Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купил, жду установки. Традиционные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 03 Май 2011, 23:38

Цитата(AlenaS @ 03.05.2011, 21:16) Просмотр сообщения
Видео монтаж. Найдите ошибки в монтаже, если по Вашему мнению, они есть.)

Please Login or Register to see this Hidden Content


Алена и вы считаете енто образцовым монтажом?)При вашем то буквоедстве. Там присутствует очень грубая ошибка которая может очень повлиять на срок работы кондишина) +много мелких( я их за ошибки не считаю но с вашими требованиями енто косяки)

#42 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 00:04

Цитата(KoZaK @ 03.05.2011, 23:38) Просмотр сообщения
Там присутствует очень грубая ошибка которая может очень повлиять на срок работы кондишина) +много мелких


Правильно пишите. Но кто Вам сказал, что я не вижу ошибок??? Я их как раз в этом монтаже нашла и НЕМАЛО. Просто интересует мнение профессионалов, - заметили ли они их САМИ или нет, а также лично Ваше конкретное перечисление ошибок. =)
Монтаж №1

Please Login or Register to see this Hidden Content




А вот еще монтаж №2. Как Вы, профессионал KoZaK, его можете оценить? )

Please Login or Register to see this Hidden Content



#43 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 04 Май 2011, 01:07

Цитата(AlenaS @ 04.05.2011, 0:04) Просмотр сообщения
Правильно пишите. Но кто Вам сказал, что я не вижу ошибок??? Я их как раз в этом монтаже нашла и НЕМАЛО. Просто интересует мнение профессионалов, - заметили ли они их САМИ или нет.. =)

Please Login or Register to see this Hidden Content


Я, конечно, не монтажник, но попробую:
Высоковато приколотили внутрянку, впринципе надеть то надели, а сымать праблематично будет. Но это не косяк, если испаритель не обмерзнет, конечно.
Без страховки лазиет, а этаж походу пятый-шестой, еще и в тапках. Но это не косяк.
На внутрянке вывернули трубки, нужно через разгиб делать. Это косяк, но не фатальный.
Не видно, паяется с азотом или без. Судя по тому, что в тапках без страховки лазиет, значит и паяет без азота. laugh.gif
Фаски сымает кверхногами. Это косяк. Так у него тока окалина в контуре была, а теперь ещё и стружка будет.
А... он фаски вообще не снимал походу. Но вроде ничего, вальцовка ровная получилась, кантика не видать, так что не косяк.
Опрессовать забыли, ёлки-палки, будем надеяться что он паяет как бог, что вальцовка хорошая получилась, что трубки вывернутые не треснули.
диагностику за кадром провел, наверняка.
Флекс не замотали, птичкам понравится.
Но в целом, наверное, нормально. Самое главное, что жив остался.

Правильно?


#44 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2011, 01:22

ммм... кондеры у которых на внутрянке отображаеца инфа с пульта и при этом не отображаеца температура воздуха в комнате считаю дебильными =) витек один из них, и йах вон исчо.

какие ошибки, вы чо, вакуумниг есть - зачот афтоматом =) ример не моден паходу

#45 vvk

vvk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 02:00

Цитата(BomBule @ 04.05.2011, 1:22) Просмотр сообщения
ммм... кондеры у которых на внутрянке отображаеца инфа с пульта и при этом не отображаеца температура воздуха в комнате считаю дебильными =) витек один из них, и йах вон исчо.

какие ошибки, вы чо, вакуумниг есть - зачот афтоматом =) ример не моден паходу



Вот гадство, а нам лохам несведущим кажется "так все круто" ;-)

2AlenaS - приезжайте к нам на установку кондея! ;-)

#46 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 02:27

Цитата(vvk @ 04.05.2011, 2:00) Просмотр сообщения
Вот гадство, а нам лохам несведущим кажется "так все круто" ;-)


Каждый должен заниматься своим делом - делать это качественно и не экономить на инструменте. Спешка и халтура хороша при ловле блох. Если монтажник умный, то прежде всего он будет работать не на халтуру, а на свой авторитет Мастера. Так он и больше денег заработает, - т.к. наработает солидную клиентуру.)

#47 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2011, 02:52

Цитата(AlenaS @ 04.05.2011, 2:27) Просмотр сообщения
Шутите))) Теперь я понимаю тех, кто устанавливает кондей себе сам. Если и напортачит ненароком, так хоть не обидно - сам виноват, а не другие, которым еще за это и денег прилично заплатил.. А, если серьезно, то каждый должен заниматься своим делом и делать это качественно и не экономить на инструменте. Если монтажник умный, то прежде всего он будет работать не на халтуру, а на свой авторитет Мастера. Так он и больше денег заработает.)


не согласен. пример: хорошо работать аккумуляторной отверткой, но мне она за 5 тыр (хорошая отвертка) нафиг не нужна, йа обычной за 100р прекрасно все прикручу. преимущество по скорости небольшое да и не нужно оно мне =) опять же гайковерт и накидные ключи, я никогда не куплю гайковерт и прекрасно прикручу накидными ключами. вот насадка оправданая трата, дешего и удобно =)

#48 Krusty

Krusty

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 05:27

Цитата(AlenaS @ 02.05.2011, 20:02) Просмотр сообщения
Смешно, я тут позвонила в одну фирму, устроила им допрос с пристрастием, - какой у них вакуумник, используют ли трубогиб, динамометрический ключ для затяжки гаек, есть ли вальцовка с эксцентриком. Сказали, что все это есть у одной бригады и что они ко мне ее направят завтра - как раз был солнечный день.

На другой день бригада не приехала, а менеджер Екатерина - пояснила, что они меня боятся и что у бригады монтажников на сегодняшний день есть более выгодный заказ.. Позвонила после этого в дирекцию данной фирмы, зам. директора ответил, что там меня приняли за технолога и действительно боятся приезжать.

Ну, умора, что я такого страшного спрашивается спросила, чтобы меня так бояться? Я же не ОБХСС ))) Заказала монтаж в другой фирме, которая меня не испугалась и у которой все есть, - они хотели приехать на другой день, но я отказалась, т.к. к сожалению в этот день пошел дождь..


biggrin.gif Алёна, Вы им скажите, что пусть не пугаются. Пусть ставят правильно, а через Вас к ним (установщикам грамотным) народ со своими кондеями набежит. Я в очереди со своим MHI rolleyes.gif При благоприятном отзыве, готов в тот же день к ним позвонить и записаться на установку (со ссылкой на Вас, или без неё). Поделитесь информацией? Здесь, или в личке. Ещё раз спасибо и уважение за Ваш труд.

#49 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 04 Май 2011, 09:50

Цитата(Krusty @ 04.05.2011, 5:27) Просмотр сообщения
biggrin.gif Алёна, Вы им скажите, что пусть не пугаются. Пусть ставят правильно, а через Вас к ним (установщикам грамотным) народ со своими кондеями набежит. Я в очереди со своим MHI rolleyes.gif При благоприятном отзыве, готов в тот же день к ним позвонить и записаться на установку (со ссылкой на Вас, или без неё). Поделитесь информацией? Здесь, или в личке. Ещё раз спасибо и уважение за Ваш труд.

Хех, Аленушка, не надо плодить тут клонов))) Я подозреваю, что с этого форума любой монтажник поедет к вам только за ооооочень огромные деньги)))

#50 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 10:11

Цитата(BomBule @ 04.05.2011, 2:52) Просмотр сообщения
не согласен. пример: хорошо работать аккумуляторной отверткой, но мне она за 5 тыр (хорошая отвертка) нафиг не нужна, йа обычной за 100р прекрасно все прикручу. преимущество по скорости небольшое да и не нужно оно мне =) опять же гайковерт и накидные ключи, я никогда не куплю гайковерт и прекрасно прикручу накидными ключами. вот насадка оправданая трата, дешего и удобно =)

у настоящего мужика всегда должен быть достойный инструмент. Я хоть и не монтажник кондеев - однако имею весь инструмент в наличии (может это и бзик - но люблю качественный инструмент, который не раз уже меня выручал, просто для коллекции я его не покупаю) Да и жена тащится от того, что я работаю нормальным инструментом, а не ковыряюсь абы чем. А по поводу отвертки - я как то зарекся использовать обычную - когда пришлось 20 метров коробов к стене прикручивать под дренаж и электрику. Через час работы просто все руки были в волдырях

#51 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2011, 14:42



Цитата(Windarland @ 04.05.2011, 10:11) Просмотр сообщения
у настоящего мужика всегда должен быть достойный инструмент. Я хоть и не монтажник кондеев - однако имею весь инструмент в наличии (может это и бзик - но люблю качественный инструмент, который не раз уже меня выручал, просто для коллекции я его не покупаю) Да и жена тащится от того, что я работаю нормальным инструментом, а не ковыряюсь абы чем. А по поводу отвертки - я как то зарекся использовать обычную - когда пришлось 20 метров коробов к стене прикручивать под дренаж и электрику. Через час работы просто все руки были в волдырях



рад за Вашу жену =) на мой струмент пока тоже никто не жаловался, но мы не об этом. Рабочий инструмент должен удобен, выгоден, и приносить деньги. для прикручивания 20 м коробов есть шуруповерт и речь шла о сравнении отверток. суть то уловите =) где то хороший инструмент нужен, но где то нет, смысла в нем нет.

исчо раз: гайковерт стоит 15 тыр, два ключа накидных 300 руб. гайковертом быстрее, но мне не нужна эта скорость =)

теперь из другой области: у меня шлем стоил 24 тыщи, хотя можно купить и за 2-3 и вроде нормальной фирмы. но я купил за 24 потому как это лидеры рынка и я доверяю свою голову им, мне комфортней в нем и это тоже помогает , он легче и вообще. тоесть тут я плачу за то, что мне нужно.

надеюс верно мысль донес

#52 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 19:09

Цитата(Krusty @ 04.05.2011, 5:27) Просмотр сообщения
biggrin.gif Алёна, Вы им скажите, что пусть не пугаются. Пусть ставят правильно, а через Вас к ним (установщикам грамотным) народ со своими кондеями набежит. Я в очереди со своим MHI rolleyes.gif При благоприятном отзыве, готов в тот же день к ним позвонить и записаться на установку (со ссылкой на Вас, или без неё). Поделитесь информацией? Здесь, или в личке. Ещё раз спасибо и уважение за Ваш труд.

Спасибо за теплые слова, Krusty, поделюсь обязательно rolleyes.gif))

Установка кондиционеров в Киеве

Please Login or Register to see this Hidden Content



КАК УСТАНАВЛИВАЮТ КОНДИЦИОНЕР

Please Login or Register to see this Hidden Content



Монтаж кондиционера.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Установка кондиционера Нижний Новгород

Please Login or Register to see this Hidden Content



Монтаж кондиционера под окно.avi

Please Login or Register to see this Hidden Content



Монтаж системы кондиционирования Daikin с вертолета, Москва

Please Login or Register to see this Hidden Content



Диагностика неисправности кондиционера

Please Login or Register to see this Hidden Content



Окончание ремонта кондиционера

Please Login or Register to see this Hidden Content



Начало опрессовки

Please Login or Register to see this Hidden Content



Окончание опрессовки

Please Login or Register to see this Hidden Content



#53 Krusty

Krusty

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 20:49

Цитата(Forzov @ 04.05.2011, 9:50) Просмотр сообщения
Хех, Аленушка, не надо плодить тут клонов))) Я подозреваю, что с этого форума любой монтажник поедет к вам только за ооооочень огромные деньги)))


rolleyes.gif Оно конечно дело Ваше, думайте как хотите, но клонов тут никто не плодит rolleyes.gif Обычное желание обычного человека получить качественный монтаж, а не халтуру (примеров которой даже в этом форуме достаточно) за свои деньги. Что в этом плохого?

#54 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2011, 20:56

Цитата(Krusty @ 04.05.2011, 20:49) Просмотр сообщения
rolleyes.gif Оно конечно дело Ваше, думайте как хотите, но клонов тут никто не плодит rolleyes.gif Обычное желание обычного человека получить качественный монтаж, а не халтуру (примеров которой даже в этом форуме достаточно) за свои деньги. Что в этом плохого?


плохого ничего. но вот есть поговорка: лучшее враг хорошего, или хотели как лучше а получили каг всегда =) подумайте об этом

#55 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 21:37

Цитата(BomBule @ 04.05.2011, 20:56) Просмотр сообщения
лучшее враг хорошего


Меня и хорошее устроит, только скажите где ОНО конкретно по-хорошему ХОРОШЕЕ? )

#56 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 04 Май 2011, 21:45

Цитата(AlenaS @ 04.05.2011, 21:37) Просмотр сообщения
Меня и хорошее устроит, только скажите где ОНО конкретно по-хорошему ХОРОШЕЕ? )

Алён, а вы когда в больницу обращаетесь, тоже сперва справочники медицинские штудируете?
А машинешку когда в автосервис сдаете, тоже сперва теорию курите?
А где столько времени берете?

#57 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 04 Май 2011, 21:50

Цитата(BomBule @ 04.05.2011, 20:56) Просмотр сообщения
плохого ничего. но вот есть поговорка: лучшее враг хорошего, или хотели как лучше а получили каг всегда =) подумайте об этом


Не наводите тень на плетень. Ведь сказанно явно - ЛУЧШЕЕ враг Хорошего.

Вот есть у вас деревянный карандаш, а вы увидели Паркер, автоматический карандаш-ручку. Он лучший и вы его хотите купить и пользоваться. Естественно он враг хорошего простого деревянного карандаша...


#58 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 21:57

Цитата(Gigablitz @ 04.05.2011, 21:45) Просмотр сообщения
времени

Лучше потратить время до монтажа, чем после халтурной установки в бесконечном гарантийном ремонте.
Устанавливали бы нормально кондиционеры, так никому и времени не надо было бы тратить на изучение технологии монтажа.

Сами виноваты в том, что вам не каждый доверит монтаж своего кондиционера. Чтобы зарабатывать хорошо, надо сначала научиться работать качественно. И тогда проблем с заказчиками не будет, да и у них с вами. =)

#59 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 04 Май 2011, 22:02

Цитата(AlenaS @ 04.05.2011, 21:57) Просмотр сообщения
Лучше потратить время до монтажа, чем после халтурной установки в бесконечном гарантийном ремонте.
Устанавливали бы нормально кондиционеры, так никому и времени не надо было бы тратить на изучение технологии монтажа.

Сами виноваты в том, что вам не каждый доверит монтаж своего кондиционера. Чтобы зарабатывать хорошо, надо сначала научиться работать нормально. И тогда проблем с заказчиками не будет, да и у них с вами. =)

По моему, надо меньше запариваться. В жизни заморочек и без тонкостей монтажа хватает. После всего, что вы разузнали , вы теперь просто обязаны открыть климатическую компанию. laugh.gif

Я не, я не монтажник, два кондюка смонтировал за всю жизнь, и то на стенде. rolleyes.gif Я пока только интересуюсь.

#60 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 22:11

Цитата(Gigablitz @ 04.05.2011, 22:02) Просмотр сообщения
Я пока только интересуюсь.

Я точно также интересуюсь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У меня были немцы в роду, наверное, поэтому люблю качество.smile.gif)