Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Запах из кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#561 викинг 33

викинг 33

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2

Отправлено 02 Июль 2014, 19:13

а вюрт помогает в таких случаях?   



#562 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 10 Июль 2014, 20:17

запах-это косяк установщиков,ИМХО,что то где то перемудрили или неправильно установили,надо разбираться!



#563 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 10 Июль 2014, 20:38

запах-это косяк установщиков,ИМХО,что то где то перемудрили или неправильно установили,надо разбираться!

Установщики-то тут при чем? :blink:

Запах от кондиционера, как и от человека появляется по одной и той же причине - от грязи.



#564 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 10 Июль 2014, 20:46

запах-это косяк установщиков,ИМХО,что то где то перемудрили или неправильно установили,надо разбираться!

только если вода не застаивается в дренаже или не ошибка проектировщиков внутреннего блока.  мне мой внутренний блок в Мелитополе приходилось рукой один угол поднимать чтобы вода выливалась. да запах озона немного кислый бывает. меня он донимал когда ехал на теплоходе - а там рядом была труба, с которой озон выходил который обеззараживал воду.


Сообщение отредактировал chum: 10 Июль 2014, 20:49


#565 airlol

airlol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
12
  • из: мск

Отправлено 10 Июль 2014, 23:02

ошибка проектировщиков внутреннего блока... приходилось рукой один угол поднимать чтобы вода выливалась

 

9750cf247f3dded1a9e6f157cb5db964.jpg

фото с ixbt

 

ошибка монтажа - сзади ченить намутили, проектировщиков - наврядли за 3 десителетия выпуска кондиционеров... да, и какже вы его приподнимали, на монтажной пластине он таки крепенько висит )

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

из-за губки - нашел интересные фотки на ixbt, аккуратно чел себе сделал (с 5-й полистайте)

 

озон о_О )) а он тут при чем всплыл ))



#566 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 24 Июль 2014, 11:40

""ошибка монтажа - сзади ченить намутили, проектировщиков - наврядли за 3 десителетия выпуска кондиционеров... да, и какже вы его приподнимали, на монтажной пластине он таки крепенько висит )""

 

Современная монтажная пластина делается из фольги.Иканомия и оптимизация расходов производства.Монтажёры любят крепить пластину на 2-3 шурупика.

Элементарно всё гнётся и тонкий корпус деформируется.

Расскажите как стекает вода с абсолютно горизонтальной поверхности установленной по уровню?

А в ванночке с 2 альтернативными сливами справа и слева?

Тоесть даже тему никто не читает.Не читатели-пейсатели.

http://climateforum....e-25#entry82249

Японцы такие же тупые дятлы как и все остальные люди на планете.Они не прилетети с Луны.

Фукусима доказала их тупость и жадность-4 Чернобыля.

 

Устанавливать ванночку слива по уровню горизонтально-идиотизм.А при конструировании и производстве никто наклона в сторону слива не делает.


Сообщение отредактировал mizantrop: 24 Июль 2014, 11:50


#567 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 24 Июль 2014, 19:31

начал мой panasonic ultra slim тоже попахивать после 4 х лет.

 

Заметил, что появился черный налет на выдуве из внутренного блока. Открыл крышку и был в шоке - там за 4 года черная плесень образовала налет и крыльчатка вся в этом налете как у Стругацких в Пикнике на обочине...и это несмотря, что в квартире конкретно боремся с пылью.
пришлось час потратить - так как подлезть к крыльчатке сложно - сначала обмочить прыскалкой с фэйри - потом содрать налет длинной щеткой - потом опять обмыть прыскалкой и все это надо было ловить тряпкой снизу.
Саму крыльчатку не смог снять. Интересно у всех кондеров должна легко сниматься крыльчатка?
причем видно фирмы специально ее делают черного цвета, чтобы не шокировала пользователей налетом.

Кстати после сборки осталась лишняя деталь - просто выпала в руку, а где стояла так не смог понять...работает и без нее.

PPE+PSFR (40)

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1130970.JPG   134,14К   0 Количество загрузок:


#568 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 24 Июль 2014, 19:45

Этот как Вы выразились налет, совсем не зависит от чистоты в вашем доме, потому как это плесень. А плесени достаточно одной споры попасть с воздухом в кондиционер и все труба. Крыльчатку можно снять с любого кондиционера, тут нужен опыт. И мой вам совет раз в 2 года вызовите нормальную контору для полной чистки и дезинфекции.



#569 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 24 Июль 2014, 21:29

Этот как Вы выразились налет, совсем не зависит от чистоты в вашем доме, потому как это плесень.

Это плесень которая жрет пыль )). Ей же тоже надо чтото кушать - света нет чтоб углерод брать с воздуха )). у меня вентилятор от venta увлажнителя такой же пыльный вид имеет только без плесени.



#570 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 11 Январь 2015, 16:31

Спасибо друзья за ваши советы,так как мастер tonche  самоустранился.и у меня возник такой вот вопрос-есть ли смысл удалить губку из поддона-туда куда капает вода и гниет в этой губке,и как это самостоятельно сделать?  у меня SRK20mas,прошу вашего совета.



#571 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 11 Январь 2015, 17:12

Нельзя! Кондей брызгаться начнет.



#572 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 11 Январь 2015, 20:14

Не, не начнет.

#573 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 11 Январь 2015, 20:15

Нельзя! Кондей брызгаться начнет.

 

Объясни. Есть подтверждение на практике ? 

Все время думал, что губка эта абсолютно для другого предназначена ))



#574 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 11 Январь 2015, 20:28

сама по себе вода гнить не будет)

я приезжал по заявке потёк кондиционер, а выяснилось что губку эту оторвали+дренаж медленно уходит, она роль теплоизоляции ванны выполняет и она потеет а вентилятор сдувает этот конденсат



#575 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 11 Январь 2015, 20:42

Губка - мост между картером и то, по нему вода с то должна сбегать в картер. По закону подлости(капилярный эффект) она иногда прет наоборот, с картера на то, когда вода застаивается в поддоне.

#576 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 12 Январь 2015, 00:58

так простите,я не до конца понял,стоит ли удалить эту мокнущую в поддоне губку или нет?



#577 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 12 Январь 2015, 12:08

не надо удалять ничего.



#578 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 12 Январь 2015, 19:50

так простите,я не до конца понял,стоит ли удалить эту мокнущую в поддоне губку или нет?

 

Практически во всех дешевых китайцах её никогда не было и работают же как-то)))  Что подороже - уже иногда  встречается. В брендовой технике стоит почти везде. 

А вот с вероятностью появления запаха -  зависимость обратная   :)


Сообщение отредактировал qwerty: 12 Январь 2015, 19:50


#579 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 12 Январь 2015, 20:15

Да, есть подтверждение из практики. Марку не помню уже, но кто-то умный оторвал эту губку и без неё появился узенький воздушный зазор, воздух пошёл меж поддоном и испарителем. И чем уже зазор при наполнении, тем выше скорость воздуха и больше капель срывает и выкидывает с выхлопа. Вернули губку и капель прекратилась.

#580 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 12 Январь 2015, 20:23

Да, есть подтверждение из практики. Марку не помню уже, но кто-то умный оторвал эту губку и без неё появился узенький воздушный зазор, воздух пошёл меж поддоном и испарителем. И чем уже зазор при наполнении, тем выше скорость воздуха и больше капель срывает и выкидывает с выхлопа. Вернули губку и капель прекратилась.

 

Интересно. Я у себя (да и не только) давно  выдрал без последствий. Пора симку менять может ))

Единственный раз зак пожаловался - это когда после выдирания губки он стал слышать звук падающих капель ночью. Пришлось вернуть на место- эффект исчез.