Перейти к содержимому


- - - - -

вопрос к спецам без альпинистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#81 mikegl

mikegl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 01 Ноябрь 2009, 23:11

Я вообще не стороник ставить наружный выше внутреннего... (ИМХО) По разным адекватным причинам...

#82 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2009, 23:12

Цитата(mikegl @ 01.11.2009, 21:40) Просмотр сообщения
Опять же повторяюсь, если вопрос стоял не о личном, а о применении субподряда промальпов, то НЕТ, нецелесообразно... (ИМХО)


Это если нет в городе аналогов нашей бригаде и если актуальны городские автопробки. Хотя знаю в Москве одну бригаду, которая очень хорошо справляется с такой специализацией.

#83 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2009, 23:19

Цитата(mikegl @ 01.11.2009, 22:11) Просмотр сообщения
Я вообще не стороник ставить наружный выше внутреннего... (ИМХО) По разным адекватным причинам...


В этом конкретном случае, это исключительно пожелание клиента.
1.Чтобы не было видно трассы.
2. Чтобы при взгляде в окно во двор, блок небросался в глаза.

Блок особо выше не стоял.


#84 mikegl

mikegl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 01 Ноябрь 2009, 23:27

Мои действия, внушить клиенту, что так делать нельзя, и этим прикрыть свой зад от всяких непредвиденных случаев...

Тем более судя, по фасаду здания, собственник данной квартиры большими амбициями обладать не должен...

#85 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2009, 23:33

Цитата(mikegl @ 01.11.2009, 22:27) Просмотр сообщения
Мои действия, внушить клиенту, что так делать нельзя, и этим прикрыть свой зад от всяких непредвиденных случаев...

Тем более судя, по фасаду здания, собственник данной квартиры большими амбициями обладать не должен...

Это самый центр города. Пл. Ленина.


Квартира в два этажа. Кондёры стоят во внутреннем дворе колодце.
См. на сам кондиционер в том числе.


Если монтажники свои упадут или сам кондёр, эт не проблема?

Этот кондёр тяжёлый. Поставить под окно можно, но трудно. Демонтировать безопасно своими силами без снаряжения, почти нереально.

Клиент с готовностью платит и лично жмёт руку, говорит при этом:
- Спасибо. Как приятно смотреть на работу профессионала!!!
Где проблема?

#86 mikegl

mikegl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 01 Ноябрь 2009, 23:54

Пчёла, ты конечно, извини, что заставил проделать работу в поисках таких картинок...
Нельзя в полном объёме судить о клиенте по фасаду зданий, просто у нас клиенты которые берут Дайкин живут не в таких домах, а в центре тоже есть захолустья...
Здесь и принцип не в клиентах, а в их количестве и как правильно и без последствий правильно отобрать у них деньги... И опять я повторюсь: клиент всегда прав... (ИМХО)

#87 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 00:05

Цитата(Пчёла @ 01.11.2009, 22:48) Просмотр сообщения


Пчёла, тот что без стрелочек то же ты ставил ... laugh.gif

И так толком тогда и не объяснил зачем так порнушно трассу сделали ...


В столице за такой изуродованный фасад (разговор про анкера оставленные в стенах) ты бы денег заплатил намного больше чем получил за монтаж ....

#88 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 00:18

Цитата(Boriska @ 01.11.2009, 23:05) Просмотр сообщения
Пчёла, тот что без стрелочек то же ты ставил ... laugh.gif

И так толком тогда и не объяснил зачем так порнушно трассу сделали ...
В столице за такой изуродованный фасад (разговор про анкера оставленные в стенах) ты бы денег заплатил намного больше чем получил за монтаж ....


Ставили тот блок монтажники, при помощи автовышки.

Наружный блок не стали вниз переносить, перенесли лишь внутренний. Чтобы не нанимать альпа или не платить за автовышку.

На данный момент этот блок демонтирован.

По поводу оставленных отверстий. То в большинстве случаев, эти дырки на высоте, разве что в бинокль расмотреть можно.

На небольшой высоте, часто маскирую их закрученным оцинкованным болтом.

#89 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 00:33

Цитата(mikegl @ 01.11.2009, 22:54) Просмотр сообщения
Пчёла, ты конечно, извини, что заставил проделать работу в поисках таких картинок...
Нельзя в полном объёме судить о клиенте по фасаду зданий, просто у нас клиенты которые берут Дайкин живут не в таких домах, а в центре тоже есть захолустья...
Здесь и принцип не в клиентах, а в их количестве и как правильно и без последствий правильно отобрать у них деньги... И опять я повторюсь: клиент всегда прав... (ИМХО)


Так о том и речь!!!
В чём проблема? если клиент с готовностью платит и рад оказываемой услуге.

Суть моих всех постов сводиться к тому, что не надо клиента уговаривать не ставить с альпинистом. Многие стремятся доказать клиенту, в ненужности альпа. И клиент при этом можно сказать сопротивляется.
Один из последних конфликтов с незнакомыми монтажниками, которые позвали меня на монтаж, произошел из-за того что они начали уговаривать клиента поставить внешник на стену общественного балкона т.е. этот блок по их желанию должен был стоять на лестничной клетке и до него мог достать любой мимо проходящий.



Клиент настаивал на том что блок должен стоять в недосягаемости третьих лиц и он с готовностью заплатит промальпам деньги.



Кондиционерщики отговаривали воспользоваться моей услугой, ссылаясь что они сыкономят клиенту деньги в размере с 1200 руб. говоря, что они готовы бесплатно поставить внешник.

#90 mikegl

mikegl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 00:47

Пчёла, а если клиент тупо не знает о существовании промальпов, а монтажник о них знает, но хочет сам денег себе отжать, он что ущербный, если не зовёт промальпа???

#91 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 00:51

Цитата(mikegl @ 01.11.2009, 23:47) Просмотр сообщения
Пчёла, а если клиент тупо не знает о существовании промальпов, а монтажник о них знает, но хочет сам денег себе отжать, он что ущербный, если не зовёт промальпа???


Его право!
Я за то что каждый труд должен быть оплачен!!! (Мой труд в гарантийных случаях оплачен частотой того что меня вызывают)
Эти случаи мной в пример не ставятся. Пускай зарабатывают.
Зачастую клиент под окно без моего участия хочет. Что хочет то и получает.
Я описывал те случаи, когда из-за собственной недальновидности не прибегают к моим услугам. Который раз повторюсь, что практически все кто пробовал с нами работать, тот и работает в последующем. При этом если им заплатят, за доп трассу и пр. они ставят под окно. Это вполне нормально.
Фишка в том что у некоторых активная жизненная позиция не работать с альпами вообще. Лучше от заказа откажутся. если уж без меня совсем никак.
Я то в карман кондёрщиков не лезу. Мне деньги клиент платит, в основном через монтажников, часть денег бывает у них оседает.

#92 mikegl

mikegl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 01:05

Я понял, только ты не обижайся...
Ты типа, час альтернативы вышки или два метра трассы...
Но не пойму при чем тут "дружественные бригады монтажников" или эстетика???


#93 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 01:15

Цитата(mikegl @ 02.11.2009, 0:05) Просмотр сообщения
Я понял, только ты не обижайся...
Ты типа, час альтернативы вышки или два метра трассы...
Но не пойму при чем тут "дружественные бригады монтажников" или эстетика???

Дружественные почти не ставят под окно, в основном ставят при моём участии рядом с окном. Бывает и под окно, но с моим участием.

Бывает и без моего участия, если клиент не хочет за меня платить. В сезон, я ставлю с такими штук 30 кондёров.
Таким бригадам, выгодно ставить быстро, эффектно и с гарантией.
С недружественными,я почти не ставлю т.е. в сезон 2- 3 кондёра. Из них почти все геморойные далеко от окна. Поэтому с них беру повышенный кофициент. На монтаж особо не спешу. Саботирую таких по мере возможности. Монтировать естественно, стараюсь качественно в любых случаях.
Эстетика при том, что я в любом случае аккуратней и быстрей поставлю.

#94 mikegl

mikegl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 01:27

Пчёла, ты не злись... Ты не кондиционерщик, ты промальп, а это очень разные "вещчи"... Мы думаем по-разному... По-этому тебе лазить, а нам ставить... Считаю эту тему обсужденной и её можно закрывать... Всё остальное твой личный пиар и по-русски твоя реклама (ИМХО)

#95 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 03:05

Цитата(mikegl @ 02.11.2009, 0:27) Просмотр сообщения
Пчёла, ты не злись... Ты не кондиционерщик, ты промальп, а это очень разные "вещчи"... Мы думаем по-разному... По-этому тебе лазить, а нам ставить... Считаю эту тему обсужденной и её можно закрывать... Всё остальное твой личный пиар и по-русски твоя реклама (ИМХО)




Ты что так и не понял что, я кондёрщик тоже?
Считаю себя и являюсь монтажником наружных блоков кондиционеров

Кроме как кондёрами, практически ни чем не занимаюсь.
Не путать с продавцом кондиционеров.
Ты инструмент смотрел?
Просто ставлю, только наружные блоки. Мне не зачем на стену лезть, акромя как для установки наружнего блока. Я не крашу, не мою, не устанавливаю антены, не делаю с верёвок практически ничего кроме кондиционеров. Реклама мне тут на страницах этого форума ничего не принесёт. А если не принесёт, то какая это реклама? Точнее какая конечная цель моей рекламы именно здесь?
И ставлю внешних блоков, поболее чем штатные некоторые монтажники в кондиционерных фирмах т.к. моя работа короче по времени и работаю много с кем.

Пиар надо полагать, это то что вот так сразу мог показать столько собственных фото или в том что сказал про бесплатный гарантийный сервис?
Докажите мне что у Вас такой же опыт, визуально. (инструмент, непосредственно монтажи)
Ведь качество, скорость реагирования и монтажа, я доказать не могу, да и про гарантию без свидетелей трудно поверить?
Могу дать координаты если что...))))) (свидетелей), вот только с инетом они плохо дружат и живут в Воронеже.


Просто проблема - почему меня не могут понять, заключается в том, что наверняка из всех присутствующих здесь и читающих всё что здесь написано, никто не разу не сталкивался с работой промальпа, который только и делает, что ставит кондёры, мало того, что 1-го промальпа, не сталкивались с работой бригады равноценных квалифицированных промальпов, которые могут быстро среагировать на вызов, кондёр (внешник) поставить за 30-40 минут, причём своим интструментом и стоит это порой дешевле чем работа двух часов автовышки.
Я ошибаюсь? Есть такие принцинденты?

Если нет, то действительно спор ни о чём.

И ещё, мне приходится много с какими бригадами работать, и хорошими и плохими.
Так вот к хорошим, на вызов как на праздник еду. Одни положительные эмоции.
Так и в работе со мной, многие в работе позитив испытывают. Приехал, сделал, поговорили посмеялись и пр. Бывает по всякому.
По цене можно считать меня альтернативой вышке и лишней трассе, по трудозатратам работа со мной это бонус и позитив.



Если конструктивно в этой теме общаться, а не пытаться наехать и обвинить в разводе клиентов на деньги. То можно много узнать именно по теме высотного монтажа. Я не пытаюсь научить работать с верёвок, но больше чем уверен, есть много интересных моментов которых можно было бы обсудить.

Могу ответить на многие вопросы касающихся непосредственно монтажа.


Как устроен кондёр и принцыпы работы кондёра, мне известы только поверхностно, хотя монтирую плотно наружники уже 6 лет.

#96 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 03:21

Цитата(Пчёла @ 02.11.2009, 3:05) Просмотр сообщения
Ты что так и не понял что, я кондёрщик тоже?



Цитата(Пчёла @ 02.11.2009, 3:05) Просмотр сообщения
Как устроен кондёр и принцыпы работы кондёра, мне известы только поверхностно, хотя монтирую плотно наружники уже 6 лет.


Вот и объясни Пчёла как эти две фразы совместить ?



Я конечно ничего против твоей работы не имею, каждый по своему зарабатывает деньги, но давно уже убеждён, что "кондёрщик" как ты выражаешся, должен уметь и знать всё про оборудовние, а не монтировать только наружки ....


#97 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 03:37

Цитата(Boriska @ 02.11.2009, 2:21) Просмотр сообщения
Вот и объясни Пчёла как эти две фразы совместить ?

Зачем? Я не продаю кондёры. Не монтирую полностью.
Со мной в паре всегда работают квалифицированные монтажники. Спрашивать будут с них. А потом если что, они будут спрашивать с меня. Я дистанционно управляемый девайс. Моя задача хорошо и грамотно смонтировать.
К вышечнику возникают вопросы по поводу его знаний о кондёре?
Где мне нужны глубокие знания? Не пойму... Я сервистником, себя не называл. Я монтажник. Прикрутил, подсоеденил и пр. Главное чтоб не дальтоник был. rolleyes.gif

Работнику стоящему на конвеере и собирающему автомобиль - необязательно знать как машина устроена и досконально знать принцыпы двигателя внутреннего сгорания. Главное четко выполнять операцию, для которой он там поставлен.

#98 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 09:43

Цитата(Пчёла @ 02.11.2009, 1:05) Просмотр сообщения

Ты что так и не понял что, я кондёрщик тоже?
Считаю себя и являюсь монтажником наружных блоков кондиционеров

Сразу же вспомнился старый фильм "Наверное боги сошли с ума". Когда носорог сам себя назначил пожарником.

Цитата
Как устроен кондёр и принцыпы работы кондёра, мне известы только поверхностно, хотя монтирую плотно наружники уже 6 лет.

Это было заметно и понятно с твоих первых постов. Судя по всему и твои друзья-монтажёры не совсем понимают, что происходит.

Цитата
Со мной в паре всегда работают квалифицированные монтажники. Спрашивать будут с них. А потом если что, они будут спрашивать с меня.

Очень удобная схема для клиента. Да и для монтажёров тоже.

Ты так и не ответил ни на один мой вопрос. Или кроме своей рекламы ни о чём другом думать не можешь?
Представь себе ситуацию, что все водители автовышек требовали, чтобы монтаж кондиционера без их непосредственного участия не происходил. Твоя позиция выглядит, примерно, так.

#99 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 10:03

Цитата
Это было заметно и понятно с твоих первых постов. Судя по всему и твои друзья-монтажёры не совсем понимают, что происходит

Не понял? Чего друзья монтажники не понимают? И вчём, моё непонятие? Рядом с окном сбоку кондёр плохо и неправильно работает?


Можете меня кондёрщиком в Вашем понимании не считать.
Я просто человек, который тупо монтирует, тем и кормится.



Цитата
Очень удобная схема для клиента. Да и для монтажёров тоже.


В чём права клиента нарушаются?
Для монтажников естественно удобно. И фирмам в которох они работают, с нами работать удобно.

Цитата
Представь себе ситуацию, что все водители автовышек требовали, чтобы монтаж кондиционера без их непосредственного участия не происходил. Твоя позиция выглядит, примерно, так

Не понял паралели... Я не требую и не настаиваю втом, чтобы вообще под окно не ставили. Во многих случаях это даже намного лучше чем сбоку. А доказываю, то что не надо лишать клиента возможности выбора. Ставте под окно, пожалуйста.
Но не надо стараться, уговаривать клиента отказываться от услуг промальпа с целью сыкономит. Естественно когда сам клиент желает сыкономить, это его право. Чего хочет то и получает.
Про то, что есть "дружественные" и не "дружественные" - это чиcтая математика и законы ведения бизнеса.


Реклама моя не причём.Нет конечной цели у этой рекламы т.е. нет продажи товара пользователям форума. (маленькая деталь нет моего номера телефона и в других городах не работаю) Я фото показываю для общего развития и понимания. Мне интересно было бы послушать и увидеть других.

#100 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Ноябрь 2009, 10:24

Цитата(Пчёла @ 02.11.2009, 10:03) Просмотр сообщения
Я не требую и не настаиваю чтобы вообще под окно не ставили. А доказываю, то что не надо лишать клиента возможности выбора. Ставте под окно, пожалуйста.
Но не надо стараться, уговаривать клиента отказываться от услуг промальпа с целью сыкономит. Естественно когда сам клиент желает сыкономить, это его право. Чего хочет то и получает.


Про то и разговор, что специально никто никого не отговаривает, просто в сложившейся ситуации на рынке конечный потребитель очень неплохо начал считать деньги - и именно этот аспект порой и бывает решающи в той или иной ситуациии.
А как любой комерсант я никогда не против заработать денег больше чем есть, с промальпом в том числе ...