Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобиль монтажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#81 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 28 Январь 2013, 23:35

ну с вышки может и удобней отчасти.. фиг знает.. смотря в каком случае и где
всё таки стоять прощще чем висеть, и блок закидывать легче: особенно большие, на угол бортов поставил подвёл к лапам остаёться только спихнуть его на них
везде свои + и -

#82 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 28 Январь 2013, 23:39

Если окно рядом и краны с правильной стороны, то однозначно с ИТО быстрее, легче и мобильнее, это если моя квалификация и инструмент, по сравнению с среднестатистическим монтажником на потоке. Сидеть удобнее чем стоять, эт по мне. Так же и подавать легче, чем самому всё бурить, крутить Блоки до 25 кило закидываются моментом и с верья. Я их даже не обвязываю последний год. (окно рядом краны к окну.)

#83 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Январь 2013, 10:02

не по теме.... Вадик, а как ты смотришь на то, чтобы приехать в мещеру (8-10 февраля) и пообщаца вживую со мной, пчелой и Романом из "свои люди" и прочими висюнами ? smile.gif

по деньгам копейки, по условиям - спартанские smile.gif

у гас там будет кондерный домиг smile.gif

#84 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 10:38

Блинн! Точно! я снарягу и инструмент возьму.
Ещё Пап Шурой (московский альп специализирующийся на кондёрах)

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#85 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 29 Январь 2013, 13:41

я пас.. свои планы, до сезона надо много чего успеть сделать, да и денех лишних нету)

#86 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Январь 2013, 13:56

от ты дурень =)

#87 Серёга

Серёга

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 29 Январь 2013, 14:27

Везде мотаемся на девятке (зубило) помещается инструмент и две семёрки либо девятки. А если много или в горы (у нас горная местность) тогда тока уаз (батон- буханка). Там где получаем кондеи его называют железный капут или резиновый батон (однажды загрузили 16 кондиционеров) laugh.gif biggrin.gif

#88 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 16:03

Ясень пень дурень. От у меня тоже дкела были. Отложил. Дел оно своих всегда много. Жизнь то она идёт... А обмен опытом, дорого стоит. По мелочам, много моментов. Смотрел я на фотки Касты, на мелочах лажа на лаже. Ты тоже от таких мелочей не застрахован. на своём пупе куда дольше и труднее... До Воронежа ты однозначно не доедешь, Я в Новгород тем более. По деньгам думаю не так много нужно.

В Клепики следующий раз может и не поедем. Ну ды ладно.

#89 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Январь 2013, 16:15

да какие ж это деньги... 1500 на жилье с едой ? =) треть бака бензина... а ну да, исчо билет на поезд до мск и обратно. хз сколько он стоит...

пересмотри рекламу карты виза =) там популярно объясняют, для чего нужны деньги и что за них не купить =))




#90 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 29 Январь 2013, 16:36

Цитата(Пчёла @ 28.01.2013, 22:39) Просмотр сообщения
Если окно рядом и краны с правильной стороны, то однозначно с ИТО быстрее, легче и мобильнее, это если моя квалификация и инструмент, по сравнению с среднестатистическим монтажником на потоке. Сидеть удобнее чем стоять, эт по мне. Так же и подавать легче, чем самому всё бурить, крутить Блоки до 25 кило закидываются моментом и с верья. Я их даже не обвязываю последний год. (окно рядом краны к окну.)


Ежели альп типа тебя, то удобнее и быстрее, а ежели "классический" альп, то это делов на полнызх 2 часа. Плюс возможно кривые вальцовки.
Альп вообще не нужен, если много кондеев на одно здание вешать, там проще вышку как конвеер гонять. А вот на бытовухе хороший альп удобен, вот только у нас в Казани таких нет smile.gif

#91 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 17:15

Ну дык так оно и есть ))). Естественно в других городах так и есть один гемор с верья.

Я говорил про Воронеж, что у нас, кроме как религией объяснить болше нечем, когда зовут вышку на один сплит, при этом перекрывая подъезд других автомобилей, при этом монтажники в люльке со стажем в год-дваи и блок по по часу и больше с люльки корячат.

V@D1k - тебе денег то нужно на поезде до Москвы и обратно. Ну и так по мелочам, на общий стол, да на койку в домике....

#92 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 29 Январь 2013, 17:23

А не альпов возьмете с собой? rolleyes.gif

#93 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Январь 2013, 17:30

легко =) там плюсуешь и пофиг, альп не альп. плюс кондерный народ жить планирует вместе. то есть не среди маляров окажешься или арбористов, а в своей среде. если будет стена, которую можно сверлить, то ито без проблем посмотреть/попробывать. дровосеки арбо фигню покажут. таджики - плов =) кто во что горазд кароче

#94 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 17:37

Цитата(BomBule @ 29.01.2013, 17:30) Просмотр сообщения
легко =) там плюсуешь и пофиг, альп не альп. плюс кондерный народ жить планирует вместе. то есть не среди маляров окажешься или арбористов, а в своей среде. если будет стена, которую можно сверлить, то ито без проблем посмотреть/попробывать. дровосеки арбо фигню покажут. таджики - плов =) кто во что горазд кароче



Дык там ещё jetcool матёрый кондёрщик-сервисник ))) С верья он практически не работает.

Там много интересного народа )))

#95 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 29 Январь 2013, 18:20

Цитата(BomBule @ 29.01.2013, 17:30) Просмотр сообщения
легко =) там плюсуешь и пофиг, альп не альп. плюс кондерный народ жить планирует вместе. то есть не среди маляров окажешься или арбористов, а в своей среде. если будет стена, которую можно сверлить, то ито без проблем посмотреть/попробывать. дровосеки арбо фигню покажут. таджики - плов =) кто во что горазд кароче


Жень, привет. А ежели я с напарником напрошусь, возьмёте? smile.gif

#96 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 18:36

ну дык )))) Может и Вадика на прицепе притащите . Вы определяйтесь , что бы место забили.

#97 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 29 Январь 2013, 19:07

Цитата(Пчёла @ 29.01.2013, 18:36) Просмотр сообщения
ну дык )))) Может и Вадика на прицепе притащите . Вы определяйтесь , что бы место забили.


Это недалеко от Нижнего Новгорода? Вадика я бы взял, только он в Великом Новгороде. Малость не по пути smile.gif
Андрей, до какого числа надо определицца?

#98 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 19:16

Да в принципе не к спеху. Главное что бы определились ))) Смотрю лёгкие вы на подъём. 825 км много однако... Мы кстати и блок с кронштейнами возьмём, аккамуляторный перф,что бы урок чёткий был ))).

места забронировали ))

#99 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 29 Январь 2013, 20:01

Цитата(Пчёла @ 29.01.2013, 18:16) Просмотр сообщения
Да в принципе не к спеху. Главное что бы определились ))) Смотрю лёгкие вы на подъём. Мы кстати и блок с кронштейнами возьмём, аккамуляторный перф,что бы урок чёткий был ))).

места забронировали ))

Ну дык я уже год назад обучение прошёл на промальпа, а навыки так и не применял smile.gif Руки не доходили. Снарягу надо купить, объекты-то есть smile.gif
Да, лёгкие smile.gif Собс-но и интересно и люди хорошие smile.gif
Мы 99 % поедем. На авто.

#100 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Январь 2013, 20:08

Уверен, что не пожалеете. Особенно если всё таки начнёте таким способом работать. Курсы этио совсем не то. Полезного для кондёрщиков там почти нет. А так и научитесь и пообщаетесь на позитиве )))