Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про бабло и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#41 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 18:53

Да вы людей наймите да и всё. Вы же с qwerty вдвоем работаете, если я не путаю? Два офигенных мастера в одной бригаде- перебор. Бабки же тоже явно напополам делятся? Вам надо по мальчонке каждому, платить им по 20-30 процентов с мелких работ и фиксированный оклад с крупных. Ну вот к примеру монтируете вы трассы ВРФ. Ну вот нафига там два крутых спеца? Один нужен, чтоб понимать чо делать, паять. Ну это нужен спец да. А второй нужен чтоб одевать флекс на трубы и прибивать к потолку крепеж. С этим любой справится. За полторы тыщи рублей в день. То есть, была одна офигенная бригада- стало две. В две бригады вы уже и объектов побольше окучите. Можете серьезные объекты брать уже. Пока вы наружки обвязываете в две горелки, эти там рефнеты обматывают. В нашей работе дофигшища работы для которой  не обязательно шарить и стоит она мало. ПУсть её ктонибудь за вас делает да и всё.

 

Объема такого пока, увы, нет (( Ну, тут и наша недоработочка имеется в плане PR и рекламы всякой :rolleyes:

 

Таких объектов дофигища. Основная проблема у контор которые хавают такие объекты в том, что их делать некому. 

 

Какие нахЪ рефнеты и VRF? :D Говносплиты - нашэ фсьо! Объектов с мультизонами и т.п.  - по пальцам перечесть. И основную часть делают киевские, т.к. бабло оттуда. А остальную - наши "крупные" игроки (и по рассказам исполнителей на отъ@бись: "Азот? Не, не слышал...")



#42 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 18:57

про азот, фильтра, стеклышки, краники и тд.. выиграв тендер подешевше, на это просто не остаеться денюшки.. в итоге кто виноват? да по большей части зак, потому что нашел где подешевле



#43 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:02

Ай, да какая реклама. По климатическим конторам прозвоните, в т.ч по столичным, скажите мол так и так, две четкие бригады, делаем круто, ценник адекватный, не кидаем,  делаем четко, можем всё, по инструменту имеем всё.  Я сам так работаю. По сравнению с вами, я так то полный ноль, а тем не менее объекты делаю нормальные. И я не в Москве работаю. А те ребята которые прошарены по КИПиА или по серьезному ремонту- те вообще по записи чуть ли не на месяц вперед. 



#44 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:13

Ай, да какая реклама. По климатическим конторам прозвоните, в т.ч по столичным, скажите мол так и так, две четкие бригады, делаем круто, ценник адекватный, не кидаем,  делаем четко, можем всё, по инструменту имеем всё.  Я сам так работаю. По сравнению с вами, я так то полный ноль, а тем не менее объекты делаю нормальные. И я не в Москве работаю. А те ребята которые прошарены по КИПиА или по серьезному ремонту- те вообще по записи чуть ли не на месяц вперед. 

 

Да у нас и так все - "суперспецы", куда не кинь, бля... А от нашего ценника появляется очень удивленное выражение лица, ибо рядом - куча тех самых "суперспецов" с гораздо более демократичным ценником. Так вот, проблема в том, что зак дальше цЫферок на этом самом ценнике не хочет смотреть (по крайней мере, на момент покупки товара/услуги).

 

А без рекламы нынче никуда - это факт! Вот тут, признаю - наше слабое место.


Сообщение отредактировал R666A: 27 Ноябрь 2014, 20:12


#45 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:17

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского «Клюба четырех коней».



Как дети....

Реклама. Не спасёт вас реклама абсолютно.
Вам банально хотя бы научится с верья работать если сплиты монтируете.

Сегодня 10 т.р за 3 часа работы. Потому как умею, потому как обладаю. А так бы бамбук курил...

Сообщение отредактировал Пчёла: 27 Ноябрь 2014, 19:22


#46 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:30

Да у нас и так все - "суперспецы", куда не кинь, бля... А от нашего ценника появляется очень удивленное выражение лица, ибо рядом - куча тех самых "суперспецов" с гораздо более демократичным ценником. Так вот, проблема в том, что зак дяльше цЫферок на этом самом ценнике не хочет смотреть (по крайней мере, на момент покупки товара/услуги).

 

А без рекламы нынче никуда - это факт! Вот тут, признаю - наше слабое место.

Это понятно. Такая же хрень везде. и у нас и в Москве. Заказчик просто не понимает за что он платит.  Что касается рекламы, я согласен. Всегда перед глазами пример лысого сказочника Земского, наверняка знаком данный персонаж. Собственно, интересен он не яросным фапом  инструмента хилти и даже не тем, какой он великокрутойсупергений, а именно подачей своего нехитрого ремесла. Смотришь его и понимаешь, что если вот ремонт будет делать не Алексей Земсков с шуруповертом хилти лично, то с большой долей вероятности всему ремонту придет пи№#ец, а может быть и тебе лично под обломками гипсокартона, только он знает как правильно вбивать дюбель-гвоздь и разводить плиточный клей.  Вот с кого надо учиться. Надо снять такие забористые ролики, чтоб каждый заказчик первым делом спрашивал у дешевого шабаря "Сколько минут надо вакуумировать?" и при секундной заминке  пробивал ему с вертухи и спускал с лестницы. 


"Вам не нужна реклама, поцоны" - сказал Пчёла, который своей рекламой половину рунета завалил.  :D



#47 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:40

Как дети....

Реклама. Не спасёт вас реклама абсолютно.
Вам банально хотя бы научится с верья работать если сплиты монтируете.

Сегодня 10 т.р за 3 часа работы. Потому как умею, потому как обладаю. А так бы бамбук курил...

 

Ёпт...  :wacko:  Кто о чем, а больной - о здоровье. Может, еще научиться хлеб печь? Это ведь еще более ликвидная ниша?

А вокруг, получается, одни идиоты - такое бабло в рекламу вваливают (Coca-cola, Hyundai, Tampax,..).

 

Анекдот в тему: Сидят на лавочке парень с девушкой, молчат. Час, другой, третий... В итоге девушка встает и уходит. Парень мрачно: "Вот сука, опять не дала!" :D

Переведу в наше русло: ты можешь быть мега-, нет, ГИГА-охуенным, но о тебе банально никто не будет знать без рекламы.

P.S. Цыганская почта - это тоже такая себе реклама, если шо ;)

 

Это понятно. Такая же хрень везде. и у нас и в Москве. Заказчик просто не понимает за что он платит.  Что касается рекламы, я согласен. Всегда перед глазами пример лысого сказочника Земского, наверняка знаком данный персонаж. Собственно, интересен он не яросным фапом  инструмента хилти и даже не тем, какой он великокрутойсупергений, а именно подачей своего нехитрого ремесла. Смотришь его и понимаешь, что если вот ремонт будет делать не Алексей Земсков с шуруповертом хилти лично, то с большой долей вероятности всему ремонту придет пи№#ец, а может быть и тебе лично под обломками гипсокартона, только он знает как правильно вбивать дюбель-гвоздь и разводить плиточный клей.  Вот с кого надо учиться. Надо снять такие забористые ролики, чтоб каждый заказчик первым делом спрашивал у дешевого шабаря "Сколько минут надо вакуумировать?" и при секундной заминке  пробивал ему с вертухи и спускал с лестницы. 


"Вам не нужна реклама, поцоны" - сказал Пчёла, который своей рекламой половину рунета завалил.  :D

 

Адово плусую!!!!11одинодин Особенно про "Заказчик просто не понимает за что он платит." Это очень важная проблема!

А Земсков - да-а! Образец грамотного агрессивного маркетинга.

 

P.S. Кстати, давно в голове крутится идея a la Земсков :rolleyes:


Сообщение отредактировал R666A: 27 Ноябрь 2014, 19:41


#48 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:41

От именно. Меня реклама не кормит вообще как альпа. Т.е. абсолютно.

Земсков талант. И вровень ему, я пока не видел.
Насчёт заработка с верья. Так это факт. Все кто начал по такой технологии работать, отбили вложенное в разы.
От есть у меня аккамуляторный перф. Напрямую деньгами он вообще никогда не отобъётся. Но я очень доволен тем что он лежит в багажнике машины и может мне помочь в любой момент.


Насчёт рекламы. А ты попробуй. Только потом не забудь отписаться, что пошло не так ))) И хорошо бы ещё с калькуляцией.


Фирму "Свои Люди" городской форум в основном кормит. Да вот только больше никто так не может вести дело. А пытались многие.

И заработок от работы конторы куда меньший, чем с работы на верье. А вложений больше во всём

Сообщение отредактировал Пчёла: 27 Ноябрь 2014, 19:52


#49 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:45

Вадик, подправь название на "Про бабло и прочее", а то тп - это "тупая 3,14зда" на ХФ )))))))))

 

Благодарочка, шо вынес в отдельный топик. Хотел предложить, когда все стало напоминать начинающийся срачЪ holywar :rolleyes:


Сообщение отредактировал R666A: 27 Ноябрь 2014, 19:57


#50 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 19:54

Земсков кстати тут хилти обосрал)) кинули его с ремонтом..
Форум тоже реклама.. А вообще за себя скажу что работает реклама только в жару. Да и не всякая работает в нашем деле

#51 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:07

У меня тоже есть аккумуляторный перф.И он прекрасно отбивается тем, что экономит на каждом монтаже несколько минут.



 

P.S. Кстати, давно в голове крутится идея a la Земсков :rolleyes:

 

 

Помимо Земскова, расчитанного на планктон из ЖЖ, существуют блоги реально более менее продвинутых спецов, строго по теме. На памяти евросантехник ру например. Чувак снимает свои ролики по сантехнике, объединяет их в курсы и продает. "Технология монтажа теплого пола" или там "Коллектор своими руками". Думаю, реально бабло на этом зарабатывает. Он конечно не такой красивый и искрометный как Земсков, но его материалы продаются за деньги и несут реальную пользу. Вот вам готовая идея как бабло зарабатывать. И реклама за одно.



#52 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:08

Насчёт заработка с верья. Так это факт. Все кто начал по такой технологии работать, отбили вложенное в разы.
...
И заработок от работы конторы куда меньший, чем с работы на верье. А вложений больше во всём

 

Прикрепленный файл  ВСЕ - НА ВЕ   87,01К   0 Количество загрузок:

 

P.S. Дяде Коле с Костеем Малеевым тоже на верье? ;) :D


Сообщение отредактировал R666A: 27 Ноябрь 2014, 20:14


#53 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:09

Я бы кстати с удовольствием на верьё поднатаскался бы. 



#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:24

 

 

P.S. Дяде Коле с Костеем Малеевым тоже на верье? ;) :D

 

Да  зарабатывай хоть игрой на контробасе.

 

Я тебе сказал за свой опыт. 

Говорю же не забудь потом рассказать как вложенное в рекламу отбилось



#55 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:51

Андрей твой опыт уникален, такое походу только в Воронеже срослось, потому что рынок с тобой устроился, не думаю даже что твои коллеги способны также зарабатывать, в тч потому что есть твоя бригада Свои Люди которая подкидывает заказы, а в остальных городах это реально лишь как доп или экономия на вышке, и то для бригады кондиционерщиков, нигде больше ни один альп не зарабатывает только на кондеях.

А реклама в жару отбивается кстати с пары нормальных монтажей



#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:56

....

 

 

Ты следущий раз подумай прежде чем по клавишам пальцамии стучать.

 

Где я хоть пол раза заикнулся о том, что нужно переквалифицироваться в вольные альпы?..

Ты свою снарягу по деньгам отбил? Тебе эти знания и умения где либо помешали? 

 

 

Про рекламу ни очём, пока не будет полный расклад куда точно и сколько вкладывать и как ей соответсвовать



#57 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:56

Дяде Коле с Костеем Малеевым тоже на верье? ;) :D

Ахули! Эти фраера на доширак еле зарабатывают, а вот если верье асвоють, в люди выйдуть! Вона Бомбуль аки тарзан, через неделю по заграницам шастает, а без верья сидел бы на попе ровно. ;)

#58 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:59

Надо просто здраво смотреть на ситуацию, а не бычить по любому поводу. Женёк  с верья мало зарабатывает. Но ему это точно не мешает, а только помогает. И он об этом писал много раз. 


Сообщение отредактировал Пчёла: 27 Ноябрь 2014, 21:01


#59 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 20:59

Дак никто и не бычит, я о том что у них не получиться так работать.. то бишь взять допом за высотные, если конкуренты поставят под окно за просто так.

по рекламе всё слишком индивидуально и на форумах не скажут тебе куда и сколько кроме профессионального маркетолога с Воронежа, который имел дело с кондеями



#60 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2014, 21:06

А на фига допом брать? С верья быстрее, легче и экономия трассы. 

 

Каста дебил, думал с верья зарабатывать начнёт.  В итоге кверху жопой, из за того что мозг не включается.

 

 

Маркетологи это тоже ниочём почти.  Что бы реклама отбивалась, нужно помимо неё ещё денег вложить во многое и правильно настроить весь процесс.

То о чём ты говоришь это мышленье монтажника, а не бизнесмена. Соответсвенно и заработка в таком виде не будет.

 

От кто нить платную тему на городском форуме создал? От кто нить её наполнил? А между тем я показал, что с этого есть приход.

 

По сайту твоему, по лейбу я тебе советы дал. Ты их воспринял? А ведь по делу советы были.

 

 

Тут воду какую то льёте по поводу того как бабло лучше зарабатывать. Всё равно Что КЭП Очевидность.

 

А не лучше ли на конкретные и прагматичные советы внимание обращать?

 

Про то что тут сейчас пишите, уже есть на форуме и давольно давно. И уже можно вывести статистику, чего да как


Сообщение отредактировал Пчёла: 27 Ноябрь 2014, 21:21