляет большие неприятности, если стены окрашены колером. Поэтому, соблазняясь на низкую стоимость монтажа в других компаниях, не использующих в работе сие достижение человеческого ума, будьте готовы к таким досадным мелочам.

Вернемся теперь к понятию стандартного монтажа. Под стандартным монтажом понимается такая схема установки кондиционера, при которой длина межблочных коммуникаций не превысит семи метров. При этом сплит-система монтируется за один выезд бригады. Внешний блок вывешивается под окно кондиционируемой или соседней комнаты таким образом, чтобы верхний край корпуса был вровень или на несколько сантиметров ниже линии подоконника. Трасса внутри помещения прокладывается в декоративном пластиковом коробе 60х60 длиной не более 1м. Питание подводится в коробе для кабеля 10х15 длиной не более 2м. Участок трассы, проложенный снаружи, крепится к стене и не укрывается коробом. Прейскурант на работы, не входящие в стандартный монтаж можно найти в разделе Прайс-лист.

И последнее. Хотим предупредить еще об одном нюансе. Группа СКН - практически единственная компания, которая пытается помочь Вам по телефону, сразу предоставляя всю необходимую информацию, как по технике, так и по ценам. Это значит, что у нас практически никогда не бывает разницы между ценой, названной консультантом по телефону и той ценой, которая объявляется на объекте. Мы очень часто сталкивались с ситуацией, когда до нас кто-то из конкурирующих фирм уже приезжал к заказчику, и на месте цена вырастала почти вдвое. Мы знаем цену Вашему времени, ценим то время, которое Вы уделяете для общения с нашим менеджером, и не заставим Вас тратить его зря.
Статью подготовил сотрудник SKNgroup Блохин Сергей

#32 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 23:10

Цитата(Пчёла @ 02.05.2011, 22:18) Просмотр сообщения
А я и без трубогиба нормально гну.


Скажите,под 90град медную трубку можно согнуть руками чтобы она не заплющилась? И большой ли будет радиус изгиба?

Почему спрашиваю,у меня труба пойдет в одной комнате снизу вверх по стене,потом сразу надо в стену уйти в соседнюю комнату.Можно так согнуть,чтобы без большого радиуса,чтоб сразу в стену ушла, вплотную к стене?


зы. Знаю,как себя ведет металлопластиковая труба. Медная так же?

#33 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 23:28

Цитата(Borman @ 02.05.2011, 22:10) Просмотр сообщения
Скажите,под 90град медную трубку можно согнуть руками чтобы она не заплющилась? И большой ли будет радиус изгиба?

Почему спрашиваю,у меня труба пойдет в одной комнате снизу вверх по стене,потом сразу надо в стену уйти в соседнюю комнату.Можно так согнуть,чтобы без большого радиуса,чтоб сразу в стену ушла, вплотную к стене?
зы. Знаю,как себя ведет металлопластиковая труба. Медная так же?

Чем больше диаметр трубы тем больше дуга. Часто делаю так: в месте изгиба оставляю пружину

#34 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 23:29

http://climateforum.ru/topic2680.html

#35 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 00:30

Цитата(KoZaK @ 02.05.2011, 23:28) Просмотр сообщения
Часто делаю так: в месте изгиба оставляю пружину


Заслуживает уважения

#36 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2011, 00:43

Цитата(KoZaK @ 02.05.2011, 21:31) Просмотр сообщения
ну как я и предполагал) ентот ключ при монтаже кондиционера бесполезен)


одевается насадка - воронья лапа и вперёд на Китай...


динамометрический ключ от авто на 1/4 и 1/2
переходники 1/4-3/8 и 1/2-3/8
воронья лапа Force 21(стоит 160руб продаются поштучно)

Please Login or Register to see this Hidden Content



#37 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 03 Май 2011, 03:00

Цитата(Мелкотравчатый @ 02.05.2011, 23:43) Просмотр сообщения
одевается насадка - воронья лапа и вперёд на Китай...


динамометрический ключ от авто на 1/4 и 1/2
переходники 1/4-3/8 и 1/2-3/8
воронья лапа Force 21(стоит 160руб продаются поштучно)

Please Login or Register to see this Hidden Content


В начале моей деятельности была такая идея но возникло несколько но)
1) Не смог найти все нужные лапки а точнее нашел только под 1/4 под 3/8 нужно было долго ждать а под 1/2 как мне сказали не существует
2) Чтобы обеспечить полный диапазон работы нужно была 2 ключа второй из них который обеспечит затяжку на 55Нм (5,6кг) получялся довольно громоздкий и им работать крайне неудобно)

Мелкотравчатый ответь положа руку на сердце используешь данные приспособы?)

#38 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2011, 14:54

Цитата(KoZaK @ 03.05.2011, 3:00) Просмотр сообщения
Мелкотравчатый ответь положа руку на сердце используешь данные приспособы?)


Я поставил себе 2кондиционера. Инструмент обошёлся в 20тыс. Зато я знаю, что мастера-ломастеры не игрались с моей техникой...

Просто у меня есть авто-инструмент и 2 динамомертических ключа на 1/4 и 1/2. У 1/4 нужное мне усилие находится в конце диапазона, а у 1/2 в самом начале.

Вообще хороший динамометрический ключ Forсe или Kamassa-Tools на 3/8 обеспечит в своём динамическом диапазоне требуемые усилия затяжки при цене 2тыс + 4 лапки 600руб. Это не равно Rothenberg за 4700руб...

Да, я пользовался ключами, когда изучал воздействие усилия затяжки на поверхность вальцовки и когда устанавливал свои кондиционеры.

Правильно купленный Инструмент - всегда окупается минимум дважды.

#39 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 16:48

Как установите кондиционер, так он и будет работать

Please Login or Register to see this Hidden Content


Кронштейны для установки кондиционеров в Москве

Please Login or Register to see this Hidden Content



#40 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 22:16

Видео монтаж. Найдите ошибки в монтаже.)

Please Login or Register to see this Hidden Content



Установка кондиционера... ЖЕСТЬ!!!

Please Login or Register to see this Hidden Content